Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Dimirok Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 01:03 | Сообщение # 5201
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Готов купить билеты жене и дочкам, как только Руся даст согласие на возвращение.

Разве здесь уместны торги? А не проще ли прислушаться к открытому человеку? Разве так сложно открыть уши и сделать шаг навстречу? Или просто попытаться понять близкого человека и подумать а может она права? И сшибить корону бизнесмена и просто стать мужем. И ПРИЗНАТЬ что накосячил во всем и оставил даже без крыши над головой и попросить прощения и сцепить зубы и землю грызть чтобы исправить. Это разве сложно?
Да сложно. Тому кто не хочет отпустить вчера. И потому не может увидеть сегодня. Грамоты и регалии закрыли глаза.


Не перестаю удивляться.
Норвегия
Vиньетка Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 01:32 | Сообщение # 5202
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Полностью согласна с Петрой по её 4 пунктам.

Добавлено (02 Октября 2016, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Мне показалось, что вас задевает безапелляционное "брак кончился" некоторых участников дискуссии.

Да и мне так кажется. Но
Цитата firefly ()
По хорошему, мне надо перестать комментировать в теме Руси.

Это ты зря. Просто всё через себя трактуешь..
Цитата firefly ()
Чувствую себя адвокатом дьявола.

Да какого дьявола? Тут нету дьявола, нету даже дьяволёнка. Ты адвокат своих позиций просто..
Очень последовательный..
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 02:28 | Сообщение # 5203
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Dimirok,
Цитата
Разве здесь уместны торги? А не проще ли прислушаться к открытому человеку? Разве так сложно открыть уши и сделать шаг навстречу? Или просто попытаться понять близкого человека и подумать а может она права? И сшибить корону бизнесмена и просто стать мужем. И ПРИЗНАТЬ что накосячил во всем и оставил даже без крыши над головой и попросить прощения и сцепить зубы и землю грызть чтобы исправить. Это разве сложно?
Да сложно. Тому кто не хочет отпустить вчера. И потому не может увидеть сегодня. Грамоты и регалии закрыли глаза.

Это идеальный сценарий. Если бы муж Руси был бы готов зафиксировать ущерб(с)
Признать, что бизнесмен он никудышный и муж - плохонький.
И увидеть, что Руся-то на самом деле - на его стороне, готова впрячься вместе с ним и плечом к плечу всё решать.
Но пока этого нет. Он не может признать своё фиаско по всем фронтам - слишком это обрушит его самооценку.
Нельзя скидывать со счетов его восточный менталитет и долгую успешную историю бизнеса.
Признать свои ошибки, осознать их - это большой труд, не всякому под силу.
Он и долги знакомым и родным не спешит отдавать, не верит, что не отыграется в рулетку, которой сейчас стал бизнес в России.
Поэтому он так старается убедить Русю, что она его бросила не из-за измены, а из-за проблем в бизнесе. Он искренне так считает, кстати.
Были бы деньги, дом, машины - Руся подумала бы, уезжать так спешно или нет.
Скорее всего, осталась бы, чтобы получить половину имущества.
У него такой ход мысли и он имеет право на существование.

Добавлено (02 Октября 2016, 02:25)
---------------------------------------------
6apo4ka,

Цитата
firefly, И добавлю еще. Мне показалось, что вас задевает безапелляционное "брак кончился" некоторых участников дискуссии. Но ведь, по сути, тот брак, который был, он действительно закончился. То же самое можно сказать про любой брак после измены. Форма отношений "до измены" закончилась. Но это не значит, что невозможно выстроить новые отношения в браке, но это будет другой брак и он начинается после измены. Хотя печать в паспорте одна и та же, но форма отношений в паре - другая. Даже если попалились на разовых потрахушках.

Я знаю, что такое мёртвый брак из первых рук. Из личного опыта.
Поэтому и утверждаю, что у Руси - не он.
Слишком много эмоций, чувств, переживаний - с обеих сторон.
Всё упирается в деньги. Хотя дело не в них совсем, но всё упирается именно в денежные знаки, которых у мужа Руси тупо нет - алименты, перегон машины, отправка тёплых вещей, отделка дома, аренда квартиры, оплата детского сада для младшей и гимназии для старшей.
И получается смертельная комбинация - тотального отсутствия доверия и перманентного отсутствия денег. Цугцванг.

Добавлено (02 Октября 2016, 02:28)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата
Это ты зря. Просто всё через себя трактуешь...

Русе не нравятся мои комментарии.
Не хочется доставлять ей больше неприятных эмоций, чем она уже испытывает.
У неё и так уже перебор с негативом.
Так что мне надо воспользоваться рекомендацией Козьмы Пруткова и заткнуть фонтан.
А то я всё не угомонюсь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 04:18 | Сообщение # 5204
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Внезапно
Жена далеко. С кем сегодня трахается Русин неудачник? Или вы щетаете, что он из сортира не вылезает в свои сорок два?
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 05:22 | Сообщение # 5205
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну а как определишь сколько диванов и шкафов он произвел? 10,20 или 100?

Не верю, что не знаете как. whiteflower

Цитата помидора ()
У нас квартира в совместной собственности

Хорошо, что вы знаете, как проверить вот это.

Цитата помидора ()
как вы думаете сколько надо времени и денег, чтобы с этим разобраться?

Не знаю на счет Казахстана, но в России надо убегаться, чтобы разрешить такой вопрос. Русе как владельцу пришлось бы принимать активное участие. Если бы муж занимался выяснением, она бы уже часто общалась с ним о конкретных действиях.

Добавлено (02 Октября 2016, 05:22)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А мне больше интересна моя работа, чем стоять над мужем с кнутом.

А мне нравится о работе говорить с мужем, строить совместные проекты, анализировать и планировать расходы по вечерам.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 07:26 | Сообщение # 5206
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Сейчас прочитала:
"Женщины вообще делятся на тех, кто уходят, и на тех, кто остаются.
Первые становятся сильными. Вторые - хитрыми.

Если женщина всё-таки решила стать хитрой, а не сильной, и чтоб при этом не саморазрушаться, то муж этот ей и должен стать похер, и только как ресурс.
Отдалиться - это окончательно признать, кто есть кто, и по-честному что из себя представляет.
Внутренне это надо понять, чтоб не сжираться каждый раз, когда он непонятно откуда ложится в постель.

Это - ресурс, который кормит детей. Всё. Никаких других мыслей о нём думать не нужно. Так себе целее. Так себе продуктивнее. "
Руся, кем вы хотите стать? Сильной или хитрой?

Добавлено (02 Октября 2016, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
С кем сегодня трахается Русин неудачник?

С тем, кем и всегда, естественно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 07:42 | Сообщение # 5207
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
А мне нравится о работе говорить с мужем, строить совместные проекты, анализировать и планировать расходы по вечерам.

lukrezia, я строю проекты с мужем, только внутрисемейные. Работы не касаюсь, перестала, когда с ним произошел конфликт, на тему его работы, он не справедливо на мой взгляд уволил человека. Я пыталась его отстоять. Но он жестко сказал не лезь, здесь на своей работе решаю я. С этого момента я решила, что должна от этого отойти. И что он должен решать сам и имеет на это право.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 07:42 | Сообщение # 5208
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
С тем, кем и всегда, естественно.


Необязательно. Но по-любому кто-то есть
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 07:48 | Сообщение # 5209
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Необязательно. Но по-любому кто-то есть

Да все равно он еще встречается с латексной. Так просто не рвутся такие длительные связи. И пока у обоих есть хоть немного интереса друг к другу, они будут встречаться. А так да, утешают попутно молоденькие официантки или девушки из клубов.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 08:07 | Сообщение # 5210
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Внезапно
Жена далеко. С кем сегодня трахается Русин неудачник? Или вы щетаете, что он из сортира не вылезает в свои сорок два?

Басти, а с кем он должен трахаться с Русей?

Добавлено (02 Октября 2016, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
И пока у обоих есть хоть немного интереса друг к другу, они будут встречаться

Не думаю почему-то. Я скорее за новый объект, если кто-то есть.

Добавлено (02 Октября 2016, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И увидеть, что Руся-то на самом деле - на его стороне, готова впрячься вместе с ним и плечом к плечу всё решать

Вот даже я этого увидеть пока не могу.
Думаю если есть положительная динамика в кафе, надо заниматься кафе. Знаю бизнесы которые из долгих убытков со временем выходили в плюс. Одно кафе он уже прикрыл, как и советует Димирок. Ущерб зафиксирован)
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 08:16 | Сообщение # 5211
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Не думаю почему-то. Я скорее за новый объект, если кто-то есть.

Да ладно. Новый объект - новые затраты. И латексная просто так не отвалится, пока нового донора не найдет. А таких незамутненных как Русин среди обеспеченных трудно найти, поэтому она будет держаться за него до последнего.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 08:23 | Сообщение # 5212
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Так просто не рвутся такие длительные связи. И пока у обоих есть хоть немного интереса друг к другу, они будут встречаться.

Думаю да. И примерно представляю, как это происходит. Этак с надрывцем. То он то она звонят друг другу или пишут, и потом - эх! ну еще разок! - встречаются, как бы закрыв отношения официально. Тут дополнительный адреналин у встреч получается - каждый раз, как в последний.
Цитата nabl ()
утешают попутно молоденькие официантки или девушки из клубов

Не думаю, если денег нет - новых официанток все равно надо хотя бы напоить-накормить. А старой адреналинщице сказками мозг затуманить - это как два пальца об асфальт.
Кстати, я думаю, что этот чувак кисельный адреналинщице всерьёз мозги делает: она наверняка искренне подумала, что это любовь жизни и все шестерёнки с гайками совпали. И ведёт себя так от того, что чувствует себя прям "Виолой Таракановой в пучине преступных страстей".
Так что мужик, как ни крути - двум женщинам врал и врёт.

Добавлено (02 Октября 2016, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Новый объект - новые затраты.

nabl, иногда воскресным утром мы с тобой бываем на редкость солидарны)
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 10:28 | Сообщение # 5213
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Петра, вы тему прочитали по диагонали. 260 страниц, сложно и долго, но выводы сделали радикальные.
Конечно, сделали не мы, а муж Руси.


Флай, я не участвую в темах, где ситуация неоднозначна. И скажем так - я еще не разу не ошиблась с выводами. В этой теме все очень однозначно. Прежней семьи нет и возврата туда нет. Новые отношения с этим же человеком будут прогибом и компромиссом - об этом прекрасно писали и Мультик, и Миолия, и Набл, и другие. Это очевидно, потому что изменилось все - муж, финансовая ситуация, отношения с родителями и свекрами. И все это прекрасно понимают.

Все понимают, что муж не пойдет ради семьи на переезд в А. Не пойдет работать на "дядю", ибо горд. Не отдаст долю в имуществе Русе, если она не вернется. Не препишет на неё доли. И если она вернется - то ей будет просто позволено жить и пользоваться благами. И теперь скажите мне пожалуйста - будет ли Руся счастлива, живя с таким человеком и прекрасно все это понимая? Можно ли считать, что муж любит свою жену и детей и готов ради них на всё? И главный вопрос - готова ли Руся жить с осознанием и этого и с постоянной угрозой остаться голой на улице без детей? Да, это будет нормальная обычная семья - но надо ли это Русе?

Если за этот год муж не перестанет говнить, не осознает и не признает свои ошибки и сделает что-то из написанного (и из озвученного ему Русей) - то прекрасно понятно, как он к ней относится и в роли кого она ему нужна. Сомневаюсь, что из Руси получится аульная бессловестная жена.

У них достаточно хорошая совместная история, дети, Руся очень адекватная, мужик не подросток без мозгов - ему все это под силу. Он просто не хочет. То, что сейчас происходит между ним и Русей - это простая инерция длительного брака и привычка к клановости.

И согласна с Димироком по большинству высказываний.

Цитата Dimirok ()
Но для начала нужно забыть кем ты был вчера. А не жить воспоминаниями о себе как о супербизнесмене.


Вот это, наверное, и главный косяк у Русиного мужа.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 11:17 | Сообщение # 5214
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вот это, наверное, и главный косяк у Русиного мужа.

Петра, это один из главных косяков любого человека и причина выживания или не выживания в агрессивной среде pleasantsurprize ну или просто в окружающей среде, будь то бизнес или личная жизнь. Или ты быстро адаптируешься к переменам, меняешь тактику и планы и выживаешь, становишься сильнее или ты живешь воспоминаниями - тем, чего уже нет и не будет,и загибаешься в болоте своего и чужого прошлого.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 11:30 | Сообщение # 5215
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Петра, это один из главных косяков любого человека и причина выживания или не выживания в агрессивной среде ну или просто в окружающей среде, будь то бизнес или личная жизнь. Или ты быстро адаптируешься к переменам, меняешь тактику и планы и выживаешь, становишься сильнее или ты живешь воспоминаниями - тем, чего уже нет и не будет,и загибаешься в болоте своего и чужого прошлого.


Да, ты права, конечно. А тут еще усугубляется тем, что мужик своего потолка давно достиг и теперь способен только деградировать, во первых. Во-вторых, он никуда не годится в сложной ситуации. А я верю в пословицу: "Друг познается в беде". Можно 30 лет хорошо прожить, потому что все ровно. А потом случится косяк - и куда делся хороший человек, одно дерьмо полезло. А бывает, и наоборот - правда редко. И кто из этих людей - настоящий? Я таки думаю - тот, кто в стрессе.

И еще. Застревание на прежнем, неумение признавать ошибки, нежелание их исправлять (потому что их якобы нет) - считаю признаком глупости, эгоизма и дурного характера. С годами такие люди усугубляются до полной невозможности. despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 11:39 | Сообщение # 5216
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
С годами такие люди усугубляются до полной невозможности

Петра, только мы с тобой все хорошеем и умнеем sm3 sm11
Очень трудно признать, что больше никогда не будет того, что так нравилось и приносило удовольствие многие годы или хотя бы месяцы. И в ложной надежде и страхе перед неизвестным будущим люди дурят и себя и других, ведь так тяжело признать правду - все кончилось и больше такого уже не будет, оставить все позади - любовь, благополучие, общие мечты.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 11:44 | Сообщение # 5217
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Петра, только мы с тобой все хорошеем и умнеем


Ага. Повезло нам rose

Цитата nabl ()
Очень трудно признать, что больше никогда не будет того, что так нравилось и приносило удовольствие многие годы или хотя бы месяцы.


Вот поэтому я за лоботомию. Любыми путями надо убирать это из головы, не позволять себе вспоминать и картинки представлять. Это сильно мешает - и принять правильное решение, - и оклематься, когда все уже закончилось. Фантазии, фантазии - о прошлом, о будущем... Эх.

Кстати, уверена на 100%, что у Руси без мужа все сложится на ура. Ей главное - остаться собой, чтобы её не сломали.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 12:42 | Сообщение # 5218
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
А не проще ли прислушаться к открытому человеку? Разве так сложно открыть уши и сделать шаг навстречу? Или просто попытаться понять близкого человека и подумать а может она права?

Да...Если муж Руси этого не сделает, то это семью заново строить бесполезное занятие.

Цитата nabl ()
етра, это один из главных косяков любого человека и причина выживания или не выживания в агрессивной среде pleasantsurprize ну или просто в окружающей среде, будь то бизнес или личная жизнь. Или ты быстро адаптируешься к переменам, меняешь тактику и планы и выживаешь, становишься сильнее или ты живешь воспоминаниями - тем, чего уже нет и не будет,и загибаешься в болоте своего и чужого прошлого.


Очень точно сказано....

И если они оба этого не поймут, то ничего не будет. А если будет, то с таким же финалом....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 13:00 | Сообщение # 5219
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
И еще, девочки. Была бы Руся какая-то обычная тётка, с обычной внешностью, так себе характером и мозгом - можно было бы поуговаривать её вернуться и посомневаться в её будущем.
Но автор, на мой взгляд - человек незаурядный, с очень счастливым характером и выдающейся внешностью. Везунчик по жизни. Будет ужасно, если она превратится в забитую, запуганную, во всем виноватую курицу, зависимую от семьи мужа по уши, да ещё и вывалянную в нечистотах.

Цитата ksenyaiva ()
И если они оба этого не поймут, то ничего не будет. А если будет, то с таким же финалом....


АМинь smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 13:23 | Сообщение # 5220
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Мне показалось,что Русин муж не раскаивается по-настоящему. Возможно роль играет восточный менталитет, все,кто хоть немного наблюдал восточный уклад в жизни согласятся, что измена русского мужчины и измена восточного мужчины это две разные вещи по последствиям и эху в социуме. Нередко восточные мужчины имеют не просто любовниц, а фактически две семьи, и это не считается позором и ужасом. Да, конечно, нежелательно, неприятно (для жены),но раз уж так, то так ... типа того. Трудно требовать от человека, в которого это не заложено ментально, не впитано с молоком матери, полноценного, качественного "русского" раскаяния перед женой за случившуюся в жизни левую женщину. Уже то, что он заявил, что всё закончил на стороне и выбрал только Русю, он считает максимумом того, что он мог сделать и апофеозом этой истории. А раз история закончена, то жизнь вернулась на круги своя, все по-старому, жизнь продолжается. А что должна делать нормальная жена в обычной ситуации с финансовыми трудностями? Правильно, быть рядом с мужем, помогать ему и поддерживать. А она не хочет! Именно поэтому и кидаются им эти предъявы, что он нужен жене только в богатстве. Для него акт передачи любовницы мужу,то есть фактически официальное завершение связи автоматом должно было вернуть семейные отношения в точку "до того", ну с небольшой занозкой, ладно. Но на его удивление,этого не случилось. По моему мнению, он не чувствует в себе настолько вины, чтобы ехать самому за Русей, мыть ей ноги и воду пить, на руках нести в самолет и прочее. Потому что восток, другая ментальность. Может быть ошибаюсь.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Поиск: