Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
6apo4ka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:02 | Сообщение # 4401
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, дети -то такое. Все разные. Кто-то истерит и в учебе съезжает и болеет, что отец бросает семью. А другой скажет- хорошо, что вы развелись, надоели ругаться.
Дети же... И возраст у всех разный и воспитание и характер. Так что, в одной семье дети так, в другой детям вообще без разницы. Если отец, к примеру, не алкаш, не драчун, но только денежный мешок, а с ребенком не имеет контакта вовсе, только поучает, то и ребенку что он есть, что он алименты шлет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:04 | Сообщение # 4402
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Алименты, арест машины , развод-это те действия которыми Руся покажет , что сделала выбор не в пользу семьи. А внутри нее такой уверенности нет. Она только зреет.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:06 | Сообщение # 4403
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka, я сейчас совершаю очередную гадость.
Мне знакомая, которая бабушка друга сына, сказала, что сын пишет другу и суициде.
Пришлось читать его переписку.
Я, конечно, надеюсь, что сын пишет не всерьёз, но фразы про то, что он не выпиливает себя, только потому что он один ребёнок в семье, меня очень тревожат, мягко говоря.
Так что - хорошо, что развелись, - это явно не мой случай.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:15 | Сообщение # 4404
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, прежде всего -нынче у них модно суицид, сколько уже было случаев, группы вскрывали, заманивают туда детей. Так что, мысли могут возникнуть по разным поводам: девочка не дала, учеба задолбала, просто возраст гормональных бурь, покрасоваться перед друзьями. Вы же не знаете, от чего он так говорит. Может и от того, что устал быть между вас, а не потому ,что боится развода. Может быть дело вовсе не в ваших с мужем отношениях. Подростки вообще социопаты. У них же по любому поводу "от помру, пусть они поплачут". Я с удивлением не так давно узнала, что всем сотрудникам ЖД дано ЦУ обязательно сообщать о подростках в районе железных дорог, мода у них под поезда прыгать.
А то что читаете его личку, так я вообще считаю, что обязательно надо читать, что дети пишут, прям в обязанность взять. Только что не позорить потом ребенка, не ругать, или еще какие вещи делать, но быть в курсе в наше время нужно. Соцсети страшное же дело для детей.
Даже для взрослых без ума и самокритики -опасное, а уж для детей и подавно.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:31 | Сообщение # 4405
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka, неее, читать всё равно стыдно.
Тем более, что я была уверена, что мой интеллегентный воспитанный мальчик не матерится.
А он весьма складно разговаривает матом. Но мне, что характерно, всегда делает замечания, если я выхожу из берегов.
Видеть сына другим, отличным от картинки в моей голове - тяжеловато. Он совсем не тот милый мальчик, которого я себе сочинила. Но это же мои проблемы? И моей богатой фантазии.
Трудно читать его оценку моих материнских действий. Иногда весьма нелицеприятную.
Поразила его подружка - лесбиянка. Девочке - 15. О сколько нам открытий чудных...
А так да - вы правы. Проблемы с родителями не на первом месте. Боится ЕГЭ и что не поступит и придётся идти в армию, девочка мозги ему канифолит по полной программе, переживает из-за внешности. Всё как обычно у подростков.
Поэтому надеюсь, что суицид - это просто модная тема. Юный Вертер форева...

Добавлено (16 Сентября 2016, 15:31)
---------------------------------------------
Руся, сорри за флуд.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:49 | Сообщение # 4406
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но судиться начали только спустя два года.
Я про ментальное отрубание в этом смысле.

Мы не судились, до этого не дошло. Остановились на соглашении органов опеки, на тот момент этого хватило. А сейчас уже ребенку вбивается в голову новая фишка: вот будет тебе 14 и ты сам решишь с кем жить. А он же у меня болтун, вот и без задней мысли мне это выдал. Так что у меня не исключено продолжение, только я уже знаю как себя вести, если к тому моменту мне не насточертеет это все и я не забью.
А до этого я хотела и верила в то, что мы сможем договориться и будем в одном направлении ребенка воспитывать. Но направление могу выбрать только я, как выяснилось, а ему это не нравится, но ничего своего он предложить не хочет и не может. Ну и как следствие поучения ребенка не делать так как мама говорит. А как делать? А никак). Эх, надо было сразу...
Цитата firefly ()
Меня здорово остановила от резких телодвижений ваша история.

Так ваш-то взрослый уже, моя история вам не пример.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 16:12 | Сообщение # 4407
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он совсем не тот милый мальчик, которого я себе сочинила.

firefly, рефлексирующий он у вас слишком. Не зря говорят горе от ума. Этот ум потом и терзает всю жизнь.
У моего бм родственники в деревне, они к нам с ночевкой как-то приезжали на заре нашей совместной жизни. Парень молодой. Вот он вскакивает в пять утра, ему корову чудится доить надо. Картошку копать, сено убирать. У него рефлексий даже в голове не заложено. Все просто.
А ваш книжки умные читает,и на жизнь смотрит через их призму, умными глазами, и в 5 утра корова его не зовет. Ему мамка завтрак горячий на кухне готовит, а папка в Бордо в лагерь отправляет.
Я когда начиталась тут про суициды и группы в вк, проводила с сыном беседы, что ищут всяких дураков, лохов, их разводят, а сами смеются. Что суицид это удел дураков. Беседовала профилактически, что если вдруг всплывет эта тема у него в голове, то лохом разведенным он не захочет быть.
А так страшная это тема.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 16:37 | Сообщение # 4408
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Так ваш-то взрослый уже, моя история вам не пример.

Это же всё длится долго и я разные стадии проходила.
Но детей и родителей надо оберегать настолько, насколько это возможно.
И повторюсь - мой сын однозначно сказал, что он остаётся с папой в случае чего. Если папа его возьмёт, конечно.
Хотя я была убеждена в обратном. Папа же предатель! А сын так не считает. Для него папа - идеал, свет в окошке. Человек на пьедестале. При чём я очень здорово к этому руку приложила. Любила без памяти и не видела ни одного пятнышка на своём лучезарном солнце.
Так что начни я дёргаться и пилить сына - результат был бы непредсказуем. Возможно, что всё получилось бы отлично. А может быть - нет.
Мне очень трудно принять мысль, что сын имеет свою точку зрения на мою ситуацию с его отцом. Последний наш скандал сын прокомментировал следующим образом - Мам, скажи, чего ты добилась? Вы поругались, папа всё равно сделает по-своему, ты плачешь, толку ноль. Может не надо действовать в лоб? Это не работает, как ты не видишь?
Дети видят и понимают больше, чем нам кажется. И принимают свои решения.

Добавлено (16 Сентября 2016, 16:37)
---------------------------------------------
Руся, я присоединяюсь к мнению Помидоры, что лучше объяснить дочке, что писать папе - не звони - не очень правильно.
Она уже обвиняла вас в том, что вы забрали её из хорошей гимназии в К.
Сейчас она злится на папу. Потом, когда вы начнёте больше требовать от неё - помощи, ответственности, успеваемости - дочка опять может вас обвинить в распаде семьи.
Так что это очень тонкое дело - держать нейтралитет, не обвинять мужа в присутствии детей.
Строго моё мнение, может быть неправильным.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 16:50 | Сообщение # 4409
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
По-моему, все очень просто.Руся говорит, что вернётся, хоть завтра, если:
1) он вышлет деньги на билеты.
2) будет дом, или квартира, в совместной собственности.
3) абсолютно прозрачные отношения (никаких поролей, никаких левых телефонов).
4) его полное финансовое обеспечение, без помощи Русиных родителей. Если он не сможет, пусть его родители, подтвердят свою мат.помощь.
Естественно, он не пойдёт на это. Значит у Руси, будет полное право, переложить всю вину, за их не возвращение, на него. Хоть какое-то преимущество.
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 17:00 | Сообщение # 4410
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
tamariska, сдается мне, достаточно будет пункта 1, чтоб он слился)
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 17:09 | Сообщение # 4411
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ram, так тем более "завиноватить" козлика, и выбить его главный аргумент, "ты сама разрушила нашу семью"
Нет. "Я, оградила твоих детей от грязи, в которую ты их затянул.Я как мама, спасала их, как могла"
Пусть попробует отмазаться.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 17:14 | Сообщение # 4412
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Стулья-деньги.

Вся проблема, что стульев у Руси почти нет....Призрачный стул...Он вроде бы вяло хочет восстановить семью....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 17:22 | Сообщение # 4413
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И повторюсь - мой сын однозначно сказал, что он остаётся с папой в случае чего. Если папа его возьмёт, конечно.
Хотя я была убеждена в обратном. Папа же предатель! А сын так не считает. Для него папа - идеал, свет в окошке. Человек на пьедестале. При чём я очень здорово к этому руку приложила. Любила без памяти и не видела ни одного пятнышка на своём лучезарном солнце.

В 17 лет очень многие живут отдельно от обоих родителей по общагам - учатся. А в 18 некоторые уже с девушками) У коллеги сыну 17, привел девушку знакомить, а у нее живот на нос лезет уже. Так получилось, говорит. Коллега в шоке, она сама еще про второго думала, а тут вононо че... внуки). Вот сейчас сняла им квартиру, готовятся расписываться. А вы говорите к папе уйдет...
Я для себя решила до 14-16 буду бороться, а потом пусть делают что хотят. Устала я, хочу в покое и для себя пожить. Пусть папа позанимается ЕГЭ и поступлением, а я в сторонке постою и посмотрю че из этого получится.
А насчет "сама руку приложила" - эт да... я тоже сама, да еще как.

Добавлено (16 Сентября 2016, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Пусть попробует отмазаться.

Гыыы... так с него как с гуся вода. Он и не будет пытаться отмазываться.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:01 | Сообщение # 4414
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Аэлита, а что он сможет возразить? Права, получается Руся. Она с детьми, жертва, потерпевшая, от его "неземной любви".
Ни он, ни все окружающие, не заблуждаются, насчёт того, как и по чьей милости, абсолютно все превратилось в руины.,
Конечно, всем наплевать, косточки перемоюти пошли дальше. ОН знает, только, похоже его родственники и он сам, решили переписать историю, и назначить виноватого.
Главное сейчас, совершить справедливый обмен. Они обвинили Русю в развале семьи. Более того,столько раз врали всем, что и сами уверились в этой версии. Выход вижу в одном, говорить, что готова вернуться, семья, люблю,бла-бла-бла, но (обреченно-спокойный голос) дайте хоть какую-то защиту, от его гулек, только ради сохранения семьи! Говорить как ей тяжело, что он уже несколько месяцев, не даёт ни копейки денег на детей. А ведь, надо кормить, учить, одевать.
Переложить вину на него, тогда будет совсем другой расклад.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:14 | Сообщение # 4415
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
а что он сможет возразить?

Да то же самое. Скажет, что он тут бедный весь в поте лица отделывал дом, а она забрала детей, уехала, да еще оттуда начала выставлять невыполнимые требования манипулируя невозвращением.
Цитата tamariska ()
Переложить вину на него, тогда будет совсем другой расклад.

Не переложится. Упадет с него прямо обратно Русе под ноги.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:16 | Сообщение # 4416
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Выход вижу в одном, говорить, что готова вернуться, семья, люблю,бла-бла-бла, но (обреченно-спокойный голос) дайте хоть какую-то защиту, от его гулек, только ради сохранения семьи! Говорить как ей тяжело, что он уже несколько месяцев, не даёт ни копейки денег на детей. А ведь, надо кормить, учить, одевать.

tamariska, простите, но эти ваша наука примитивной женской хитрости - полная ерунда.
Цитата помидора ()
Руся, по дочери, надо пресекать ее такие реакции. Неизвестно какие выводы она сделает, завтра и против кого их обернет. Я думаю вам не понравится, если она вам завтра заявит,это ты во всем виновата, увезла нас от папы, и мы живем теперь в нищите.

помидора, как это "пресечь"? И что, разве опасность ситуации с девочкой в том, что ее агрессия может обернуться против матери? Я удивлена faint У ребенка сильнейший стресс, разрыв напополам в душе, а мать должна выгадывать свою личную выгоду? Может, все же о ребенке подумать, помочь ей справиться с тем, что папа с мамой накрутили?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:24 | Сообщение # 4417
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia, ну конечно о ребенке подумать в первую очередь. Пресечь не в смысле отругать и поставить в угол. Присечь обычными разговорами и объяснениями, что папе писать такое не надо, как-то успокоить, что все у нее будет обязательно,, не развивать в ней это и не культивировать, аля вот и ребенок против тебя, хоть я и не настраивала. Это все против отца никому выгоду не сделают, и ей в том числе в конечном итоге. А то многие мамашки радуются отношению к отцу на волне негатива, им кажется это заслуженным и справедливым, т.к он такой козел, что именно этого и заслуживает.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:38 | Сообщение # 4418
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А то многие мамашки радуются отношению к отцу на волне негатива, им кажется это заслуженным и справедливым, т.к он такой козел, что именно этого и заслуживает.

Это надо гнать, конечно, из мозгов. Хотя понятно, что оно туда лезет в острой ситуации.
Цитата помидора ()
Пресечь не в смысле отругать и поставить в угол.

Пресечь - жесткое слово. А тут тонкая материя. Девочке нужна любовь и понимание. Это же всё наших взрослых косяков - их, детские, слезы.
То, что Руся написала про дочку, на мой взгляд - очень опасно и плохо для ребенка.
Я думаю, ей сейчас гораздо хуже, чем самой Русе. Детские тараканы очень большие. Вот о чем надо думать в первую очередь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:41 | Сообщение # 4419
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia, ну значит я переборщила в выражениях, раз даже вы меня не совсем поняли smile
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:44 | Сообщение # 4420
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
помидора, главное, в итоге конценсуса достичь)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Поиск: