Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
6apo4ka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:30 | Сообщение # 4361
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну а это уже даже не смешно. Есть песня такая, в ней сточка "Я так люблю тебя когда ты далеко". Так и тут. Я вас так люблю-так люблю, трамвай куплю, а что дети сегодня ели не волнует совершенно.

его это не волновало, когда они были и в одной квартире. Руся работала, ее отец деньгами помогал на садик маленькой и так на жизнь. Последние полгода точно.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:30 | Сообщение # 4362
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девы, чего спорите? Любая тактика Русе ничего не даст. Муж у неё нищеброд , даже не просто нищеброд, а нищеброд в минусе, то бишь, с долгами. И более того, без совести совершенно, ибо даже в такой ситуации мог бы по три рубля высылать детям. Однако же чихать он хотел. Ничего Руся не получит от него ни по-хорошему, ни по-плохому.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:31 | Сообщение # 4363
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
автор должна взять на себя обязательства полностью обеспечивать себя, детей и съем и не надеяться на родителей, они не обязаны оплачивать это решение, если только не они его приняли.

Руся на себя взяла все обязательства и организует жизнь своей семьи на новом месте. Отец сам предложил помощь, дай Бог ему здоровья и дай нам всем таких надёжных родных!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:34 | Сообщение # 4364
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, насчёт "клана " даже смешно. Брат кидает брата на бабки, родители оформляют недвигу на себя и выгоняют сына из квартиры, чтобы сдать её . Это не клан, а клоака. Про кланы это в сериале " Сопрано". А армяне в семье любят богатых родственников. Остальные " на хрен с пляжа".
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:35 | Сообщение # 4365
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Я не вижу ничего страшного жить с помощью родителей какое -то время. Всякое в жизни бывает, помогает и дай им Бог здоровья. Это не навечно. Если бы детей не было, было бы стыдновато у родителей тянуть. А детям надо, что делать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:35 | Сообщение # 4366
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8761
Статус: Online
Цитата firefly ()
Но начинать сейчас войну Русе нецелесообразно. Выигрыш очень призрачен, а наломать дров реально можно запросто. На эмоциях и в обиде.

firefly, а что целесообразно? Вкалывать как проклятая, но денег все-равно не будет хватать, съем недешевое удовольствие, одеть-обуть 2-х детей, сборы в школу и оплата за сад, коммуналка, про саму Русю молчу, надо ж и себе хоть что-то покупать... Какой выход целесообразен с вашей точки зрения? Ждать год и сидеть на шее у родителей? А они как отнесутся к этому? И вы думаете, что спустя год, который он будет жить в свое удовольствие, прикрываясь проблемами и не давая денег на детей, потом он с легкостью их даст, или кинется продавать дом, который для чего-то сейчас ремонтируется (и за какие-то деньги, которых вроде как нет...)?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:37 | Сообщение # 4367
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Чтобы действовать прагматично и жестко в вопросе финансов, надо в голове убить образ семьи. Русе до этого далеко.
И мне кажется, что сейчас надо именно не думать о том, как с ним разговаривать - требовать или просить, а вообще оставить эту тему как безнадежную. И рассчитывать только на себя. По крайней мере, сейчас такой период, когда Русе элементарно надо встать на ноги. Это тема должна быть в голове на первом плане.

И срочно исправлять ситуацию с плачущей дочкой. Руся, это ваш прокол, то что у нее в голове ваше семейное безденежье и папа-предатель. Нельзя, чтобы ребенок грузил себя такими тяжелыми проблемами.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:38 | Сообщение # 4368
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
На алименты все же стоит подать. Однозначно. Дать сигнал( как Путин) той стороне , что отступать от требований финансовой помощи не намерена .
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:38 | Сообщение # 4369
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Мультик, как вы?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:39 | Сообщение # 4370
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
А армяне в семье любят богатых родственников. Остальные " на хрен с пляжа".

Старая присказка - Жена нужна здоровая, а сестра богатая.
И не армянская, а русская. Это повсеместная практика.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:40 | Сообщение # 4371
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8761
Статус: Online
Цитата Мультик ()
Ничего Руся не получит от него ни по-хорошему, ни по-плохому.

Мультик, ты права на 100%. Но ты считаешь, что не нужно автору подавать на алименты?

Добавлено (16 Сентября 2016, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
На алименты все же стоит подать. Однозначно. Дать сигнал( как Путин) той стороне , что отступать от требований финансовой помощи не намерена .

Поздно увидела...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:41 | Сообщение # 4372
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, хорошо. Думаю, дадут ли мне свидетельство многодетной семьи sorry Хочу льготы получать. Я же меркантильная и прагматичная барышня.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:42 | Сообщение # 4373
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Аэлита, подписываюсь под каждым вашим постом. Надо забирать свою машину, и подавать на алименты. Пусть даже там насчитают 5 тыщ, но это лучше, чем ничего. Долг будет копиться и он зашевелится. Я же уже писала, как стимульнули моего горемычного, бедного и безработного такие мои действия. Все остальное - просто фора чуваку, который водит жену за нос.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:44 | Сообщение # 4374
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, по крайне мере, она ему в дальнейшем может устроить весёлую жизнь: если он будет неплательщиком алиментов. "Сторожок" на границе, и фиг он куда уедет. Сейчас взялись за должников.Будет дамокловым мечом висеть , а то так совсем шоколадно ему.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:50 | Сообщение # 4375
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8761
Статус: Online
Цитата Мультик ()
по крайне мере, она ему в дальнейшем может устроить весёлую жизнь: если он будет неплательщиком алиментов.

У нас вовсю идет уже практика: накладывают ограничение на водительские права до полной выплаты задолженности.

Добавлено (16 Сентября 2016, 11:50)
---------------------------------------------
Флер, я просто не понимаю какая такая война и чего может лишиться автор? Она и так всего лишилась уже, дети с ней - это главное. И она как мать обязана думать о детях, чем их накормить, одеть-обуть, и чтоб дочка не плакала, а не о том, что подумает бывший и вдруг лишит призрачного наследства... Это никакая не война, это элементарные материнские обязанности - подать на алименты, т.к. добровольно отец не участвует в содержании детей.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:54 | Сообщение # 4376
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, так и я об этом же. Я и Елизавете об этом стотысяч раз говорила. Тормознули бы её мужа на границе , не пустили в Эмираты; сразу бы бабки нашлись . Нет, все ждала сделки века sorry на алименты не подавала.Трое детей!! И уже два года с лишним прошло. Там бы уже долг накопился приличный, а так , ничего -ничегошеньки. Он ещё и угрожает. Распоясали сами мужиков.

Добавлено (16 Сентября 2016, 11:54)
---------------------------------------------
Аэлита, если приемные родители не подают на алименты на биородителей, то их опека может обвинить в ущемлении прав приёмного ребёнка . Это я так, чтобы всем понятно было, что алименты-это для детей, а не для каких-то Русиных прихотей . И думать не надо: она мать, и её обязанность -забота о детях. Должна кусок мяса вырвать из горла мужа, а своих детей накормить.

Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 13:10 | Сообщение # 4377
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Я за то, чтобы не срывать с него маску. Сдернула она ее немного вчера-Руся процитировала ответ его. Можно налепить на него образ какой Русе выгоден, и он сам поверит в него и будет хоть что-то делать. Главное грамотно этот образ на него надеть. Мы не зря тут его на молекулы разбирали. И про противников и про друзей нужно все знать и все понимать, чтобы знать как это применять. Я тоже не просто так с мужа все получаю. Не потому, что он вот такой эксклюзивный. Все платит, все дает, ребенком занимается. Он такой же как и все и при другом моем поведении были бы все те же проблемы. Я сейчас анализирую, и понимаю, что я интуитивно так строила свое с ним общение. Я тоже как -то масочку приспустила с него. У него несколько квартир, и на вопросы о них(не связанные с вопросом приобретения жилья, мы это еще не обсуждали), я получила ответ-"Какое тебе дело до моих квартир?". Я не хочу тут тоже обнажаться, и какие-то стратегии свои выдавать. Это интернет, и моло -ли что. Я никогда не советую того, что сама не знаю. Руся должна интуитивно знать , как она с него что может получить. У нее просто пока цели такой четкой нет. Она еще вся такая гордая, бессеребренница. В этом вся проблема. Она еще не на том этапе. Ее больше волнует где он ночи проводит, и что-там у него в душе....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 13:13 | Сообщение # 4378
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Мультик, можно уже поздравить?


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 13:14 | Сообщение # 4379
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
firnadina, Сошлось?)))


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 13:28 | Сообщение # 4380
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
ksenyaiva, не-а)

Руся, подавайте на алименты. Я бы на Вашем месте ни секунды не раздумывала. Вот маленький штришок к портрету муженька: он, якобы, делает ремонт в доме. Ежу понятно, что ремонт требует вложений. Теперь скажите мне, почему папашка ни копья на детей не передал? Пусть хотя бы тысячу на кафе-мороженое прислал. Ремонт бы от этого не застопорился. Вот и думайте: этот штришок - инфа для размышления.

Девы пишут, что ради 2 тысяч не стоит париться. И ради 5-ти тоже. Я не соглашусь. Сядьте и посчитайте, сколько еды Вы можете купить детям на эти деньги - не чипсов и жвачек, а мяса-кур-рыбы: да, холодильник на месяц не забьете, но на неделю как минимум хватит, а неделя - это уже не мало.

Рассчитайте, сколько сейчас у Вас уходит в месяц на еду. И поймете, что лучше синица, чем призрак. Теми же аликами можно коммуналку платить. И у Вас нет лишних денег, чтобы швыряться алиментами якобы с барского плеча. Ваше дело подать на них, а дальше видно будет - по интенсивности шевеления его задницы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: