Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Флер Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 08:52 | Сообщение # 4301
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он ответил: я часто общаюсь с доктором .
Чета ржу... Если этот доктор не баба в латексе, то эта попытка надавить на жалость и прикрыться здоровьем очень красочно его характеризует.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
tamariska Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 09:22 | Сообщение # 4302
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Флер, жёстко, но скорее всего, именно так и происходит. "Убивает" двух зайцев сразу. Виноватит жену и успокаивает ,всяческими обещаниями, "латекс". Ни на минуту неповерю, что она оставит его в покое. Одно то, что она так унижала и топталась по Русе, а теперь, в пролёте, сводит ее с ума. Нужен реванш, любой ценой. Доказать, в первую очередь, себе, а потом и всем остальным, что она супер, иначе она не может существовать. Вся её самооценка, построенная на таких как муж Руси, рухнет, и не поднимется, если она не добьётся своего.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 10:20 | Сообщение # 4303
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, вектор ваших мыслей еще не сместился с чувственной стороны вопроса на повседневное, материальное. Это обязательно произойдет, когда вы полноценно начнете самостоятельную жизнь и когда вы поймете окончательно, что за вами нет особо спин. Вот тогда вы будете ставить ему конкретные материальные задачи, и так , что он будет понимать их. А не как сейчас. Я почти уверена, что вы их формулируете не с нужным тоном и посылом. Вы где-то в глубине души боитесь показаться ему меркантильной, приземленной. Там любовница про любовь неземную поет, а я тут со своим пропитанием, деньгами. Вы еще подсознательно конкурируете с ней…Вам правильно советовали - конкретно сумму, срок итд. Это потихоньку вытащит из мира его переживаний, ощущений. Как в песне-параллельный иллюзорный мир…Понимаю ваше желание быть выше этих материальных дрязг. Я также отмахивалась от таких советов когда-то….Я же выше этого… А теперь ну совсем по-другому думаю. Раньше кричала-куплю квартиру сама, все сама. Ему докажу, итд. А сейчас думаю-почему сама? Ребенка вместе делали. Да я просто женщина. И не буду я сама. Машину ума хватило сразу на себя переписать, от помощи теперь не отказываюсь. Раньше кричала –не надо, сама. И в планах обсудить приобретение совместного жилья для нас с ребенком. Мои родители обеспечили нас жильем. Это они заработали. Теперь наша с ним очередь.
Руся, вы еще по инерции входите в его положение. « Он не пойдет работать на дядю, итд…»
Нужно принудительно заставлять себя не делать этого.. Я как –то писала, что муж ночами собирал стенды , а нам зп высылал. Он стажировался в Москве в это время. Она к нему ездила. А у меня ребенку еще года не было. Они ходили на концерты, в рестораны, театры…Он мне как-то выдал: «Ты даже не интересовалась на что я там жил. На что я спросила: -«Я жена должна была интересоваться хватает ли тебе на то, чтобы лю в рестораны водить, на концерты. Может быть мне еще у нее спросить-Не ударил ли мой муж в грязь лицом. Все было на достойном уровне?». Понимаете, он привык, что я вхожу в его положение. Я всегда так делала. «Шубу? Зачем? Он пока не может мне купить ее…Я его унижу тем, что попрошу, он будет некомфортно себя чувствовать, не мужчиной, будет напрягаться, чтобы мне купить, да и семейный бюджет нужно беречь. ..Не буду просить. Потом…»А потом деньги появились –она просит, он щедрый, он ей покупает. Мой муж, кстати, тоже максималист. Если подарки-то самое лучшее. Либо вообще никак. Думала попрошу, а он изголиться, но принесет только самое лучшее. Я это к тому, что очень тяжело перестать входить в его положение….Вы по привычке, как жена это делаете. Он в ваше положение не вошел. Вы думаете он думает, что вы чувствуете, как вам. Нет…Не потому, что он бесчувственный. Потому, что собой слишком занят…И копаться глубоко в переживаниях других людей не будет. Смотрит на внешнюю картинку.
Кстати, доктора сейчас бесплатно консультируют?


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 10:24 | Сообщение # 4304
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Муж у Руси просто такой человек. Виньетка очень хорошо описывает. Если бы я с ним была в приятельских отношениях, он бы и мне тоже так ответил. Воды налил, намутил, сиди думай- что у него там. Причем, на любой вопрос. У меня приятельница точно такая, я ее знаю сто лет, потому и не ношусь с ее "ты не любила-тебе не понять", а просто не расспрашиваю, захочет-сама скажет, не захочет, все равно узнаю со временем. Это не с зла, они не могут на прямые вопросы давать прямые ответы.
Просто кто-то будет носиться с их загадочными ответами, расспрашивать, утешать. А я, зная ее сто лет, специально отвечаю грубо, типа "ну у тебя, как обычно, ни слова в простоте и все через одно место", очень отрезвляет. laught И с подарками точно так же, даже чай попить, обычно идешь в гости с кексом, а она обязательно на последние деньги купит какой-нибудь невероятный торт. Чтобы поахали и все такое.
А мужчина знакомый, тот вовсе такой страдатель "вчера ходил на реку, долго смотрел на воду", с намеками, типа раздумывал, прыгнуть ему в реку, или еще пожить. Они не со зла, они не умеют по-другому.
Если рисовать портрет, то это человек, который стоит в картинной позе у камина и трагическим, но выверенным до мелочей, жестом держится за голову. Это не плохие люди, это просто такие люди.

Болезни от стресса могут быть разные, от экземы до полшестого.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 10:43 | Сообщение # 4305
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата
Чета ржу... Если этот доктор не баба в латексе, то эта попытка надавить на жалость и прикрыться здоровьем очень красочно его характеризует.

А вот думала, что ты добрая и сострадательная девушка. Вон на аве какая нежная.
На ролевые игры пациент/доктор али медсестра намекаешь. А у человека сердце болит! Он может рыдает ночами в подушку и ходит в церковь каждое воскресенье.
И вообще - это самая выигрышная стратегия - давить на жалость. Как тебе не жалко бедного приболевшего котика? ЖЫстокая, жЫстокая!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 10:47 | Сообщение # 4306
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
firefly, он не притворяется, он сам по себе такой человек. Это не значит, что он плохой. Есть мужчины -работяги, можно сказать "от сохи", (не в обиду, просто образ такой), они очень простые, просто живут, просто работают, не привлекательны для кучи женщин, потому что не умеют все эти розы-мимозы и стул отодвинуть, но надежные в любой ситуации. Из них тоже получаются удачливые бизнесмены, но своим трудом, пашут и пашут и вдруг получается, что заработали неплохое состояние. Фермеры, к примеру.А есть такие легкие, пока попал в струю ну и все хорошо, там заболтал, там наобещал, там перезанял, "лишнее" потратил, но если кризис личностный, или экономический, то тут же сваливаются. Ибо перезанять уже тяжело, уболтать кого-то невозможно, т.к. у всех нет денег, или нет сил на убалтывание, да и бизнес у них часто ориентирован на услуги, расходы на которые семья обрезает в первую очередь. С ними легко жить и комфортно, но до кризиса. Можно и всю жизнь прожить легко, если государство стабильное, или сам не начудил очень сильно. У меня приятельница из вторых, легко получает, легко теряет, денег не копит, с ней весело и комфортно. Но сейчас они продали все, даже жилье. Ее не переделать, она неплохая, просто вот такая по характеру.

Барочка очень хорошо описала таких людей...В точку..Типаж моего мужа в том числе. С них очень тяжело соскочить. В том числе и потому, что на них нельзя злиться...Мне говорили-сколько он уже сделал тебе, а ты все оправдываешь. Да потому, что понимаешь, что это натура такая. Не подлая. А вот такая мотыляющаяся. Мой мне сказал: "Ну вот такой я крученый, не хочу я больше тебе больно делать. Я тебя люблю как человека. Я вряд ли изменюсь"


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Флер Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 10:52 | Сообщение # 4307
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Что только не придумаешь, чтобы жена просьбами о деньгах не доставала... У меня был один знакомый, богатый, здоровый и успешный, после развода с женой оформил себе липовую инвалидность, чтобы поменьше алиментов платить. В жизни бы не подумала, что он на такое способен...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Жана Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 11:19 | Сообщение # 4308
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это страшное слово! Вы становитесь грозным орудием справедливости?

Нет, я добрый аудитор.

Вот боюсь, что да))))

Добавлено (15 Сентября 2016, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Вот свекровь меня удивляет. Она то могла что то положить...

Об этом давно разговор был - если для них "своя кровь" настолько большое дело, чего же они сидят на попе ровно?! Не понимаю.
(Я и двести страниц назад еще не понимала, но раз уж опять об этом заговорили.. shy )
Франция
6apo4ka Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 11:55 | Сообщение # 4309
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Флер, да не, муж Руси не будет так делать. Просто у него нет денег сейчас. Нет тех сумм, к которым он привык. А не вообще нет денег. Ему в голову не приходит помогать по мелочи, оплатить хотя бы телефон детям, передать маленькую игрушку малышке, или набор каких-нибудь девчачьих раскрасок для старшей. Если выправит бизнес, то будет папа-праздник, с дорогими подарками и единовременными большими суммами. А по мелочам он не мыслит. Передать тысяч пять - это не для него, вот заработает сто: пятьдесят себе- пятьдесят вышлет. Не гад и не жлоб, другое мышление всего лишь.
Сомневаюсь, что он и в хорошие вменена покупал по своей инициативе недорогие мелочи детям и жене, порадовать сиюминутно.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 12:15 | Сообщение # 4310
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
6apo4ka, Русин копия мужа Елизаветы, дай бог, чтоб я ошибалась.
Цитата 6apo4ka ()
Флер, да не, муж Руси не будет так делать.
Угу, и поэтому он просто денег высылать не будет.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 12:21 | Сообщение # 4311
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8761
Статус: Online
Цитата Флер ()
Русин копия мужа Елизаветы, дай бог, чтоб я ошибалась.

Да. Я об этом думаю с самого начала Русиной истории.
Цитата 6apo4ka ()
Просто у него нет денег сейчас.

А у автора есть, ахахах).
Цитата 6apo4ka ()
Передать тысяч пять - это не для него, вот заработает сто: пятьдесят себе- пятьдесят вышлет. Не гад и не жлоб, другое мышление всего лишь.

6apo4ka, вашей вере в людей можно позавидовать. У меня другое мнение про таких горе-папаш, одним словом называется.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 12:44 | Сообщение # 4312
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
да не, муж Руси не будет так делать. Просто у него нет денег сейчас. Нет тех сумм, к которым он привык. А не вообще нет денег. Ему в голову не приходит помогать по мелочи, оплатить хотя бы телефон детям, передать маленькую игрушку малышке, или набор каких-нибудь девчачьих раскрасок для старшей. Если выправит бизнес, то будет папа-праздник, с дорогими подарками и единовременными большими суммами. А по мелочам он не мыслит. Передать тысяч пять - это не для него, вот заработает сто: пятьдесят себе- пятьдесят вышлет. Не гад и не жлоб, другое мышление всего лишь.
Сомневаюсь, что он и в хорошие вменена покупал по своей инициативе недорогие мелочи детям и жене, порадовать сиюминутно.

Так и есть, это типаж мужчин такой. Или подароки дорогие и много денег или ничего, ждем лучшим времен, как говорится.
И автор это очень хорошо понимает, но не признается почему-то. Наверно, мстит за любовницу ему.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 13:10 | Сообщение # 4313
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
не, девочки, муж Руси не будет гадом, да и Руся не Елизавета, у нее не забалуешь. Если она на остатках любви и то ему спуску не дает, то что говорить. если влюбится в другого. Аэлита, да
то не вера вообще во всех людей, просто не вижу я в нем злобности и подлости. Просто соображалка так устроена, гордый орел пять тысяч за деньги не считает и мелочиться не хочет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 14:22 | Сообщение # 4314
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата
ЦИТАТА РУСЯ ()
Он ответил: я часто общаюсь с доктором .
Чета ржу... Если этот доктор не баба в латексе, то эта попытка надавить на жалость и прикрыться здоровьем очень красочно его характеризует.

Да все возможно.
Я специально смотрела сегодня ночью пока он с доктором общался, несколько раз в он-лайне латексная баба была..
Ну конечно можно предположить , что она тоже за здоровье его волновалась )). Но как-то мало вероятно
Казахстан
6apo4ka Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 14:24 | Сообщение # 4315
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, давно хочу спросить. а он у вас всегда такой был таинственный. Меня, правда, удивляет, что он вам и про бизнес не отвечает и про болячки "личное". Все время скрытный, или сейчас такой?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 14:27 | Сообщение # 4316
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
другое мышление всего лишь.

Цитата 6apo4ka ()
другое мышление всего лишь.

Да, согласна. Оно у них глобальное, а не точечное. Я у мужа за секретаря была. Вот ради интереса, Руся, попробуйте назвать ему конкретную сумму, и конкретное число для пересылки денег. Я думаю сделает.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 14:35 | Сообщение # 4317
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
просто не вижу я в нем злобности и подлости.

6apo4ka, потому что в вас этого нет. А к нему это мало имеет отношения.
Цитата Nevermore ()
гордый орел

Гордый орёл должен понять что он воробей. pleasantsurprize

Руся, с вами он уже попрощался. Все его потуги о возвращении и ремонте просто для объяснения себе любимому сложившейся ситуации. Не имеет значения почему не делает, имеет значение что делает. Вот и напишите список себе того что он сделал для вас.
Никогда мужик не отпустит женщину и не снимет с неё защиту.Отпустит только навсегда.
Не отвлекайтесь вы на эти наблюдения за ним. Потому что заиграетесь, потому что тратите время впустую, потому что это ничего не доказывает. Хотя методология наблюдения у "врачей" очень интересная. Очевидно днём врачи очень заняты работой. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Руся Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 14:53 | Сообщение # 4318
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Вы где-то в глубине души боитесь показаться ему меркантильной, приземленной. Там любовница про любовь неземную поет, а я тут со своим пропитанием, деньгами. Вы еще подсознательно конкурируете с ней…Вам правильно советовали - конкретно сумму, срок итд

Да. Наверно так и есть. Он и все время намекает на то, что у меня разговоры только про деньги. Тут видите ли семья наша рушится, бизнес, а у меня деньги...
Срок и сумму озвучивать это без проблем. Только он в своих проблемах не понимает меня.

У моей подруги муж так недавно заявил (когда пол гола не платил алименты. Квартира, в которой она живет с реьенкрм куплена ее родителями ), он говорит : ты всё время про материальное. Это так угнетает. наша дочь живет в тепле и уюте, хорошо одета и обута, ходит в хороший частный сад, она весела, а ты только про деньги!
И его вообще не волнует, что всё вышеперечисленное сделано ею и ее родителями, но никак не мужем

Добавлено (15 Сентября 2016, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()

Сомневаюсь, что он и в хорошие вменена покупал по своей инициативе недорогие мелочи детям и жене, порадовать сиюминутно.

нет. Всегда если цветы, то 101 роза, если отдых, то самый лучший и тд. Он не понимает что можно радоваться мелочам, но часто

Добавлено (15 Сентября 2016, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()

Так и есть, это типаж мужчин такой. Или подароки дорогие и много денег или ничего, ждем лучшим времен, как говорится.
И автор это очень хорошо понимает, но не признается почему-то. Наверно, мстит за любовницу ему.

Я то как раз понимаю это. В чем месть моя за любовницу здесь?

Добавлено (15 Сентября 2016, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Руся, давно хочу спросить. а он у вас всегда такой был таинственный. Меня, правда, удивляет, что он вам и про бизнес не отвечает и про болячки "личное". Все время скрытный, или сейчас такой?

Да, всегда. Но как-то раньше меня это не раздражало. Не придавала значение этому

Добавлено (15 Сентября 2016, 14:45)
---------------------------------------------
ksenyaiva, я ему сегодня конкретное число назвала для пересылки машины. Мне она нужна просто очень-очень. Работа д городом и добираться туда очень долго и тяжело. А еще у меня двое детей, младшую забирать из сада буду не успевать. Сначала мама поможет, но у нее больная нога, да и вообще она после инсульта не особый помощник. Поэтому нужна няня по вечерам. Так как добираться с работы будет сложно и долго. И машина нужна .

Срок поставила , он вроде как согласился , но не верю я ему. Потому как это уже 4-Й срок, на который он соглашался

Добавлено (15 Сентября 2016, 14:49)
---------------------------------------------
Dimirok, никогда не отпустит женщину и не снимет с нее защиту.

Что вы имеете в виду под защитой?

И еще вопрос. Дом наш совместный, а он сейчас хочет там хоть какую то часть в порядок привести и отремонтировать для жилья.
Но если отпустил и в принципе особо подвижек нет (хотя он считает, что есть), то может ставить вопрос о том, что он не долже там делать ремонт, а надо продавать и делить?
Знаю заранее его оскорбленный вид и речи о том, как он пытается сохранить семью, а я решила окончательно ее разрушить .
Так вот, надо ли ставить вопрос этим самым ребром?

Добавлено (15 Сентября 2016, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Он просто не догоняет, чего вы от него хотите. Весы бывают классные дядьки в период романа, и для жизни в них есть плюсы - но они абсолютно душевно глухие, эмоциональные инвалиды в каком-то смысле. Не знаю как вам объяснить - но все эти сетования.. он

Видимо так и есть
Казахстан
Nevermore Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 15:11 | Сообщение # 4319
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Руся, форумчане все время сетуют на то, что он не присылает денег, значит он просто болтает и ничего не делает что бы вернуть семью. Вы не возражаете, хотя знаете, что это не так.
Были бы у него сейчас деньги он бы вас ими засыпал. Раз не возражаете, значит хотите развода.
А раз хотите развода, значит мстите ща любовницу.
Вот такая цепочка))) чисто мое мнение))

Добавлено (15 Сентября 2016, 15:11)
---------------------------------------------
*За любовницу

Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 15:44 | Сообщение # 4320
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Что вы имеете в виду под защитой?

То что вы теперь сами боретесь за выживание.
Цитата Dimirok ()
Так вот, надо ли ставить вопрос этим самым ребром?

1. Правильное решение: продать и разделить. Хитрое решение было остаться там, в своём доме и делить там. Но и при таких раскладах шансов что либо оторвать у вас было мало. Вас здорово обложили. Не со зла, просто такое понимание жизни. И врядли вы бы увезли детей. То что этот вопрос затягивается приведёт к потерям. Завтра будет дешевле. Ситуация такая. Лучше сохранить деньги чем тратить в ремонты и недвижимость. (Тем более денег же нет, за что ремонт?) Завтра на эти деньги можно будет купить больше недвижимости.
2. Вы сейчас в непривычной для него роли. Всегда решал он. Теперь за штурвалом вы сами. И куда рулить решаете сами. Если в основу своей жизни поставите заработок денег, вам как женщине кранты. Станете мужиком в юбке. Тогда он должен стать воробъем. Но он же орёл! Вам самой решать как себя вести. От ваших постановок ребром ничего не зависит. Это ваша внутренняя борьба с самой собой: вы себе ещё не ответили вы паинька и ласковая или уже взрослая дикая кошка готовая жить в джунглях.
Цитата Nevermore ()
Руся, форумчане все время сетуют на то, что он не присылает денег, значит он просто болтает и ничего не делает что бы вернуть семью. Вы не возражаете, хотя знаете, что это не так.

Напишите список что сделано за это время. Весь перечень. Человек находится в прострации. Не понимает что происходит. Не понимает что все что у него было это не его заслуги. Теперь ему дали другую роль. А он до сих пор в образе.


Не перестаю удивляться.
Украина
Поиск: