Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
serebro Дата: Среда, 31 Августа 2016, 12:45 | Сообщение # 3901
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Руся, а почему бы ему не переехать к Вам и тут начать все заново, если ему одному так тяжело? Мое ИМХО, при любых раскладах в К. уже ничего не получиться. Пусть едет к Вам.
Украина
6apo4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 13:16 | Сообщение # 3902
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Я, конечно, не муж Руси, но я не могу понять, что он там все страдает от одиночества: бизнес продал, долги раздал, вещи собрал и на НГ "здрасте, я приехал". Семья рядом, дети рядом, денег и там нет и тут нет. Начинать в любом случае надо с нуля бизнес.
Чего страдать -то? Руся на развод не подала, концы не отрубила, общается, надежду дает, ну так шевелись, казалось бы. Тесть не покусает, можно с ним и не общаться годик.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 31 Августа 2016, 13:47 | Сообщение # 3903
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Такой расклад, что он вернется любя лю и не любя меня?
Конечно не устроит .
Должно быть взвешенное его и мое решение. Нужны серьезные разговоры с обговариванием многих пунктов,
Просто так мне не нужно. Даже если и сначала казалось , что главное чтоб он ее бросил, а я смогу сама все с ним наладить. Сейчас понимаю, что нет.
Без восстановления отношений, теплых эмоций друг к другу- меня не устроит

А как соотносятся чувства и взвешенные решения? Он может и бросить ее, а чувства к вам откуда возьмутся? Не как же следствие расставания с нею? Они, к сожалению, выжжены новой любовью, страстью - как хотите назовите. Скорее наоборот, если расстается с ней - будет мучиться. Надо понять, чего именно вы хотите. Если формально семью с ним - это одно. Если возобновления отношений - другое. Если чувства к вам возродить, а к той убить, то вы тут ничего не сделаете. И никакое обговаривание условий тут не поможет.

Добавлено (31 Августа 2016, 13:47)
---------------------------------------------
В смысле - сейчас не сделаете.

Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:27 | Сообщение # 3904
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Ему не хорошо. Он это постоянно повторяет .
Дочке вот сегодня снова писал, что без нас не живет. Смысл жизни потерялся.
И я верю в это.

Меня вот смущает...Это только слова...Если без людей не можешь, ты сделаешь все, чтобы быть рядом...Может и наивно.. Но, по факту он знает, что в его силах сохранить семью. Ему для этого много не нужно делать... Руся, может быть , спустя время, вы, если будет еще желание, в разговоре с ним скажите, что конкретно вы ждете от него. Какой вы видите семью, что для вас ценно в ней, как вы представляете работу обоюдную в ней, какие радости семейные ценны для вас, итд. Мужчины более конкретны. Возможно, он ваши разговоры о работе в семье над отношениями воспринимает как-"всю жизнь ходи виноватый, угождай".Вы можете сказать это , хотя бы для того, чтобы вы знали, что вы сделали все для восстановления семьи. Но, если честно, мне кажется, что он просто красиво отползает от вас. Пытается сохранить хорошие отношения, дергая за струнки жалостливые...Это вы сами смотрите, что больше на него похоже. Но, одно скажу. Он хороший манипулятор. Вспомните свою семейную жизнь. Замечали?
Скоро вам полегче будет. Работа займет все мысли, или большую часть. Появятся собственные деньги. Появятся новые люди рядом. Все это расширяет кругозор. И начнется понимание, что мир не состоит только из вашего мужи и лю. Ваш мир намного шире будет. Тогда и решения принимать проще будет. Да Вы и сама это знаете)


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:52 | Сообщение # 3905
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Руся, а почему бы ему не переехать к Вам и тут начать все заново, если ему одному так тяжело? Мое ИМХО, при любых раскладах в К. уже ничего не получиться. Пусть едет к Вам.

Цитата 6apo4ka ()
бизнес продал, долги раздал, вещи собрал и на НГ "здрасте, я приехал". Семья рядом, дети рядом, денег и там нет и тут нет. Начинать в любом случае надо с нуля бизнес.

Переехать сюда он не может во-первых потому, что бизнес не закрыт , он убыточный, но еще не до конца закрыт .
Потом, чтобы его закрыть , нужно очень много чего сделать. Также придумать куда это оборудование деть (а там в одну печь только встанут 10 человек спокойно . А такого громоздко но оборудования много).
Оно сейчас не продается. Нужен склад, его нужно арендовать .
Осталось одно действующее кафе. Его тянет как может .
Т.е так невозможно все бросить там и уехать . Нужно время, силы и деньги, чтобы закрыться.

Ну а потом может он и не хочет ехать сюда. Это второй вопрос. Но самый главный я уже озвучила выше

Добавлено (31 Августа 2016, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()

А как соотносятся чувства и взвешенные решения? Он может и бросить ее, а чувства к вам откуда возьмутся? Не как же следствие расставания с нею? Они, к сожалению, выжжены новой любовью, страстью - как хотите назовите. Скорее наоборот, если расстается с ней - будет мучиться. Надо понять, чего именно вы хотите. Если формально семью с ним - это одно. Если возобновления отношений - другое. Если чувства к вам возродить, а к той убить, то вы тут ничего не сделаете. И никакое обговаривание условий тут не поможет.

Нет, формально семью я не хочу. Она у меня и была. Он никуда не уходил и не собирался.
Мне не нужен муж, страдающий по любовнице.
Я вообще не прошу никаких жертв от него. Да и вообще я ничего не прошу.
Я хочу полноценные нормальные отношения . Без лжи, где есть доверие, уважение и много того, что должно быть в хорошей семье. Если этого не будет , то другого мне не нужно

Добавлено (31 Августа 2016, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Если без людей не можешь, ты сделаешь все, чтобы быть рядом...Может и наивно.. Но, по факту он знает, что в его силах сохранить семью

Я это понимаю
Цитата ksenyaiva ()
Он хороший манипулятор. Вспомните свою семейную жизнь. Замечали?

По отношению ко мне ? Честно - не замечала никогда.
Цитата ksenyaiva ()
Но, если честно, мне кажется, что он просто красиво отползает от вас. Пытается сохранить хорошие отношения, дергая за струнки жалостливые

Возможно да. А может и нет. Он знает ему предложить нам сейчас нечего . Привезти нас некуда и не на что.
Другое дело, когда человек хочет вернуть, даже если не может по каким-то причинам сделать это сейчас, он будет давать какие-то надежды, обещания , слова, сроки.
А он пишет: обещать ничего не могу, это сложно, так как сейчас ситуация очень трудная.

Но я вообще уже так устала в этом копаться. Потому как копаюсь, ищу ответы, а понять то его может только он сам.
Или просто ад выпила и мне сейчас спокойно )))))

Добавлено (31 Августа 2016, 21:52)
---------------------------------------------
АД

Казахстан
6apo4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:00 | Сообщение # 3906
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Или просто ад выпила и мне сейчас спокойно
Если можно, поделитесь, что выписали. Можно ЛС, любопытничаю :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:07 | Сообщение # 3907
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Венлаксор 7 дней по одной таблетке утром , далее одну утром , одну после обеда до 16 часов.
Пить всего 2 месяца
Казахстан
tamariska Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:23 | Сообщение # 3908
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, не знаю, что. какие ад назначили, но заметно, что работают.
Читаю, то что пишут. У спасателей специально озвучивают самый негативный вариант событий? Про выжженные чувства, манипуляции в прошлом, и т. д. Откуда такие безапелляционные утверждения? Просто диву даешься, от таких экстрасенсов.
Прошло очень мало времени, все произошедшее, выглядит оч.некрасиво. Можем только предполагать но утверждать с уверенностью о чем -либо, безответственно и рано.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:28 | Сообщение # 3909
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, и никаких даже витаминок? :))Отменяйте потом тоже не резко, как начинали, можно даже помедленнее. Через неделю полегчает, через две будет хорошо.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:03 | Сообщение # 3910
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Но я вообще уже так устала в этом копаться. Потому как копаюсь, ищу ответы, а понять то его может только он сам.

Самое правильное, рада от вас слышать это)
Вы знаете ваша тема и мне помогла. Спасибо) Вот такой же настрой стабильный)


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:32 | Сообщение # 3911
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Если без людей не можешь, ты сделаешь все, чтобы быть рядом...

Вот уже много где такое говорят. Если не можешь без человека, то сделаешь все, что бы быть рядом. А как же теория про отпустить? Если любишь-отпусти... Может Русин муж её просто отпускает, раз она захотела уехать. А ей просто рассказывает о своих чувствах и эмоциях. Зачем ему ее возвращать, если она сбежала? Он страдает, он грустит, он чувствует себя одиноким, но...он её отпускает. Никого не напоминает? Лично я так же себя чувствовала, когда мой муж ушёл от меня. И никакого желания бежать и возвращать у меня не было. И уж тем более я не думала о том, что нужно все положить на то, что бы его вернуть. Ушёл и ушёл. Скатертью дорога. Думаю, что суд Руси думает примерно так же.

Добавлено (31 Августа 2016, 23:32)
---------------------------------------------
*муж Руси



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:49 | Сообщение # 3912
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, я всегда за то , что нужно пытаться строить, ломать проще. Дай Бог у вас хватит сил при вашем СОВМЕСТНОМ желании. И дай Бог это ваш случай. И хорошо, если мои последние предположения про "красиво отползает" окажутся лишь моими предположениями, и предположения про манипуляции в том числе....Очень хочется, чтобы вы были счастливой. А каждый человек понимает счастье по-своему. Для кого то это просто быть с любимым, для кого-то во взаимной любви жить, для кого-то просто жить в гармонии с собой и без разницы есть кто-то рядом или нет. Найдите свой рецепт. Вот это и пыталась донести. Я, наверное, на сегодня все сказала, что хотела. И на данном вашем этапе я не вижу больше других советов как остыть, смотреть на все без иллюзий, и слушать себя. Все это я не раз озвучила. Если нужны будут мои советы, я рядом)Я слежу за вашей темой) Если будет у вас желание, я напишу свое мнение, кроме следующей недели-уезжаю забирать дочку с летних каникул у бабушки.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 00:13 | Сообщение # 3913
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Вот уже много где такое говорят. Если не можешь без человека, то сделаешь все, что бы быть рядом. А как же теория про отпустить? Если любишь-отпусти... Может Русин муж её просто отпускает, раз она захотела уехать. А ей просто рассказывает о своих чувствах и эмоциях. Зачем ему ее возвращать, если она сбежала? Он страдает, он грустит, он чувствует себя одиноким, но...он её отпускает. Никого не напоминает? Лично я так же себя чувствовала, когда мой муж ушёл от меня. И никакого желания бежать и возвращать у меня не было. И уж тем более я не думала о том, что нужно все положить на то, что бы его вернуть. Ушёл и ушёл. Скатертью дорога. Думаю, что суд Руси думает примерно так же.

Elizzaveta, классно sm11
Тоже интересно если хочет, то делает и возвращает. Это какой срок? Вот прям так бежит в след и возвращает?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 03:22 | Сообщение # 3914
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Руся,

Я тоже соглашусь с форумчанками, кто вам говорит, что муж "отползает"- отпускает вас, принимает факт того, что вы уехали и ВЫШЛИ из его жизни.

И он не будет вас догонять.

Только некоторые мужчины на это способны. И почти все они становятся "резко" способными, когда у бывшей уже какой-то новый мужик. Причём не просто Вася-пихарь, а именно новый мужик, с кем бывшая проводит выхи, ездит в отпуска, начинает планировать next жизнь. По-настоящему и в достойном формате.

А так, как у вас, ..- извините, разочарую вас, но никуда он не поедет из К за вами убиваться догонять. Тем более, мужчины действуют всегда из соображений разумности и рауиональности. А не в пике чувств.

Ему сначала надо разобраться с бизнесом -это он и делает.

А разбираться с женой - в вашей с ним ситуации..- Вы уехали. Вот и вся разборка.
Не тешьте себя ни надеждами, ни иллюзиями.

И потом, все ваши условия : отношения на новом уровне, новый виток, чтоб уважал-любил, для любого мужчины - это все просто СЛОВА какие-то.

Вот если б вы ему реальные условия поставили, тогда б он хоть репку почесал,
В реальные условия я отношу :
1) реши, муж проблему с жильём,
2) деньги - верни в семью все, что б потрачено на любовницу столы/стулья/миллионы
3) верни долги родителям, а так же возмести все расходы родителей, которые последний год за него в ваш бюджет вливали
4) реши вопрос с машиной.

Вот на решение таких задач можно дать время - это именно Задачи, они выполнимы при желании и при осуществлённых усилиях.

А ставить перед мужчиной задачу "хочу, чтоб осмыслил, переоценил, зауважал-залюбил"- она не выполнима, тк он её даже не поймёт.
Для него это будет АбраКадабра на непонятном языке, марсианский диалект.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Руся Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 05:49 | Сообщение # 3915
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Euro2016, все эти задачи я озвучивала ему месяц назад списком и о очень хлрошо про этот список помнит. Несколько раз упоминал в разговоре про список из моих требований и что это все сложно и не быстро осуществить.
Казахстан
tamariska Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 09:42 | Сообщение # 3916
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, он даже, не понимает, в какую сторону ползти. Строит на месте, и не знает, за что хвататься и как вообще дальше жить.
В первый кризис, его вытащила Руся. Сам он, не смог справиться, опустил руки и скатился в депрессию. Не зря он все время повторяет, что он совершенно один, и, теперь, ему гораздо труднее. Нет надежного тыла, и понимание, что это он сам все устроил, давит на него.
Это он раньше, когда у него была семья, бежал к лю, только уши на ветру развивались, праздник, любоффф. Праздник закончился, наступило тяжёлое похмелье. Что он решит, невозможно даже предположить, может быть, абсолютно любой вариант. Струсит и отползет, или, наоборот, поймёт, что семья дороже всего? Или Руся, успокоится и решит, что он ей не нужен, после всего, что сделал?

Добавлено (01 Сентября 2016, 09:42)
---------------------------------------------
Тут, на сайте, наткнулась на высказывание, что, когда любовник хочет прекратить отношения , он сливает свою связь жене.
Лю, очень уверенно говорила свекору, что у них все решено и они будут жить вместе. Опять же о планируемом ребенке...
Начала активно давить на мужа Руси? Требовать решительных поступков? Похоже на то.
Возможно, именно поэтому, муж сам дал ей номер телефона, выложил все, даже самое неприглядное Русе, облегчил свою совесть, и порвал с лю. Потом, заскучал по адреналину, лю, всеми силами тянулась к себе, сорвался. Тем более, что Руся простила и не выносила мозги. Влез опять, и попался.
Но, ни тогда, ни сейчас, к лю не ушёл, и, очень похоже, не собирался этого делать.

Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 11:14 | Сообщение # 3917
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
tamariska, очередная версия?
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 14:20 | Сообщение # 3918
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
марсианский

венерианский
Euro2016, согласна с вашим раскладом whiteflower whiteflower whiteflower
Цитата Euro2016 ()
Вот если б вы ему реальные условия поставили, тогда б он хоть репку почесал,
В реальные условия я отношу :
1) реши, муж проблему с жильём,
2) деньги - верни в семью все, что б потрачено на любовницу столы/стулья/миллионы
3) верни долги родителям, а так же возмести все расходы родителей, которые последний год за него в ваш бюджет вливали
4) реши вопрос с машиной.


Цитата Мультик ()
tamariska, очередная версия?

Тоже не понимаю этого мусоленья. Чего там хотела-хочет-по факту имеет любовница, чего там хотел-хочет-по факту имеет муж - сплошное гаданье. Как пасьянс раскладывать, время занимает, а толку нуль.

Определится муж, будет/не будет действовать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 19:41 | Сообщение # 3919
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Не зря он все время повторяет, что он совершенно один

Анекдот есть хороший по этому поводу.
Дракон сидит, плачет. Его спрашивают:
-Что ты плачешь?
- Так один я совсеееем...
-А где друзья, родители, дети твои?
- Я их съел.
- Ну и кто же ты после этого???
-Сиротинушкаааа!
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 20:53 | Сообщение # 3920
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Добрый вечер .
Сегодня ходила смотреть квартиру для съема . Тепеоь арендодатель меня на свидание приглашает очень настойчиво.
Надо же. Так необычно .
Но он мне не понравился

А дочка мне прислала письмо . Взрослая совсем стала
Прикрепления: 8865392.jpg (56.8 Kb)
Казахстан
Поиск: