Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:29 | Сообщение # 3741
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Мне кажется вы цепляетесь за эти слова. Ждете. Ведь ситуация не последняя.

Нет) Это чужая мне тетя сказала. И ее способности еще вилами на воде писаны.
Я не разрешаю внутри себя до конца оторваться от мужа. Это правда. Я себе чуть -чуть еще время отвела. Но, знаю, что я оторвусь, когда разрешу себе.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:33 | Сообщение # 3742
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ksenyaiva, а сколько времени вы себе отвели? Что должно произойти или не произойти, чтобы вы сказали: стоп! Следующий
Казахстан
ipomea Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:35 | Сообщение # 3743
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Т.е всё же нужно поддерживать в нем мысль, что я могу вернуться на моих условиях?

Поддерживать мысль, что можете вернуться. sm1 Транслируйте то, что он хочет слышать. А про условия потом) Условия пока себе чётко сформулируйте, и намекаете на них по мере его уверенности в том, что всё возможно вернуть на места. Можно осторожно закинуть идею его приезда к Вам.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:40 | Сообщение # 3744
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ksenyaiva, а сколько времени вы себе отвели? Что должно произойти или не произойти, чтобы вы сказали: стоп! Следующий

Он должен сам подать на развод.
Пусть теперь все сами. Я много чего наделала. Деятельная. Может есть женщины, которые сами точку ставят. У меня уже ситуация затянулась и я никакого психологического подъема не испытаю если подам на развод. Все равно, как бы он не тянул, тему развода придется скоро решать. Так что до моей точки не долго осталось)


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:42 | Сообщение # 3745
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ipomea, ну я ему писала, что может сложиться по разному: можем сойтись, а можем разойтись окончательно .
Если сойтись, то так просто не получится. Нужно ему будет постараться.

Т.е как бы условий то не выдвигала (вернее выдвигала, но давно ), но и показала ему, что всё может быть

Добавлено (27 Августа 2016, 14:42)
---------------------------------------------
ksenyaiva, почему вы думаете, что тему развода придется скоро решать и не долго осталось ?
Вы ведь сами писали, что возможно той женщине, с которой он живет, ей не важен штамп и она живет сегодняшним днем здесь и сейчас.

Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:45 | Сообщение # 3746
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ksenyaiva, а зачем вашему развод, если он жениться не хочет. Ему долго еще до квартиры? Может быть и вообще подождать, пока ему ссуду дадут, квартиру построить, потом разводиться. На ту квартиру брать, если на ней жениться, может быть и опасно, а вы правильная, точно не отсудите кусок лишний. Ну, если вам замуж не надо будет срочно. Он же у вас вояка, так понимаю, им в 35 на жилье же?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:46 | Сообщение # 3747
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Руся, я не думаю, что вам надо поддерживать в нем какие-то определенные мысли, что вы вернетесь или нет.
Говорите правду, что вы не знаете, как вам быть дальше, сможете ли вы это все склеить, вы разбиты так же, как и он, и сил одной вас не хватит, а его вы не видите. Что понимаете его положение и состояние, что вы переживаете и знаете, все без его слов, но связаны по рукам и ногам его действиями, и бездействиями, вашим состоянием, страхом за будущее детей, заботой о них. Для этого всего вам надо время обоим, чтобы понять.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:47 | Сообщение # 3748
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
Вы ведь сами писали, что возможно той женщине, с которой он живет, ей не важен штамп и она живет сегодняшним днем здесь и сейчас.

Нет таких женщин среди тех, кто увёл хорошего мужика с карьерой из семьи.
Ей надо закрепить этого мужчину за собой официально.
Статус.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:51 | Сообщение # 3749
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
но и показала ему, что всё может быть

Вот так и продолжайте - Я обижена, мне грустно, я не знаю что делать... Вот если бы ты приехал... Ой, у меня молоко убежало) И отстраняйтесь. Создать у него уверенность, что это его решение - приехать, воссоединиться. Забросьте это "зёрнышко", прорастёт - не прорастёт, не важно. Посмотрим. Обрубить и всё сломать никогда не поздно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ram Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:54 | Сообщение # 3750
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
ksenyaiva, вы надеетесь, что он может передумать и не подать на развод, вернуться? Пока он видит/чувствует, что вы его ждете и у вас никого нет, конечно же он не передумает, а окончательно убедится в правильности ухода. Просто мнение: считаю что точку свою нужно ставить вне зависимости от его решений.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 15:14 | Сообщение # 3751
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ksenyaiva, почему вы думаете, что тему развода придется скоро решать и не долго осталось ?
Вы ведь сами писали, что возможно той женщине, с которой он живет, ей не важен штамп и она живет сегодняшним днем здесь и сейчас.

Ну здесь я опять в ее голову пытаюсь залезть)Это не правильно)Ей 27 скоро. Ну сколько уже можно. Начнет наверное просить определяться.

Цитата 6apo4ka ()
Ему долго еще до квартиры?

Он уже взял по военной ипотеке еще в первый год брака. Ни жены , ни дети на нее не претендуют. Вот такие сейчас законы. Сейчас он в центральном аппарате армии. В Москве. Ему положена компенсация за сьем. Но, ее нет, так как у меня московская прописка. Так что ему выгодно развестись. Но, еще год назад он говорил, что хоть и развод ему выгоден, но он пока этого не хочет. И говорил, что ей не доверяет. Это не мне, а родственникам своим говорил.
Я уже писала, что я многое делала того, что правильно, положено. Изменил-правильно выгнать . А сейчас слушая себя. На данном этапе я не готова сама подать на развод. Слабость ли это, не желание разрывать окончательно, не желание выходить из зоны комфорта. Не знаю. Поэтому и не общаюсь с мая. Взяла паузу, разбираюсь. Я из тех , кто не сразу в воду прыгают, а постепенно заходят. Я много сделала за этот год. Я из домохозяйки превратилась в работающую женщину, со своими доходами. Я уже не помню себя ту в четырех стенах, зареванную и с больными глазами. И на развод подам ,когда буду совсем готова. Я люблю его , если совсем честно. Обиды ушли, много не важно, а вот чувства не ушли. Пусть это не правильно. Но, я увидела его и сразу поняла-вот он мой муж. Хоть я и основательная, рассудительная. Мне , правда, другой не нужен. Я не хочу бравировать и бежать на развод подавать. Я пока даю нам шанс. Пусть это моя иллюзия. Я для себя, правда, определила дату внутри. 33 мне будет в мае. На этот год у меня задачи другие, не до личной жизни. Если не разведется до мая, то с 33 начну новую жизнь. Подам сама. Но, своей жизнью я уже живу. И задачи свои есть. Работа, курсы, развитие ребенка. Я не сижу и не жду. И срок есть-либо он подает, либо в 33.

Добавлено (27 Августа 2016, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ей надо закрепить этого мужчину за собой официально.
Статус.

Конечно же это ее цель. И помогать я ей больше не буду. Итак сама уже отдала. Пусть дальше все сама, сама. А то хорошо на фоне дерганной, кричащей, обвиняющей жены белой и пушистой казаться.

Добавлено (27 Августа 2016, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Пока он видит/чувствует, что вы его ждете и у вас никого нет, конечно же он не передумает, а окончательно убедится в правильности ухода. Просто мнение: считаю что точку свою нужно ставить вне зависимости от его решений.

Здесь уже его хватательный рефлекс на меня по причине другого мужчины не сработает. Согласна, что внутри нужно ставить. Я ее не ставлю подсознательно. И сроки и события определила. Я уверена , что поставлю. И, главное, винить не буду себя.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
ram Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 15:25 | Сообщение # 3752
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
ksenyaiva, вот не понимаю я вас - правильных женщин pazzled Т.е. вы свою личную жизнь не будете устраивать пока не будет развода? а зачем для этого нужен развод в вашем случае? стройте свою личную жизнь, а на развод не подавайте -пусть она ему на мозг капает)

Добавлено (27 Августа 2016, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Здесь уже его хватательный рефлекс на меня по причине другого мужчины не сработает

ну во-первых, откуда вы знаете? ведь то, что вы знали о муже, оказалось не правдой. Во-вторых, даже если не сработает - вам-то уже будет все-равно - вы будете о другом думать)))
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 15:35 | Сообщение # 3753
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
стройте свою личную жизнь

Ну вот как то не строится) И желания нет. И цели нет. Хотя поклонников раньше было много, постоянно страсти кипели вокруг меня. Да и мужчин как то рядом подходящих нет. Знакомятся даже на улице. А все как-то табу внутри.На свидания хожу иногда. Ладно, разберемся)Всему свое время)
Цитата помидора ()
Руся, я не думаю, что вам надо поддерживать в нем какие-то определенные мысли, что вы вернетесь или нет.
Говорите правду, что вы не знаете, как вам быть дальше, сможете ли вы это все склеить, вы разбиты так же, как и он, и сил одной вас не хватит, а его вы не видите. Что понимаете его положение и состояние, что вы переживаете и знаете, все без его слов, но связаны по рукам и ногам его действиями, и бездействиями, вашим состоянием, страхом за будущее детей, заботой о них. Для этого всего вам надо время обоим, чтобы понять.

Да... Иногда нужно уметь открыто говорить о своих чувствах. Вряд ли кто будет пытаться вас понять, если вы сами не донесли чего-то. А мужчины в большинстве своем прямолинейны. Вашему мужу не до того, чтобы малейшие колебания вашей души угадывать. У него у самого там ураганы.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 15:36 | Сообщение # 3754
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
вот не понимаю я вас - правильных женщин

вот и я... Кому нужен этот целибат. Соберешься помирать и покаяться не в чем sm15


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vikki Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 15:48 | Сообщение # 3755
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Vikki, ну можно конечно сравнить себя с теми, кто бьет и пьет, и с теми, кто жену боготворит и ценит. И сравнения будут разными .
Поэтому лучше наверно не сравнивать.
Хочется ведь сравнивать с теми, у кого лучше. Тогда не утешительно
Я уже устала говорить и мне вас не убедить. Но лучше у того, кто сам твердо ВСЕГДА стоит на ногах и отвечает за свою жизнь. Муж может уйти в любом направлении, и все равно остается женщина сама по себе. С тем что лично она смогла и достигла к своим 30-50 годам. САМА. А не то что дал ей муж, родители или любой другой человек. Вы уже много лет как взрослая. И у вас обязаны быть свои достижения.
Мужчина разорился, разлюбил или просто устал и пошел жить в лес. Это его выбор и его жизнь. Которую вы уже почти 200 страниц анализируете. Зачем? Что вы можете изменить в чужой жизни?
Чтобы даже влиять на чужой выбор, надо принимать решения за других и предлагать удобные альтернативы. А что можете вы? Дать себе, детям, мужу, родителям? Кроме как обвинять или просить помощи и поддержки?
И с тремя детьми остаются и с шестью, и какая разница по какой причине.
Главное, что нет смысла терять время на многомесячный анализ того, что уже прошло и не вернется. Надо идти дальше.
Но вас затянуло в бессмысленные обсуждения личности мужа и его поступков. Как я и предполагала в самом начале темы.((((( Жаль.

Добавлено (27 Августа 2016, 15:48)
---------------------------------------------
Сравнивайте лучше себя и свои успехи с другими женщинами, а муж как нибудь со своей жизнью разберется.

Российская Федерация
ram Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 15:51 | Сообщение # 3756
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
какая разница по какой причине

странное утверждение. конечно есть разница, когда муж уходит жить в лес и когда говорит, что ты с люхой ни в какое сравнение.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 15:59 | Сообщение # 3757
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
стройте свою личную жизнь

Ну вот как то не строится)

Так это ключевое. Прискакал бы правильный Д'Артаньян в шляпе и с красивыми усами и загарцевал бы умело, сразу бы всё построилось. Но! Спрос рождает предложение, поэтому если глаза, как потухшие окна, никто не прискачет. С одной стороны, замкнутый круг, конечно. С другой - классические распасы в игре "Помоги Себе Сам".
Франция
Флер Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 16:01 | Сообщение # 3758
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
еще год назад он говорил, что хоть и развод ему выгоден, но он пока этого не хочет.
Ага, он что то там ляпнул, не подумавши, а вы все ждете и надеетесь... Мое мнение - вот такое сидение безвольное и останавливает все хорошее, что могло бы появиться в вашей жизни. И ни один муж не одумается, глядя, как его ждут смиренно...А вот если предположить, что какие то (хоть и сомнительно) чувства у него остались, то наличие ВАШЕЙ собственной личной жизни могло бы его ободрить. А так это все не работает и не сработает. Только о времени потом пожалеете.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firefly Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 16:22 | Сообщение # 3759
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Главное, что нет смысла терять время на многомесячный анализ того, что уже прошло и не вернется. Надо идти дальше.

Вы понимаете, что у каждого свой срок выхода из пике?
Кто-то не выйдет из него никогда - такой вариант возможен? Я, например.
Когда Руся осознает, согласно вашему остроумному определению - Все в кино, а я страдаю, все обедать, а я страдаю - бессмысленность бега по кругу, то она остановит эту внутреннюю центрифугу. Но ни минутой раньше.

Добавлено (27 Августа 2016, 16:22)
---------------------------------------------
Vikki,

Цитата

Сравнивайте лучше себя и свои успехи с другими женщинами, а муж как нибудь со своей жизнью разберется.

Русе интересен и важен муж, а не успехи других женщин.
Здесь писали про руко-ножный синдром. Что люди за много лет срастаются друг с другом и потом чувствует себя без своих половин не целыми.
Согласно этой теории представим, что Отпилили Русе руку кривой и ржавой ножовкой. Ей очень больно, она не знает, не умеет управляться одной рукой.
Ей нужно это осознать, принять и научиться жить самой. Это не случается за пару месяцев.
В кино такое бывает, да. Под проникновенную музыку герой, переживший сильное потрясение, полностью пересматривает свою жизнь и всё меняет. Занимает всё это от 15 минут до 2 часов в зависимости от сюжета и хронометража фильма.
А в жизни быстро только кролики родятся. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 16:44 | Сообщение # 3760
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
вы все ждете и надеетесь...

Да не жду я так остро и не надеюсь. Живу уже потихоньку своей жизнью. И глаза у меня правда пока "как потухшие окна". Дартаньян не прискачет, если только такой же как я деформированный внутри) И будем вместе страдать). Потихоньку разжигаю в них свет. И мужчины реагируют только тогда, когда сама их замечаю. Я еще полгода назад их не видела вообще. Сейчас оглядываться стала вокруг. И они начали активно реагировать. Взаимосвязь увидела.Всему свое время и у каждого свой период.
firefly, очень хорошо все выше описала.
Поэтому бесполезно Русе писать про отделение, самодостаточность. Не тот у нее период.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Поиск: