Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
LUCKY Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:21 | Сообщение # 3661
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
LUCKY, меня сейчас вряд ли любит , раз так случилось .
Но ведь я знаю какой он , когда любит.

Когда нет испытаний.
Цитата Руся ()
Заботится. Постоянно узнаёт как ты, что с тобой, чем помочь , как решить твою проблему и любую незначительную проблемку .

Вы ничего не перепутали? А его депрессия - как она вписывается в этот портрет? Кто решал проблемы семьи, Вы или он?
Легко помогать, когда тебе это ничего не стоит.
Выносить судно из-под больного неделями и месяцами или принести ему шикарные гостинцы и цветы. Какой путь выбрал бы Ваш муж?
Цитата Руся ()
Я думаю он и своей Лю показал такое отношение к себе . Поэтому то она и обалдела от такого внимания .

Ну, скоро она перестанет балдеть. Или он оденет фартук и будет ей печь пирожки с вишнями? Без денег-то.
Украина
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:22 | Сообщение # 3662
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
У нег очень много достоинств. Он умеет любить , умеет помочь . Он всем и всегда готов прийти на помощь, причем бескорыстно.
Он очень добрый и нежный.
Он галантный и заботливый.
Надежный....

Это мы уже поняли. Хорошо быть таким, но видеть берега при этом. Демонстрировать свою "хорошесть" в ущерб самым близким людям очень неумно. Ещё более неумно требовать от этих близких людей принятия последствий.
Цитата Руся ()
Но он сейчас не может ничего нам предложить. Поэтому не может обговаривать какие-то условия.

Мне вот это не понятно. Физически быть со своей семьёй и не быть с лю ведь он может? Тут не в "не может" дело, а в "не хочет".
Или кроме материальной составляющей моральные аспекты не рассматриваются?

Цитата tamariska ()
Вот бы он так Русю защищал...

Увы, он этого не сделал, когда обязан был это сделать.

Эта ветка мне напоминает суд присяжных laught Руся - потерпевшая, её муж - обвиняемый,а мы - прокуроры и присяжные заседатели)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:27 | Сообщение # 3663
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Тут не в "не может" дело, а в "не хочет

Не все так просто, как трусы по 5 копеек.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:31 | Сообщение # 3664
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Эта ветка мне напоминает суд присяжных Руся - потерпевшая, её муж - обвиняемый,а мы - прокуроры и присяжные заседатели)

о, нет! Хотя иногда нас и заносит, ибо каждый проецирует свое. Но вопросы полезные и мнения. Раз уж наступил такой период, что у Руси жизнь перевернулась, что терять время, надо пораскинуть мозгами -а так ли он хорош, как нарисовала себе девушка в 19 лет.
Какие свои запросы она решала за счет его такой обволакивающий любви за все эти годы.
Это же интересно. посмотреть под другим углом на себя.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:38 | Сообщение # 3665
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Судя по моему дальнейшему развитию мозгов, чувств, отношения к себе самой - проблема не столько в Вашем муже. сколько в Вас. Вы его видите совсем другим человеком и не можете понять, куда же делся тот, прежний. Растаял, Руся. Как мороженое. Всерединке - другой.

Цитата Руся ()
меня сейчас вряд ли любит , раз так случилось .
Но ведь я знаю какой он , когда любит.

Цитата Руся ()
многие мужчины не дотягивают до него в этом вопросе . И даже не видела таких же, которые умеют так же ухаживать .
А мне нужно это .


Можно я опять образно сравню? sorry
Руся, Ваш муж уже 2,5 года играет в PSP, а вы всё мнёте в руках джойстик от Dandy. Любит - не любит... Пора уже начать переходить на другой уровень. Очень много составляющих в семье, и на одной "любви" далеко не уедешь.

Добавлено (26 Августа 2016, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Хотя иногда нас и заносит, ибо каждый проецирует свое. Но вопросы полезные и мнения.

И споры. А в споре рождается... whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 22:47 | Сообщение # 3666
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Руся, я наверное выскажу непопулярное мнение.
И это мнение совпадёт с мнением Викки, хм.
Не позволяйте ругать и обзывать мужа и сами этого не делайте.
Почему этого лучше не делать? В реале - понятно.
Могут услышать дети, им будет неприятно, они могут рассказать папе и его родственникам. Это усилит негатив между вами и другой стороной.
Обратите внимание, что мы все противопоставляем вас и мужа.
Знаете, наверное, почему в переговорных комнатах чаще всего стоят круглые столы?
Психология. Если сидеть напротив друг друга - сложнее договариваться.
Вам в любом случае надо будет договариваться с мужем. Восстановится ваша семья или нет, но у вас не решены ни имущественные вопросы, вопросы по алиментам и самое главное - вопросы по детям.
Обращаю ваше внимание на Ксению-Иву. Муж у неё накосячил очень сильно. И она от него дистанцировалась с мая полностью. Но! Ни одного плохого, ругательного, гадкого слова она про него не написала. Хотя болит у неё - ой, как болит!
У психологов есть такое упражнение, чтобы прийти в себя после разрыва. Брать фото и представлять человека в виде какого-нибудь неприятного животного - гиены, грифа, шакала.
Тоже методика.
Если вам легче, когда вы ругаете и называете мужа теми словами, которые он заслуживает, то, конечно, это надо делать.
Только мне кажется, что вам так только больнее.
Строго моё мнение, может быть ошибочным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 22:49 | Сообщение # 3667
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся;463605]Но ведь я знаю какой он , когда любит.
Он щедрый очень. На слова, на действия, на эмоции, всё к твоим ногам, боготворит , носит на руках.
Заботится. Постоянно узнаёт как ты, что с тобой, чем помочь , как решить твою проблему и любую незначительную проблемку .
И он делает это с легкостью.
Я думаю он и своей Лю показал такое отношение к себе . Поэтому то она и обалдела от такого внимания .
Знаете, я ведь всегда видела , что многие мужчины не дотягивают до него в этом вопросе . И даже не видела таких же, которые умеют так же ухаживать.

И как про моего мужа пишете)
Руся, у меня уже было время покопаться в этом. Меня любили так, как в первый раз. Такой же понимающий, всем помогающий.. У многих его телефон был как дежурный номер, на случай, если что случается. Меня на руках носил. Нежный, заботливый, умный, уступчивый, никаких бытовых ссор, щедрый,итд. Образец мужчины мечты. Ну во всем идеальный. Кругом восхищения-Ах какой он, ах какая вы семья, ах как он тебя любит. Я и сама любовалась нашей идеальностью, напоказ выставляла-посмотрите какие мы. Вот про это я говорила, когда про гордыню писала(скажете, заладила со своей гордыней sorry )Мне поэтому тяжело сейчас думать о других отношений после него... Понимаете, они не нас при этом любят. Себя в своих глазах. Любуются сами собой. И обязательное условие -восхищение ими, одобрение. Такие люди чаще делают что-то для других людей, а для своих, которые, как они уверены, любят их просто так, за то, что они есть, не стараются. Родив ребенка, я перешла в разряд людей, которые свои и само собой. А дозу восхищения, оваций хочется. Также шок после того, как я узнала. Другое отношение ко мне. Он понимает, что больше не сможет быть хорошим в моих глазах, может, но нужно постараться. Легче заново начать, и там изначально восхищение. И самое для меня обидное, я понимаю, что он и там точно такой же как и со мной. Т.е это отношение ко мне было не потому, что это Я , он со всеми будет такой, если будет бартер. Я хороший-ты любуйся и одобряй. Не осознано они себя так ведут, это на "прошивке"(понравилось слово) заложено. Они заслуживают любовь. Синдром отличника тоже есть.
Руся, вам жалко той картинки красивой?Ее может и не быть больше. Вы видели его изнанку. Эта ситуация сняла с вас обоих маски. Вы, наверное, и в себе успели многое увидеть. Нам говорили-вы живете так, как будто белые перчатки надели, и боитесь лишний раз дотронуться друг до друга, чтобы не испачкать. Это про климат в семье. У меня есть ощущение до сих пор, что мы "фальшивили" в семье. Может и крепче семьи где и поорать могут, и пар выпустить и люди не прячут друг от друга свою изнанку.
Руся, ваш муж может и не прийти только из-за того, что в ваших глазах он не будет уже на коне. Ему это важно, как мне кажется. Но, помогать ему прийти не нужно, подавив в себе чувства, подстроившись. Если он действительно осознает, пересмотрит в себе многое, ему уже не так важно будет как он в чьих глазах выглядит. Оставьте вы себя и его в тишине. Постарайтесь не скандалить, не обвинять, не обсуждать ни с кем вашу ситуацию-из общих знакомых, родных. Но, и не дружите с ним. Спокойно отстранитесь. Он тоже не бездушен. Внутри вас происходят изменения, вы что -то осознаете, и у него там движения внутри. У каждого человека есть свои кризисы. Время перемен, время осознания. Вот и для вас двоих, только для каждого в отдельности оно пришло. Возможно вас развела жизнь на время, чтобы вы на растоянии все пересмотрели. А возможно навсегда.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
taksa Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 22:54 | Сообщение # 3668
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Ой, firefly, ну все это такое уговаривание себя. Из песни слов не выкинешь. Поступил так, как поступил - чего уж жопа есть, слова нет? (с)

Мы все знаем, что мужья наши люди хорошие (я ни разу не ерничаю), но поступок и образ при совершении этого надо признавать, а не впадать опять в иллюзии.

Мне вот, давеча, мой муж нахваливал себя бесконечно - какой он такой хороший и какой такой и нет таких прекрасных людей больше и пр. На что я ему сказала - я прекрасно знаю какой ты и именно поэтому я везу сейчас ТЕБЯ в машине, а не кого то другого. ПОКА :)

Не надо сильно в прелесть тоже впадать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 22:59 | Сообщение # 3669
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
taksa,
Цитата
Ой, firefly, ну все это такое уговаривание себя. Из песни слов не выкинешь. Поступил так, как поступил - чего уж жопа есть, слова нет? (с)

Проверено на себе - если поливаешь грязью за глаза, обзываешь, то рано или поздно, особенно в стрессовой ситуации - это вылезает.
Я за дистанцию. Не надо умиления, не надо хулы. Вежливо и на расстоянии.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:00 | Сообщение # 3670
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Обращаю ваше внимание на Ксению-Иву. Муж у неё накосячил очень сильно. И она от него дистанцировалась с мая полностью. Но! Ни одного плохого, ругательного, гадкого слова она про него не написала. Хотя болит у неё - ой, как болит!

Вот только что ниже и поругала)))


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
taksa Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:00 | Сообщение # 3671
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вежливо и на расстоянии.


Вот это уже другой коленкор, да, согласна
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:03 | Сообщение # 3672
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
Вот только что ниже и поругала)))

Да чтоб меня всю жизнь так ругали, Ксения!
Меня и хвалят-то похуже, чем вы своего мужа "раскритиковали". cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:10 | Сообщение # 3673
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
У меня не всегда было так. Я могла с кем то поступки его обсудить, но когда его начинали другие люди в поддержку меня обзывать у меня такая же реакция как у Руси была. Многие обижались.

Добавлено (26 Августа 2016, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да чтоб меня всю жизнь так ругали, Ксения!
Меня и хвалят-то похуже, чем вы своего мужа "раскритиковали"

pleasantsurprize Ну что есть , то есть. Мягкотелая я. Мама говорила-убийцу оправдаешь...

Добавлено (26 Августа 2016, 23:10)
---------------------------------------------
Ксения имя моей дочи))) Как второе мое)



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:12 | Сообщение # 3674
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly,

Не каждый человек может выразить свои мысли правильно. И если я пишу "ну и гад же он", я не считаю, что он гад с ног до головы. Все люди совершают плохие поступки и хорошие поступки, но сами по себе люди не полностью хорошие и не полностью плохие. Гад - это на данном этапе он совершает гадкие поступки по отношению к своей жене. А не то чтобы прям, куда не ткни, везде.
И, честно, я не занаю, что хуже знать, то что он гад, или то, что он по отношению к тебе совершает аморальные поступки. Оба хуже (с) Как по мне.

Цитата ksenyaiva ()
Может и крепче семьи где и поорать могут, и пар выпустить и люди не прячут друг от друга свою изнанку.

всегда точит сомнение, когда слышу "у них идеальная семья" и никогда не удивляюсь, если такие пары расходятся. Вот если дерутся на скалках, орут, детей по попе шлепают и развелись -удивлюсь. А когда все идеально -нет. Не верю я в идеальное, все мы живые и какаем. А если не какаем, значит внутри копим.
Ну а про то, что они любят любоваться собой -вы правы. Видимо у вас обеих мужья одного типа.

Мой так вот на днях мусор вынес, смску написал - всё для тебя! рассветы и туманы. Все для тебя-моря и океаны . Романтика sm15


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:17 | Сообщение # 3675
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Мой так вот на днях мусор вынес, смску написал - всё для тебя! рассветы и туманы. Все для тебя-моря и океаны . Романтика sm15

cry Не скучаете наверное с ним)

Цитата 6apo4ka ()
Видимо у вас обеих мужья одного типа.

Точно. И свою схожесть по типу с Русей увидела. Я редко в интернете общаюсь. Больше читаю. А здесь не смогла пройти. И переживаю уже)


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:37 | Сообщение # 3676
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
И, честно, я не занаю, что хуже знать, то что он гад, или то, что он по отношению к тебе совершает аморальные поступки. Оба хуже (с) Как по мне.

Я тут локально мужу высказала своё мнение по поводу одной его эскапады.
Спокойно - по датам, с цитированием его слов и данных обещаний.
Он признал, что был не прав, признал, что поступил, как гад.
Взбесился до белых губ и разговора шепотом. Он когда предельно зол - не разговаривает, а шипит.
Я своего добилась, подвела его к виртуальному зеркалу и показала, как то, что он делает выглядит со стороны. А подчеркнула, что я - мегалояльный человек, но мне неприятно, когда он делает.
Никто не любит быть виноватым и плохим.
Я помню слова Флер, что её муж может и не хотел уходить, но он так обгадился в своей семье(прости, Флер), то всё испортил, таким выглядел мерзавцем даже в собственных глазах, не говоря уже о глазах жены, что у него не осталась выхода.
Он пошёл туда, где у него был шанс надеть сверкающие доспехи и опять горделиво гарцевать. Быть хорошим. Быть спасителем.
Не надо людей загонять в угол. То есть загонять-то можно, но результат может быть совсем иным, чем тот, на который мы надеемся.

Добавлено (26 Августа 2016, 23:37)
---------------------------------------------
* И подчеркнула, что я мегалояльный человек, но мне неприятно, когда он делает так.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:43 | Сообщение # 3677
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не надо людей загонять в угол. То есть загонять-то можно, но результат может быть совсем иным, чем тот, на который мы надеемся.

Точно....
Так что, Руся оставьте вы его совсем в покое. Дайте шанс на реабилитацию. Не воспользуется, вы ничего не потеряете... Воспользуется, хорошо. Советую на все вопросы его родственников и знакомых отвечать-мы разберемся, это наши с ним проблемы. Так достойнее будет. Ах, почему нет машины времени)


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 23:51 | Сообщение # 3678
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не надо людей загонять в угол. То есть загонять-то можно, но результат может быть совсем иным, чем тот, на который мы надеемся.

вот я Русе и пишу - поругались и хватит. Отстраниться надо. По десятому кругу что ругаться, уже все высказано, нового ничего ни он ни она друг другу не скажут. Тайм-аут надо. Обдумать, переосмыслить, а не дергать друг друга. Я так за мужа Руси вообще побаиваюсь. Коротнёт восточного мужчину. Они же нервные, как породистые жеребцы. Надо и его перестать донимать и себя.
Цитата firefly ()
Спокойно - по датам, с цитированием его слов и данных обещаний.
с вашей памятью-не сомневаюсь, и записывать не надо laught
ksenyaiva, муж у меня, как Шойгу. Молча прилетел, разрулил, молча улетел. Все подруги боятся. pazzled
А таких, как ваш, или Русин, я бы, пожалуй что, до белого каления за час довела своим сарказмом.
Цитата ksenyaiva ()
И переживаю уже)
всколыхнуло внутри переживания свои?

Добавлено (26 Августа 2016, 23:51)
---------------------------------------------
Я так за мужа Руси вообще побаиваюсь В смысле здоровья, а не чего -то там. Депрессовал же, было дело. А теперь положение в разы хуже. Может и подкосить, а выбираться потом долго.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 00:09 | Сообщение # 3679
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Коротнёт восточного мужчину. Они же нервные, как породистые жеребцы. Надо и его перестать донимать и себя.

Породистые ахалтекинцы - нервные очень. cry
Я согласна с Помидорой, что его сейчас больше трясёт не из-за ситуации с Русей или любовницей, а из-за бизнеса.
Мужику 40 лет и он всё потерял. Точнее, скорее всего он по нулям выберется. Есть, что продать. Но начинать с нуля в 40 лет при том, что творится в бизнесе? Ойё! Это триллерквест! А работать на кого-то он не хочет.
Это его сейчас убивает просто.
Опять же - я проецирую. У меня сейчас муж буквально дергается, как под током, потому что работать, получать доход в частном секторе экономики стало не то, что трудно, а мегатрудно.
Ему страшно до чертиков. Он злится, он ругается, у него бессоница, болит сердце - похоже?
Мужчины очень тяжело переживают неудачи, которые они терпят во внешнем мире.
Дословно, когда я ему дала расклад по его изящному обману меня, он сказал - Ты перестала меня уважать, потому что у меня стало меньше денег! Ты почувствовала, что я ослаб и решила меня терзать!
Итого, что имеем на выходе - я гадкая, гадкая женщина, которая не проявляет понимания к его аховой ситуации. Двойка мне по поведению и два часа стоять на коленях на горохе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 00:36 | Сообщение # 3680
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
всколыхнуло внутри переживания свои?

Сейчас просто я сознательно в тишине. Во многом разобралась. Оглядываюсь назад, и вижу как лучше было бы для меня. Смотрю, а тут человек идет тем же путем. Вот и хочется кричать-"Не делай так!". Хотя , знаю, что будет)Каждый сам должен пройти путь. Путь к себе. Чужой опыт костей не ломит.Всколыхнулось ли? На самом деле, вот даже колыхать не хотелось. Ковырять. Просто мне легче на примере своих чувств оьяснить. Руся видит, что не одна она такая. Значит, все нормально.Ее эмоции нормальны.

Добавлено (27 Августа 2016, 00:34)
---------------------------------------------
Да и Русина тема, вы все мне тоже очень помогаете. В ваших ответах для Руси я для себя многое черпаю. Какие- то остаточные пазлы складываются...

Добавлено (27 Августа 2016, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
всколыхнуло внутри переживания свои?

Я имела ввиду за Русю переживаю)


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Поиск: