Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
помидора Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:09 | Сообщение # 3641
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia, мы с Тамарой санитары сегодня laught whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:17 | Сообщение # 3642
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
мы с Тамарой санитары сегодня

помидора, laught толмачом вашим работаю на общественных началах) Главное, везде успеваю встрять!))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:23 | Сообщение # 3643
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
помидора, толмачом вашим работаю на общественных началах

Зато какое взаимопонимание, любо дорого посмотреть amorous whiteflower
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:33 | Сообщение # 3644
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
miolia, внезапность конечно играет большую роль, особенно если подозрений даже нет. Больше фактор собственной выносливости в этой ситуации важен.

Но боль в любом варианте будет, если муж не безразличен - сразу ли уйдет, будет ли метаться, не будет метаться и одномоментно сольет любимку со словами "толстая корова".

Все равно не уверена, что стоит жить вместе и вытравливать мужа из себя, надеясь, что он одумается.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:40 | Сообщение # 3645
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Начал какую-то хрень нести. Типа представь у тебя есть очень хорошая и дорогая машина премиум класса . Ты ее очень любишь , заботишься о ней. А потом решил, что тебе нужна еще спортивная тачка. И покупаешь ее. И эта новая машина очень крута . И ты тоже заботишься об этой машине, обкатываешь.
При этом , та машина-первая (назовем ее мерседес) она тебе очень нужна. И ты не собираешься от нее избавляться из-за того, что появилась новая.
Тебе нужны обе машины. Они для разных целей .
В первой ты в костюме ездишь по своим делам, на второй гоняешь по трассам.

Эта мужская бравада очень котируется ими до вскрытия собственной измены. Женщины то же самое говорят о муже и любовнике. Но тут уже "мужская логика" даёт сильный сбой.
Двойные стандарты заложены в нашем обществе очень сильно.
Хотите пример? Наши малыши смотрят мультик с песенкой о старом фермере Макдональдсе, эта трогательная дружба с милыми домашними животными так умиляет. Но это же такая ложь. Поросят и миленьких ягнят, корову и козочку зарежут легко и просто.
Мужчина делает то же самое, поёт о любви и жене, и любовнице. И обоих пускает под нож.
Второе. Руся, когда мы поражаемся своей неожиданной реакции и непредсказуемому поведению в ситуации Х - это этап взросления. В молодости я и подумать не могла, что мои принципы не аксиомы ни разу. Теперь я знаю, что себя почти не знаю наверняка. Это взрослость, очень запоздалая, увы, в моем случае. Теперь я уже не убеждена, что люблю людей (причем всех-всех), не верю в однозначно правых и виноватых, и не знаю, что буду делать и чувствовать в какой-то ситуации, пока она не произошла. Предполагаю вроде, но допускаю и любой другой вариант.
Руся, Вы вовсе не размазня, ни разу. Просто пришло время испытаний и Вы себя заново узнаёте.
Украина
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:46 | Сообщение # 3646
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
kenzo2163,
Цитата
что он сделал для того чтобы вы остались, он ведь даже прощения не попросил

Прощения просил, умолял остаться, три дня убивался.
Я уже была непреклонна. Потому как вскрылась повторно измена. Вернее не прекращение отношений.

Да, он слабый и перекладывает свою вину на меня .
Я вижу это, но мне не приятно, когда так совсем уж его слизняком называют.
У нег очень много достоинств. Он умеет любить , умеет помочь . Он всем и всегда готов прийти на помощь, причем бескорыстно.
Он очень добрый и нежный.
Он галантный и заботливый.
Надежный.... Был ..

Я согласна со многими обвинениями в его адрес, но поверьте , он не полное Г-но.
Много причинил мне плохого. Мне кажется это как снежный ком. Соврал, потом еще, оно все закрутилось, завертелось и пошло поехало

Добавлено (26 Августа 2016, 20:46)
---------------------------------------------
tamariska, я понимаю, что вы за меня в этой истории, но слишком уж вы его обзываете

Казахстан
tamariska Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:47 | Сообщение # 3647
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Adagio, сейчас еще "горячка", качели и мысли о настоящем и ближайшем будущем. Когда все определиться, и если семья восстановится, надо будет, долгое время жить с тем, что случилось. Смогут все забыть? Вернётся доверие, любовь?
Что-то обещать не может никто из них. Не выдержать, сломаться, может как Руся так и муж. Разрушена основа семьи, смогут восстановить?
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:51 | Сообщение # 3648
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Девушки вы реально предполагаете, что у мужика, в частности мужа Руси может быть секс на первом месте, по сравнение с крушением бизнеса??

Я тоже сейчас думаю, что ведет он себя в большей степени не из за Лю , а из за проблем с бизнесом.
Лю конечно тоже тут имеет место быть. Но он сейчас не может ничего нам предложить. Поэтому не может обговаривать какие-то условия.
При этом я не говорю, что мы ему стали дороже , чем раньше . Может и он немного осознал, может нет. Но большую часть его мыслей занимает бизнес
Казахстан
kozzza Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:52 | Сообщение # 3649
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Девочки, аналогии - это конечно хорошо. Но сравнивать автомобили с людьми... Хорош тот психолог))) Сравнил, так сравнил. Может в этом и есть проблема взаимоотношений полов, что мужчины к женщинам, как к вещам относятся? Надоело - поменял, заменил, дополнил недостающую деталь, провёл тюнинг, так сказать. А чо такова ?

ipomea, спасибо, что обратили внимание.Я тоже в этом месте вздрогнула.
Феминистки часто пишут, что большинство мужчин относится к женщине как к вещи, психолог это подтвердил своими словами.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:52 | Сообщение # 3650
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Руся, Вы не обижайтесь. Есть конечно перегиб в эпитетах, но это взгляд снаружи) tamariska его не любит так, как Вы.
Это очень благородно с Вашей стороны - защищать его несмотря ни на что. Значит, есть смысл бороться за семью.
Плохое со временем замыливается, надо достойно пройти это испытание, каким бы горьким оно не казалось. Вы всё правильно делаете. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:52 | Сообщение # 3651
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, простите, каюсь, заносит, эмоции не оправдание, признаю. whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:54 | Сообщение # 3652
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Руся, а вы к врачу ходили? Вроде бы собирались в конце недели

Перенесла на вторник. Было срочное дело на это время . Не смогла пойти
Казахстан
LUCKY Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:59 | Сообщение # 3653
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он умеет любить

А как Вы это понимаете? Что такое "уметь любить"? Я, например, считаю, что мужчина не умеет любить, если не относится с уважением к любимой. Кого именно он сейчас любит?
Цитата Руся ()
Он всем и всегда готов прийти на помощь, причем бескорыстно.

Мне думается, это больше похоже на желание выглядеть хорошим в глазах людей. Не надо быть готовым "всегда" приходить на помощь, особенно в ущерб своим интересам.
Он помог брату и тот его кинул. Ну и зачем потом в депрессию? Если "помог" бескорыстно? Это все не то, Руся.

Добавлено (26 Августа 2016, 20:59)
---------------------------------------------
И еще. Менталитет некоторых мужчин не считает любовниц помехой семейному счастью. Просто данная любовница оказалась неконтролируемой, неправильной.

Украина
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:59 | Сообщение # 3654
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он всем и всегда готов прийти на помощь, причем бескорыстно.

Психологи говорят, что альтруизм, назовем это так, удовлетворяет потребности альтруиста в своей значимости. т.е. бескорыстная помощь и отзывчивость -потребность самого человека, ему надо что-то в самом себе удовлетворять.
Если такой потребности нет, то человек эгоист. У нормального человека -баланс. Он помогает, чтобы получить удовольствие и подпитывать значимость, но четко разграничивает масштабы помощи другим.
Ваш помог другим, так хотел быть значимым для той женщины, но своими действиями уничтожил безопасность семьи. Так что...


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:01 | Сообщение # 3655
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ipomea, не люблю, мягко сказано, только ,я действительно, не должна так о дорогом для Руси человеке.
Вот бы он так Русю защищал... Вот, никак свое ехидство не угомоню shy
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:06 | Сообщение # 3656
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
LUCKY, меня сейчас вряд ли любит , раз так случилось .
Но ведь я знаю какой он , когда любит.
Он щедрый очень. На слова, на действия, на эмоции, всё к твоим ногам, боготворит , носит на руках.
Заботится. Постоянно узнаёт как ты, что с тобой, чем помочь , как решить твою проблему и любую незначительную проблемку .
И он делает это с легкостью.
Я думаю он и своей Лю показал такое отношение к себе . Поэтому то она и обалдела от такого внимания .
Знаете, я ведь всегда видела , что многие мужчины не дотягивают до него в этом вопросе . И даже не видела таких же, которые умеют так же ухаживать .
А мне нужно это .
Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:09 | Сообщение # 3657
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А мне нужно это .

а зачем?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:14 | Сообщение # 3658
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Руся, Вы прямо как про моего мужа пишете. Да еще и моими словами. Сочувствую, очень.
Судя по моему дальнейшему развитию мозгов, чувств, отношения к себе самой - проблема не столько в Вашем муже. сколько в Вас. Вы его видите совсем другим человеком и не можете понять, куда же делся тот, прежний. Растаял, Руся. Как мороженое. Всерединке - другой.
Украина
kozzza Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:15 | Сообщение # 3659
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Но ведь я знаю какой он , когда любит.

Руся, ага, а теперь списочек, какой он, когда НЕ любит...
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 21:18 | Сообщение # 3660
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
6apo4ka, восемь лет назад, он оказался слабым. Его самого и семью, вытащила Руся. Он помнит. А тут лю, в уши заливает, какой ты мачо, какой щедрый, спаситель бла-бла-бла. Самооценка взлетает, да я такой, необыкновенный! И все брошено для подтверждения его нового имиджа. Доказать лю, (и себе , в первую очередь) что тогда,случайность, а на самом деле, он ого-го.
А сейчас, катастрофа. И опять он слаб, а вытаскивает детей, опять Руся.
Российская Федерация
Поиск: