Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:56 | Сообщение # 3581
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Тоже считаю,что никому ничего доказывать не надо. Все все знают,просто усиленно перекладывают с больной головы на здоровую.

Когда вовлечён ребёнок напрямую в разборки с перекладыванием с больной на здоровую, это надо жёстко пресекать. ИМХО.
Напомню:
Цитата Руся ()
Дочка вышла из комнаты вся зареванная . С папой разговаривала. Он ей говорил , что я плохая, забрала его любимых девочек. Я думаю только о себе . А он бедный и несчастный .
Говорил ей, что мы должны вернуться. Она спросила как мы будем жить , он ответил как жили так и будем.
Потом снова сказал ей про меня, что я решила пойти по легкому пути, найти себе новую любовь . Если это так, то ок. Но дочек надо вернуть.
дочка говорит: папа, я то в курсе всей ситуации. Мы то уехали потому, что у тебя любовь появилась и ты другую девочку как дочку воспитывал , а у Маши (младшей)лекарств не было .
Он дочке сказал: твоя мама за языком не следит и про меня тебе гадости говорит.

Пусть с роднёй своей облачает себя в белое пальто, зачем маму перед ребёнком выставлять в негативном свете, при том, что она ничего аморального не совершала? Это подло.
Цитата Руся ()
И вроде как он предложить ничего нам не может, а скорее всего и не хочет .
Но свою позицию надо обозначить .
Только не там он это делает .

Не там, вот именно!

Цитата Руся ()
Да и на самом деле уже нет разницы кто и что думает . И действительно каждый думает со своей стороны и как ему удобнее.
Тот же дядя мне вчера сказал, что меня не должно волновать мнение их. Да, обидно, что всё перевирают, но смысл доказывать всем.

А всем и не надо, но детей оградить от этого по максимуму. Потому что через год-два взрослые и не вспомнят эту историю, дело-то житейское, а для дочки останется ключевым моментом надолго.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:04 | Сообщение # 3582
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Моей большой ошибкой было то, что все узнали. Этот хор из мнений давил. Он , как я сейчас понимаю, чувствовал себя загнанным, осуждаемым. одна она его понимала)

У меня тоже знают все. Но там не реально было утаить. Тем более, что мы уехали,

И мой муж до сих пор чувствует себя загнанным и перед моими родителями ему стыдно . Он мне сказал тогда: нельзя было родителей вмешивать в это. Я к ним как к родным всегда относился и они ко мне, а ты все перечеркнула и не склеить наши с ними отношения теперь
Цитата ksenyaiva ()
Только постарайтесь лю больше не упоминать в разговорах. Вы этими разговорами значимость ее в его глазах придаете. Вы сами, упоминая ее, показываете ему, что лю важная персона в вашей семье. Будьте выше ее.

И здесь у меня проколы по всем статьям . Я всегда и везде ее упоминала и он сам просил не напоминать о ней, когда он пытался порвать с ней и забыть ее. А я самозабвенно высылала ему их совместные фото, говорила как он на нее смотрит, какая страсть и все такое.
Знаю, что нельзя...
Я вообще очень много ошибок делаю.
Цитата ksenyaiva ()
Мне кажется в 40 лет у мужчины нет ни сил , не желания новую семью создавать. Особенно после таких событий.Он это уже проходил. Он на свободе. Ему просто нужно отдышаться. Его тоже эта ситуация загнала

И об этом он мне много раз говорил, что если я уйду, то у него не будет ни сил , ни желания на новую семью.
Но я думаю они многие так говорят, а потом всё равно заводят семью.

Сегодня мне очень плохо. Качает снова. Думала уже прошло. А я сижу и пересматриваю совместные наши фото, вспоминаю какие-то моменты и реву.
Надоело это всё.

И понимаю , что вот если бы он мне сказал: прости меня. Я очень запутался. Я был миллион раз не прав. Сам своими руками все разрушил. Принял за любовь похоть. А на самом деле дороже , желаннее и любимее тебя нет у меня никого. Я хочу доказать тебе, что могу все исправить и исправлю. Хочу быть с тобой и с нашими детьми всю нашу жизнь. Обещаю быть всегда честным и любящим, завоевать твое доверие....

Я понимаю, что я бы поверила.
Глупо . Но так мне хочется поверить в это . Так хочется, чтобы он сказал эти слова, сделал поступки, исправил всё. Чтобы этот страшный сон закончился.

Но он этого не делает. И даже наврать о любви своей не пытается. Значит всё же нет ее-любви.
Так грустно
Казахстан
Мультик Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:11 | Сообщение # 3583
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, и это пройдёт. Переживете, перемелется.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:18 | Сообщение # 3584
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Когда я только узнала, муж говорил мне-Она мне как человек не интересна, женой своей не вижу ее, ты не знала, было интересно ездить, сейчас нет

Вы считаете, что если бы остались с мужем, то он бы прекратил эти отношения и все у вас наладилось ?
Или вы бы остались семьей, а муж бы ходил к ней за эмоциями?

Добавлено (26 Августа 2016, 12:18)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата
Руся, и это пройдёт. Переживете, перемелется.

Поскорее бы. Иногда кажется уже сил никаких думать об этом постоянно . Анализировать . А если бы я так сделала, а вдруг бы он в ответ так...
Казахстан
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:18 | Сообщение # 3585
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
И понимаю , что вот если бы он мне сказал: прости меня. Я очень запутался. Я был миллион раз не прав. Сам своими руками все разрушил. Принял за любовь похоть. А на самом деле дороже , желаннее и любимее тебя нет у меня никого. Я хочу доказать тебе, что могу все исправить и исправлю. Хочу быть с тобой и с нашими детьми всю нашу жизнь. Обещаю быть всегда честным и любящим, завоевать твое доверие....

Это он не реальный человек говороил бы. А плод вашего воображения.
Люди меняются постоянно под давлением обстоятельств. На настоящий момент-он провравшийся , загнанный мужчина, который не знает как поступить. Он не будет так говорить. Он, реальный на настоящий момент. Он таким стал. Но, никогда бы не взросло в человеке то, чего изначально не было. Значит на плодородную почву легли обстоятельства. Поэтому призываю вас смотреть на реального него, и не фантазировать...Ключевым моментом в ваших словах вижу-"чтобы оценил меня"...Я писала вам уже про гордыню. Вот отделите пожалуйста ,что важнее -нужен он, или гордыню напитать.. Не обижайтесь только. Это во всех нас есть. Особенно в обиженных женщинах она остро проявляется....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:21 | Сообщение # 3586
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, в такой ситуации, как ваша, нет алгоритма. Поэтому не надо думать об ошибках и правильном/неправильном поведении.
Одно дело, если муж просто гульнул, тогда можно быстро все исправить, выгнав его на пару месяцев из дома, закрыв все контакты, перепсиховать, помириться и жить дальше. Да, будет царапать внутри, что он поступил плохо, да, формат семьи поменяется. Но основные шаги: отстранение, возвращение мужа в семью на условиях жены, искреннее раскаяние мужа, открытость мужа - сработают.
У вас очень много факторов, и невозможно предугадать, как ваши действия повлияют на дальнейшее развитие событий. Тем более, вы еще сама четко не знаете, что хотите получить в итоге, хватит ли у вас сил жить с ним снова, хватит ли мужества начать все одной, нужна ли будет вам семья с ним в новом формате.
Единственно, нужно полностью себя закрыть от информации с той стороны. Даже если он опять будет манипулировать ребенком, сходить погулять, написать на форуме всю свою злость и обиды, обнять дочку и проговорить с ней ее боль, но больше с мужем не контактировать никак. Так же не интересоваться мнением его родни. Вас моментом затапливает, стоит только кому -то с той стороны всплыть.
А так, своими действиями, скандалами, вы спасаете свою психику. Если бы все это держали в себе, улыбались, и молчали. вас бы изнутри разорвало. Хотелось ругаться, вылить все мысли, что у вас внутри -значит вашему организму так легче. Но острый период уже проходит, и надо стараться закрыть от себя всю информацию с той стороны, не давать больше себе так тонуть в своих эмоциях. Это опасно и неблагоприятно для вас лично. Если совсем невмоготу, можно выйти на пустырь и проорать в космос все, что вы думаете.
Видите, опять сегодня слезы весь день. А не было общения с мужем неделю и вы успокаивались. Так что ваше спокойствие в ваших руках. Не ковыряйте рану.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:25 | Сообщение # 3587
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()

Не понимаю, на что он рассчитывает. Тем более, что, он сам говорил, о возможном воспитании детей на расстоянии.

Эх если бы можно было заглянуть в его голову, покататься в его мыслях. Тогда намного проще и яснее бы все стало

Добавлено (26 Августа 2016, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Ключевым моментом в ваших словах вижу-"чтобы оценил меня"...Я писала вам уже про гордыню. Вот отделите пожалуйста ,что важнее -нужен он, или гордыню напитать

Не могу понять что важнее . Всё важно.
Правда он нужен тот - другой, а этого я не знаю совсем. А то, что знаю, мне не нравится.
Казахстан
Warija Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:26 | Сообщение # 3588
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Руся, этот мужчина Вас променял на другую. А Вы всё ждёте его любовь к себе. Её больше нет.
И он даже соврать о любви к Вам не может и не хочет .В этом он молодец. А то бы поверили и засобирались к нему.
Зачем Вы пересматриваете совместные фото, зачем бередить себе душу, больше правда заняться нечем? Почему я и говорю идите на работу или на подработку, пусть неофициально устроенной на пару часов в день, чтоб голова и руки были заняты чем-то другим..
Германия
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:27 | Сообщение # 3589
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
И еще: метод отстранения -это не только прекращение общения с источником раздражения, но и исключение из поля зрения "якорей". Все фото, видео, любимые мелочи, места, где вы гуляли с мужем полостью исключить. Убрать все вещи в дальний шкаф и дать себе срок, до 1 мая, например, не открывать шкаф. Можно и обручалку снять Чтобы мозг перестраивался потихоньку от "вместе" на "два отдельных человека".


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:30 | Сообщение # 3590
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Тем более, вы еще сама четко не знаете, что хотите получить в итоге, хватит ли у вас сил жить с ним снова, хватит ли мужества начать все одной, нужна ли будет вам семья с ним в новом формате

Верно, я не знаю.. А как узнать , не попробовав?
Но в то, что было последнее время я не хочу

Добавлено (26 Августа 2016, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Warija ()
Руся, этот мужчина Вас променял на другую. А Вы всё ждёте его любовь к себе. Её больше нет.
И он даже соврать о любви к Вам не может и не хочет .В этом он молодец. А то бы поверили и засобирались к нему.

Знаю. Еще не до конца осознаю.
Но иду к этому
Казахстан
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:30 | Сообщение # 3591
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Вы считаете, что если бы остались с мужем, то он бы прекратил эти отношения и все у вас наладилось ?Или вы бы остались семьей, а муж бы ходил к ней за эмоциями?

Не знаю , правда....
Основной мучающий меня вопрос.
Я не знаю как было бы. Но, он отказался от меня уже тогда, когда пошел на эти отношения. И не важно даже, что это она была. Он врал, он рисковал семьей.Не так важна была семья. Да, он говорил, что начал это все из-за того, что как женщину после родов меня перестал воспринимать. Никогда, как у вас не говрил, что что-то не так...Говорил-этот животик ребеночка мне подарил, похудеешь, откормишь. и придешь в норму, а сам в это время уже с ней спал. Он не подлый, просто слабый. Иногда думаю, нужно было решительно тогда все прекращать ультиматумом? Но, потом представила, что я буду "как овчарка"(хорошее определение, у кого то на форуме читала), сторожить его...Не умею. Моя большая ошибка, что много свободы личной было для него и доверия. А может с ними со всеми так нужно? вот этот вопрос мучает. Бывают браки основанные на доверии? Или это мой мир иллюзий? Вот не решила эти вопросы...Если не бывает, то зачем своего гнала? Может со временем у меня проясниться...Не обращайте на мои сомнения внимания...У меня такой период. Я пишу постоянно вам о своем опыте-другого у меня нет, и специально, чтобы вы увидели, что ваши чувства не уникальны. Другие испытывают то жже самое. Закономерности есть, значит это пройдет)А потом и совсем закончиться, как у других. Это я про ваши эмоции...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:34 | Сообщение # 3592
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, вы уже пробовали тянуть все одной, всю эмоциональную составляющую семьи. И когда не знали об измене и когда узнали об измене. Не понравилось же?
Нет сил тащить воз, если вторая лошадь не то что не помогает, а в обратную сторону тащит.
Так постепенно и другое вырисуется четко. Только мечты о "сделать, как было", не надо подпитывать. А четко осознавать, что новые отношения вам придется строить с этим человеком, а не с тем, кто был десять лет назад. Сможете тянуть все на себе, если он даже не признает своих ошибок- хорошо, не сможете, так и начинать нечего. Если только еще лишний год потерять, да дочек замучить совсем.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:35 | Сообщение # 3593
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Моя большая ошибка, что много свободы личной было для него и доверия. А может с ними со всеми так нужно? вот этот вопрос мучает. Бывают браки основанные на доверии? Или это мой мир иллюзий? Вот не решила эти вопросы...Если не бывает, то зачем своего гнала?

И я давала слишком много свободы ему. Всегда. Никогда не контролировала и не спрашивала где он. Думала это нормально.

Сегодня разговаривала со своим знакомым -психологом. Он с мужской точки зрения много чего мне объясняет . Говорит, что в любом случае не сейчас, так потом я бы столкнулась с изменой. Это жизнь и не бывает пар без измен. И если я сейчас не пройду этот квест под названием жизнь и разойдусь с ним, то в следующих отношениях меня ждет то же самое..

Очень хочу надеяться, что это не правда
Казахстан
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:36 | Сообщение # 3594
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
И еще: метод отстранения -это не только прекращение общения с источником раздражения, но и исключение из поля зрения "якорей". Все фото, видео, любимые мелочи, места, где вы гуляли с мужем полостью исключить. Убрать все вещи в дальний шкаф и дать себе срок, до 1 мая, например, не открывать шкаф. Можно и обручалку снять Чтобы мозг перестраивался потихоньку от "вместе" на "два отдельных человека".

Очень помогает. Я сознательно прекратила любое общение. С 1 мая не слышу и не вижу. Легче. Ключевое слово-сознательно. Все свои эмоции мы можем контролировать сами. Это понимание не сразу приходит. Главное, решить , что нужно...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:40 | Сообщение # 3595
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Только мечты о "сделать, как было", не надо подпитыват

Это самое сложное

Добавлено (26 Августа 2016, 12:40)
---------------------------------------------
ksenyaiva,

Цитата
Ключевое слово-сознательно

Стремлюсь к этому
Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:43 | Сообщение # 3596
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, пошлите вы этого психолога лесом, честно слово. Он не с точки зрения мужчин, а с точки зрения кобелирующих самцов вам внушает.
Хотите узнать другую точку зрения ,поговорите с отцом, или с мужчиной, нацеленным на семью, а не на удовлетворение своих хотелок. Вор всегда вора оправдает, наркоман -наркомана, а кобель кобеля. Мужчины тоже разные, как и мы.

Добавлено (26 Августа 2016, 12:43)
---------------------------------------------
Да и не в том дело, что ваш муж спал с другой женщиной, а в куче сопутствующих факторов и они так искажают все картину, что с таким мужем не то что замуж, а дверь туалета, пока там без трусов сидишь, попросить караулить страшно.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:50 | Сообщение # 3597
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
Вот отделите пожалуйста ,что важнее -нужен он, или гордыню напитать.. Не обижайтесь только. Это во всех нас есть. Особенно в обиженных женщинах она остро проявляется....

Такая в вас мудрая и спокойная печаль чувствуется.
Хочется вам счастья пожелать. Чтобы встретился именно тот человек, который вами будет дорожить, не оценивая, просто потому, что вы это вы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:59 | Сообщение # 3598
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, допускаю, что вы давали мужу много свободы. Но, думаете, у подкаблучников нет любовниц? Годами на обеде бегают трахаются с коллегой по работе, а жена и в ус не дует.
Если мужу приспичило развалить семью, то он в любом случае это сделает, держи его на цепи, будь с ним равноправным партнером, или давай свободу по уши.
Бесполезно искать ошибки в своих действиях. Потому что нет их, этих ошибок. Это жизнь.
Совпал гормональный фон у двух особей и понеслось.
При этом, не каждый способен в бездонную дырку любовницы профукать все деньги своих детей и обвинять жену. У вас слишком много факторов. начинаешь их все учитывать и картина очень тяжелая.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:59 | Сообщение # 3599
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Сегодня разговаривала со своим знакомым -психологом. Он с мужской точки зрения много чего мне объясняет . Говорит, что в любом случае не сейчас, так потом я бы столкнулась с изменой. Это жизнь и не бывает пар без измен. И если я сейчас не пройду этот квест под названием жизнь и разойдусь с ним, то в следующих отношениях меня ждет то же самое..

А если пройдёте и останетесь, то что? faint
Цитата 6apo4ka ()
Руся, пошлите вы этого психолога лесом, честно слово.

Недопсихолог какой-то. Чем он занимается на своём "профессиональном" поприще? Убеждает женщин, что кобель - это норма?
"Если вас ударят в глаз, вы конечно вскрикните. Раз ударят, два ударят, а потом привыкните…" (с) strive


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:05 | Сообщение # 3600
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Недопсихолог какой-то. Чем он занимается на своём "профессиональном" поприще? Убеждает женщин, что кобель - это норма?
"Если вас ударят в глаз, вы конечно вскрикните. Раз ударят, два ударят, а потом привыкните…" (с)

Чёй-то он недопсихолог? Вот прям профессионал экстракласса. cry
Психолог хочет воспользоваться разобранным Русиным состоянием и разнообразить свою личную жизнь.
Сам женат, конечно. А как Русю с её принципами убедить, что в их возможной интрижке ничего криминального нет?
Оптимально - сказать, что гуляют, изменяют все поголовно и нечего тут из себя строить цацу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: