Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
помидора Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:44 | Сообщение # 1741
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
aurora_borealis, да я то понимаю, что Руся не виновата. Только для мужа ее реакция не адекватна степени его вины, по его мнению. Все парни делают это, чего только в жизни не бывает и пр.. Поэтому он ей и втирает, зачем ты все рушишь, разве я всегда и настолько был плох. И вот этим своим тебе решать, он эту светлую мысоль и продолжает, развод это твое решение и твоя ответственность, я здесь не причем, я хочу быть с вами.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:44 | Сообщение # 1742
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
neon, где я учу врать детей?Я всег лишь говорю папе не обязательно рассказывать о каждом нашем шаге

Ну Вам видней.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:47 | Сообщение # 1743
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Аврора, простите не могу удержаться,


Закройте глаза, чтобы удержаться.

Добавлено (09 Августа 2016, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Только для мужа ее реакция не адекватна степени его вины, по его мнению.


Это не реакия, а ответ Рус на то, что ей изменили, обобрали, а потом еще раз изменили.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:50 | Сообщение # 1744
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
По дороге думала про то,как совместить слова Бассет "разводится тот, кто любит" и слова Авроры "разводится тот, кто не любит себя" и представила вот что: разводится тот, кто не любит себя настолько, что не боится потерять все преимущества, даваемые браком (Аврора), но так сильно любит партнера, что не может переносить его измены (Бассет). Потому что если человек не любит супруга, то ему по барабану, гуляет он или нет, главное все в дом, а себя этот человек, который не разводится, любит настолько, что не готов потерять ни одного из бонусов, которые приносит гулящий муж. faint
Это мое толкование слов Бассет и Авроры faint

Добавлено (09 Августа 2016, 16:50)
---------------------------------------------
miolia, я правильно сказала?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:51 | Сообщение # 1745
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
aurora_borealis, вы вселяете глупые надежды своими речами. Да, на какое-то время после прочтения самооценка женщины поднимается, пока в очередной раз не столкнется с реальностью в виде обвиняющего мужа или знаков на странице любовницы.
но язык хорошо подвешен, даа))) умолкаю)
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:56 | Сообщение # 1746
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И вот этим своим тебе решать, он эту светлую мысоль и продолжает, развод это твое решение и твоя ответственность,


Помидора, причина действий - воля, сейчас воля сконцентрирована в Русе. Она может принимать решения, так как муж дисквалифицировал себя, как глава. Но, она может все и переиграть. На все её воля, а вот вина за развод будет на муже, так как есть доказательства его измены, свидетели и далее по списку.

Добавлено (09 Августа 2016, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Это мое толкование слов Бассет и Авроры


Басти, нас посчитали... cry

Добавлено (09 Августа 2016, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
aurora_borealis, вы вселяете глупые надежды своими речами.


ram, Вы бы яснее выразились, а то непонятно против чего протестуете.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:58 | Сообщение # 1747
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
я правильно сказала?

nabl, это вы у первоисточников спрашивайте. Я причем?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:59 | Сообщение # 1748
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
nabl, это вы у первоисточников спрашивайте. Я причем?

Третейский судья pleasantsurprize , независимое мнение всеми уважаемого ветерана форума shy


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:59 | Сообщение # 1749
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Поэтому думаю и о других условиях.


Поговорите с отцом, обсудите условия с ним. Он многое может подсказать.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:00 | Сообщение # 1750
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
nabl, угомонитесь)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:02 | Сообщение # 1751
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
miolia, и просто, потому что вы тоже подходите под рамки этих утверждений -вы же тоже развелись, хотя любили мужа и , видимо, не любили себя (Аврора так считает).

Добавлено (09 Августа 2016, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
nabl, угомонитесь)

miolia, угомона на меня нет rage


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:02 | Сообщение # 1752
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
все её воля, а вот вина за развод будет на муже, так как есть доказательства его измены, свидетели и далее по списку.

Вина естественно на муже. Но Русю волнует всякие если, вдруг она сделает неправильный выбор, он на самом деле раскаялся исправился, а она не поняла и оставила детей без отца. И она может чувствовать свою вину за неправильно принятое решение. И родственники мужа могут вменить ей эту вину, т.к она заортачилась, а не дала мужу шанс, как мудрая женщина. Тут надо хорошо уметь отделять зерна от плевел, чтобы не вестись на все плевла.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:03 | Сообщение # 1753
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
nabl, себя анализируйте, меня не надо) Мне про себя все ясно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:06 | Сообщение # 1754
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мне про себя все ясно.

Так и мне про себя тоже все ясно, поэтому и развлекаюсь пытаясь вывести какие-то общие закономерности faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:07 | Сообщение # 1755
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А ниточка такая: утрачен смысл – утрачен образ. А цель в жизни - передача своей ценной информации, своих смыслов. Вы не передаёте свои смыслы, если работаете на удовлетворение своих или чужих потребностей или служите достижению чужих целей. Но, все меняется, если цель - Ваша.


Вам не нравится мой развод. Но мне бы хотелось, чтобы вы поняли - цель была МОЯ.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:07 | Сообщение # 1756
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
"разводится тот, кто любит" и слова Авроры "разводится тот, кто не любит себя" и представила вот что: разводится тот, кто не любит себя настолько, что не боится потерять все преимущества, даваемые браком (Аврора), но так сильно любит партнера, что не может переносить его измены (Бассет). Потому что если человек не любит супруга, то ему по барабану, гуляет он или нет, главное все в дом, а себя этот человек, который не разводится, любит настолько, что не готов потерять ни одного из бонусов, которые приносит гулящий муж.

В жизни всё так относительно. Все, что случается, - то ли хорошо, то ли плохо, в зависимости от того, с какой точки зрения смотреть! Я считаю,что главное, не зацикливаться на на одном событии.Жить и из любых двух зол выбирать именно то, что на данном этапе важнее для себя любимой и для детей.Ну охладел муж и что? Сегодня охладел,завтра любит больше жизни.И что метаться теперь из огня да в полымя? Куда то уезжать,приезжать,детей таскать.Не понимаю...


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:10 | Сообщение # 1757
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Чертёнок13, очень рада вас видеть whiteflower Сегодня с утра вас вспоминала.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:12 | Сообщение # 1758
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, а что он такое хочет обсудить в скайпе, чего бы нельзя было обсудить в смсках, или по телефону?
Узнать планы можно в смсках, деньги передал со знакомым -три слова смска, написать о чувствах -тоже. То не звонит целыми днями, то прям в скайп надо.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:16 | Сообщение # 1759
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
понизьте "градус" лимбической системы.


Этот "градус" выглядит так: со страшной скоростью в мозге носится закольцованная эмоция, как белка в колесе - от высших отделов ГМ к низшим. Мысли чрезвычайно обострены, но анализ хромает, потому что запредельное возбуждение. сплошной эмоциональный поток.

Нужна пауза.
Руся, я вам посоветую цикл антидепрессантов. Выбросьте в помойку новопассит. Идите к врачу.
Я вам скажу. что будет: подкорка выключится из цепи. Это словно белка в колесе вдруг не обнаруживает одной из стенок и бег останавливается. Рушится колесо.
Вы сможете думать. Но вы не сможете плакать. И у вас пропадет либидо - совсем. И в вас пропадет животное - на два месяца. Останется только человек.
Сделайте это.
Ваша беда не исчезнет. Но будет передышка. Два месяца - очень много. Вам эта передышка нужна, потому что стресс очень силен. Вы сами не выберетесь.

Добавлено (09 Августа 2016, 17:13)
---------------------------------------------
Уложитесь в тысячу рублей. К психотерапевту не ходите. Вам нужен психиатр.

Добавлено (09 Августа 2016, 17:16)
---------------------------------------------
Я начала пить антидепрессанты, когда поняла - дальше некуда. А поняла это, когда в подземном переходе между двумя корпусами больницы сползла по стенке. А реветь я начинала вообще в неожиданных местах. У меня совсем кончилась воля.

АД спасли меня. Я потом уже больше злилась, чем горевала. Я за два месяца лечения похоронила горе.

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 17:18 | Сообщение # 1760
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но Русю волнует всякие если, вдруг она сделает неправильный выбор,


Это будет ЕЁ выбор.

Цитата помидора ()
И она может чувствовать свою вину за неправильно принятое решение.


Да нет никакого неправильно принятого решения, есть удовлетворительное решение. Русе необходимо принять удовлетворительное решение, то есть то, которое её устраивает, в котором для неё есть польза. Все.

Цитата помидора ()
И родственники мужа могут вменить ей эту вину, т.к она заортачилась, а не дала мужу шанс, как мудрая женщина.


И это можно решить. Свёкр не хочет с Русей разговаривать, так пусть она напишет ему открытое письмо через какую-нибудь газету в Калининграде, не упоминая его фамилии, а затем даст ему ссылку или вышлет на его адрес один экземпляр. В нём поблагодарит свёкра за хорошее отношение и грамотно распишет ситуацию про доказательства второй измены, свидетелей, ну и так далее. Это конечно экзотический способ, но можно придумать и другой. В любом случае должно быть действие.

Добавлено (09 Августа 2016, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Но мне бы хотелось, чтобы вы поняли - цель была МОЯ.


Басти, про Ваш развод я давно все поняла, Вы же не зря собирали доказательства и свидетелей.
Российская Федерация
Поиск: