Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
tamariska Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 15:45 | Сообщение # 1721
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly,
+ + + браво!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 15:52 | Сообщение # 1722
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
любимый, моя любовь нас спасет! Мы вместе и мы сможем выдержать этот натиск непонимания! Главное вместе! Главное любовь


Руся, возможно, любовница использовала метод переноса, чтобы "перехватить" любовь, которую муж испытывал к Вам. Есть такой психологический приём. Она исследовала его чувства к Вам, его переживания, обдуманно расспрашивая его о Вас и слушала его без возражений. Мужчины, если их к этому правильно сподвигнуть, обожают рассказывать о себе. Скорее всего, она добилась, чтобы он ей рассказал об эмоциональной стороне его жизни. И все то время, пока он рассказывал - он вкладывал чувства в неё. Разумеется, это её манипуляция, она воздействовала на бессознательные мотивы его поведения.

Руся, подумайте и вспомните, есть что-то значимое для вас обоих, что могло бы напомнить мужу, кого он действительно любит? Может есть что-то (письмо, музыка, стихи, вещь), что напомнит мужу тот момент, когда он встал один против всего армянского клана из-за решения жениться на Вас? Ищите то, что вас когда-то соединило.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 15:53 | Сообщение # 1723
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
tamariska, хорошо бы снизить градус давления на Русю. Она взрослый человек, не дура, это ее жизнь, и пусть она поступает так, как ей лучше, а не нам с вами. А то прямо вам она должна отчитаться, Зосе должна что-то пообещать...
Она и так слишком близко к сердцу принимает все мнения. А здесь надо все самой, потому что только ей нести ответственность за последствия своих поступков.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 15:58 | Сообщение # 1724
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, да кто же слушает советы?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:08 | Сообщение # 1725
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
это запредельная женщина.


Обречённая, но пытающаяся жить за счёт другой, от того и натиск такой.

Цитата firefly ()
А любовница покупала стулья на деньги любовника и ходила по ресторанам.


Повышала себе значимость, заставляя по-крупному вкладываться в себя любовника, в то время, как жену муж со свёкром обобрали, сделав приживалкой в чужом доме.

Добавлено (09 Августа 2016, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
aurora_borealis, с ребёнком в больнице была бабушка.


По поводу тайны лучше все же услышать Русю. Хочу понять была ли цена у этой измены.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:08 | Сообщение # 1726
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
да кто же слушает советы?

Мультик, Зося правильно писала, что Руся не только слушает, но и не фильтрует особо то, что ей говорят,и сразу воплощает на практике. Я ей написала про то, что надо держать в голове свои позиции, а она в следующем разговоре эти позиции мужу по списку и озвучила) Кто-то написал, чтобы она попросила мужа случайно не заделать любовнице ребенка, она тут же и попросила. То есть, Руся человек повышенной внушаемости. Или у нее сейчас такой шок, когда она беззащитна перед чужим воздействием на ее мозг. С этим надо осторожнее, это же не квест, а жизнь реальная.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:19 | Сообщение # 1727
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, с письмом пока обожду.
По скайпу дети поговорили , я благополучно избежала разговора . Скрылась в душе . Он ждал меня долго, минут 40 разговаривали они
Казахстан
помидора Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:19 | Сообщение # 1728
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Зося, пока отсутствовали, пропустили важную реплику мужа:

ЦИТАТА РУСЯ ()
Сейчас решать только тебе.

Мне кажется эта реплика не имеет того прямого значения, что вы в нее вложили. Я думаю это прием перевода ответственности, и вины за развал семьи на жену. Иными словами, если ты решишь развестись, то ты будешь виновата в разрушении нашей семьи.
Ее решение должно соответствовать, тому, что он хочет, т.е его решению. Ему не нужны любые решения жены, ему нужны нужные для него решения.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:20 | Сообщение # 1729
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
mioliа, никто никому ничего не должен. Ерунда все это. Если посмотрите, то я все время говорила : так поступила бы я, ты - решай сама. Модель определённого манипулирования - вам это знакомо? Русей и , в основном, её мужем, нагло манипулируют. Жестоко и продуманно. Подсказать Русе что происходит - причинить ей вред? Никто не сомневается, сейчас ей плохо, она сомневается и не уверена, даже в очевидном. Она умница и сильная женщина, поддержать - плохо?
Зачем выставлять человека дурачком? Естественно, мы моделируем и озвучиваем варианты, никто не претендует на "сделай так и не иначе ". Решать Русе. Не захочет - не расскажет, её полное право.
Не надо выискивать управленческие мотивы. Искренне пытаться помочь - не верите?
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:21 | Сообщение # 1730
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
neon, где я учу врать детей?
Я всег лишь говорю папе не обязательно рассказывать о каждом нашем шаге
Казахстан
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:27 | Сообщение # 1731
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
То есть, Руся человек повышенной внушаемости. Или у нее сейчас такой шок, когда она беззащитна перед чужим воздействием на ее мозг.


Кстати, да. Руся, может стоит читать молитву, чтобы справиться с эмоциями и желанием что-то сразу сделать, например, молитву Оптинских старцев. Еще хорошо, если будете использовать ароматерапию (валериана, ладан, полынь горькая, ну, или тот аромат, который Вам особенно приятен), понизьте "градус" лимбической системы.

Добавлено (09 Августа 2016, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Мне кажется эта реплика не имеет того прямого значения, что вы в нее вложили


Но, это не отменяет того, что он об этом знает.

Цитата помидора ()
Ему не нужны любые решения жены, ему нужны нужные для него решения.


Правильно. Второй такой ошибки он потом уже не сделает.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:29 | Сообщение # 1732
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
aurora_borealis, так мне нравится как вы пишете.
С целями пока не определилась . Но знаю одно, возвращаться в Калининград не хочу . И не буду. По крайней мере не сейчас.
И даже понимаю то, что если в начале я говорила о том, если перепишут дом на меня, то можно ехать ... Сейчас уже поменяла мнение. Дом переписать он должен . Пусть не полностью , а 50%, а вот наши личные отношения от этого никак не поменяются.
Поэтому думаю и о других условиях.
Скажет люблю и больше не буду-тоже как-то не убедительно ...

Про бабушку-главу клана. Она давно умерла и к счастью не видит всего происходящего . У них же для всех идеальная семья .
Казахстан
miolia Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:31 | Сообщение # 1733
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Искренне пытаться помочь - не верите?

tamariska, верю, конечно верю. Поддержать - хорошо.
Цитата tamariska ()
никто не претендует на "сделай так и не иначе ".

Вот у вас именно такая интонация и сквозит. Дело ваше, конечно, я не модератор. Руся разберется сама.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:35 | Сообщение # 1734
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Иными словами, если ты решишь развестись, то ты будешь виновата в разрушении нашей семьи.


Руся не может быть виновна в разводе, так как есть доказательства и свидетели измены мужа, более того, муж прощения жены так не получил: с момента вскрытия Руся с ним не спала и не жила под одной крышей.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:35 | Сообщение # 1735
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, скажите ему, что поговорите по скайпу, когда уложите детей. Он, я подозреваю, хотел поговорить с сами, а потом, поехать к лю, посоветоваться. Сломайте его "хотелки" - диктуйте свои желания. Не хочет вечером по скайпу - его трудности, поговорите в другой раз. Лю нервничает и требует определенности. Скорее всего так. Послушайте, возьмите время на "подумать" держите его в напряжении. Пусть его лю поистерит, понервничает.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:37 | Сообщение # 1736
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
пропустили важную реплику мужа:

ЦИТАТА РУСЯ ()
Сейчас решать только тебе.

Цитата aurora_borealis ()
Свёкр тогда неосторожно заявил
боже мой, да какая разница, кто что сказал? и муж и свекор давно забыли все свои слова и обещания.

Цитата aurora_borealis ()
заставляя по-крупному вкладываться в себя любовника,
ага, заставляла изо всех сил. пытала. Он сам вкладывался, желая иметь ее в единственном числе
Цитата aurora_borealis ()
Руся СЕЙЧАС владеет инициативой. Ей начинать ЗАВТРА надо. Она должна определиться с целями и задать нужное ей направление,
Она с мужем спокойно не может говорить, он ее слету убедит в чем угодно
Цитата aurora_borealis ()
Русин муж давно все понимает и правильно оценивает, иначе не написал бы подобное беглянке
Какое подобное? В его письме лишь желание сохранить бизнес-проект под названием "семья". А нежные чувства у него подразумеваются на стороне.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:38 | Сообщение # 1737
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
aurora_borealis, так мне нравится как вы пишете.
С целями пока не определилась .


Руся, написать я могу, но цели поставить должны Вы сами. Еще раз, жизнь без цели делает Вас чьей-то собственностью.

Цитата Руся ()
Про бабушку-главу клана. Она давно умерла и к счастью не видит всего происходящего .


А есть та, кто её заменил?
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:39 | Сообщение # 1738
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
miolia, ох, наверное вы правы, сквозит. Но так хочется помочь, не дать растоптать Русю. Наверное, слишком близко приняла к сердцу. Каюсь, пристрастна.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:41 | Сообщение # 1739
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
зы. Аврора, простите не могу удержаться, но ваши речи в основном - рассуждения о сферическом коне в вакууме.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 16:42 | Сообщение # 1740
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
боже мой, да какая разница, кто что сказал? и муж и свекор давно забыли все свои слова и обещания.


Значение имеет то, что они не смогли воспрепятствовать отъезду Руси.

Цитата ram ()
Он сам вкладывался, желая иметь ее в единственном числе


Вы точно знаете о желаниях этого мужчины?
Российская Федерация
Поиск: