Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
lukrezia Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 07:34 | Сообщение # 1601
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Можете представить бедных наших родителей. У них две дочки. У каждой по двое малолетних детей и обе сейчас живем без мужей.

У меня есть сотрудница на работе, ей за 40, 2 раза замужем была, сейчас одна и детей нет. Вот ее родители бедные. А ваши счастливые, 4 внука у них и у дочек семья уже есть, в будущем будет опора.
Соединенные Штаты
tamariska Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 07:46 | Сообщение # 1602
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, у вас семейное, ждать уродов, предавших вас)))? Вы хотите идти тем же путём?
Когда-то, давно, я ночью лежала и молилась, что не хочу никакой любви, вообще ничего не хочу, лишь бы ушла эта боль,лишь бы отдышаться. Потом, поставила себе установку, я - одна, он уже никогда не вернётся, не думать, как он и с кем он. Просто - все! Не ждать, жить дальше. Это не вы потеряли, это он потерял. Все силы бросила на то, чтобы не думать о нем. Сначала получалось плохо, но потом, я стала хвалить себя. Удалось переключился - молодец! Задавила поднимающаяся тоску в самом начале - умничка, сильная девочка! Ещё не хватает думать о такой сво..., не дождется! И так постепенно, все прошло, заодно и характер выработала))).
Руся, а ваш муж ревнивый? Собственник? Он уверен, что вы преданно будете ждать целый год? Вы его знали лучше, чем кто-то.
Именно знали, теперь он другой, но все же, он не боится, что вы полюбите другого? Трудно что-то говорить, если не знаешь человека. В жизни случается абсолютно все, что только можно придумать, поэтому надо быть готовой к любой ситуации. И что он вернётся или не вернётся, и что расстается со своей лю или... Вобщем к любому варианту. Только помните, он чужой. Муж? Отец?
Нет, мужик,который предал и променял на шлю и вас и детей и семью. Простить такое , невозможно и теперь только вы решаете как вы будет дальше жить. Он не имеет никакого права что-то требовать или обвинять вас. Пусть забирает свою шлю и варится с ней в этом дер**е. Она внушила ему, что всем нужна. Ну-ну, только так может удержать мужика, на хватательном рефлексе, больше не чем? Знает, что кроме секса ничего дать не может, нет ничего. Насколько этого хватит? Не заморачивайтесь, так или иначе, все встанет на свои места, только не ждите и не надейтесь, бесполезное занятие. Живите так, как будто вы уже разошлись. Все. Конец. Дальше сама-сама.
Как-то сумбурно, но, думаю, вы поняли общую направленность поведения. Во всяком случае, именно это меня вытащило.
Руся, он звонит? пишет? Вы общаетесь?
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 08:02 | Сообщение # 1603
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, мой муж не ревнивый.
А я и поводов никогда не давала. Вообще никогда.
Хотя я писала, что стройная и красивая и он знает, что многим нравлюсь . И если бы захотела, то у меня бы могли быть отношения . И он знает, что я не из тех, с кем на один раз. Но также он знает и то, что я никого не видела кроме него. И не хотела. И не смотрела в другую сторону. Он очень во мне уверен. И уверен в том, что я слишком вросла в него.
Когда вскрылась измена , он так и сказал: ты слишком растворилась во мне..
Это наверно моя ошибка. Но я умела иначе. А может и не знала, что надо флиртовать с другими, чтобы мужчину в тонусе держать . Не было мудрости. А какая мудрость в 19?
Казахстан
firefly Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 08:04 | Сообщение # 1604
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, вы, как всегда, меня не слышите, а играете в голове свою пластинку с одной и той же песней. Я до этого и после этого писала, что муж Руси - другой человек, что измена у него первая, не факт что любовница останется.
firefly, ну что же вы общий смысл не понимаете, а берете и препарируете комментарии под свой шаблон?

Я вас прекрасно слышу, Набл.
И очень внимательно читала то, что вы пишете Русе.
Вы её обнадёживаете. Примеры приводите. Свою историю в новой редакции изложили.
Не имеющей отношения к реальности.
Это называется - пудрить мозги человеку.
Русе сейчас очень хочется вернуться к мужу. Поверить, что он раскаялся, любовницу бросил и очень хочет вернуть Русю и своих дочек.
Давайте, ещё разок напишите:
Цитата
что муж Руси - другой человек, что измена у него первая, не факт что любовница останется.

А потом ещё разок уточните:
Цитата
главное результат - муж на месте, семья цела, дети счастливы, имущество в сохранности, отдых вместе, все вместе, что еще надо?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 08:06 | Сообщение # 1605
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, после той моей истерики в пятницу не звонит и не пишет.
Вернее звонил в воскреснье, я трубку не взяла. Он позвонил дочке сказать, что деньги привезут.
А вчера дочке он звонил много раз. Просил выслать фотографии. А она высылала и высылала наши семейные фото , где мы счастливая семья (он то просил детские фото сейчас ). А потом она сфотографировала меня спящую и выслала ему, написав: мама не знает , что я ее фотографировала . И следом выслала фото малышки ,
Он написала в ответ: мои любимые девочки..

Мне не звонил и не писал.
Может не хочет. А может выжидает. А может знает, что я не хочу разговаривать.
А может и вообще ничего он обо мне не думает и пора прекратить думать за него strive
Казахстан
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 1606
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы её обнадёживаете. Примеры приводите. Свою историю в новой редакции изложили.
Не имеющей отношения к реальности.

firefly, faint то есть вы считаете что знаете лучше меня мою историю happy и знаете мою реальность smile . Вот это действительно смешно.
Цитата firefly ()
А потом ещё разок уточните:
ЦИТАТА

Да, уточнения нужны, потому что НИКТО не гарантирует, что история не повторится.
firefly, неужели вы до сих пор боитесь себе признаться, что не бывает ВСЕ так, как хочется вам или Русе или мне. Всегда есть отклонения, нюансы, особенности. Потому что на другой стороне другой человек со СВОИМИ желаниями, потребностями и мечтами. И они не обязаны полностью влезать в ваш шаблон желаний, потребностей и мечтаний.
Вы нашли свой компромисс для реализации вашего желания жить с мужем, в моей истории тоже, у Руси будет свой вариант и никто не знает какой именно.
Я говорила про то, что все возможно при желании двух сторон, при взаимных уступках, терпении, прогибе, если так можно сказать.
В вашей истории прогнулись под мужа вы, чтобы сохранить то, что вам хочется сохранить. У Руси возможно подстроится муж, если захочет. Если не захочет, пойдет дальше. Все просто, на самом деле, я не понимаю что вас так бесит? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 08:39 | Сообщение # 1607
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Если любят - разводятся.


Разводятся, когда себя не любят.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 08:42 | Сообщение # 1608
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Когда вскрылась измена , он так и сказал: ты слишком растворилась во мне..
Это наверно моя ошибка. Но я умела иначе. А может и не знала, что надо флиртовать с другими, чтобы мужчину в тонусе держать . Не было мудрости. А какая мудрость в 19?

Руся, у всех рано или поздно в долгой семейной жизни наступают такие моменты. Просто кто-то преодолевает их вместе, как Викки, Жана, а кто-то расходится в разные стороны и начинает новый этап.

Добавлено (09 Августа 2016, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Разводятся, когда себя не любят.

aurora_borealis, поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под словами "не любят себя"


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:09 | Сообщение # 1609
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, вы только представьте, вы влюбились. Муж - замечательный добрый, красивый, прекрасный семьянин, преданный как собачка. А у вас любовь! Муж - пусть будет, удобный и терпеливый. И , по большому счету, вам не мешает. Будете держать ,на крючке, может пригодится.Вот так, ваш муж думает о вас, нравится? Она - лю, игруля, все её хотят (ну во всяком случае, такие идиоты, как ваш муж), она ему показывает смс, которыми её забрасывают мужики (сама себе пишет с разных телефонов? Возможно, чтобы манипулировать вашим мужем, вот я какая! А все тебе дорогой, цени!) прожженная бабец! Он влюбился, все понимает, что она много хуже вас, но вот секс! А вы, что вы? Куда денетесь? Поистерите, и будете дальше терпеть, вы же без него - никто, любите. Скууушнооо! Думает, что вернет вас, когда захочет, пока не хочет, куда спешить подождете. Год вы ему сами дали. Кстати, как дали, так и забирайте. Рвите его уверенность, поступайте так, как он не ждёт от вас, удивляйте.
Я, в своё время, включила насмешки. Говорила: я тебе завидую, у тебя такая любовь, страсть, обалденный секс! Я тоже так хочу! Хоть узнать как это, страсть! Но, это - я, как вы решите - так и действуйте, только не сидите и не страдайте! Включайте обаяшку, и вперёд! Только осторожно, флирт можно, отношения, пока рано, вляпаетесь. Как там...я самая обаятельная и привлекательная! А муж придурок, потерял такую замечательную меня )))
Руся, у вас где-то промелькнуло, что были такие мысли " и это вот так и будет всю жизнь, скучно и уныло?" не помню точно, но где-то близко. Если у вас были такие мысли, вы уверены, что любите мужа? Может вы любите любовь, которая у вас уже прошла?
Вы же хотите опять испытать то же? И , заметьте, не с мужем. Когда вы отпустите его, на самом деле, он почувствует это. Пока ему не до вас. Он знает, что вы страдаете вернетесь, если он приложит хоть малейшее усилие. Уверен, что все решает он, как захочет, так вы и сделаете Вот он с лю порезвится, потом пустит слезу, навешает вам лапши, и вы у его ног, покорная и скучная.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:35 | Сообщение # 1610
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Руся, у вас где-то промелькнуло, что были такие мысли " и это вот так и будет всю жизнь, скучно и уныло?" не помню точно, но где-то близко. Если у вас были такие мысли, вы уверены, что любите мужа? Может вы любите любовь, которая у вас уже прошла?
Вы же хотите опять испытать то же? И , заметьте, не с мужем. Когда вы отпустите его, на самом деле, он почувствует это. Пока ему не до вас. Он знает, что вы страдаете вернетесь, если он приложит хоть малейшее усилие. Уверен, что все решает он, как захочет, так вы и сделаете Вот он с лю порезвится, потом пустит слезу, навешает вам лапши, и вы у его ног, покорная и скучная.

Да мысли такие были. Просто очень уж тошно было в последнее время, даже до вскрытия измены. Я чувствовала , что что-то должно произойти. Очень уж дурно . Плохо . Очень плохо. Как нарыв, который ооочень болит и должен когда-нибудь взорваться.
Люблю ли я мужа. Я уже сама не могу ответить. Думаю люблю, но когда думаю о нём, то вспоминаю его прежнего . Не того, который он был в последнее время с ледяным взглядом.
Может это агония. Может страх как я без него.
Мне важно знать, что со своей стороны я сделала всё для сохранения семьи. Чтобы потом не было мучительно больно.
И если он и дальше будет холодным, если не поймет и будет таким же чужим, я отпущу . Но буду понимать, что сделала всё и больше от меня ничего не зависит
Казахстан
firefly Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:36 | Сообщение # 1611
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl, специально вам дублирую ваш ответ Русе, а то вы быстро всё забываете:
Цитата
ЦИТАТА РУСЯ ()
Что мне делать в таком случае , если он прав. В таком случае я не права и нужно жить в треугольнике?

Руся, так очень многие живут. Ради детей, ради их спокойствия, ради семьи. Даже на форуме половина таких примеров.


И вся последующая дискуссия, в которую я ввязалась, - это следствие этого вашего ответа.
nabl,
Цитата
firefly, неужели вы до сих пор боитесь себе признаться, что не бывает ВСЕ так, как хочется вам или Русе или мне. Всегда есть отклонения, нюансы, особенности. Потому что на другой стороне другой человек со СВОИМИ желаниями, потребностями и мечтами. И они не обязаны полностью влезать в ваш шаблон желаний, потребностей и мечтаний.

Я как раз себе призналась и даже, как вы пишете дальше - нашла компромисс.
Это мой выбор. А Руся и недели ждать и терпеть не стала после того, как обнаружила возобновление адъюльтера.
И вы не захотели быть игрушкой в руках любовника. Ушли от любовника и вернулись к мужу.
Цитата
В вашей истории прогнулись под мужа вы, чтобы сохранить то, что вам хочется сохранить. У Руси возможно подстроится муж, если захочет. Если не захочет, пойдет дальше. Все просто, на самом деле, я не понимаю что вас так бесит?

У Руси муж подстроится? Когда и как? В настоящий момент нет ни одного факта, который говорил бы о том, что он готов не то что подстраиваться, а и просто вести себя как человек, который осознаёт, что потерял самое дорогое. Пишет, что его сердце вырвано из груди и увезено за 5500 км и впервые за три недели прислал минимальную сумму. А ведь детей надо кормить, покупать одежду и канцтовары к школе и детскому саду. Муж Руси знает, что младшая идёт в коммерческий садик - он ни слова ни пишет и не говорит о том, что будет хоть что-то оплачивать. Крутись, Руся, как хочешь, раз уехала.
Муж Руси холоднокровно читал отчаянные смс Руси и не отвечал на них, когда у неё была истерика. Не подходил к телефону. Просто мучил Русю своим игнором и молчанием.
Я уж не пишу, что он вообще в идеале должен был прыгнуть в самолёт и примчаться в Алматы и просить прощения и вернуться. Говорить, что любит и не представляет свою жизнь без своих девочек.
Это всё, безусловно и однозначно, свидетельствует о том, что муж Руси готов подстроиться.

Меня вообще ничего не бесит.
Удивляет и расстраивает то, что вы передёргиваете и искажаете факты.
Видите, как внимательный наблюдатель, что Русе нельзя категорически сейчас возвращаться в Калининград, но обнадёживаете её.
Она всего несколько дней назад, после ультиматума мужа была готова сорваться. Ей кажется, что если она сейчас попросит прислать тёплые вещи, если отдаст дочку в школу, снимет квартиру, то это будет всё как какой-то шлагбаум на границе, который опуститься за её спиной и вернуться обратно Руся уже не сможет.
Руся в отчаянии, Набл.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:41 | Сообщение # 1612
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
firefly, мне и правда кажется, что сняв квартиру, отдав дочку в школу и выйдя здесь на работу, закроется шлагбаум .
Вы верно подметили.

Всё что вы пишите про моего мужа, про его бездействие, гадкое поведение- я все это понимаю. Что тогда со мной? Ведь я понимаю, что уважать и любить его не да что. Тогда почему так больно и так страдаю?
Логика где?
Казахстан
6apo4ka Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:42 | Сообщение # 1613
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, школу ищете и работу? Или в раздумьях -вернуться туда?
Год -это мало, пролетит и не заметите.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:51 | Сообщение # 1614
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Руся, школу ищете и работу? Или в раздумьях -вернуться туда?
Год -это мало, пролетит и не заметите.

Извините за опечатки.

Да. Всё ищу.
Младшая уже в саду

Добавлено (09 Августа 2016, 09:50)
---------------------------------------------
А сейчас я на секунду представила своё возвращение . И, знаете, у меня прям организ запротестовал до тошноты. Прям почувствовала гадостный привкус того г...на, что было со мной в последнее время.
Что-то я его наверно стала идеализировать ...
Ау. Очнись...- это я себе говорю

Добавлено (09 Августа 2016, 09:51)
---------------------------------------------
Организ=организм

Казахстан
Anna1212 Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:57 | Сообщение # 1615
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Руся в отчаянии, Набл
А что хочет услышать сама Руся? Вы считаете, что это прям бальзам на душу Руси, что она любит последнего в ряду изменщиков?
Цитата tamariska ()
мужик,который предал и променял на шлю и вас и детей и семью. Простить такое , невозможно и теперь только вы решаете как вы будет дальше жить. Он не имеет никакого права что-то требовать или обвинять вас
А я поддержу Набл-муж Руси ничем не хуже, чем все наши изменившие мужья. Абсолютно ничем. Русе тяжелее, потому что у нее дети. А в остальном-такой же. Что касается материальной составляющей. Вы хоть на секунду допускаете, что он действительно разоряется? Ну, если уж подумать-2 кафе в кризис могут привести к краху бизнеса. Могут. Что касается подарков любовницам-а что, другие изменщики не делали подарков? Мой бриллианты дарил rage И что? А как же расплачиваться с незначимой (термин Авроры) женщиной? Подарки-оплата

Добавлено (09 Августа 2016, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Ведь я понимаю, что уважать и любить его не да что. Тогда почему так больно и так страдаю?Логика где?
Спустя год после вскрытия мой изменщик сказал-понимаешь, это как наркотик, это доза, которую хочется получить.
Руся, ваш муж в наркотическом угаре. Как все закончится-кто ж знает. Но ваша Лю-очень крута, очень прошорена. А муж-слаб.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:58 | Сообщение # 1616
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Тогда почему так больно и так страдаю?
Логика где?

обида, что он вас разлюбил. Это очень больно. Страх перед будущим, люди часто предпочитают мучительную жизнь в браке, чем неизвестность.
Но вам сейчас уже легче, чем четыре месяца назад, а к НГ будут еще легче. Надо его отпустить, что толку мучить себя, если он вас не любит, как женщину. Жить чужими людьми ради детей? Не каждый может.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 10:05 | Сообщение # 1617
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
он вас не любит, как женщину
вы прям, как хирург-резать laught откуда вы это можете знать? Лично вы были в такой ситуации? А я была. Возможно абсолютно все. В чем я согласна-надо начинать жить самой. Одной. Очень помогло общение с друзьями-кафе, театр и прочее. Надо искать что-то, что заменит думы о муже (очень трудная задача).
Руся, Вы читаете девочкам книги на ночь? Вы лепите с ними куличики? Катаетесь на качелях, когда вы сидите, а они вас раскачивают? Это так мило и смешно.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 10:05 | Сообщение # 1618
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А Руся и недели ждать и терпеть не стала после того, как обнаружила возобновление адъюльтера.

Руся молодец, именно этим уходом-действием она начала разворачивать его в свою сторону.
Цитата firefly ()
Удивляет и расстраивает то, что вы передёргиваете и искажаете факты.

А на мой взгляд это вы их искажаете. На самом деле просто у каждой из нас свой ракурс видимости, чем и хорош форум - показывает одну ситуацию с разных сторон.
Цитата firefly ()
Видите, как внимательный наблюдатель, что Русе нельзя категорически сейчас возвращаться в Калининград, но обнадёживаете её.

Я нигде не писала про возвращение rage пятый раз повторяю. Я говорю, что сейчас он невменяемый и рано ждать результатов и основываться на глупых поступках мечущегося в безсознанке мужика, попавшего как кур в ощип и в личный и в экономический кризис. Билин, устала вам это повторять.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 10:05 | Сообщение # 1619
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
Всё что вы пишите про моего мужа, про его бездействие, гадкое поведение- я все это понимаю. Что тогда со мной? Ведь я понимаю, что уважать и любить его не да что. Тогда почему так больно и так страдаю?
Логика где?

Не сейчас никакой логики.
Вы убежали от боли, а она вас догнала.
Остались бы в Калининграде - муж, его семья вас убедили бы, что надо перетерпеть, что всё наладится.
Свёкр гулял, но умная терпеливая жена терпела и такая у них хорошая семья. И все гуляют, а муж ваш - отличный отец. И нельзя бросать мужа в беде и горе, когда в бизнесе руины.
Нельзя оставлять девочек без любящего отца - они вам не простят.
В Калинграде есть жильё. Не своё, но аренду всё равно платить не надо.
А вы сбежали, бегом до Алматы. Отдышались, но мужа вы всё равно любите. Того, старенького, что был до. А этого, с чьей родной оболочкой сталкиваетесь в скайпе, вы не знаете, но реагируете на знакомые черты - глаза, брови, изгиб губ. Вроде он, а точно вы не знаете. Вдруг ваш опять вернулся в это тело?
Руся, это всё, конечно, лирические зарисовки, потому что реальность ваша требует от вас максимальной собранности. Родителей ваших очень жаль. Прилетели их птички - дочки в родительское гнездо лечить поломанные мужьями крылышки.
Время, только время всё расставит по своим местам.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 10:05 | Сообщение # 1620
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Лично вы были в такой ситуации? А я была. Возможно абсолютно все.

Вот и я так говорю, как побывавший в такой ситуации, правда немного с другой стороны.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: