Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Аннакота Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 12:51 | Сообщение # 941
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я понимаю, что это такого рода шантаж ... Но и боюсь такой окончательно жирной точки.
Наверно вы скажете, что я размазня и бесхарактерная. И мне наплевали в душу, растоптали , а я верю в светлое будущее....


Есть на просторах интернета психологическая притча "Лошадь сдохла"... Не всегда понятен момент когда умирают отношения и нужно поставить закономерную точку. Вы не бесхребетная, просто еще не оценили последствия тех или иных действий( и своих и мужа со свекрами). Возможно Вам стоит приехать в Калиниград в детьми и попытаться построить будущее, но будьте готовы к тому, что на чужбине влиять на Вас будут всем кланом - инструменты известны : завиноватят, застыдят,прижмут где надо. Будьте готовы к этому. В любом случае приезд в Калиниград означает еще один год размышлений и попытка переоформить имущество на себя.

Сейчас очень больно и страшно ставить точку, Вы всегда можете поставить ее позже ( особенно когда приходит осознание "А мне нужно сохранять отношения? А чего хочу лично я ? Выигрывают ли дети оттого что я до сих пор не могу простить и отпустить ситуацию? ) , и таких вопросов возникнет очень много. Заручитесь поддержкой родных, оцените их доводы в пользу того или иного решения. Если в России Вы еще раз покушаете вдоволь "отношенческого дерьма", продегустируете и проглотите, только тогда придет долгожданная усталость и разумное завершение отношений, а может быть и нет. По крайней мере сейчас уже нечем рисковать, кроме своей и детской психики.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 12:57 | Сообщение # 942
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
У меня есть важный вопрос, в котором кроется и ответ.
Руся, Ваш муж Вас вожделеет?
Если этого нет, что будет дальше?
Украина
6apo4ka Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 12:57 | Сообщение # 943
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, а с любовницей что? Встречается он с ней, как собирается решать, что она ушла от мужа и все такое?
Думаю-деньги, дело наживное, это плохо, что все так вышло, но ведь не это -причина. Главное -любовница. Как он с ней планирует поступать и что делает сейчас?
Понятно, что вы только уехала и ему, может быть кажется, что он справится и не будет к не бегать, а не будет?

Цитата Anna1212 ()
Я про то, что не заметила того, что человек -то рядом совсем не рядом. Понимаете?
мне кажется, все, как у всех в беременность: нет секса- бережет, мало бывает дома- старается для бизнеса, охладел - проблемы на работе. Ведь не молодожены, столько лет прожито нормально. Мало какой жене придет в голову, что любовница, обычно же стараются мужу помогать, не нагружать, не доставать и создавать условия, если он недоволен и без настроения.
Сколько таких историй -охладел, думала проблемы на работе, а оказалось -нет. Тем более у Руси не на ровном месте и переезд и малыш и все сразу. Растеряешься тут.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
taksa Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:10 | Сообщение # 944
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Руся, девочка моя. Мы тут сейчас побалакаем, накрутим Вас, утешим, развеселим, в тоску вгоним и пр, пр, пр и .... разойдемся по своим тоже очень очень непростым жизням. А Вы останетесь... Или там - с мамой-папой и детьми в родном городе, или в своей семье (да, да - хромой, больной, кривой, косой, но своей - вот такой вот... в такой какую Вы с мужем СМОГЛИ построить к этому моменту, но СВОЕЙ) на чужбине.
Вы почитайте все - не только свою тему. Но от историй местных просто отстранитесь. И слушайте себя, детей своих ну и, что уж тут говорить, мужа тоже. Никогда Вы потом себе не простите, если пойдете сейчас на поводу у стереотипов, общества, страхов и т.д. Каждый из нас должен испить свою чашу до дна. ну чтобы не было потом "мучительно больно".
Короче, лучше, наверное сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно пожалеть. А вот ЧТО сделать - не слушайте НИКОГО.

whiteflower
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:19 | Сообщение # 945
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Согласна с Таксой. Свое сердце важнее всех советов.
Для меня единственный вариант - это жить по сердцу. Не могу по -другому.
Украина
magarik Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:21 | Сообщение # 946
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я про то, что не заметила того, что человек -то рядом совсем не рядом. Понимаете?


и чо? Жены списывают на что угодно. Я списывала на депро
Российская Федерация
Warija Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:25 | Сообщение # 947
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Девочки,как вы себе это представляете .
Руся при следующем разговоре с мужем говорит ему : Значит так . Мы возвращаемся. Но твой отец переписывает на меня недостроенный дом. Согласен?
...Возможно зависнет пауза,муж офигеет от этого условия и скажет , что мы одна семья и пусть всё останется как и было.
Что тогда? Возвращаться Русе? И дальше жить ничего не имея ? И где гарантия что жизнь наладится и ей вновь не придётся вернуться к родителям с детьми и одним чемоданом.
Германия
magarik Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:25 | Сообщение # 948
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Руся, не надо ехать. Он болтает (экая я деликатная)). Пусть совершит хоть один поступок. Действие. Мужики - это не слова, а экшн.
Пусть предоставит доказательства разрыва с дырою. Реальные доказательства. Пусть сделает хоть что-то. Иначе ехать безумие.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:33 | Сообщение # 949
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
и чо? Жены списывают на что угодно. Я списывала на депро
Ох, какие мы все разные. Ну а поговорить? Поговорить и выяснить было совсем нельзя? Просто не хотелось? Что было такого. что у близкого человека столь длительная депрессия?
Я пишу про тех, для кого измена-не слишком обычная ситуация. Вы ж сами говорите, что для вашего тетки-более, чем образ жизни. А Рустиного мужа я просто не знаю. И предлагаю взглянуть с другой стороны.
А прочитав то, как вы вчера с дамами писали про своих мужей я лишний раз поняла. что мой-не просто золото-бриллиант. А я все ему мозги половником вынимаю. laught

Добавлено (05 Августа 2016, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Руся, не надо ехать
вот с этим согласна

Добавлено (05 Августа 2016, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Warija ()
Возвращаться Русе? И дальше жить ничего не имея ?
Руся периодически задает "женские" вопросы. Или не знаю как это назвать-почему он так поступил, может ли сохраниться семья. может ли быть любовь и прочее. А ей все, абсолютно все пишут-дети-вот первое о чем надо думать в этой ситуации. все остальное-потом. Дети не должны страдать потому, что муж поступил, как козел, обколовшийся наркотиками. Заметьте, поступил как козел. А вот козел ли он знает только Руся. что
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:36 | Сообщение # 950
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Anna1212, я разговариваю и толку? Молчит, или говорит - устал. А я знаю все его слабые места, не идет на контакт. "все нормально". Я знаю, что все ненормально, потому что наблюдательная очень.
Да и что он может ответить? "Я тебя разлюбил", ну, а дальше что, если он сам не знает, то ли разлюбил, то ли не разлюбил, то ли бросать семью, то ли не бросать и вообще, что делать. Шпиона в телефон если только ставить.

Руся: реальных шагов с его стороны нет. Одни слова. И я не понимаю, почему, если вы останетесь на год в городе А, то это начало конца. Бывает, люди годами на два города живут, мало ли как у кого складывается жизнь. Т.е., если вы не приедете, он сразу же начнет строить семью с любовницей?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:51 | Сообщение # 951
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Я знаю, что все ненормально, потому что наблюдательная очень. Да и что он может ответить? "Я тебя разлюбил", ну, а дальше что, если он сам не знает, то ли разлюбил, то ли не разлюбил, то ли бросать семью, то ли не бросать и вообще, что делать. Шпиона в телефон если только ставить.
у меня нет готовых ответов. Я могу сказать как поступила бы я, если бы у меня была возможность вернуться на 5-6 лет назад. Сегодняшняя Я. Но...Я не уверена, а вернее, я ведь знаю, как поступала в то время, когда со мной разговаривали о своих проблемах. Но если вы видите, если вы чувствуете-у вашего мужа серьезные проблемы. Что делать в таком случае-не знаю. Но надо пытаться разговорить.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:53 | Сообщение # 952
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
что мой-не просто золото-бриллиант.


ваш муж - такой же кусок..., как и все, тянущие резину долгого левака. Еще и хуже, потому что реально хотел свалить от вас.
Российская Федерация
Warija Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:55 | Сообщение # 953
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Уехать ради детей,ради хорошей школы,ради папы рядом.
А папа будет ли рядом и телом и ДУШОЙ в этой семье? А если всё по-новой?
Не проклянёт ли себя Руся когда-нибудь,что не послушала родителей (думаю они не советуют ей возвращаться).
Не надёжный он человек,Ваш муж. Давать шансы можно,а может и нужно.Но Вы это уже проходили!
Одно то, как подло муж подставлял Русю под удары любовницы, дав той номер тлф жены! Ведь, гад, совсем не думал будет у Руси инфаркт или обморок.Ему было на неё открыто наплевать.
А сейчас вдруг снова о любви запел...А поздно , доктор!
Германия
magarik Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 13:55 | Сообщение # 954
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но надо пытаться разговорить.


депрессия - это когда не хочется и не можется ни с кем разговаривать. И мой муж действительно был в депрессии - он звездострадал нешуточно)))
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:04 | Сообщение # 955
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Anna1212, я так подумала, вот я мужчина, у меня на жену просто не встает, ну не хочу я ее, она мне как сестра, как мать моих детей, могу с ней заняться сексом от нужды, понимаю, что она хороший, симпатичный человек и хорошая жена, но все мои мысли о другой. Как я с этим справлюсь? Смогу ли так жить годами? Что мне сказать жене, когда она начнет душевный разговор? Я могу сказать даже, что я ее люблю, но я ее и правда люблю, но только как родственника.
А еще у меня чувство вины перед ней, но и не меньшее чувство вины перед любовницей, я ей обещал, мечтал, она ушла от мужа из-за меня.
Как жить? О чем говорить с женой?
Не всегда это помогает- залезть к мужу в душу.

Добавлено (05 Августа 2016, 14:04)
---------------------------------------------
Надо учитывать, что на той стороне, тоже человек хороший (с) и для мужа может быть лучший, чем мы, особенно, если он ту "бросил", а остался в семье. Не все же просто так кобелируют, без эмоций.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:10 | Сообщение # 956
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
потому что реально хотел свалить от вас.
это ваше ИМХО laught Не хотел. И я сто раз писала. Вы можете называть кого угодно как угодно. От этого ничего ни в вашей не в моей голове не изменится
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:12 | Сообщение # 957
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Я бы даже по скайпу с ним не общалась. Манипулятор. Поплакался, и уже все! Руся готова ехать. К чему приедет? От чего и уехала!


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Anna1212 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:14 | Сообщение # 958
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Anna1212, я так подумала, вот я мужчина, у меня на жену просто не встает, ну не хочу я ее, она мне как сестра, как мать моих детей, могу с ней заняться сексом от нужды, понимаю, что она хороший, симпатичный человек и хорошая жена, но все мои мысли о другой. Как я с этим справлюсь? Смогу ли так жить годами? Что мне сказать жене, когда она начнет душевный разговор? Я могу сказать даже, что я ее люблю, но я ее и правда люблю, но только как родственника. А еще у меня чувство вины перед ней, но и не меньшее чувство вины перед любовницей, я ей обещал, мечтал, она ушла от мужа из-за меня.Как жить? О чем говорить с женой? Не всегда это помогает- залезть к мужу в душу.
Сказать правду. И тогда она будет принимать решения,. удобные для нее. Она уйдет, переболеет и будет жить. Без него. Или останется. Но будет принимать ситуацию так, как выбрала сама.

Добавлено (05 Августа 2016, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Надо учитывать, что на той стороне, тоже человек хороший (с) и для мужа может быть лучший, чем мы, особенно, если он ту "бросил", а остался в семье. Не все же просто так кобелируют, без эмоций.
Большинство кобелируют с эмоциями laught
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:31 | Сообщение # 959
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Anna1212, я замечала, что муж отстранился и даже несколько раз в шутку подруге говорила : наверно любовницу завел, намывается с утра до вечера. Но мы только над этим шутили и думали: ну уж кто-кто , а мой не может.
А потом как вам правильно написали, всё было в кучу. Моя беременность, роды, маленький ребенок, потом бизнес , который требовал кучу времени.
Хотя сейчас, оглядываясь назад я понимаю, что было куча знаков. И сначала он не работал, была у него куча свободного времени, а дома он не проводил это время с нами. Всегда какие-то дурацкие причины находились , а они правда дурацкие. Но я ему верила . А сейчас думаю: а может мне было просто лень подумать ?
К примеру в прошлом голу я в машине нашла термальную воду. Ну ведь знала, что это женская штучка, сказала ему, а он сказал удивленно: как так женская, мне в аптеке сказали , что термальную вода увлажняет кожу. А ведь жарко.
И я еще посмеялась вместе с ним над этим.
Потом крем для рук в машине loccitane (или по другому пишется). Эти крема они ведь все женские, запахи женские. Но он тоже мне сказал , что посоветовали, хорошо увлажняет кожу рук.
Я теперь понимаю, что любовница мне специально оставляла эти штуки. А я дура наивная. А может потому, что сама не такая и верю в доброту и порядочность людей, поэтому вот честно мыслей не возникало

Добавлено (05 Августа 2016, 14:31)
---------------------------------------------
firefly,
Руся, с мамой говорили?
Что говорят мама и сестра?
Отец вас простит, если вы уедите?

Мама и сестра посоветовать ничего не могут. Говорят думать своей головой, чтобы потом я ни о чем не пожалела или чтоб не сказала, что они за меня решили.
Сейчас мама говорит : если я решу ехать, то нужно с ним много разговаривать , брать все в свои руки и тд. В общем меняться.
И она то в принципе всегда за семью, но только если б знать, что он действительно раскаялся и что он будет только со мной и что он любит и больше никаких левых движений и баб.
Но где же взять эту гарантию.
Это самый главный вопрос.
Папа ничего не говорит . Он примет также любое мое решение. Просто сказал обдумать все хорошо и если поеду , то значит еду не потусоваться и вернуться, а именно еду в семью.

Казахстан
ram Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:31 | Сообщение # 960
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Руся, он хочет чтоб вы ехали обратно, при этом не выполнив ни одного условия, не предприняв никаких усилий, просто побалакав-поплакав. Это плохо кончится.
Российская Федерация
Поиск: