Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
miolia Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 22:59 | Сообщение # 641
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Поэтому я не согласна ничего вычеркивать, например. И длинный брак тем более считала бы достижением.

Я достижением не считаю, многое по инерции шло. Но вычеркивать ни одного дня не хочу. Я тоже не понимаю этой сентенции про напрасно прожитые годы. Мне все они дОроги. А крах в том смысле, что лопнул в итоге этот трест) Но своим личным крахом я это не чувствую, а, как ни странно, даже наоборот.

Ну, это к делу не относится. Просто у меня такая мысль мелькнула, что вы в своих коротких браках успевали развестись до наступления этих зон усталости в долгих браках. Поэтому браков много, а таких катаклизмов, как у меня или Дениски, или Изюминки - ни одного) Может, это метод?))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 00:08 | Сообщение # 642
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
развестись до наступления этих зон усталости в долгих браках.

Ну как же ДО. Как раз после. Все разводы и были следствием наступления этих зон. Просто.. наверное, я менее терпеливая и уходила сама. А потом, на мой характер, муж мог и не понять, наверное, как далеко зашло дело "накопления". Я неконфликтная. Могу сказать разок, но пилить и давить не буду. Если невыносимо - ухожу.
Первый муж просто вообще не моего поля ягода был, хоть и хороший парень.
Второй - ну там было много чего, о чём я не пишу. Не плохого - но.. если коротко - то какого-то цинизма к людям, внезапного, какой-то усталости от жизни, причём тотальной.. Из-за такого не разводятся, но терпеть - это тянуть лямку, разделять мировоззрение - или врать себе.
У меня так не получилось.
С одним бойфрендом разошлась по политическим мотивам + он свою маму сильно обижал.

Добавлено (01 Августа 2016, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
а таких катаклизмов, как у меня или Дениски, или Изюминки - ни одного) Может, это метод?))

А может я просто ревнивая?) Или собственница? Поэтому всегда ушки топориком?)
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 06:18 | Сообщение # 643
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vиньетка, miolia, я тоже не жалею ни об одном дне в браке.
И даже сейчас, когда наша история еще в подвешенном состоянии и с такими некрасивыми выводами о муже и действиями с его стороны, я всё равно думаю об этих годах с теплотой.
А еще у меня дурацкая черта- я быстро прощаю. Или не так ... Я не умею вообще долго злиться, обижаться. Это очень плохо для меня. Поэтому со мной могут поступать так как поступают.
Я Всепрощающая и до безобразия доверчивая.

Хотя тоже вот сейчас думаю.... Последнее время , когда муж ходил уже со стеклянными глазами и меня не замечал , так как у него была любовь там.. Я, не зная что происходит, чувствовала себя крайне паршиво. Списывала свое состояние на его проблемы в работе, но при этом понимала, что что-то еде меня гложет.
Так вот, в такие моменты я несколько раз думала: "и что? Мы будем жить с ним вместе до глубокой старости и я так и не почувствую снова себя любимой и счастливой веселухой?"
Мне хотелось чувств, эмоций каких-то позитивных, выбраться из этого г....на.
Но я думала, что наверно это жизнь и так должно быть... Даже смирилась.
А сейчас думаю: я хотела перемен, я их сама выпросила ).
Казахстан
Vиньетка Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 06:27 | Сообщение # 644
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А еще у меня дурацкая черта- я быстро прощаю. Или не так ... Я не умею вообще долго злиться, обижаться. Это очень плохо для меня.

Это хорошая черта, значит, с Вами легко жить.
а вот
Цитата Руся ()
Я Всепрощающая

это скорей из божественного. Прощать можно всё, только дел иметь не надо с теми кто фатально нагадил в душу. Ваша душа - не помойка.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 06:37 | Сообщение # 645
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
А еще. Я не помню рассказывала или нет как любовница мужа узнала номер моего телефона.
Так вот, оказалось, что она рассказала своему мужу о том, что любит другого и хочет уйти от мужа (муж мне сказал, что она мужа не любила, у нее была для него программа: купить очередную квартиру на свое имя с помощью мужа, сделать там ремонт, долечить дочку и на этом его функция должна закончиться. Она это всё получила). Так как она мужу сказала о своей любвик другому человеку, начала давить на моего мужа, чтобы и он уходил из семьи.
Он действий никаких не предпринимал , на что она начала ему говорить, что найдет меня в соц сетях и расскажет (кстати не так давно я увидела ее попытку мне все рассказать в контакте. Перед новым годом она мне написала ночью: добрый вечер.... А так как я не увидела сообщение ее, утром, она видимо передумала и написала: простите, ошибка...
Я тогда и не обратила на это внимание).
Так вот, мой муж своими руками ей скинул мой номер телефона со словами: можешь не искать ее в соц сетях, вот тебе ее номер, раз такая смелая.

Когда мы с ним это обсуждали , я спросила его: как ты мог так своими руками дать мой номер, позволить чужой бабе влезть в нашу семью?
Он сначала сказал, что не думал, что она позвонит, думал она блефует.
Потом сказал, что знал , что она позвонит не сегодня так завтра и ждал этого дня, так как устал от этой всей ситуации .

А я поняла одно. Не понятно о себе он думал в тот момент когда дал мой номер ей, а может он думал о ней. Но точно он не думал обо мне и о том какую боль это может мне принести.
От этого понимания еще более гадко становится . Совсем не думал о том, что я буду растоптана, раздавлена и сломлена.
Мы много с ним разговаривали в те дни, он решил почему-то, что может мне вывалить свои переживания о своих чувствах к ней. Сказал, что за пару дней до того как он ей дал мой номер, он ей отправил эту песню : https://youtu.be/40jCr-Q0-oY
Что эта песня полностью отражает его чувства и ему тяжело и больно.
Я когда слушала эту песню, мне казалось меня рвёт на куски...
В общем тяжело. Очень
Казахстан
Nevermore Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 07:14 | Сообщение # 646
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Руся, послушала песню. Слова настолько женские, что невозможно их представить из уст мужчины.
Она ему ультиматум ставила, что уйдет если он не разведется?
Так еще можно с грехом пополам представить, что это он ей поет.

Но, повторюсь, очень трудно представить себе мужика, выбирающего такую песню как отражатель его чувств. faint
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 07:29 | Сообщение # 647
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Nevermore, не знаю. Он вроде бы не был настолько размазней раньше. Условия она ему ставила - да. И он этой песней типа расстаться хотел. А по сути бла-бла и ничего больше. Расставался на неделю, когда она мне позвонила . Потом она сама начала ему звонить и писать и просить не бросать ее резко, нужно отвыкать постепенно. Потом ее ребенок начал ему писать, что маме плохо, приедьте. Он и приехал и закрутилось с новой силой

Добавлено (01 Августа 2016, 07:29)
---------------------------------------------
Но после этой песни я поняла насколько он сильно к ней прирос. Боль такая была-не передать . Да и сейчас периодами всплывает эта боль, просто уже не такая острая

Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 07:40 | Сообщение # 648
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, у вас муж себя ведет, как по писанному (это я по поводу песни) не так давно обсуждали, не могу вспомнить, в какой теме, так вот, девочки, тоже вспоминали, что мужья в период гона, с хорошим образованием, слушали и читали какие -то вовсе низкопробные песни и стихи, везде выискивая смысл и подтекст в сторону великой их с любовницей любви, спустя время некоторые даже не помнили, что этов се слушали. Могу сказать, что мой знакомый с четырьмя иностранными языками и филологическим образованием слушал Ваенгу и находил там смысл.

Добавлено (01 Августа 2016, 07:40)
---------------------------------------------
И еще: прощать быстро-хорошо, не носить в себе негатив, но позволять обращаться с собой кое-как не надо.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 09:13 | Сообщение # 649
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Потом сказал, что знал , что она позвонит не сегодня так завтра и ждал этого дня, так как устал от этой всей ситуации .

Господи, тьфу, слизняк, а не мужик. (здесь блюющий смайлик)
Цитата Руся ()
Сказал, что за пару дней до того как он ей дал мой номер, он ей отправил эту песню : https://youtu.be/40jCr-Q0-oY

Это женская песня. Скорей она ему отправила.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 09:32 | Сообщение # 650
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это женская песня. Скорей она ему отправила.

в соседней теме хотя бы под Талькова страдает, а тут даже песню по смыслу поленился подобрать, какую любовница нашла, под ту и страдает :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:22 | Сообщение # 651
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
в сорок лет уже пора уметь контролировать свое либидо

Как раз в сорк лет это либидо совершенно срывается с предохранителей)
Цитата miolia ()
вспомнила Полину, Жану и смутно роится в мозгу длинная очередь аналогичных случаев, лень вспоминать. Это же самая классическая классика, и это типичное мужское скотство, а не предательство в ракурсе человеческих норм.

Миолия, мне кажется, Вы абсолютно правы.
Тут есть одно для меня лично супернеприятное "но" - когда весь этот физиологический процесс все девять месяцев протекает совершенно нормально, от первого и до последнего дня. Никаких ограничений ни в чем. Путешествия. Походы в рестораны. Секс в любом количестве и в любых вариантах. В моем случае - еще и никаких перепадов настроения с пожиранием мелков, солёных огурцов и слезами в три часа ночи.
То есть всё остаётся, как обычно, меняеся только моя физическая форма, и то ненадолго, месяца на четыре последних.

И вот этих шестнадцати недель мой гребаный эстет не в состоянии просто подождать, когда я вернусь к себе обычной, не лишаясь при этом возможности регулярно и не без удовольствия удовлетворять все свои потребности? Идет на поиски тонкий и звонких и гибких одноразовых эквилибристок? Это однозначное скотство.

Добавлено (01 Августа 2016, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
е могу вспомнить, в какой теме, так вот, девочки, тоже вспоминали, что мужья в период гона, с хорошим образованием, слушали и читали какие -то вовсе низкопробные песни и стихи, везде выискивая смысл и подтекст в сторону великой их с любовницей любви,

По-моему, у Ясенки и у Мамочки что-то такое было.
Франция
Руся Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:26 | Сообщение # 652
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, три месяца назад он отправил ей эту песню. А сегодня я ему ее перенаправила и снова заблокировала.
Что-то эта песня меня сегодня выбила из коллеи.

Кстати да, он стал слушать такие вот слезливые песни и даже стаса Михайлова , хотя раньше за ним подобное не замечалось.
Любовница его изменила до неузнаваемости
Казахстан
nabl Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:37 | Сообщение # 653
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Любовница его изменила до неузнаваемости

Руся, почему она смогла изменить его? А вы нет? Как вы думаете?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:39 | Сообщение # 654
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
почему она смогла изменить его? А вы нет? Как вы думаете?

nabl, такие перемены случаются на пике страсти. Уверена, что когда у Руси с мужем всё только начиналось, он и от неё тоже и песен нацеплял, и настроений.
Франция
nabl Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:42 | Сообщение # 655
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
nabl, такие перемены случаются на пике страсти.

Жана, тогда интересно, что будете когда пик страсти пройдет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:44 | Сообщение # 656
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, если бы он так поступал один, еще можно было бы о чем -то, но у них, как под копирку .в период страданий слезливые песТни о вечной любви и гадких разлучниках, которые не дают ей жить.
Независимо от возраста. Еще стихи пишут, или кошмарные вирши любовниц наизусть учат.
Видимо, когда происходит такой гормональный взрыв, то оно все обретает смысл, как у женщины в период беременности и первого года малыша тоже сносит голову на гормонах, умиляшки всякие, слезливость, сентиментальность. Потом проходит.
По мне так, грустно не от того, что он такие песни воспринимает серьезно, а от того, что ничего нового-такой же, как все в гоне.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:51 | Сообщение # 657
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Интересно , если я выбрала такого мужчину. Романтика, слабака и не держащего слово.
Это значит я теперь всегда таких выбирать буду?
Кто-то писал, что обычно мы выбираем подобных

Добавлено (01 Августа 2016, 10:48)
---------------------------------------------
nabl, я не знаю.
Вернее может он и со мной менялся, но менялся мне во благо..
А с ней он стал делать поступки для нее и на остальных наплевать. Думаю так. Он влюбился и стал всего себя и все ресурсы: материальные , эмоциональные отдавать ей

Добавлено (01 Августа 2016, 10:51)
---------------------------------------------
Жана, мы как-то одинаковой музыкой с ним увлекались в момент знакомства.
А с ней его на какой-то шансон потянуло . Да и вообще я так понимаю они часто с ним общались путем ссылок на какую-то музычку.
И мне она тогда отправила песню Успенской и дубцовой: я тоже его люблю!
И клип такой. Намекающий на то, что я старая и уже совсем не котирующаяся жена, а она молодая и желанная...

Казахстан
nabl Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:51 | Сообщение # 658
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Вернее может он и со мной менялся, но менялся мне во благо..
А с ней он стал делать поступки для нее и на остальных наплевать. Думаю так. Он влюбился и стал всего себя и все ресурсы: материальные , эмоциональные отдавать ей

Мне кажется в корне неверное рассуждение - сначала для вас, потом для нее. Не бывает такого. Только для себя все делают.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:53 | Сообщение # 659
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, да-да , он ее стишки себе прям даже сохранял в телефон.
Видимо потом зачитывался ими, перечитывал до дыр.
Противно. И не по мужски. Как баба
Казахстан
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 10:54 | Сообщение # 660
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
И мне она тогда отправила песню Успенской и дубцовой: я тоже его люблю!
И клип такой. Намекающий на то, что я старая и уже совсем не котирующаяся жена, а она молодая и желанная.

Детсад, ей-богу. Зачем вы смотрели и читали? В чс ее, да и все.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: