Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
miolia Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 15:26 | Сообщение # 621
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Руся, это позиция картонная, декоративная, специально для вас, чтобы не расписываться в собственном дефолте. А на самом деле он все прекрасно сознает, где правда, и понимает верно про свою вину. И вы должны на эту правду ориентироваться, а не играть в эти подковерные игры. Пэтому главное - вам не надо бояться. И говорить ему эту правду жестко, не боясь, что он обидится или не так поймет. Он всё поймет правильно, если только опять роль сыграет обиженного и непонимающего.
Цитата Руся ()
что я его бросила в трудный момент безденежья

Продумайте четкие тезисы этой своей правды и держитесь их, не дайте ему запутать вас ложными обвинениями.
Например:
- ты оставил нашу семью без средств к существованию, и речь идет прежде всего о наших детях
- одновременно с этим ты вложился нашими деньгами в чужую тетку и ее ребенка, и до сих пор она получает от тебя букеты роз, тогда как твои собственные дети живут на счет моих родителей
- ты врешь, живешь двойной жизнью, я не могу на тебя положиться
- я не вижу от тебя пока ни одного реального шага к восстановлению нашей семьи
- я не могу жить рядом с тобой, постоянно врущим мне, это слишком тяжело для меня и нервно для детей
- этот год мы поживем раздельно, и если я увижу какие-то действия с твоей стороны в пользу нашей семьи и детей, мы обсудим, что делать дальше.
Как вариант.
Не оправдывайтесь только.
А если взбрыкнет, фиг с ним. Всё равно у вас нет реальных способов вернуть деньги и дом. И его любовь вы не выпросите никак, ему танцы живота другая демонстрирует.
Вы можете только сохранить уважение к себе. Самоуважение, главное.
Всегда вывозит правило, которое у меня с статусе стоит: "делай, что должно, и будь, что будет".

Добавлено (31 Июля 2016, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Любовница две свои семьи легко оставила в прошлом. Крутила любовь, когда дочка лежала на химиотерапии. Это человек определенного склада.

Вот это тоже можно ему в мозг положить при случае, и про ее восторги любимым на публику в сети.
Ничего страшного, что вы, Руся, обнаружите свое любопытство к ее страничке перед мужем. На войне, как на войне.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 15:31 | Сообщение # 622
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Танцы живота любовница демонстрирует пользователям соц.сети.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 16:20 | Сообщение # 623
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
miolia, да. Я наверно себе прям тезисно выпишу на листочек что буду говорить ему.
У него есть какая-то удивительная способность, дар убеждения и переубеждения. И так он действует не только на меня , а на очень многих. Поэтому нужно записать , а то он сбивает с толку сильно cry

То, что его любовница пытается на меня как -то действовать я знаю. И она думает , что безумно умная, но как говорит моя подруга : "где вы учились- мы преподавали".
И я ее все ходы вижу насквозь.
Казахстан
miolia Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:37 | Сообщение # 624
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
тезисно выпишу на листочек

Руся, на листочек не надо))) Нужен настрой и уверенность в своей правоте.
А он с его даром убеждения пусть убеждает кредиторов и инвесторов.
Не жалейте его.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 19:00 | Сообщение # 625
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Руся, miolia всё правильно говорит, слушайте её. Она плохого не советует.
Российская Федерация
neodna Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 20:01 | Сообщение # 626
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
То, что его любовница пытается на меня как -то действовать я знаю. И она думает , что безумно умная, но как говорит моя подруга : "где вы учились- мы преподавали".

Сходите с дочками втроем на летнюю фотосессию, такие фото в соцсети и мужа до слез доведут и люшку до зубовного скрежета.
https://topavenue.ru/cms/uplPic/image/6768787.jpg


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 20:16 | Сообщение # 627
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
neodna, на фотосессию я сходила (без дочек). Сходила за несколько дней до того как вскрыла переписку - перед отъездом. А получила фото уже находясь здесь.
Фото очень красивые. Там и стилист и фотограф сделали то, чтобы хотела. А муж мне теперь пишет какая у меня крутая фотография в вайбере.

Добавлено (31 Июля 2016, 20:16)
---------------------------------------------
Он не знает, что я для него фото делала (ведь я не думала , что вскрою переписку) и думает я не успев сюда приехать, пошла фотографироваться , радуюсь жизни и все такое.
Бесится видимо

Казахстан
Li-Li Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 20:20 | Сообщение # 628
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
и думает я не успев сюда приехать, пошла фотографироваться , радуюсь жизни и все такое.

Вот пусть так и думает. Может, мозги малость просветлятся.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
6apo4ka Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 20:26 | Сообщение # 629
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, и не сравнивайте себя с любовницей. Вы абсолютно разные люди. Вы верная жена, поддержка мужу, хозяйка дома, украшение жизни. С вами мужчина хочет семью и найдется еще тот, с кем будет семья. А она, ну что она, в 33 года танец живота, в 43 года танец живота, а в 53 года она что будет делать? С таким потребительским характером, кто ее будет терпеть долгое время? Жизнь не заканчивается в 45. У вас будет и семья и дом и внуки и правнуки и муж, а у нее? На сексе далеко не уедешь, а жизнь долгая.
Наплюйте, никто там не лучше.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 20:47 | Сообщение # 630
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, спасибо!
Мне правда здесь намного легче. То ли от того, что я чувствую поддержку родителей и друзей, то ли потому, что его не вижу и всего его вранья. А муже все вместе.
Прям так как-то совсем по другому я себя здесь ощущаю.
Там я была загнанным зверьком с опухшими глазами от слез и бессонных ночей, без единой подруги и без поддержки в виде кого-либо с мужем предателем.
А здесь постепенно расправляются крылья. Ну или пока делаю жалкие попытки ))- что тоже вполне себе шаг!
Казахстан
neodna Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:08 | Сообщение # 631
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Вы верная жена, поддержка мужу, хозяйка дома, украшение жизни. С вами мужчина хочет семью и найдется еще тот, с кем будет семья. А она, ну что она, в 33 года танец живота, в 43 года танец живота

Я не на пустом месте написала совет про фотосессию с девочками - ваше фото его и то задевает, а с детьми - он будет видеть, какую чистоту теряет.
Я просто была свидетельницей того, как один мой близкий знакомый, спалившись с люшкой и потеряв жену и дочек месяцами смотрел на их фото, слушал грустную музыку и плакал местами. Он конечно сделал все, чтоб вернуть их, но она не простила. strive


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:15 | Сообщение # 632
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Руся, без поддержки плохо в такой момент, правда. Мне вот в кризис спасла няня моей дочки, она меня каждое утро такую размазанную видела. А с нашим сайтом легче, даже наоборот иногда боишься чего про мужа плохого брякнуть - порвут ведь девчонки:))

Добавлено (31 Июля 2016, 21:15)
---------------------------------------------
Фото - отлично. И вообще - равнодушие убивает больше всего. Я с одним знакомым разговаривала как-то и говорю" я б наверное первого мужа на улице бы не узнала", а он говорит: "вот, наверное, ужас такое от женщины услышать о себе.. что не узнала бы".

Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:25 | Сообщение # 633
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
я б наверное первого мужа на улице бы не узнала

Vиньетка, да уж. Мужа не узнать faint Мне это надо долго осмысливать)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:36 | Сообщение # 634
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()

Vиньетка, да уж. Мужа не узнать faint Мне это надо долго осмысливать)

miolia, все дело в количестве.Вам не понять,да и мне тоже... sorry


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:38 | Сообщение # 635
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Scarlett, а Вам в Поздравилке привет передавали.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:38)
---------------------------------------------
miolia, на встрече одноклассников девицы были узнаваемы, а, как ни странно, мужики нет - кто полысел, кто седой, кто в очках - и ведь не закрасить же им всё это к празднику)) А с тем мужем я рассталась в 20 лет:)

Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:40 | Сообщение # 636
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Scarlett, а Вам в Поздравилке привет передавали.

Это где? Не видела.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
miolia Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:44 | Сообщение # 637
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, да я понимаю) Просто я себя чувствую какой-то фундаментальной бабой на фоне вашей легкости)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:49 | Сообщение # 638
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Scarlett, http://lubov-lubov.ru/forum/97-393-452883-16-1469643092

Добавлено (31 Июля 2016, 21:48)
---------------------------------------------
miolia, да ну, я так рада, когда у людей сразу и надолго складывается, сейчас это такая редкость. Процентов, наверное, у 10 получаются долгие браки.. У нас вот с мужем в этом году будет 10 лет, я свой прежний брак по долготе "переплюнула", а он свой один - ещё нет. Поэтому я лично буду 15 лет отмечать с размахом:))

Добавлено (31 Июля 2016, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
свой один
= "один из своих" sorry
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 22:00 | Сообщение # 639
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, лучше, наверное, три коротких брака и обо всех вспоминаешь с добрым чувством, чем один длинный с заключительным крахом по всем фронтам)

Добавлено (31 Июля 2016, 22:00)
---------------------------------------------
10 лет - это какая ж свадьба?



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 22:04 | Сообщение # 640
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, ну я бы наверное никогда не смогла считать часть жизни крахом. Уж много тут писали об этом. Главное - свои чувства, и как они жили в тебе, эти чувства. Имхо. Без чувств - не очень-то жизнь. Поэтому я не согласна ничего вычеркивать, например. И длинный брак тем более считала бы достижением.
Я могу только повторить слова своего бывшего мужа, с которым, прямо скажем, поступила не очень, да ещё и два раза. Он сказал: "Я благодарен тебе, за то, что знаю, что означает слово "любовь". Многие мои друзья живут как во сне, машинально и им просто не понять, что бывает иначе". И я ему благодарна за эти слова тоже.
Разве же вы не любили весь этот длинный брак? Или всё-таки терпели?
(или мне замолчать, мало ли может не хотите ковыряться)..

Добавлено (31 Июля 2016, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
10 лет - это какая ж свадьба?

нашла - оловянная smile
Российская Федерация
Поиск: