Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:38 | Сообщение # 561
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
neodna, а на фиг такой перец неадекватный? Бежать от него, роняя тапки, дверь закрыть и поминай как звали.
Российская Федерация
neodna Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:46 | Сообщение # 562
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Vиньетка, Руся еще не готова дверями хлопать, кмк.


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:49 | Сообщение # 563
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
neodna, я как-то всегда стараюсь не приписывать никому свои идеи. Что бы мы ни прочитали в текстах Автора, каждая это воспринимает через призму личного опыта. А картина жизни может отличаться от наших представлений о ней.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:54 | Сообщение # 564
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Руся, а каким был ваш муж все 15 лет вашего брака? До всех этих событий?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:57 | Сообщение # 565
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Почему-то именно в этой теме в голове настойчиво вертится название главы из Льва Кассиля "Агнцы и козлища"
Российская Федерация
neodna Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:03 | Сообщение # 566
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
neodna, я как-то всегда стараюсь не приписывать никому свои идеи. Что бы мы ни прочитали в текстах Автора, каждая это воспринимает через призму личного опыта. А картина жизни может отличаться от наших представлений о ней.

И я стараюсь, но не всегда у мня получается sorry А Русю очень хочется поддержать и помочь хоть чем-нибудь.
Всеравно он приедет, вот увидите despise уже где-то недели через две.


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:15 | Сообщение # 567
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Мне кажется, приедет-не приедет-суть, вторично. Вот как с ним жить потом, если даже в самый острый период он врал в глаза и еще укорял Автора, что она его своим недоверием обижает. Если жить вместе, то первые годы все равно будешь дергаться на любую минутную задержку, ну не отключить недоверие моментом, а он будет обижаться, что Автор не смогла все забыть за месяц и вести себя, как до вскрытия.
Вернуться можно, но создать снова семью -надо двое. Я пока из слов Автора не вижу, чтобы он что-то активно хотел создавать. Он хочет "как было", по щелчку.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:17 | Сообщение # 568
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
приедет-не приедет-суть, вторично.

однозначно
Цитата 6apo4ka ()
как с ним жить потом,

никак. Предавший однажды предаст и во второй. Сколько таких историй простивших жён.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:36 | Сообщение # 569
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Предавший однажды предаст и во второй.
Vиньетка, а предавшие предают во второй раз только тех, кого предали в первый? Я всё о своем - о выборочно порядочных, правдивых и хороших. Выводы, практически, никто не делает: ни сами предавшие, ни их "жертвы".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 00:35 | Сообщение # 570
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firnadina, интересный вопрос. Думаю, что поведение человека очень сильно зависит от второго человека. Если, скажем, мужик знает, что ему один раз сошло с рук, он вполне может полагать, что и второй раз сойдет. С этой женщиной. В то же время с другой женщиной он может точно знать, что с рук не сойдёт.
Если я правильно поняла твой вопрос.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 00:53 | Сообщение # 571
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Если я правильно поняла твой вопрос.
Правильно. Но, кмк, охота пуще неволи. Еще надо привычку учитывать. Если человек привык так поступать годами, то вряд ли его остановит второй партнер. Скорее, должно произойти что-то глобальное в его собственной жизни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 01:21 | Сообщение # 572
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firnadina, на моё имховское имхо на каждый член с винтом своя гайка с левой резьбой найдётся.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 07:46 | Сообщение # 573
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Доброе утро!
Задала я вопрос юристу еще одному онлайн . Просто узнать еще одно мнение. Ответ получила "веселый":
" в вашем случае остается только подружиться с любовницей и вернуться к мужу. Только так вы можете как-то немного надеяться на то , что ваше имущество возможно будет при вас. Другого выхода я не вижу".

Вообще зашибись совет..... rage

Добавлено (31 Июля 2016, 06:34)
---------------------------------------------
miolia,
Руся, а каким был ваш муж все 15 лет вашего брака? До всех этих событий
Я сама этот вопрос себе часто задаю .
Мне всегда казалось , что мой муж самый любящий, ответственный, порядочный и всё самое лучшее это он.
Он всегда готов помочь знакомому человеку (не обязательно другу).
Раньше был вполне успешным. Потом кризис 2008-го начал его немного ломать. Тогда вот появились первые звоночки в виде занимается денег у наших друзей к примеру на месяц, а отдавал через пол года..
Но тогда как-то особо я не придавала этому значение, так как проблема с деньгами касалась тогда многих. Ведь отдавал долги.
Но далее деньги у него не особо задерживались. Он такой транжира. Но так как у нас особо не было больших проблем с деньгами, нам обоим было нормально от того, что мы могли прогулять большие суммы в короткий срок, не думая о том, что будет завтра.
Он всегда был неравнодушным. Заботился о моих родителях . Звонил им и приезжал к ним чаще, чем я. Маму по больницам возил постоянно (мою маму).
Ко мне он относился очень трепетно, но скорее не как к женщине, а к ребенку. Даже часто называл меня "доча".
Видимо жену-дочку и любят как родного человека.
А тут появилась желанная женщина, показавшая небо в алмазах.
Там была, а может и есть безумная страсть .
И я не исключаю , что он меня все также любит, как родственницу . Уже не как дочку , а как сестру к примеру ..
Он не был раньше "говночеловеком", правда не был.
Может я ошибаюсь , но я этого не видела в нем.

Каждый человек заслуживает быть любимым и любить. Хочется страстей. И он наверно , испытав такие страсти, понял , что без них больше не может. И если не с этой лю, то с другой будет их искать .
Не думаю, что такая страсть может вдруг вспыхнуть у него ко мне .
Это очень грустно осознавать. Даже не представляете на сколько грустно и тяжело.
Но и я не готова жить без любви. Я тоже хочу эмоций, любви до дрожжи .
Страх, что останусь одна теперь , что у меня может и не случиться теперь любви- этот страх силён. И думаю , что этот страх и рисует в моем воображении картинку того, что лучше такая семья как есть , чем состариться одной и никому не нужной.
Но, я не хочу так думать .. Хочу себя перепрограммировать на счастье. Пока не знаю каким образом это сделать

Добавлено (31 Июля 2016, 07:46)
---------------------------------------------
А сейчас задумалась . Мы женились по очень большой и очень чистой любви. Мы были юными и светлыми . Мне было 19, когда мы познакомились .
Страсти не кипели . Мы даже и не знали что такое страсти, были не опытными, но при этом очень нежными, была романтика и трепет.
И как я уже писала, все эти годы не было бешеных страстей. Я думала это нормально . Всех все устраивало . Было понимание, казалось была крепкая семья, стабильная.
Я только читала про неуемную страсть и как сносит крышу от желания. Но такого у нас не было.
Мы не обсуждали это с ним.
Но кто же знал, что это не нормально. Я думала у нас все хорошо.
А сейчас задумалась . Ему видимо не хватало этого. Тогда почему не сказал?
А может он и сам не знал, что может быть такой крышеснос?!
А теперь у меня вопрос . А была ли любовь? Вернее может ли быть любовь без таких страстей?
Запуталась я совсем и безумно грустно. Могла ли я что-то исправить ? Мог ли он все исправить ?
Или то, что произошло это закономерность?

Казахстан
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 09:27 | Сообщение # 574
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А сейчас задумалась . Ему видимо не хватало этого. Тогда почему не сказал?А может он и сам не знал, что может быть такой крышеснос?!

Руся, я была на другой стороне. Когда женились и трепет и дружба и всё отлично, но в какой-то момент секс стал невнятной обязательной коротенькой частью программы, а потом и вовсе как-то скис.
Я честно пыталась обратить внимание - но сказать прямо об этом сложно. Прямо получается какое-то давление "почему ты меня не хочешь?" или как-то так. И потом прямой вопрос может вызвать обратную реакцию - обиду или попытку еще больше уклоняться. Поэтому у меня да, случился натуральный крышеснос на почве физиологии, в мои 32 года, но я, если честно, очень попыталась мужу уже постфактум как-то дать понять, что не всё потеряно, даже написала ему эмоциональное письмо, что нельзя так женщину забрасывать и т.п. Надеялась, что он сейчас ка-ак осознает! Как начнётся страстная романтика. Но он был в страшной обиде и сказал мне, что этим письмом я сделала всё ещё хуже.
А второй Ваш вопрос
Цитата Руся ()
А была ли любовь? Вернее может ли быть любовь без таких страстей?

Да, конечно, была. В каком-то смысле любовь к человеку и не умирает. Но тут каждый выбирает: готов ли он усмирить свой внезапно прорезавшийся темперамент или нет.
Я тогда очень хотела, чтобы та страсть, которая меня накрыла с посторонним мужчиной, была бы с бывшим мужем. Но, нос Ивана Никифоровича Ивану Ивановичу никак не удаётся присобачить.
Правда, у нас было с бывшим мужем длинное продолжение истории - уже после расставания моего с тем дяденькой. Но интересно: 5 лет пока мы встречались, у нас этой страсти с лихвой хватало, а как только мы решили обратно жениться, всё вернулось на круги своя - компьютер, телевизор, болит голова (у него).
Цитата Руся ()
Могла ли я что-то исправить ? Мог ли он все исправить ?

Могут исправить только двое - имхо. Если паровоз только один, а второй не идет на диалог - то нет.
В моем случае я пыталась вызвать мужа на диалог - всеми силами. А в Вашем случае - Ваш муж, наоборот - не попытался, и сразу пустился во все тяжкие.
Но то, чем он сопровождал это в человеческом смысле - непростительно, как мне кажется.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 09:46 | Сообщение # 575
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vиньетка, я к сожалению не читала вашу историю . Вы развелись потому, что у вас появился любовник?
А потом сошлись и снова развелись потому, что снова были тухлые отношения?

Добавлено (31 Июля 2016, 09:46)
---------------------------------------------
Vиньетка, и когда у вас появился любовник, любили ли его и вашего мужа?
А сейчас как у вас? С кем вы? Сколько времени прошло с вашего расставания?
Как Ваше состояние душевное ?

Казахстан
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 10:25 | Сообщение # 576
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Руся, этой истории нет на сайте и была она довольно давно. Я год переписывалась с виртуальным дядей на почве отсутствия секса и ушла от мужа, как только дело пошло к реалу. Когда ему рассказала о причине. мы сразу развелись. С этим дядей я жила год примерно, но практически с самого начала связи пыталась вернуть мужа, типа достучаться до него про секс именно. Мужа мне удалость вернуть на другой день после того как я выгнала этого парня и мы встречались 5 лет, в течение которых я всячески раскаивалась. В этот период у нас были очень зажигательные отношения. А когда уже бывший муж наконец меня простил и решил "вертать всё взад", внезапно секс сам собой стух опять. Но отношения наши никогда не были тухлыми и сейчас мы дружим, и он отличный отец нашему ребёнку. У нас с ним с самого начала были больше дружеские такие отношения, очень хорошие.
Любовника я не любила, но страсть помутила мне голову. Чувство было очень сильное. Просто он как человек никак мне не подошёл.
После окончательного расставания с мужем у меня был еще один роман, скажем, проходной. А сейчас я уже скоро 10 лет как замужем, по большой любви)) А состояние душевное у меня всегда ровное, сангвиническое, если не считать моментов душевных кризисов:))
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 10:29 | Сообщение # 577
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, нельзя всю жизнь прожить в страсти с одним партнером. Максимум, года три, потом все входит в привычное русло и сколько бы браков не создавал человек, если он привык быть хозяином, то будет выбирать вторую половину опекаемую. Это с обеих сторон. К примеру старшему брату, который привык заботиться о младших, будет сложно со старшей сестрой, а вот с младшей, которая растет опекаемой, построятся ровные отношения. Конечно, во всем есть нюансы, но как привык в родительской семье, так и привык.
Страсть -это гормоны, небольшое сумасшествие организма, невозможно всю жизнь прожить чуть-чуть сумасшедшим и с каждым разом период этого гормонального сумасшествия укорачивается, организм привыкает и возраст сказывается.
Если вы с мужем расстанетесь, то он построит семью по тем же принципам, что и с вами, будет опекать, решать вопросы и все прочее и вы не станете в новой семье "и лошадь и бык", или просто не получится семьи. Да, люди взрослеют, разлюбливают, влюбляются в других, но базовые принципы можно поломать, если только человек попадает в невыносимые условия, к примеру резкая бедность и выживание и тогда женщина становится- кремень. Да и то, кто -то тащит воз на себе, а кто-то все равно старается искать помощь от других.
Вы поженились по романтической любви и сейчас мужу кажется, что вот этот крышеснос и есть чувства, поженились бы вы по страсти, страсть бы улеглась и он бы решил, что любовь ушла и так же бы начал искать новый крышеснос. Тут уж какой человек, так и поступает.
Мой муж не гуляет в плохом смысле слова, потому что у него принципы, у нас кризис потому, что я ушла в себя и не даю ему ничего, а только беру, а моя приятельница три раза выходила замуж по великой страсти, а как гуляла всю жизнь, так и гуляет, чувства ищет. Родственник женился второй раз на крышесносе и теперь шугается всех женщин, пьет и живет в семье сам по себе, брак неудачный, до сих пор жалеет о первой жене, родители одноклассницы прожили очень много лет в браке, он ее всю жизнь называл мамочкой, дома без ее руководства картошки не почистит, и хорошо жили.
Нет рецепта, в общем. И искать "что я сделала не так" - а смысл?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 10:39 | Сообщение # 578
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
нельзя всю жизнь прожить в страсти с одним партнером. Максимум, года три, потом все входит в привычное русло

Это, конечно, наиболее частая история, но всё же не всегда бывает у всех всё одинаково) Всё очень сильно зависит от динамики развития и желания у обоих партнёров развиваться. Я искала человека со схожей динамикой и нашла:) Правда, ещё не 20 лет, которые считаются тут, на сайте, вехой, а 10 -но пока до "привычного русла" далеко.

Добавлено (31 Июля 2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Страсть -это гормоны, небольшое сумасшествие организма, невозможно всю жизнь прожить чуть-чуть сумасшедшим и с каждым разом период этого гормонального сумасшествия укорачивается, организм привыкает и возраст сказывается.

Страсть - это эмоция, которую генерирует мозг и энергия этой эмоции.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 10:45 | Сообщение # 579
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Vиньетка, а мозг -гормоны и эмоции тоже laught
Я думаю, вы бы и с первым не развелись, если бы он был чуть-чуть другой. Но.
Из страсти и из юношеской влюбленности люди или строят любовь, или не строят. И получается, или длительный брак, или попрыгушки, многие же ищут извне, а искать надо в себе. В себе искать-труд. Мужчины тоже не все склонны изменять, есть очень привязчивые в душевном плане. Мой муж, к примеру, очень тяжело переживает ситуацию, душа просится на волю, хочет простого семйного счастья, но и я тут гирями на ногах.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 10:56 | Сообщение # 580
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Я думаю, вы бы и с первым не развелись

Это был не первый муж, а второй. Сейчас третий. Я к тому, что
Цитата 6apo4ka ()
или длительный брак, или попрыгушки, многие же ищут извне, а искать надо в себе.

С одной стороны так. С другой стороны - в какой-то момент становится понятно, что хоть обыщись в себе - человек как муха в янтаре - не изменится. И ты тогда либо кладешь жизнь на алтарь поисков в себе без результата. Либо ищешь того, с кем поиски в себе имеют смысл. Мы с мужем оба многожёнцы, но попрыгушками я нас не считаю.
Т.е. опять - Ваша максима встречается часто, но справедлива не для всех случаев:) Нету однозначных решений в отношениях.
Российская Федерация
Поиск: