Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:34 | Сообщение # 481
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Лебезить не умею, елей в уши не лью, говорю всё в глаза и без всяких там реверансов. Её это бесит.

Очень немудрая тактика в отношениях с матерью мужа.

Добавлено (29 Июля 2016, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Чет раскисло йа. Жана, блин, ну до чего ж красивый язык, кроме всего прочего)

Не раскисайте, моя хорошая whiteflower
Кстати, когда его просто слушаешь и не вникаешь - очень красивый язык, а когда начинаешь вникать и особенно использовать - уже не так интересно. В учебниках он совсем другой, а в жизни.. Кхе-кхе. И сплошной мат - в телевизоре, по радио, в книжках sad
Франция
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:43 | Сообщение # 482
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Очень немудрая тактика в отношениях с матерью мужа.

Я знаю три семьи, где жены не общается со свекровью много лет. И внуки тоже.
Так бывает. Не все хотят устанавливать хорошие отношения с зачастую не самыми приятными людьми.

В одной из этих семей муж пропал. Исчез. Я думаю, что его убили. А у него был довольно серьёзный бизнес и значительная недвижимость.
Первая встреча невестки и свекрови по поводу раздела имущества закончилась дракой. С выбитым зубом, фингалом под глазом и вырванными клочьями волос. При чём жена пришла с охранниками. Но даже бодигарды опешили от той дикой драки, что случилась на их глазах. Не сразу растащили безутешную вдову и мать без вести пропавшего. Спустя семь лет, когда сын был официально признан без вести пропавшим, мать начала судиться за наследство. Суды были долгие, мучительные и кровавые. Невестка выплатила крохи.

Но там невестка была не то, что боец, а целый натуральный терминатор.
И муж у неё пропал очень вовремя. Как раз разводиться собирался.
Но это, конечно, просто совпадение. Следствие не нашло никаких криминальных следов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:46 | Сообщение # 483
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Масяня, я считаю, что хорошие отношения со свекровью и вообще родней мужа это архиважно. В первую очередь ради мужа, чтоб ему спокойно было и хорошо

Вот это очень мудро. Респект вам!уверена на все 100, что и с невесткой вы найдете общий язык. whiteflower


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:50 | Сообщение # 484
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Кхе-кхе. И сплошной мат - в телевизоре, по радио, в книжках

Жана, я, как самая продвинутая мамаша, отправила сына пару лет назад сына в футбольный летный лагерь в Бордо.
Типо, языковая среда и всё такое.
Ну и чо? Мат французский выучил почти в совершенстве, конечно. cry
Муж очень умилялся моей уверенности, что сынок язык там подтянет.

Добавлено (29 Июля 2016, 18:50)
---------------------------------------------
* футбольный летний лагерь



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:57 | Сообщение # 485
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
И сплошной мат - в телевизоре, по радио, в книжках
Забавно)
Цитата Жана ()
Не раскисайте, моя хорошая
Пасиб.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:02 | Сообщение # 486
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не все хотят устанавливать хорошие отношения с зачастую не самыми приятными людьми.

Это очень понятно. Тогда давайте так скажем: пусть не хорошие, а приемлемые. Удовлетворительные. Особенно, если от этого зависит спокойствие тех, кто тебе дорог.
Цитата Масяня ()
с невесткой вы найдете общий язык

Знаете, я думаю, что с невестками очень часто соревнуются те мамы, у которых сын - единственный. Тут какая-то ревность появляется за его любовь и внимание, такие всё время что-то делят. А у меня их трое, мне не жалко:)
Цитата firefly ()
Мат французский выучил почти в совершенстве, конечно

Хе-хе. Я пару лет назад во французском еще совершенно плавала и вдруг решила кино посмотреть. Сижу и глазами хлопаю, догадываюсь по выражениям действующих лиц, че там у них происходит. По их же лицам. И вдруг начинается экшн, хорошие гонятся за плохими, все нервничают и тут приходит прозрение: я всё понимаю, но почему?! А это они на инвектив перешли, всё нормально! laught
Франция
Katrina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:21 | Сообщение # 487
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Это для нас мама мужа свекровь, а для наших детей она бабушка. Хотя бы поэтому с родителями мужа надо сохранять приемлемые отношения.
Рубить правду-матку с плеча человеку, который тебя старше, который, кстати, воспитал любимого мужчину, не мудро. В конце концов, если это не принципиальный вопрос, можно промолчать и сделать по-своему. А если принципиальный - максимально вежливо отстаивать свою позицию.
По теме, я согласна, Автору все-таки надо самой съездить в Калининград и поговорить с родителями мужа, сначала попробовать по-хорошему решить финансовые вопросы.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:29 | Сообщение # 488
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я знаю три семьи, где жены не общается со свекровью много лет.

Нет, это все таки неправильно. Даже если свекровь не совсем адекватная, надо отстраниться морально, но поддерживать общение. Я для себя такой вывод сделала. Но когда вот так финансы чужие под себя подгребли - это уже совсем другое.

Цитата Жана ()
А у меня их трое, мне не жалко:)

Я думала 4о.
Соединенные Штаты
Vikki Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:29 | Сообщение # 489
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Очень немудрая тактика в отношениях с матерью мужа.
Не имеет значение какая тактика. Она хотела чтобы сын закончил университет и пять лет отработал на семью родителей. За то что они его учили. Хотя он работал со школы.
Но она считала, что сперва надо отдать сыновий долг. А он вздумал жениться. Да ещё и не на богатой невесте, как мечталось. Поэтому мне в первый же день дали понять что я не ко двору пришлась. И все первые годы мать пыталась нас развести. Вплоть до симуляции инфарктов.
А за то что сын не развелся, его лишили всего семейного имущества. Ему ничего не достанется. Потому что не уважил родителей.)))
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:30 | Сообщение # 490
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Я пару лет назад во французском еще совершенно плавала и вдруг решила кино посмотреть.

А я когда то сносно говорила, а сечас за неименеем практики все забыла, только фильмы и могу смотреть.
Соединенные Штаты
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:34 | Сообщение # 491
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
который тебя старше, который, кстати, воспитал любимого мужчину, не мудро.

И, кстати, неконструктивно. А Викки - адепт конструктивности. Как же так, айайяй.

Добавлено (29 Июля 2016, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
А я когда то сносно говорила, а сечас за неименеем практики все забыла, только фильмы и могу смотреть.

У меня тоже самое с английским ((( Так жалко!

Добавлено (29 Июля 2016, 19:34)
---------------------------------------------
(че-то я сегодня второй раз вместо то же пишу тоже, фигос мне под нос)

Франция
Katrina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:34 | Сообщение # 492
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Н
Цитата Vikki ()
Поэтому мне в первый же день дали понять что я не ко двору пришлась.

И что? Вы же не за маму мужа замуж шли. Многим дают понять, и мне в свое время. Я после развода уже много лет поддерживаю общение с бывшей свекровью, потому что она бабушка моей дочери. А чем больше у ребенка родственников, тем лучше, на мой взгляд. Не ради наследства, каких-то материальных бонусов, а ради любви.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:39 | Сообщение # 493
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Я думала 4о.

А это Вы девчонку не посчитали:)

Добавлено (29 Июля 2016, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
Не имеет значение какая тактика

А что имеет значение?

Добавлено (29 Июля 2016, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
как мечталось.

И кстати. Откуда Вы знаете, о чем им мечталось? Может, они ждали нежную женщину, дочку себе хотели.
Франция
Nevermore Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:46 | Сообщение # 494
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Vikki, вы несколько страниц назад писали, что ваша свекровь предпочла общение с любовницей вашего мужа общению с вашими детьми, то есть с ее внуками.
А не свекровь ли ту любовницу под вашего мужа подложила?

Добавлено (29 Июля 2016, 19:46)
---------------------------------------------
То что лю это родственница уже понятно

Российская Федерация
Vikki Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:50 | Сообщение # 495
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не все могут чётко и жёстко отстаивать свои интересы. Сказать - Моё - и никому не отдавать.
Я написала совсем о другом. Если имущество куплено родителями и на их деньги, то они вправе его оыормить как хотят. Но имущество Руси и мужа было и в Казахстане почему то оформлено не на них, а на её родителей. Зачем? Там муж был в таком же положении, как сейчас Руся. Случись что с Русей, её бы отец и мать тоже вряд ли отдали бы квартиру мужу, понимая что он женится и приведет туда новую жену и интересы внучек пострадают.
Обычно так оформляют имущество когда его много, или когда есть риск для владельца судебных исков или уголовных дел. В остальных случаях семья оформляет единственную квартиру на себя.
Понимая что все другие варианты ставят под угрозу и права детей.

Цитата Жана ()
Никогда не забуду, как она меня приняла: вышло так, что знакомится с семьей я приехала уже глубоко беременная.
Вооот. Она сама к вам пошла на встречу. А когда муж привел меня в дом свекров, предупредив за месяц и накрыв сам стол. То уже через три минуты она встала из-за стола и категоричным тоном сказала "Уведи эту девушку из моего дома или я сама уйду". А я только и успела сказать здрасьте и улыбнуться.)))) И с тех пор я никто и звать меня никак. "Эта женщина" мне название.))) А детей я разумеется нагуляла от соседа.)))
Хотя мои родители любят мужа как родного сына.)))
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:50 | Сообщение # 496
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Вплоть до симуляции инфарктов.

Да в каждой семье свои заморочки. Всех под один шаблон не подведешь


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Vikki Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:52 | Сообщение # 497
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
А не свекровь ли ту любовницу под вашего мужа подложила?

Нет. Они познакомились уже после расставания мужа и лю. Лю сама пришла в гости к "маме".)))) С тех пор у них любовь.)))
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:56 | Сообщение # 498
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()

Знаете, я думаю, что с невестками очень часто соревнуются те мамы, у которых сын - единственный. Тут какая-то ревность появляется за его любовь и внимание, такие всё время что-то делят

Да ладно! Не будет у меня такого cry

Добавлено (29 Июля 2016, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
С тех пор у них любовь.)))

Воооот! все таки Жана мудро рассуждает. С маман мужа нужно дружить! laught


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Vikki Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 19:58 | Сообщение # 499
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
И кстати. Откуда Вы знаете, о чем им мечталось? Может, они ждали нежную женщину, дочку себе хотели.
У них есть дочка.))) И свекровь сама говорила всегда чего хотела для себя и сына. Открыто мне в лицо. Я, кстати, ни разу с ней не ссорилась и не ругалась. Просто она не разговаривает со мной без нужды. Только по поводу денег обычно. Когда сын отказывается давать много. тогда нужна я, чтобы напомнить сыну о том, что мать это святое.
она точно знает что я заставлю мужа отдать даже нудные нам деньги, чтобы не конфликтовать.
Были годы, когда мыс детьми не ездили в отпуск, а свекровь ездила. На отложенные нами деньги. Узнавала про отпуск и устраивала истерику. Приходилось отдавать ей и сидеть дома.((((

Добавлено (29 Июля 2016, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
С маман мужа нужно дружить!
Как? Если тебя даже не слушают.(((
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 20:00 | Сообщение # 500
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Вооот. Она сама к вам пошла на встречу.

Эта вышла, я её обожаю и пусть и вправду приходит совсем стареть и умирать в моём доме, она стала моей семьей.
Но Вы смешно читаете - тут играть, тут я рыбу заворачивал. Вторая сказала девятнадцатилетней девчонке, у которой мама в восемь умерла - не сметь меня мамой называть. А эта малолетка всё равно с ней подружилась, и дружит до сих пор. Желание, Викки, желание. Сначала - чтоб её сыну было хорошо, а потом уже само идёт.
Франция
Поиск: