Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Euro2016 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:51 | Сообщение # 461
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()

Не знаю, не юрист в российских реалиях. Но, если установлен факт оплаты денег мужу(!) да еще и на постройку дома от продажи собственной квартиры, то варианты могут быть.


Димирок!!!

НЮАНС!= Есть факт трансферов денег. Нет юридического документа, что трансферы денег должны были оплачивать постройку дома.

Для кого бы то ни было.

Юридически, не суть, российские, Украинские, французские юридические реалии,
-= транферы денег ДОКУМЕНТАЛЬНО существующие. Цель транферов - не отражена формально. Читай "Добровольная Благотворительность".


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Orhideja Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:01 | Сообщение # 462
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А потом сказал: вы же к школе вернетесь

Скажите хоть, что нет денег на обратную дорогу, родители спонсировать отказываются.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:10 | Сообщение # 463
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Скажите хоть, что нет денег на обратную дорогу, родители спонсировать отказываются.

Вообще-то муж как взрослый человек должен сам понимать, что на детей требуется содержание. И то, что он самоустранился от этого, очень ярко его характеризует. Семья и дети не должны просить деньги, это обязанность мужчины, нормального мужчины.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:18 | Сообщение # 464
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
транферы денег ДОКУМЕНТАЛЬНО существующие. Цель транферов - не отражена формально.

1. Ошибочный платеж. Просьба вернуть назад.
2. Была устная договоренность целевого назначения платежа.
3. Факт продажи квартиры родителями. Связать продажу квартиры родителями+перечисление денег+постройку дома. На основании устной договоренности.
Если бы они отправили деньги Русе, то да, таки невозможно. Если бы они передали эти деньги в мешках, то опять да. А так есть факт продажи родителями квартиры (это не семейные деньги) + факт перечисления денег (не семейных). Потому все будет зависеть от судьи и адвокатов. Плюс вариант выбора судов: Казахстан или Россия.
Но я не юрист. Просто взять и проконсультироваться.
Хотя сначала для себя отрезать пути назад.


Не перестаю удивляться.
Украина
Euro2016 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:28 | Сообщение # 465
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()

1. Ошибочный платеж. Просьба вернуть назад.
2. Была устная договоренность целевого назначения платежа.
3. Факт продажи квартиры родителями. Связать продажу


1) ошибочный платёж - ещё как : у нас срок обратного взыскания - 3 месяца. После 3 месяцев - нет инструмента.
2) устная договорённость - не существующий в юриспруденции аргумент.
3) факт продажи - только в суд. Иск об мошенничестве. Против мужа и его родителей. Тяжба лет на 8. Без особых перспектив


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Casablanka Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:51 | Сообщение # 466
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Руся, а что советуют вам ваши родители? В каком они возрасте и в каком состоянии их здоровье? Мог ли бы ваш отец поехать с вами в Калининград и помочь вам вытащить из них хоть что-нибудь?
Вы - это одно, а ваш отец, как мужчина может вступиться за свою дочь.


Попробовать все
Казахстан
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:51 | Сообщение # 467
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Euro2016, Dimirok, ох не хотелось бы тяжб на 8 лет и врагами не хотелось бы быть . Всё же он отец моих детей. Какие бы у нас с ним не сложились отношения, я не хочу, чтобы мы были врагами с ним и свекрами.
Казахстан
Casablanka Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:54 | Сообщение # 468
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
В свое время, когда мой первый муж категорически не хотел оставлять мою собственную квартиру и я скиталась с ребенком по родственникам, мои родители из зарубежья быстро закрыли эту тему, обратившись к его матери.


Попробовать все
Казахстан
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:56 | Сообщение # 469
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Casablanka, мои родители говорят , что без его добровольного оформления дома или части дома мы ничего не получим и можно не пытаться. Папа консультировался с юристом с его работы- тухляк.
Он (отец) не видеть, не слышать моего мужа не хочет и никуда не поедет.
К тому же туда самолет очень дорогой . Прямого рейса нет. Т.е на двух самолетах. И денег лишних нет.

Добавлено (29 Июля 2016, 17:56)
---------------------------------------------
Casablanka, моя мама разговаривала с его мамой по телефону и она пообещала , что не оставят нас без жилья .
Но это пока обещания ..

Казахстан
Casablanka Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 17:58 | Сообщение # 470
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Руся, ну понятно, что не видеть ни слышать не хочет, но дочь с детьми без ничего то тоже жаль оставлять.
Он мог бы поговорить не с мужем, а со свекром насчет дома? Одно дело, когда свекр лапшу вешает вам, другое дело - ваш отец.

Добавлено (29 Июля 2016, 17:58)
---------------------------------------------
Руся, мамы -это одно, мужчины - совсем другое.



Попробовать все
Казахстан
ram Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:00 | Сообщение # 471
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Руся, настаивайте в разговорах с его родителями, что вернетесь только в СВОЁ жилье. Может это их как-то простимулирует переписать/купить на вас/детей.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:00 | Сообщение # 472
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
И я доверяю мужу. Но вот смотрите. Вы позволяете оформить свой дом на свекра. Причем в чужой вам стране и на людей с которыми никогда не жили и у которых есть ещё дети и внуки.
Умирает свекр. Наследство делится между всей его родней. И вам достается только часть вашего же дома. Или свекр ссорится с вами и дарит этот дом другому своему сыну и его семье. Или вы разводитесь и ваш бывший муж просит отца не продавать дом, чтобы не делиться с вами.
Разве такие мысли не придут автоматически в голову при даже идее продать своё жилье и все деньги отдать свекрам?
При чем здесь тогда доверие к мужу? Дом на свекра, а не на мужа. А свекр по закону любой страны вам ничем не обязан. А вы никак не зафиксировали даже факт передачи ему денег и на какие нужды.
Случиться всё могло в любой момент. Но годами всё оставалось только на доверии, причем ко всей родне мужа и вечной жизни свекра.

Не все могут чётко и жёстко отстаивать свои интересы. Сказать - Моё - и никому не отдавать.
Особенно в тех семьях, где муж - глава семьи.
И у меня сейчас две ситуации по имуществу. С мамой и братом. И со свекровью. И везде надо или уступать - или, остаивая своё, портить отношения.
Как попросить у свекрови дарственную вместо написанного ею завещания на внука? Обидится насмерть и навсегда. А тот вариант, который она предлагает ставит под угрозу имущественные права моего сына. Потому что завещание можно переписывать каждую неделю. Да и оспорить его много легче, чем дарственную.
Про маму и брата вообще молчу. Там брат, ожидающий прибавления в семействе, отжигает по имуществу так, что мама, нежно его любящая, тихо офигевает. Особенно на фоне своих проблем с сердцем. Я всегда молчу, когда мама принимает решения о своих инвестициях. И сейчас молча наблюдаю. Хотя очень хочется сказать брату, что если ты берёшь деньги для покупки квартиры у мамы, то будь добр с ней. Уважай её и береги. У неё больное сердце, она уже не новая и она твоя мать. Но молчу, как рыба об лёд. Ибо родственные имущественные отношения - это минное поле.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:01 | Сообщение # 473
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Руся, надо продавливать этот вопрос в любом случае. Они так и ждут, что все замнется и проблема рассосется сама.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:09 | Сообщение # 474
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ох не хотелось бы тяжб на 8 лет и врагами не хотелось бы быть . Всё же он отец моих детей. Какие бы у нас с ним не сложились отношения, я не хочу, чтобы мы были врагами с ним и свекрами.

Руся, этого никому не хочется. Весь вопрос в том, как договориться. Муж ваш явно будет озвучивать версию о том, что вы бросили его и вероломно разлучили с детьми именно потому, что он разорился. Про любовницу ведь никто не знает, кроме ваших и его родителей.
Ехать в Калинград всё равно вам надо - решать вопрос с машиной. Без девочек, самой.
И садиться за стол переговоров, чтобы понять, как готовы решать вопрос с жильём для вас с девочками муж и его родители.
Какие алименты муж готов вам платить?
Уже в конце августа, когда вы не вернётесь к школе, муж скорее всего начнёт предпринимать какие-либо действия. Какими они будут? Это вопрос.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:12 | Сообщение # 475
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Наверное причиной является их тонкая душевная организация, не иначе.
Охриничипутильно! whiteflower
Цитата Руся ()
что есть у него ко мне любовь. Но , боюсь, что мои условия будут невыполнимы, а любви и нет вовсе.
Что такое любовь? Должны быть желание и действия, эти желания подтверждающие...
Цитата Жана ()
Остальные совершенные лингвистические инвалиды
Щаз взвою, у БМ спец. школа, физико-математическая, лучшая в городе, французкий - второй родной. sad Чет раскисло йа. Жана, блин, ну до чего ж красивый язык, кроме всего прочего) whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Li-Li Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:14 | Сообщение # 476
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Согласна с [b]Casablanka, [/b]. ТО, что отец не хочет ни видеть, ни слышать зятя - одно дело. Объясните отцу, что это они (Ваши родители) дали Вашему мужу деньги. И в нынешней ситуации было бы не постыдным позвонить зятю и настоятельно потребовать эти деньги вернуть. А не молчать, сглатывая обиду.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:21 | Сообщение # 477
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Руся, надо продавливать этот вопрос в любом случае. Они так и ждут, что все замнется и проблема рассосется сама.

Ни у мужа, ни у свёкров нет никакой проблемы. У них есть две квартиры и почти достроенный дом без чистовой отделки.
Немного неудобно, что невестка сбежала с внучками, но это она сама решила уехать к родителям!
От проблем с финансами и бизнесом у их сыночка. Сбежала, так сказать.
А то, что сын гуляет - так это ж все гуляют. Должна была бы быть помудрей, сгладить ситуацию. Детей без отца негоже оставлять.
Это ведь расхожие рассуждения.
Вспомните свёкров Табиты, которые начали за её спиной общение с бывшей любовницей мужа. Чуть ли не сказал свёкр, что любовница - молодец, хорошую машину купила.

Добавлено (29 Июля 2016, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Жана, блин, ну до чего ж красивый язык, кроме всего прочего)

Заставила сына учить французский, чтобы слышать этот красивый язык. Очень люблю.
Автор, простите за флуд.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:24 | Сообщение # 478
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Ни у мужа, ни у свёкров нет никакой проблемы. У них есть две квартиры и почти достроенный дом без чистовой отделки.
Немного неудобно, что невестка сбежала с внучками, но это она сама решила уехать к родителям!
От проблем с финансами и бизнесом у их сыночка.


Руся, повесьте на холодильник, на входную дверь и над кроватью.

Вот соль и резюме вашей проблемы и в глазах мужа и в глазах свекров.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:25 | Сообщение # 479
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Значит это распространенное явление в семьях, когда родители разных национальностей. А то я удивлялась раньше Львице, что у нее дети по русски не говорят, а только понимают. Думала ну как так может быть
А младшему у вас сколько?

Помидорка, это, к сожалению, распространено очень, особенно, если русским с детьми никто не занимается, как свинья Жана sad У меня есть всякие развивающие книжки-раскраски-считалки, но терпения - ноль. Говеный я учитель, не умею.
Младшему - будет 4 в ноябре.

Цитата Масяня ()
Значит вы хорошая невестка. А свекровь у вас какая? Кто из вас постарался построить хорошие отношения ? Мне просто любопытно


Масяня, я считаю, что хорошие отношения со свекровью и вообще родней мужа это архиважно. В первую очередь ради мужа, чтоб ему спокойно было и хорошо. Свекровь у меня отличная, хоть и плакса и горе-манипулятор (очень хочет, но ни фига не умеет :sorry:).

Сблизились мы с ней сразу, увидела она во мне родственную славянскую душу, она полька.
Никогда не забуду, как она меня приняла: вышло так, что знакомится с семьей я приехала уже глубоко беременная. Меня уже всем представили, включая троюродного прадедушку, а мамы всё нет и нет, ушла куда-то.
Сижу я совершенно одна в доме, трясусь, как заячий хвост, всё-таки мама - это самое главное, тем более, в таком семействе. Как-никак привез сынок из далекой России неизвестно кого, уже пузатого, чьи цели совершенно туманны: то ли любовь, то ли французская прописка (такие мысли кое у кого из семейки были поначалу, кстати).
И вот слышу - дверь хрюк! сердце в пятки. Входит, смотрит на меня, улыбается и сразу обнимает и целует, говорит, бонжур, Жана! Наконец-то я тебя увидела. Ну и всё :smile:
Учитывая, что прошлая свекруха первым делом предупредила, штоб я не смела её мамой называть (когда никто и не собирался)... Хотя у меня и с ней отношения всегда хорошие были, просто тут очень понятно, ху из ху.
Франция
NeLisa Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 18:26 | Сообщение # 480
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Заставила сына учить французский, чтобы слышать этот красивый язык. Очень люблю.
Как его не любить. whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Поиск: