Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Tabita Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 07:49 | Сообщение # 361
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Руся, ужасать должно не то, что он был готов отказаться от старшей, а то, что ради утехи своей любовницы готов лишить маленькую девочку любящей матери. Меня вот сей факт очень отрезвил и окончательно открыл глаза на то, с кем я живу. В моем случае любовница вещала моему мужу выгнать меня из дома и отсудить себе квартиру и детей. И он ее слушал!
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 07:49 | Сообщение # 362
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Когда мой муж включает дурака и делает вид, что он не понимает почему я уехала и не понимает что такого произошло ... Так хочется кинуть ему ссылку этой темы, чтобы он понял , рассмотрел себя со стороны . Увидел что не только я считаю, что он испортил жизнь мою и своих детей...
Конечно я этого делать не буду. Но иногда очень хочется
Казахстан
Tabita Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 07:52 | Сообщение # 363
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Руся, не палите контору laught
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 07:53 | Сообщение # 364
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Tabita, да, я как раз вчера начала читать вашу Историю.
Очень печально...
Я чем больше читаю историй , тем больше не понимаю мужчин. Я искренне не понимаю их и .... Я не знала, что так бывает.
А оказывается таких уродов моральных много и это страшно.
Получается мы их изначально идеализируем, рисуем в своем воображении прекрасных принцев и когда наши розовые очки разбиваются , мы не можем понять кто этот человек и где мой? Мой родной и прекрасный принц... А был ли он? Вот в чем вопрос

Добавлено (29 Июля 2016, 07:53)
---------------------------------------------
Tabita,
Руся, не палите контору laught
Да не буду конечно))).

Казахстан
Tabita Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 07:55 | Сообщение # 365
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Руся, он испортил прежде всего свою жизнь, а у вас и девочек все еще впереди. Отталкивайтесь от этого в первую очередь.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 08:10 | Сообщение # 366
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Tabita, я пока только в начале вашей истории и не знаю как развиваются ваши события сейчас. Вы все также страдаете? Всё так же в семье и несчастливы?
Казахстан
Tabita Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 09:16 | Сообщение # 367
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Руся, я держу мужа при себе, стараюсь максимально эмоционально отстранится внутренне от него, больше не врастать в него, глубоко не копаю, но держу руку на пульсе по мере возможностей, занимаюсь собой во всех смыслах. Он для меня уже не стена, а подпорка. Ищу работу(есть перспективы), организовываю семейный отдых, общаюсь с подругами, морально готовлю себя к жизни без мужчины, т.к. мужу больше не доверяю. При всем этом климат в семье поддерживаю в оптимальном режиме - забочусь, интересуюсь его делами, много общаюсь с мужем, отвечаю на его нежности и ласку. Короче - живу в тех обстоятельствах, которые считаю на данный момент наиболее приемлемыми для благополучия детей.
И главное, делаю все, что бы не позволять себе страдать и скатиться в депрессию.

Добавлено (29 Июля 2016, 08:57)
---------------------------------------------
Руся, а счастье величина относительная и от того переменная. Если ты чувствуешь, что несчастна, достаточно пересмотреть свои критерии счастья и подкорректировать ориентиры. Кто то назовет это приспособленчеством, а для меня это свет в конце туннеля и возможность обрести долгожданный покой и умиротворение. Проблема переживания предательства близкого человека заключается не в нем, а в нашем отношении к этому, в конфликте с самим собой. Чтобы преодолеть глухую стену не стоит биться об нее лбом, это ни к чему не приведет, только лишь причинит боль, достаточно сменить направление, обойти эту стену и двигаться дальше с наименьшими потерями для своего физического и психического здоровья.

Добавлено (29 Июля 2016, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Мой родной и прекрасный принц... А был ли он?

Конечно был, в нашем представлении о нем, а может и в нем, но ровно до того момента, когда он решил, что может себе позволить подлость и предательство.

Добавлено (29 Июля 2016, 09:08)
---------------------------------------------
И еще. Постоянно быть счастливой невозможно, это моменты, вспышки. Будут ли они еще в моей жизни, не знаю. Вот 10 дней назад родилась моя племянница и я была очень близка к этому состоянию. Сейчас моя главная цель - спокойное восприятие действительности, минимум разочарований, максимум позитива, а это зависит не от обстоятельств и людей, а от моего восприятия их. Если судьба подкидывает лимон, надо добавить свой сахар, только тогда получится лимонад, а не кислая водичка.

Добавлено (29 Июля 2016, 09:16)
---------------------------------------------
Когда страсти во мне поутихли и я более-менее трезво смотрю на вещи, то понимаю, что жить с человеком, способным на подобные поступки, не стоит. Но у меня отличные от вас другие исходные данные( по моей же глупости и недальновидности), поэтому я и советую вам не лезть обратно в болото, я в нем сижу - не цветут здесь больше помидоры:)

Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:02 | Сообщение # 368
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он настолько активно вел двойную жизнь, играл в семью. Даже познакомился с мамой, сестрой и подругами любовницы. Ребенка ее возил в больницу и из больницы, забирал от бабушки ее (матери Лю) и отвозил ребенка на анализы. Прям семейка.

Не исключено, что они уже и планировали совместную жизнь, а вас просто выбросить без средств. К этому походу все и шло . Он просто не хотел с вами строить семейную жизнь, поэтому у него и нечего не получалось ни дом достроить поскорей, не бизнес поднимать .
Лучше уйти самой , чем вас потом выставят за дверь и объявят о другой семье ( в которой возможно будет ребенок, ведь лю хотела ему родить ).
Вас естественно еще будет мотать - не поддавайтесь эмоциям.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:08 | Сообщение # 369
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
gaika, и это несмотря на то, что не я, а из сын оказался козлом и всё разрушил?

Я вот что думаю. Если мой муж со своими родителями не позаботится о том, чтобы купить нам квартиру, значит тогда я позабочусь о том, чтобы он больше не был отцом моих детей.
Возможно со временем ему и не нудны они станут . Я уж не знаю как у мужчин головы устроены.
Но если я не имею права претендовать на свое же собственное жилье, то он не имеет права претендовать на моих детей. Не он их вынашивал, рожал и воспитывал.

Это единичные случаи, когда родители и родственника мужа принимают сторону обманутой жены. Они есть, но их исчезающе мало. Родная кровь не водица. Сын есть сын и ничего не поделаешь, приходится защищать интересы дорогого отпрыска и делать виноватой строптивую и нетерпеливую невестку.

Руся, очень хочется вас поддержать. Это трудно - понять, что друг оказался вдруг и не друг и не враг, а хуже врага. И надежда в душе, что одумается, осознает и всё наладится. И страшно идти на обострение отношений, потому что вроде пока возможны мирные переговоры, а если начать требовать в ультимативной форме, то вообще ничего не получится вернуть. А от этого страшно и больно.
У вас проблема в том, что договариваться с вами, судя по поведению мужа и его родителей никто не планирует. У вас нет рычагов воздействия на эту публику, кроме призывов к совести. И они это прекрасно понимают. Поэтому и делают вид, что вы просто взбрыкнули и сбежали к маме с папой.
Потребовать в ультимативной форме продажу/переоформление недостроенного дома, получение части денег от продажи оборудования фирмы - это начало военных действий.
А вам сейчас очень трудно - ваши родители очень злы на вашего мужа и давят на вас.
И вы ещё много чего чувствуете к мужу. Разного. Но и любовь, привязанность к мужу в один день не отваливается, как хвост у пойманной ящерицы.
Вы сейчас в эпицентре тайфуна. Внутреннего вашего урагана. И болит внутри иногда так, что и вздохнуть тяжело.
Держитесь, со временем станет легче.

Любовница вашего мужа не отвалится. Жана очень хорошо сформулировала - почему.
И она совершенно удивительная в плане реакции на онкозаболевание дочери.
13 лет - и девочка самостоятельная? Лежала без взрослых или с бабушкой?
Химиотерапия и облучение - это больно и страшно даже для взрослого. Я на полгода выпала из жизни, потому что держала за руку во время химиотерапии очень взрослого и самостоятельного сорокапятилетнего мужчину. Ему нужна была поддержка. А тут ребёнок. А у мамы ребёнка - любовь с женатым мужчиной и даже знакомство с новой потенциальной дочерью. Я не понимаю, как когда твой ребёнок так тяжело болеет можно думать о чём-то, кроме его спасения. Поэтому любовница находится в своей системе координат и надо понимать, что разрушив две свои семьи, разрушение вашей для неё вообще ничего не означает - допустимые потери, на войне как на войне.

Про машину, которую муж не отдаёт. Кроме налога, есть ещё масса вещей. А если муж попадёт в аварию? Выплаты должен будет делать ваш отец. Муж машину вам не пригонит. Это один из рычагов давления на вас. И ему сейчас тупо больше не на чем ездить.
Может быть, найти покупателя в Алматы с хорошим дисконтом и с условием, что он сам перегонит машину в Казахстан. Но ехать в Калининград всё равно придётся. Одной, без дочек, чтобы решать имущественные вопросы.

По поводу ликвидации бизнеса и получение части денег за оборудование. Вы пишете, что у мужа нарастает кредиторка. В том числе, долги арендодателю. Но арендодатель может просто закрыть доступ вашему мужу к оборудованию.
Как он будет закрывать бизнес - просто не выплатит долги по зарплате, по аренде, поставщикам, по налогам?
В принципе, чтобы получить хоть что-то именно с бизнеса, вам нужно будет судится и получать право на распоряжение своей долей в ООО, если вы там не учредитель. Но получив или имея право на распоряжение активами/оборудованием - вы так же получите обязательства по пассивам/долгам.
И я теряюсь относительно его личных долгов, по распискам. Неужели реально сейчас люди дают в долг серьёзные суммы не близким родственникам? Без процентов?

Дом недостроенный - вы юридически к нему не имеете отношения. Мультик права, что возможно доказать, что всё строилось на ваши деньги от продажи квартиры и земельных участков в Алматы, но это тоже только через суд.
Реально оцените свои силы сейчас. Насколько родители ваши готовы помогать вам финансово в судебных тяжбах и насколько морально вы готовы к войне Алой и Белой розы. Найти очень хорошего юриста в Калинграде - это первоочередная задача. Потому что суды будут именно там.
Вас сейчас штормит - от ненависти до любви к мужу. Хороший брак, хорошие дети, да и муж всё тот же милый и приятный человек, который лишил семью и детей крыши над головой.

Вам очень повезло с родителями. Возвращение в Калиниград - мне кажется, это будет большой ошибкой. Если муж хочет вернуть семью и детей - пусть закрывает бизнес в России и продаёт недострой и с этими деньгами едет к вам, в Казахстан.

А то, что он делает вид, что вы уехали отдыхать, что он ваще не понимает, а чего вы такая грустная - это нормально. Он же извинился. А так-то он хороший нашкодивший котик. Мур-мур. Это, конечно, сарказм был.

Руся, написала сумбурно. Но очень хочется вас поддержать.
У вас семья есть - ваши дочки. И отличные родители.
Дома и стены помогают.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:09 | Сообщение # 370
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Когда мой муж включает дурака и делает вид, что он не понимает почему я уехала и не понимает что такого произошло ... Так хочется кинуть ему ссылку этой темы, чтобы он понял , рассмотрел себя со стороны . Увидел что не только я считаю, что он испортил жизнь мою и своих детей...

Мне это помогло. Муж признался , что была связь , а не дружба о которой они мне с фрюшкой вещали. Твердили что у меня паранойя.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:10 | Сообщение # 371
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Tabita, на самом деле и ваша такая позиция требует огромных душевных затрат. Даже не знаю кому тяжелее. Тому, кто остался и варится в этом котле постоянно или тому, кто ушел и рыдает в подушку от одиночества...
Но всё же кажется мне, что когда не рядом, тогда легче забыть. Могу ошибаться. Может это я себя так настраиваю , чтобы не так больно было.

Добавлено (29 Июля 2016, 11:10)
---------------------------------------------
ЁЖИК72, лю говорила , что не только она хочет ребенка от него, но и он ее просил ребенка.
И по этой причине она мне сообщила о себе...
Он говорит она врет и она просила ребенка, а он не хотел.
Но кто сейчас их разберет. Кто врет больше, кто меньше.
Гадость-гадость-гадость

Казахстан
ЁЖИК72 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:19 | Сообщение # 372
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Гадость-гадость-гадость

Вот и пусть проварятся годок в этой гадости. Все сразу станет на свои места, вам остается только наблюдать ну и конечно заниматься финансами whiteflower
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:22 | Сообщение # 373
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
firefly, да, спасибо. Вы написали не сумбурно. Я поняла, что вы пытались донести. И вы правы.
Да и потом... Я всё же думаю он не приедет сюда к нам. Ну удобно ему по скайпу поговорить и поставить самому себе галочку: я папа.
По факту как он себя ведет сейчас.... Никак. Вообще никак. Максимум что он сделал- это один раз сказал, что любит НАС ВСЕХ!!!! (Видимо вместе с любовницей) и хочет, чтобы мы вернулись (при этом не парясь где мы возьмем деньги на возвращение. Ну видимо как приехали сюда с помощью моего отца , так и обратно).
Ну и второй раз он сказал: мои планы- чтобы вы вернулись!

А разве так раскаиваются, просят вернуться любимого человека с любимыми детьми???
Нет-нет и нет!
Если он так себя ведет, значит мы нафиг ему не нужны. Но видимо правда родители капают на мозги ему, что надо бы семью вернуть...

Добавлено (29 Июля 2016, 11:22)
---------------------------------------------
ЁЖИК72,
ЦИТАТА РУСЯ ()
Когда мой муж включает дурака и делает вид, что он не понимает почему я уехала и не понимает что такого произошло ... Так хочется кинуть ему ссылку этой темы, чтобы он понял , рассмотрел себя со стороны . Увидел что не только я считаю, что он испортил жизнь мою и своих детей...

Мне это помогло. Муж признался , что была связь , а не дружба о которой они мне с фрюшкой вещали. Твердили что у меня паранойя.

Помогло что? Вы дали ему ссылку на этот сайт?

Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:29 | Сообщение # 374
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, а ваши родители вас поддерживают в желании остаться в Казахстане?

Вас еще долго будет мутить от осознания, как низко поступили за вашей спиной родные люди. Умом можно принять факт, что муж разлюбил, тяжело и обидно, но понять можно, а когда не нужны дети- для матери очень тяжело принять это. Но, к сожалению, не так уж и редко -не нужна жена, не нужны и ее дети.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:35 | Сообщение # 375
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, да, родители поддерживают любое мое решение. Единственное они сказали, что если я приму решение вернуться, то больше они помочь мне не смогут. И туда -сюда ездить мне не дадут . Уже принять решение и держаться его
Казахстан
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:37 | Сообщение # 376
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Но кто сейчас их разберет. Кто врет больше, кто меньше.

Руся, да оба врут. Пропорционально друг другу. Причем сами уже наверняка не помнят, кто и что говорил, и при каких обстоятельствах. Очень вероятно, что и ребёнка у неё клянчил - раскиснув в койке после коитуса. А она ему - да, да, дорогой, рожу тебе чудесного парнишку, будет на тебя похож, такой же сильный и красивый. Тьфу.
Не слушайте Вы их - она Вам вообще всё что угодно наплетёт, чтобы больно сделать, а он, наоборот, в отказ уходить будет - задницу свою выручать. Не слушайте просто потому, что это всё неконструктивно, какие можно выводы на брехне построить? Никаких, горевать только.

Добавлено (29 Июля 2016, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
И туда -сюда ездить мне не дадут . Уже принять решение и держаться его

Правильно говорят родители. Да Вы и сами это прекрасно понимаете.
Франция
Виола Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:41 | Сообщение # 377
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Максимум что он сделал- это один раз сказал, что любит НАС ВСЕХ!!!!

я, увидев эту фразу в первый раз, сильно зацепилась за нее. Теперь уж, второй раз увидев, отпишусь.
Как-то неутешительно, наверное, поэтому Руся, извините заранее. Для меня эта фраза равноцельна - тебя я не люблю, просто мне так хорошо и удобно было. Хорошо это или плохо для сохранения семьи - не знаю.

Цитата Руся ()
Помогло что? Вы дали ему ссылку на этот сайт?

да не нужно давать никакую ссылку. Лишь отдельные мужчины вообще способны выдержать наш треп))) А большая часть скорее испытает кучу негативных эмоций.
Беларусь
miolia Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:43 | Сообщение # 378
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Девочки, все, что вы написали о подлых свекровях, в равной степени относится и к вам, если у вас есть сыновья. Бесконечной преданности вы можете ждать только от своих родителей, а свекровь будет предана своему сыну, у нее связаны этим руки, это надо понимать и не возмущаться так уж.
Цитата Руся ()
Если мой муж со своими родителями не позаботится о том, чтобы купить нам квартиру, значит тогда я позабочусь о том, чтобы он больше не был отцом моих детей.

Руся, это вас заносит уже серьезно. Ваш муж всегда будет отцом ваших детей. В ваших силах испортить их отношения с отцом, это да. Вы, возможно, этим удовлетворите свою жажду сатисфакции, но при этом вы совершенно не думаете о своих девочках. Вы у них спросили, хотят ли они иметь своего родного папу в качестве чужого плохого дядьки? Вы заботитесь о том, чтобы пощадить их хрупкие души в такой сложный период? Или вами движет только женская обида?
Надо все же разделять в мозгу эти вещи и помнить о том, что вы мать, и это главное.

Не помню, на какой ветке кто-то(Касабланка, кажется) выкладывал отличную статью на тему того, что испытывают дети в ситуации развода. Может, кто-то помнит. Вам обязательно надо ее почитать.
Дети - это не рычаги манипуляции в разборках с мужем.

Цитата Руся ()
Как и такие бабушки и дедушки не имеют права быть бабушками и дедушками..

Нет слов faint


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:43 | Сообщение # 379
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Помогло что? Вы дали ему ссылку на этот сайт?
Помогло его признание: лучше так, чем когда из тебя параноика делают - мол, у тебя кукушка поехала. Я, лично, именно так поняла Ежика.

А ссылку на сайт давать не надо - смысл? Это, всего лишь, Ваш порыв. Пользы от такого действия никакой, зато новые вред и нервы будут Вам обеспечены.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:47 | Сообщение # 380
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
, это вас заносит уже серьезно.

ну да) будем надеяться, что это временно на первой стадии
я и сейчас, когда накроет много чего мстительно думаю... но не делаю shy
Беларусь
Поиск: