Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:35 | Сообщение # 281
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я к тому, что если он выправит всё и попытается вернуть нас и будет клясться в весной любви, то есть ли будущее?
Такое вообще бывает??

Просто проанализируйте ситуацию, если даже бизнес действительно убыточен последует продажа, что дальше? На эти средства он купит в совместную собственность квартиру и пойдет наемным работником ? Или супруг будет настолько щедр , что купит квартиру и определит доли Вам и детям? Свекры Вам средний палец уже показали, собственно как и муж...Больше вопросов чем ответов.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:35 | Сообщение # 282
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
И будет иметь связи на стороне всегда.
Это не разовая связь, а долгие отношения .
А вы, форумчане, что об этом думаете?
Это правда?

Думаю, что необязательно правда.
Думаю, что Ваш Поступок поможет ему переоценить ценности, и, возможно, в следующий раз он не захочет так рисковать. Но чтобы это узнать, сами понимаете, нужно дать шанс (при выполнении определенных Вами условий по жилью).
От теории к практике, ибо теория без практики мертва (с).
Как было у меня. Много лет назад мне рассказали, что мой супруг спит со своей секретаршей. Я ни о чём не подозревала тогда даже. Был, конечно, ад для меня, но время как-то все стёрло. Лет 10 спокойной жизни, прошлым летом - рецидив. Опять война и немцы, сейчас вроде бы ничего нет. Работает, работает и работает. На работе, и дома, и в саду. И в постели. Всё норм (пока, во всяком случае). Не скажу, что слишком парюсь по этому поводу, нет, просто я стала циничнее и самолюбивее, вот это минус, и моя настоящая жизнь никакой не ад.
Делайте выводы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:35 | Сообщение # 283
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Аннакота, я и правда ничего не знаю((((.
А печалюсь я не только о любви, печалюсь обо всём.
Легче , когда наступают периоды злости на него.. А сложно, когда приступы жалости к себе
Казахстан
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:36 | Сообщение # 284
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, я думаю, когда он поймёт окончательно, что Вы осенью не собираетесь возвращаться, то покажет Вам такую свою изнанку, что Вы потеряете всякое желание любить , прощать и понимать его.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:36 | Сообщение # 285
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
То, что Ваш муж оформил на свекра имущество, а потом отказался переоформлять на Вас, говорит уже о многом. Это и есть начало конца. Когда начинают крысятничать деньги из семьи.

Абсолютная истина! Руся , анализируйте!


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:44 | Сообщение # 286
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Руся, не все в курсе, что госслужащие подают декларацию не только на себя , но и на супругов.

Я в курсе. У нас когда публикуют эти декларации, все ржут, да и вся страна уже знает, что самые успешные бизнес-леди и самые богатые женщины - жены и "бывшие" жены госчиновников.
Некоторые на своих родителей или родственников оформляют, но это реже. От жены, если что, все равно к родным детям перейдет, так что на жену надежнее.

Добавлено (28 Июля 2016, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Брат моего мужа гос чиновник, но все записывает на своих родителей, но никак не на жену и ее родственников.

тоже козлина, как и ваш муж. Родители, видимо, научили их так делать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:44 | Сообщение # 287
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Мультик, может я скажу глупость , но когда дом оформился на свекра, мы жили в Алмате . Муж высылал свекру деньги , а тот покупал участок, нанимал бригаду, начинал стройку и чтобы ему легче было решать какие-то вопросы, оформили на него.
Я думаю тогда не было у него мыслей о том, чтобы как-то обмануть меня. Тогда еще все было отлично и была любовь ...
Могу ошибаться, но всё же верю в то, что оформлен дом и земля на свекра только из соображений , что это удобно. Чтобы свекр ходил по всяким инстанциям для оформления того же газа, водопровода и тд.
Когда мы переехали , начали новые вложения в дом делать , я говорила о том, что пора бы переоформить на нас. И все соглашались с этим.. Но как-то то одно, то другое и я не торопила.
У свекра какие-то льготы по инвалидности, он платит меньше налог на землю и решили , что переоформим чуть позже, пока нам выгодно платить налог меньше.
А вот когда у мужа уже появились не малые долги, тогда уже свекр сказал мне: твое счастье, что дом на мне, иначе бы сейчас и дом "ушел" за долги как машины.
Когда мы уезжали, свекр мне пообещал продать дом и деньги отправить мне и детям, чтобы его внучки жили в своей квартире. При этом он мне сказал: ты же понимаешь, что сейчас ничего не продается или продается за бесценок. В стране кризис, нужно подождать.

Я понимаю, что возможно , если бы дом продался сейчас , а свекры были на моей стороне до самого дня отъезда, возможно я и получила бы этот дом. Но пройдет время и они "переобуются". Скорее всего так и будет
Казахстан
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:46 | Сообщение # 288
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, за дом можете посудиться. Доказательства продажи имущества в Алма-Ате есть, переводы денег тоже легко найти. Нужен юрист.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:48 | Сообщение # 289
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Аннакота, он мне сказал, что наемным работником он не будет.
Типа это не его уровень)))).

Добавлено (28 Июля 2016, 11:48)
---------------------------------------------
Inkla, спасибо! Выводы сделала и делаю и теперь буду делать всегда. Такой наивной как раньше быть не смогу и не хочу

Казахстан
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:49 | Сообщение # 290
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
При этом он мне сказал: ты же понимаешь, что сейчас ничего не продается или продается за бесценок. В стране кризис, нужно подождать.

Руся, кризис обещает затянуться. Вы так и будете без квартиры до тех пор, пока рынок не оживет? Это может случиться года через три, и то не факт. А недосторой будет разрушаться и обесцениваться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:49 | Сообщение # 291
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Мультик, если покажет изнанку, то мне даже проще будет. Пусть покажет свое истинное лицо
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:51 | Сообщение # 292
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
он мне сказал, что наемным работником он не будет.
Типа это не его уровень)))).

Антикризисным менеджером пусть идет, они хорошие деньги получают )))).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:53 | Сообщение # 293
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Мультик, да, квартира в Алмате была оформлена на моих родителей и переводы денег делал мой отец . Несколькими траншами.
Мне уже сказали об этом, что можно попробовать что-то доказать

Добавлено (28 Июля 2016, 11:53)
---------------------------------------------
Мультик, правда дом начал строиться еще до того как мы переехали в Калининград и была продана квартира.. Т.е деньги отправлялись уже когда коробка дома была возведена

Казахстан
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:54 | Сообщение # 294
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
да, квартира в Алмате была оформлена на моих родителей и переводы денег делал мой отец . Несколькими траншами.

Я в шоке faint
Цитата Руся ()
если покажет изнанку, то мне даже проще будет. Пусть покажет свое истинное лицо

Это и есть инстинное лицо, как Вы не поняли еще?


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:55 | Сообщение # 295
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
nabl, недострой как бы не совсем недострой. Я не правильно выразилась. Дом полностью достроен, есть окна, крыша, отопление, канализация и свет. Просто отделка черновая.
Казахстан
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:57 | Сообщение # 296
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, многим было бы достаточно того, что Ваш супруг уже сделал, чтобы вызвать рвотный рефлекс при одном упоминании о нем.Но Вы -добрая душа, надо дерьма от него не ложками похлебать , а экскаваторным ковшом, чтобы убедиться.
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:57 | Сообщение # 297
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
На прежней работе тоже приглашали антикризисного менеджера, дабы поднять предприятие с колен. Целый год он работал, не покладая рук. Действительно работал...Но предприятие на сегодняшний день - банкрот. Так что антикризисные меры не всякому помочь могут и не во всякое время.
Рассмешили.))))
Специально для вас.
Антикризисные управляющие выполняют следующие функции:
- установление и уведомление выявленных кредиторов должника о возбуждении процедуры банкротства;
- проведение анализа финансового состояния должника;
- определение наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства;
- получение и рассмотрение установленных требований кредиторов;
- составление и ведение реестра их требований;
- проведение инвентаризации имущества предприятия-должника и анализа его состояния;
- принятие мер по защите имущества предприятия;
- оформление имущественных прав на объекты недвижимости;
- оценка имущества, составление отчета по утвержденной типовой форме;
- оптимизация финансовых потоков;
- управление конфликтными ситуациями;
- выполнение решения арбитражного суда о реализации одной из процедур банкротства со всей полнотой персональной ответственности за его воплощение. Эти менеджеры или вернее управляющие и приходят когда уже всё капут бизнесу. Их задача не потерять всё или вытащить возможное из залогов. Ну или хотя бы продать подороже оставшееся.
Они по сути и банкротят предприятия.))))
Вот с тем же и я пришла в эту тему.))) Надо спасти себя, детей и не упустить возможности для восстановления. Семья банкрот по факту. Теперь речь о том как жить дальше, а не о том чтобы восстанавливать то, что разрушалось несколько лет обоими супругами.
Позволю себе заметить, что ещё до переезда всё было не ахти, раз муж не работал, а Руся содержала семью. И тем более странно было в таком положении отдавать ему решение о переезде. Мужику, который уже просрал бизнес в Казахстане.
Потом он не работал ещё год после переезда уже в России.
На что жила семья и почему не вернулась обратно до продажи жилья? С какой целью было продано жилье, если мужик не смог устроиться на новом месте?
О каком доверии идет речь и к кому? К уже фактическому банкроту, который свалил к родителям и там сидел год без работы строя дом отцу на деньги от продажи квартиры родителей жены?
Вы о чем все вообще?

Неужели за эти ГОДЫ нельзя было понять, что доверять такому мужику себе дороже и что пора уже самой включаться хотя бы в сделки с семейной недвижимостью и машинами, если уж бизнес висел полностью на муже.
Коммерческий директор с красным дипломом.)))) Вот я фигею с таких заявлений. Уж лучше бы сразу писали правду - домохозяйка с фиктивным трудоустройством в фирме мужа.))))
А то любовница знала сколько денег и куда они идут, а жена нет. Мило.)))) Милота))))
Коммерческим директором надо не только числиться, но и хотя бы на калькуляторе считать хоть раз в месяц.))))

Так кто там крылья кому расправлял и кто чем заведовал все эти годы?
Если жена сама отдает все в руки чужой бабе, то винить потом надо только себя.

А вообще это плохая идея оформлять имущество в браке на родителей, родственников или мужика с бизнесом. По любому либо уплывет левым людям, либо уйдет за долги бизнеса.

А так да, всё было хорошо, зашибись просто. Только секса было мало. Никто толком не работал. Никто ничего не контролировал и всех всё везде не устраивало. Мужа в Казахстане, жену в России и обоих в своем браке. Счастливая семья, ничего не скажешь, никаких звоночков.))))
И откуда было взяться любовнице? Правда удивительно? Всего то несколько лет не было нормального секса и финансовой стабильности.
Но со стороны то все прекрасно, вот и друзья говорили....)))))
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:58 | Сообщение # 298
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Дом полностью достроен, есть окна, крыша, отопление, канализация и свет. Просто отделка черновая.

Спокойно можно продавать. Конечно, сложно свекру будет отдать живые деньги в то время как сын остается без всего. Может быть лучше если свекр на вас переоформит, а вы сами продадите или не продадите, но по крайней мере хоть что-то у вас будет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:58 | Сообщение # 299
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Могу ошибаться, но всё же верю в то, что оформлен дом и земля на свекра только из соображений , что это удобно. Чтобы свекр ходил по всяким инстанциям для оформления того же газа, водопровода и тд.

Да, конечно же, тогда всё делалось из добрых побуждений. Это потом ему бОшку сорвало, как чужую ..... попробовал. Так бывает. Называется это явление - гон, потом гон проходит, голова возвращается к шее и начинается работа над ошибками.
Цитата Руся ()
он мне сказал, что наемным работником он не будет.
Типа это не его уровень)))).

нууу. Есть такая поговорка с не очень красивым словом на конце: Нужда барыню "имеет", так что и его поимеет, будет работать как миленький.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 12:03 | Сообщение # 300
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, а муж Ваш имел когда-то успешный бизнес? Как он заработал первоначальный капитал? Почему не получилось развивать в Казахстане своё дело?
Российская Федерация
Поиск: