Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гордость где? (Помогите. Посоветуйте.)
Гордость где?
irinka_nik Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 16:56 | Сообщение # 81
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
А что остаётся? Если разлюбить не могу. Говорят от любви до ненависти...


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:08 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
А что остаётся?

Перестать обманывать СЕБЯ:
Цитата irinka_nik ()
Если разлюбить не могу.


Цитата irinka_nik ()
Говорят от любви до ненависти...

В отношениях любви у большинства людей нет обычно никакого навыка, нет никакого понимания того, что в этих отношениях является существенным, а что - "мишурой", не стоящей внимания. И, если талант человека, который в любви проявляется в виде присущего определенному полу влечения к объекту - не проявлен (или, например, проявлен слабо), то человека так и будет кидать из стороны в сторону. В пределе "от обожания до ненависти" - особенно, если и в личностных отношениях нет согласия или взаимного уважения личностных предпочтений.

И, конечно, самое главное: смысл навыка в отношениях любви - это непоколебимая внутренняя вера человека в то, что он дарит именно любовь, и ничто иное. В этих условиях перестает играть какое-либо значение, будет ли любовь эта принята, или будет отвергнута.
Дар любви остается даром в любом варианте. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:13 | Сообщение # 83
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
В самом начале так и было. Я: если любишь её иди, говорю, я мешать не буду. И я не лезла. Но он звонит приходит: почему не звонишь, не пишешь? Кто то есть у тебя? Я думала смирюсь с этими чувствами своими, лишь бы ему хорошо было. По первости отталкивала его, но я слабая наверно. Не смогла.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:22 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
irinka_nik, каждый человек отвечает только сам за себя, обязан поддерживать свой собственный психический комфорт, и, если в паре - то комфорт обоюдный.
Цитата irinka_nik ()
но я слабая наверно.
- это утверждение и верно, и не верно. Верно в той части, что каждый из нас на определенный момент времени может не иметь хотя бы части тех представлений, которые я описал выше, и тогда идет чистейшее подчинение....и не верно в том, что собственная вера должна быть проявлена в течение жизни, иначе человек имеет все меньшее значение, как личность.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:25 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
irinka_nik, по-хорошему, свести бы вам все отношения на минимум. Пусть приходит, приносит деньги и все. Никаких расспросов, вопросов, слез, истерик и секса. Я бы всем видом показала, что для меня он как мужчина не существует. Он-то хорошо пристроился, и там, и тут обласкают. Другая женщина вас просто выживает, поэтому и звонит. Обломайте их по всем направлениям.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:28 | Сообщение # 86
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Веста именно этого я хочу. Но когда вижу его вся решимость моя улетучивается. Как услышу в телефоне: Солнышко моё чем занимаешься? Так все, аж язык немеет.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:42 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
Веста именно этого я хочу.


Все мы постоянно взаимодействуем со своим окружением, то есть находимся в отношениях с ним. И у человека нет никаких других средств взаимодействия, кроме "врожденного" таланта и обретенного воспитанием (или самовоспитанием) навыка. Навыка...во всем: в еде, в передвижении, в разговоре, в обучении, в работе и т.д. Отношения любви исключением не являются. Понятно, что чем большим талантом обладает человек в тех или иных отношениях, тем меньше он нуждается в навыке реализации этого своего таланта. И наоборот, чем менее ясно в человеке проявлен талант, тем более ему необходим навык своего поведения при реализации конкретных отношений, где этот талант нужен. Веста вот об этом именно и пишет.....


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:42 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
Солнышко моё чем занимаешься?

Чем-чем? Освещаю земной шар. "Солнце всем на планете одинаково свети". Вот и пусть голову ломает. Позитив, irinka_nik, творит чудеса. Собирайте себя, и радуйтесь жизни. Все наладится whiteflower . Не с ним, так с другим.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:46 | Сообщение # 89
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Спасибо за позитив amorous .


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:52 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Понятно, что чем большим талантом обладает человек в тех или иных отношениях, тем меньше он нуждается в навыке реализации этого своего таланта

Ну прям про меня (вреднючий смайлик с высунутым языком)

Добавлено (13 Июня 2016, 17:52)
---------------------------------------------
irinka_nik, заряжайтесь. Слезами горю не поможешь. Истерики и чрезмерное самокопание тоже ни к чему хорошему не приводят. Жизнь-то одна. И она, сволочь, еще и скоротечна.

Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:58 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
И она, сволочь, еще и скоротечна.

Протестую, Веста. Даже в сказках про любовь к жизни упоминают. sorry


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:02 | Сообщение # 92
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Я незнаю как научить себя не думать об этом. Я думаю об этом круглосуточно. Даже в спортзале, на работе, при общении с подругами. ВСЕГДА! Надоело. Не могу выкинуть из головы. У Сергея Калмова написано: отстранитесь, не думайте. А у меня это самая главная проблема. Даже ночами снится.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:05 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Даже в сказках про любовь к жизни упоминают.

Ну. Так ее прожить надо эту жизнь. А у нас день сурка. Изо дня в день одно и то же. Спроси многие ли любят жизнь? И что они вкладывают в это понятие? Для кого-то жизнь - это дети и муж, для кого-то - работа. Кто-то просто помереть боится.
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:10 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
Я незнаю как научить себя не думать об этом. Я думаю об этом круглосуточно.


Застревание в страсти и во влюбленности. Они могут быть трамплином к обретению любви, а могут и не быть.
Влюбленность - "вынужденное" состояние любви, вызванное внешними или внутренними, по отношению к человеку, причинами.
Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.
Страсть - часто является синонимом сильной влюбленности.
Что же касается влюбленности и страсти, то это равносильно "принудительной" фокусировке на объекте влюбленности чувства любви, которая в человеке всегда присутствует, но "проявлять" которую он (человек) еще не умеет. Принуждение же это исходит от Судьбы, которая, таким образом, дает человеку шанс научиться любить.:sorry:

Женщина легко принимает энергию внимания, а мужчина - сексуальную энергию практически от любого привлекательного объекта. Сответственно, женщины - кокетки, а мужчины - бабники.:amorous:
А вот в другую "сторону" - люди очень избирательны. Женщина не "даст" каждому, кому улыбается, а мужчина не будет ухаживать за каждой, кого готов "трахнуть"......


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Понедельник, 13 Июня 2016, 18:11
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:12 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
Я незнаю как научить себя не думать об этом

irinka_nik, есть очень действенный способ - разбежаться и стукнуться головой об стену. Но это крайность. Смените привычный образ жизни. Работа, понятное дело, никуда не подвинется. Читайте, анализируйте прочитанное. Путешествуйте. Если финансы не позволяют съездит за границу, то сходите хотя бы в лес и заблудитесь. Во-первых, подышите кислородом, во-вторых, больше ни о чем, кроме как выбраться из леса живой и невредимой, думать не сможете. И впечатлений будет еще на месяц вперед. Вытесняйте свои мысли другими, более приятными, мыслями, эмоциями.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:15 | Сообщение # 96
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Застревание. Как выбраться? Вытолкнуть из себя? Как научиться любить в первую очередь себя?


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:26 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
irinka_nik, человек отвечает за себя, взрослый человек. А любить необходимо самому, тут не путайте.
Нет никакого объективного критерия, который мог бы гарантировать, любит человек, или нет. И поэтому, например, понятие "ложь" - к любви не применимо вообще. Любовь - только в восприятии человека, будь то восприятие умом или же любым способом, уму не подконтрольным... Восприятии и ощущении здесь и сейчас. И в этом качестве, любовь - гораздо более верный критерий оценки жизни человека, чем все его умствования о прошлом и будущем. Соответственно, собственное восприятие порождает собственную веру, с "помощью" которой человек и "излечивается" - "выталкивает" ли из себя что-то, "выбирается" откуда-то....


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:56 | Сообщение # 98
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
то сходите хотя бы в лес и заблудитесь

laught laught laught
Нужно создать себе какую-то проблему: станьте старшей по подъезду, председателем родительского комитета, организуйте совместную закупку чего-либо... Поставьте какую-нибудь задачу перед собой - сделать перепланировку квартиры (не обязательно что вы будете это делать), но проект накидайте, как бы Вам хотелось чтобы было, с заморочками - перенос ванной, кухни. Займёт голову хорошо.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Масяня Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 19:05 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Нужно создать себе какую-то проблему:

Да. Согласна. Мне в свое время помогло отвлечься. Я пошла учиться на права smile


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
natale Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 20:20 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
то сходите хотя бы в лес и заблудитесь. Во-первых, подышите кислородом, во-вторых, больше ни о чем, кроме как выбраться из леса живой и невредимой, думать не сможете. И впечатлений будет еще на месяц вперед. Вытесняйте свои мысли другими, более приятными, мыслями, эмоциями.

А если ещё и клеща там подхватить, то точно -только впечатлениями не отделаешься. laught
irinka_nik, скоро Вы устанете от этих душераздирающих эмоций, и разум подскажет дальнейшее.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гордость где? (Помогите. Посоветуйте.)
Поиск: