Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Барная стойка для будущей БЫВШЕЙ жены (Помощь неотложная нужна. Нуждаюсь.)
Барная стойка для будущей БЫВШЕЙ жены
Ollana Дата: Среда, 24 Января 2018, 01:11 | Сообщение # 1121
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Куражу мне не хватает, а, главное, наглости и самоуверенности.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 24 Января 2018, 01:17 | Сообщение # 1122
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Сейчас не 90-е, и на кураже уже никуда не уедешь. Для нормально функционирующего годами бизнеса нужны конкретные знания и опыт, и инвестиции. Одной идеи и энтузиазма мало.
А это у меня под самоуверенностью подразумевается. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 24 Января 2018, 02:00 | Сообщение # 1123
Автор темы
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Я тоже считаю, что не вправе развязывать войну против человека, который долгое время тебя содержал


Ну, я не развязывала войны.
Я с мая предлагала сепарацию и развод.
Но чел не хочет.
И не просто не хочет, а показал, что скорее меня свернёт в бараний рог и уничтожит, чем позволит мне развестись.

Это было в мае-июне. Помноженное на постоянное психолическое насилие/угрозы/шантаж/газлайтинг с его стороны.

В июле я узнала про ребёнка.
Но самое главное, узнала об очень серых схемах. Очь очь серых.

То есть он всю нашу жизнь всей семьи ставит постоянно под угрозу.

Я не верю ни разу, что состояния, основанные на серых схемах могут прожить вечно.
Все Мадофффы рано или поздно падают.

Его не чистоплотность в бизнесе и послужила триггером в моей ситуации.
(Саму серость схем мне удалось выяснить при отслеживании сумм на ребёнка-ирония).

Это скорей и есть то, что со стороны вам позволило думать что он какой странный, на русских "понаехали"-олигархов средней руки похожий.

Он элементарно, просто escroc. Вот и все.
Проще не куда. Видимо, все жулики одинаковы, вне зависимости от национальности.

Просто я со своей любовью ничего не видела.
Кто то в самом начале моей темы со стороны тут же дал мне возможной такую версию.
Возможной только лишь оттого насколько он циничен к женщинам.

Понимание что чел НЕЧИСТОПЛОТНЫЙ в одном из доменов своей жизни такой же точно "нечистоплотный" и в остальных доменах. Со стороны оно понимается сразу.
А когда ты внутри ситуации, ты даже предположить такое возможным не можешь.

Как только я узнала обо всей "сереСхемости" нашего "добротного" существования= передо мной стала стоять только одна цель.
=любыми путями из этого выйти. Я и мальчишки.

Посмотрите фильмец, кому интересно,

https://youtu.be/Rk7wPNMhgB0

это примерно то, как мою ситуацию можно понять.

Естно, я не претендую на тот же уровень достатка, как в фильме, и жизнь свою не тратила на мнимоБлаготворительность и шоппинг, как Сюзан.

Ну, а результат будет тот же:

Все, что ты сам не заработал своим ЧЕСТНЫМ трудом и своими ЧЕСТНЫМИ усилиями,

-в любой момент у тебя может быть изъято.

Добавлено (24 Января 2018, 01:56)
---------------------------------------------
Цитата Vikki ()
5428023, может я предвзята, но кто кому сейчас под 50, двадцать лет назад так удачно свалил во Францию и так там устроился, чтоб и на яхты и на виллы хватало?
Все кого могу припомнить лично нагрелись на приватизации и воровстве. Ну и ещё бандиты кто успел уехал. Хотя может муж Евро конечно академик или врач, или писатель известный, художник может.
Только вот заказывать себе девочек из СНГ как креветок к ужину, это не показатель приличного человека. Скорее наоборот. Такой цинизм уже сам по себе о многом говорит.
Можно не замечать измены мужа, но не замечать что муж не заслуживает любви...
Деньги это всего лишь бумажки, но они удивительны образом портят людей. Особенно не очень честные деньги.
Euro2016, может я ошибаюсь и ваш муж великий труженик


Вот оно.
От Викки было. Через два дня после начала обсуждения темы.

100% в точку.

Мне потребовалось больше года "страданий" прежде чем я начала бумаги рыть.

И даже имея перед носом все доказательства-это просто неимоверно адская мука признать ЧТО ЭТО ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ.

Вся жизнь перед глазами к чертям летит и все рассыпается, как карточный домик.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
magarik Дата: Среда, 24 Января 2018, 03:38 | Сообщение # 1124
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И я всегда за активную жизненную позицию женщин. Только это должно быть направлено на себя, на детей, на созидание. А не на месть и разрушение. Месть всегда несет в себе негатив. И всегда больше вредит тому, кто мстит.

Эх... Примерила на себя.
Сколько же я бешеной энергии вложила в семью, мамадарахая. А потом все это обернулось на мужа, причем негативной стороной. А чо делать...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Января 2018, 04:19 | Сообщение # 1125
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
На счет образования. Во всем мире принята совершенно иная схема, чем описанная Вами. Это только в России - принято получать вышку в 17-22 - совершенно не понимая чем именно в жизни хочешь заниматься. В Европе вышку оплачивают самостоятельно, ближе к 30-ти и с полным осознанием того профиля по которому хотят получить образование. Так что все причитания , что ушел и не закончит - мимо.

Где в Европе(кроме Великобритании) платное образование? Просто интересно - что вы имеете в виду, говоря - вышку оплачивают самостоятельно? По поводу высшего образования ближе к тридцати в Европе - это вы тоже серьёзно?
Ваш апломб изумляет. Ну вы-то точно знаете, что и как в Европе с образованием, ok.
Цитата
По поводу предпринимательства - тут все просто. Если человек даже не очень в теме, но обладает энергией и достаточно гибким пытливым умом, а главное желанием - то он сделает. Это только сидя на бюджетном месте кажется, что это жуть как страшно работать на себя и брать кредит на развитие)

Оллана ответила исчерпывающе.
Да, кредит можно взять и с пытливым умом и желанием его куда- нибудь вложить. Главное - вернуть этот кредит. А для этого одной энергии и пытливого ума может не хватить.
Действия Евро - это спонтанное решение, непродуманное, полностью продиктованное её гневом. А гнев - плохой советчик не только в личной жизни, но и в бизнесе.

Я желаю Евро вырулить и чтобы всё получилось - это безусловно.
Меня озадачила спонтанность всех решений, при том, что в темах других форумчанок Евро ратовала за взвешенный системный подход в решении таких вопросов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 24 Января 2018, 06:10 | Сообщение # 1126
Автор темы
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Где в Европе(кроме Великобритании) платное образование?


ВЕЗДЕ!!!

Флай, кончайте ЕРУНДУ пороть о том, о чем представления не имеете !!
=
https://www.campusfrance.org/fr/frais-scolarite-France

Иначе говоря, год "бесплатного" публичного образования в госУниварах обходится в "среднем" любому студенту в 14 000€, (при том что стоимость выплаты за учебу минимальна, в среднем до 2000 макс за inscription)

Год "частного-платного" образования в вышке (коммерч школы/инженерные школы/дизайн и проч...) обходятся в стоимость дважды (то есть те 14 000€/ на жизнь+оплата обучения в среднем 8/10 тыс €/год)

Та же самая история в Германии/Швейцарии/Бельгии/Италии/даже!!!Испании

Насчёт Северной не знаю : Нидерланды/Швеция и проч Скандинавия.

Добавлено (24 Января 2018, 05:39)
---------------------------------------------
Северной Европы

Добавлено (24 Января 2018, 05:49)
---------------------------------------------
При этом я привожу "средние" цифры.
То есть если среднестатистические 8/10 тыс €/год = подразумевается, что есть établissements где будет 6,5тыс€/год, 3,8тыс€/год равно как и есть 18тыс€/год, 23,5тыс€/год. = и это только за обучение. Прибавьте сюда стоимость жилья =
---> 800-1000/мес в Париж, Женева, Берлин, Милан, Ром,
---> 500-700/мес в Стразбург, Тулуз, Лиль и проч провинциальный город

Плюс по-любому 800-950€/мес в среднем на жизню (еда+карманные расходы и sorties).

Добавлено (24 Января 2018, 06:10)
---------------------------------------------
Кроме того,

Да, высшее образование МОДУЛЬНО.

-вы сдали Бакалавр, вам 18/19 лет

--> поехали в Берлин 2 года поучились там на Licence,

--> вернулись в Париж, поучились 2 года на Master,

--> поехали в Штаты, поучились там год или два на Doctorat.

Между каждым циклом можно взять саббатический год или поехать в Юж Америку или Азию с рюкзаком,

А можно поработать и заработать денег.

Те дети, кому родители могут оплатить нон-стоп вышку, обычно не парятся и делают весь цикл Licence//Master//Doctotat без перерыва.

Иначе сам подросток -молодой индивидуум принимает решение либо брать кредит на обучение, либо между циклами работает год или два. Чтоб иметь капиталл на оплату учебы.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Среда, 24 Января 2018, 08:15 | Сообщение # 1127
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, перевела гугл переводчиком приведённую вами статью.
Она под спойлером.

Оплата в размере 256 Евро в год непосредственно за само обучение это, кхм, платное образование? Ведь 14 000 евро в год оплачивает государство?
Относительно того, что к оплате обучения вы почему-то относите стоимость жизни студента - это мне странно. Тогда и в России студенты бюджетных отделений тоже учатся платно. Потому что обходиться без еды, воды, одежды на время учёбы никто не научился.
Цитата
Иначе говоря, год "бесплатного" публичного образования в госУниварах обходится в "среднем" любому студенту в 14 000€, (при том что стоимость выплаты за учебу минимальна, в среднем до 2000 макс за inscription)

Студент не платит эти 14000 евро - их платит государство. Так написано в вашей статье.
Аналогично в России бюджетные места оплачивает государство.
Цитата
То есть если среднестатистические 8/10 тыс €/год = подразумевается, что есть établissements где будет 6,5тыс€/год, 3,8тыс€/год равно как и есть 18тыс€/год, 23,5тыс€/год. = и это только за обучение. Прибавьте сюда стоимость жилья =

Я пишу, основываясь на той информации, которую я читала в интернете. Опыта получения образования во Европе у меня нет. Но то, что вы пишете, противоречит информации, изложенной в приведённой вами статье.
Частные учебные заведения - я о них не пишу. Только о госуниверситетах, типа Бордосского универа или Сорбонны. У меня нет оснований вам не верить, вы же резидент.
В то же время мои знакомые, у которых дочь заканчивает школу на Кипре и имеет гражданство Евросоюза очень хотела учиться в Эдинбурге на врача, но папа не потянул - это выходило около 44 тысяч фунтов стерлингов в год. Только за обучение - без проживания, учебников и прочих учебных наворотов. И они сейчас подыскивают универ во Франции - именно по причине чисто символической платы непосредственно за само обучение.
Но если по - вашему мнению - всё иначе, то хорошо. Значит во всей Европе платное высшее образование, даже для резидентов. Вам виднее.

Я ведь писала про образование ваших сыновей только потому, что вы переживали об этом ранее. Даже опасались каких-то радикальных действий с их стороны при вскрытии.
Хотели дать им получить образование, встать на ноги, помочь с жильём. Я так прочитала ваши сообщения. Возможно, прочитала неправильно и для ваших парней даже лучше будете, если они как можно раньше начнут сами себя обеспечивать.
Удивилась полной перемене участи и смене ваших приоритетов.
Но ещё раз - это ваша жизнь, это ваши дети и это ваши решения.
Если моя точка зрения кажется вам не приемлемой - извините.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 24 Января 2018, 15:17 | Сообщение # 1128
Автор темы
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Флай,

Публичное образование стоит копейки.

Но при этом нужно все равно 1,5-2,0 т€/ мес на жильё и жизнь.
В обиходе фраза платить учебу "payer les études" подразумевает все расходы.

Ваш знакомый, когда найдёт для дочери заведение во Фр вместо Эдинбурга, в разговоре все равно будет употреблять фразу "я плачу дочери учебу"... (не так ли?)

Он не будет говорить моя дочь учится, и мне это не стоит ни копейки. Все абсолютно бесплатно. (То есть он будет говорить "плачу учебу"- имея в виду расходы на жильё +жизнь).

И не обижайтесь вы на мою резкость.
Из меня иногда "выкатывается".

Добавлено (24 Января 2018, 15:17)
---------------------------------------------
И ещё, не знаю процент во Фр сколько студентов в год частное/публичное образование.

У меня у всех знакомых дети только в частных.

В Сорбонну никто не пошёл (шутка).

Думаю не сильно ошибусь если дам соотношение : примерно каждый пятый студент частного заведения.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ollana Дата: Среда, 24 Января 2018, 15:35 | Сообщение # 1129
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
И ещё, не знаю процент во Фр сколько студентов в год частное/публичное образование.
Менее 20% учатся платно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
элл Дата: Среда, 24 Января 2018, 17:26 | Сообщение # 1130
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Где в Европе(кроме Великобритании) платное образование? Просто интересно - что вы имеете в виду, говоря - вышку оплачивают самостоятельно? По поводу высшего образования ближе к тридцати в Европе - это вы тоже серьёзно? Ваш апломб изумляет. Ну вы-то точно знаете, что и как в Европе с образованием, ok.


Везде есть платный и бюджетный вид образования. Абсолютно ВЕЗДЕ (если мы говорим о Европе).
Я лично ездила по программе обмена опытом в Венский университет.
БОльшая часть людей - в районе 27-32 лет.
Обычная практика. И на мой взгляд, более удачная чем в России.Проблем поступить на платное отделение нет. Проблема закончить. Закончишь ты или нет - зависит исключительно от желания студента. Возможности для обучения очень многогранны.
Так что я не вижу проблемы в том, что парень на время преравл учебу. Как прервал, так и восстановится.

На счет рассуждения по статистике - как в том анекдоте "дура она. Кто? Ваша статистика"))))))))))))))
Предпринимательской деятельностью заниматься не так сложно, как кажется тем, кто этим никогда не занимался. Не нужно пугать людей статистикой. Закрываются только те фирмы, которые думают, что бизнес - это взять кредит и снять офис с девками по бокам кресла. Евро не похожа на дуру. Так что все нормально.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Января 2018, 17:33 | Сообщение # 1131
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
На счет рассуждения по статистике - как в том анекдоте "дура она. Кто? Ваша статистика"))))))))))))))

Это не аргументация, простите. Просто базар и надувание вами щёк.
Цитата
Предпринимательской деятельностью заниматься не так сложно, как кажется тем, кто этим никогда не занимался. Не нужно пугать людей статистикой. Закрываются только те фирмы, которые думают, что бизнес - это взять кредит и снять офис с девками по бокам кресла. Евро не похожа на дуру. Так что все нормально.


Ваше шапкозакидательство и совершенно загадочный для меня апломб свидетельствует о том, что опыта ведения бизнеса у вас нет.
Самое главное прокукарекать, а там - хоть не рассветай.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 24 Января 2018, 17:41 | Сообщение # 1132
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Предпринимательской деятельностью заниматься не так сложно, как кажется тем, кто этим никогда не занимался.
С точностью до наоборот.)))
Те кто сроду не создавал и не развивал свой бизнес, считают, что это не сложно.

Цитата элл ()
Закрываются только те фирмы, которые думают, что бизнес - это взять кредит и снять офис с девками по бокам кресла.
Это вы серьезно сейчас написали? faint Остальные успешно работают и приносят стабильную прибыль?
Мы точно в одной стране живем?

Цитата элл ()
Евро не похожа на дуру. Так что все нормально.
Аааа, ну тогда точно все будет нормуль, раз вы сказали.)))


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 24 Января 2018, 17:42
Российская Федерация
элл Дата: Среда, 24 Января 2018, 17:43 | Сообщение # 1133
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это не аргументация, простите. Просто базар и надувание вами щёк.


Простите, а какие нужны Вам аргументы?
У меня есть своя организация. Я знаю, что означает выражение "работать на себя"... Лично для меня статистика не аргумент. Поскольку причин закрытия организаций не раскрывает. А причины, чаще всего, кроются не в сверхсложности, а глупости.
Одни элементарно БДДС посчитать не могут, другие ленятся (тут же самого себя заставлять нужно работать), третьи тупо пасуют.
Но это не сложнее, чем каждый день угождать начальнику. Тут начальником становиться клинт.

У меня нет цели Вас в чем бы то ни было убедить) Для чего? не Вы же бизнесом решили заняться. Это Вам не под силу.
Это вполне пригодно для Евро. У нее АБСОЛЮТНО все для этого есть. Энергия, мозги, решительность.
Не знаю, правда, на счет работоспособности. Надеюсь, что есть.

Добавлено (24 Января 2018, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
С точностью до наоборот.)))Те кто сроду не создавал и не развивал свой бизнес, считают, что это не сложно


У Вас когда-нибудь своя организация была?

Не любовника/мужа, а своя?
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:03 | Сообщение # 1134
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
У Вас когда-нибудь своя организация была?
Не любовника/мужа, а своя?
C 20 лет.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
элл Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:07 | Сообщение # 1135
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Помимо этого, кроме нескольких лет работы в банках, я все время работала в управлении, как раз таки российского частного бизнеса. Производственного и торгового. И в компаниях "мужей и любовников"))), я не бумажки перекладывала. Ну я сейчас, как бы тем же самым и занимаюсь.) Так что-что, а российский бизнес я знаю изнутри вдоль и поперек. Просто не пишу об этом в каждом посте, уж простите. И документы в общий доступ не выкладываю. Как ни странно.)


20 лет предпринимательской деятельности совмещали с работой управляющего банка?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:10 | Сообщение # 1136
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:15 | Сообщение # 1137
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
20 лет предпринимательской деятельности совмещали с работой управляющего банка?
Кто сказал про управляющего банка? faint


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 24 Января 2018, 18:18
Российская Федерация
элл Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:24 | Сообщение # 1138
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я была начальником отдела.) Для управляющего банка нужно лет 10-15 только в этой сфере и работать, если папа не банкир или чиновник.А свой бизнес у меня почти все время был параллельно с наемной работой. У вас разве не так сейчас?) Что вас так поражает, как обычно?)Добавлено (24 Января 2018, 18:15)---------------------------------------------Но, кстати, почти все мои знакомые наемники из банков выше среднего звена, имеют доли в бизнесе. И чаще не в одном, а в нескольких.) Особенно те, кто сидит на кредитах и корпоративных проектах. Это обычная практика. На зарплату, даже с бонусами красиво жить не будеш


Нет, у меня не так. Совмещать предпринимательскую деятельность с образованием - возможно.
Но совмещать предпринимательство с работой управляющего банка - не возможно физически. Про доли знаю. Но это не свободная предпринимательская деятельность. Доли, как правило , не дают решающего голоса в совете директоров. А это означаем тот же найм, только морковка толще.

Большинство из тех, кто занимается любым видом предпринимательства в найм уже не уходит. потому что работать на чужого человека хуже, чем на себя.

Добавлено (24 Января 2018, 18:23)
---------------------------------------------
firefly, Cash Flow - фактически тот же БДДС. Вы решили прихвастнуть английским?)

EBITDA считать не сложнее чем маржу или еву. В чем проблема?

Добавлено (24 Января 2018, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Иначе сам подросток -молодой индивидуум принимает решение либо брать кредит на обучение, либо между циклами работает год или два. Чтоб иметь капиталл на оплату учебы.


Все верно
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:30 | Сообщение # 1139
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Но совмещать предпринимательство с работой управляющего банка - не возможно физически.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 24 Января 2018, 18:36
Российская Федерация
элл Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:38 | Сообщение # 1140
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Ollana,

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Барная стойка для будущей БЫВШЕЙ жены (Помощь неотложная нужна. Нуждаюсь.)
Поиск: