Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Потеря доверия в браке. (Мои хождения по мукам)
Потеря доверия в браке.
Виола Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 19:46 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
Виола, мне важно сознавать, что со стороны я не кажусь параноиком

я просто считываю, прямо как про меня. Хорошо, пусть это проекции shy Но, но, но...
Смс с поцелуями, телефон в потной ручонке везде и всегда, охлаждение..
Беларусь
Синеглазка Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 19:54 | Сообщение # 82
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Виола, похоже мужчины не так оригинальны как им кажется smile
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 20:22 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Синеглазка, Вы не параноик. все через это проходили когда-то. Кто раньше - кто позже. Такое наступательное и обвинительное поведение мужей - ничто иное, как та самая попытка вернуть доверие, о котором Вы так сокрушаетесь в стартопе.
Надеюсь, Вы осознаете, что стоите у роковой черты. И понимаете, какие последствия Вас ожидают. Развод из-за непонятной связи на стороне могут себе позволить женщины, которые не только не любят уже мужа, но и полностью готовы начать новую жизнь. И никогда не пожалеть. Если Ваша семья того стоит - впыретт! sorry Только почему-то в реальности всё оказывается гораздо больнее и жестче. И именно из-за осознания того, что ты сама, богиня Паллада, перешла тот рубикон.

Меня , вообще, подчас поражает как легко некоторые жены готовы слить всё, что нажито непосильным эмоциональным трудом и женским сердцем , только за дуновение чужой юбки. Пусть и в лубриканте. Уж , простите, по мне - глупость. Глупость рассчитывать, что обет верности, данный в детстве, не даст трещину где-то под закат. Это хотелки жены. А жизнь и потребности мужчины (подавляющего большгинства) малость другие, увы. ?надо было проверять перед свадьбой: растут у него там крылышки под лопатками или нет. Семьи создаются с обычными людьми- мужчинами. И лишь меньшинство из них, увы, являются зрелыми, ответственными и цельными личностями с целым стройным каскадом моральных устоев, без единой бреши и с крепкими болтиками на каждом этаже smile
Многие жены , доходя до черты и понюхав пороху, сваливают назад, к обозам. Многие - так и бродят тенями вдоль, по берегу, прислушиваясь к каждому шороху. Многие - гордо погружаются в этот водораздел, не подозревая, подчас какое там болото и как оно иссушит душу. И никто не знает какой она выйдет ПОСЛЕ. Все, конечно, надеются на лучшее. Но иногда смотришь, спустя годы, на такую бывшую копательницу, и так и хочется спросить ее - и чо??? Довольна???..хотя ответ, подчас,и так печален и очевиден.

Всё зависит от качества мужей. От степени любви к ним. Настоящей любви, естессно. От способности перемены женского сознания , а не обстоятельств. Взвешивайте свои хотелки на единственное число женского рода и любовь к вечным ценностям, тягу к отсутствию конкуренции и глобальный женский опыт.
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 20:36 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
От способности перемены женского сознания

в чем оно состоит? Пусть гуляет, мы же живем "счастливо"?
ChErta, я не ерничаю, просто вот тут
Цитата ChErta ()
От степени любви к ним. Настоящей любви, естессно.

оно как бы не совсем предполагает легкость примирения с такой ситуацией.
Я ни в коем случае не за скоропалительные решения.
Меня хватило на 2 месяца, а потом просто сорвало.
Неужели можно супер прагматично и расчетливо, принимая во внимание тую самую любовь "изменить сознание"?
Кажется мне, что это как раз возможно любви к этому мужчине не имея.
И да, я знаю, про ту любовь, которая "ничего не имеет взамен" и далее по тексту. Но, по-честному - сколько вы знаете людей, достигших этого дзена?

Добавлено (20 Апреля 2016, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
имеет

просит. Прям опечатка по Фрейду pleasantsurprize
Беларусь
cippa Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 20:52 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Виола, угу. ChErta, , как и lesnig, пишет красиво, но как из другой реальности. Довольна? Да, более чем. То ЖИВОТНОЕ, которое топталось втихоря в моей жизни и рассматривалось меня под лупой отправлено в сад. Ей ни чуть ни менее хреново, чем мне. Я доказала ей, что все ее МЯЧТЫ - только мечты, что ею никто ни дорожил и ни любил. И если придется послать своего мужа в сад, я сделаю это с особым удовольствием. Нет у меня-ни будет и у них. А если и будет, то в истериках и сравнениях. laught Вот такое я гумно. Истоптано у меня-ни с удовольствием навалю и им кучу.

Добавлено (20 Апреля 2016, 20:52)
---------------------------------------------
А мой муж в 52 года пусть ползет полунищим ушлепком куда хочет. Я посмотрю, как они на одной любви и кредитах жить будут. Нищие-они никому не нужны.

Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 21:28 | Сообщение # 86
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
ChErta, примерно все эти доводы сохранили мою семью от развода тогда, лет 11 назад. Пережила, успокоилась, дала убедить себя. И поверьте, я не жила иллюзиями о лебединой верности. Да, я осознаю, что муж мой не тот человек, которым стоит бросаться. Хороший человек, по большому счёту. Но жить зажмурясь тоже не могу. Наверное мне было бы легче, если бы он рассказал мне все. Не знаю. Я наверное могла бы такое простить. Пишу "наверное", потому что такого в моей жизни не было. И скорее всего не будет. не тот характер у мужа.

Добавлено (20 Апреля 2016, 21:16)
---------------------------------------------
Виола, согласна, если бы было все так просто, живи и радуйся. Наверное, есть счастливые люди, которые так умеют. Или отрастили у себя такой дзен в голове. Но это точно не я.

Добавлено (20 Апреля 2016, 21:18)
---------------------------------------------
cippa, держитесь, мне кажется все наладится, Вы - сильная.

Добавлено (20 Апреля 2016, 21:28)
---------------------------------------------
"Но иногда смотришь, спустя годы, на такую бывшую копательницу, и так и хочется спросить ее - и чо??? Довольна???..хотя ответ, подчас,и так печален и очевиден" ( не получается цитировать с планшета нормально).
Вот интересно, а довольны ли те, которые усыпили свою интуицию и вообще все живое в себе? Что с ними спустя годы? Если они все выкинули на самом деле из головы, то может и хорошо прожили. А если просто засунули поглубже? Нормально им жилось? Мне кажется, верный путь к онкологии.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 00:26 | Сообщение # 87
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Синеглазка, вот честно, я не копала, не подозревала, на меня свалилось неожиданно в самый прекрасный момент моей жизни, и спустя время, я отчетливо для себя осознаю- как хорошо, что я все узнала. Но я сейчас ничего не копаю и копать не буду, зачем? Если провидению будет угодно, и случится повтор, я знаю что я буду делать. Так же я знаю, что мой мир не рухнет второй раз, все будет менее болезненно. Сейчас я живу для себя, так как устраивает меня, так как спокойнее мне.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 11:23 | Сообщение # 88
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Ямочки, согласна, первый раз это очень больно, это срывание розовых очков с кожей. Вы пишите, что не ищите и не копаете, а живете спокойно? Наверное все же потому, что у Вас нет поводов для беспокойства? (и пусть так и будет всегда!) Не думаю, что Вы смогли бы быть спокойной, когда Ваша интуиция посылала сигналы тревоги.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 11:32 | Сообщение # 89
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
ChErta, вы правы, копать не стоит. Зачем. Нужно стоять в сторонке и ждать, когда лю придет, ну или он ее приведет и она вместе накакают нам на голову. НЕЛЬЗЯ делать вид, что вы ничего не видите и не слышите. НЕЛЬЗЯ. Это позволит ему легализовать свою лю и посылать жену на буквы, как только она попытается приоткрыть рот. Не фиг! Раз раньше молчала и счас молчи громче.
Я не спорю, возможно муж и не бросит бегать по чужим юбкам, но пусть оба прячутся лучше и этот ваш "шорох" юбки делают неслышным. В противном случае, любовь их будет насыщенной от скандалов дома.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Синеглазка Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 11:46 | Сообщение # 90
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Тантра, согласна на 100% whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 11:56 | Сообщение # 91
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Синеглазка, у вас хороший посыл. Ваш муж оправдывается. Старается. Скорее всего у него там просто тайный садик.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Синеглазка Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 12:17 | Сообщение # 92
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Тантра, да, я это вижу и ценю (пытаюсь), но все равно его любое действие сейчас рассматриваю через призму предательства. И нельзя сказать, что досуг у меня большой, что занять голову больше нечем. Совсем наоборот, работы дофига. Но я просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 12:25 | Сообщение # 93
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
Но я просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями.

Синеглазка, это естественно. Вы ведь живая.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Синеглазка Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 18:54 | Сообщение # 94
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Где-то тут на форуме прочитала, что интуиция усыпляется доверием. Если оно есть, если нет, то любая муха, будет казаться слоном. Вообще, внимательно почитав форум, оптимизма поубавилось. Мало у кого получается перестроить своё сознание. Что-то мешает. Если муж не последняя сволочь, то чаще это гордость (или, как со стороны обычно говорят, гордыня)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 19:00 | Сообщение # 95
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Синеглазка, все в ваших руках. Какие действия вы предпринимаете для того, что бы вывести мужа на чистую воду? Нельзя же до бесконечности подозревать то? Если вы думаете, что выведя мужа на чистую воду вам станет легче, то что вы предпринимаете для этого? Хотя я по прежнему думаю , что не стоит копать.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 19:21 | Сообщение # 96
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
Нормально им жилось?


вообще не жизнь

Добавлено (21 Апреля 2016, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Синеглазка ()
Но я просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями.


и так будет всегда, пока картинка не станет абсолютно прозрачной

Добавлено (21 Апреля 2016, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Хотя я по прежнему думаю , что не стоит копать.


не стоит дышать, жрать вволю, вообще жить надо в полсилы, лишь бы не качнулась стрелка весов

Добавлено (21 Апреля 2016, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Синеглазка ()
Мало у кого получается перестроить своё сознание.


и слава Богу
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 19:25 | Сообщение # 97
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Ямочки, Сейчас я очень ограниченна в своих действиях, так как муж настороже. Он у меня шифровщик со стажем sorry но в принципе, я знаю достаточно, для того чтобы мне было плохо от этих знаний, но недостаточно, чтобы прижать его к стенке)). Да и толку то, если и прижму, выкрутится. Сейчас я немного успокоилась, решила выжидать, правда сама не знаю чего. Просто пусть все идёт как идёт. Но я ужасно нетерпеливая и эмоциональная, надолго ли хватит моего спокойствия не знаю. У нас сейчас период сюси-пуси, просто каждый из штанов выпрыгивает, чтоб другому угодить. Уже с неделю. Меня первые дни корежило, но я втягиваюсь. И я не так уж сильно переступаю через себя, потому что я его люблю, но любовь эта стала какая-то странная, как будто это не я, а я просто наблюдаю за кем-то со стороны.

Добавлено (21 Апреля 2016, 19:24)
---------------------------------------------
Простите за сумбур, трудно обьяснить своё состояние. Хотя оно у меня вполне стандартно-банальное наверняка.

Добавлено (21 Апреля 2016, 19:25)
---------------------------------------------
Бассет, спасибо за поддержку.

Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 22:54 | Сообщение # 98
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Синеглазка, есть новости?
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 23:04 | Сообщение # 99
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
ирина545, есть. У моего мужа есть второй телефон.

Добавлено (06 Мая 2016, 23:04)
---------------------------------------------
Даже не пришлось сильно напрягаться, чтобы это выяснить. Видимо просто время пришло. Случайно обнаружила в его машине. Он ушёл оплачивать заправку, а я полезла за солнечными очками в бардачок, и опа! Не ожидал он, что я с ним поеду и не прятал наверное потому особо.

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 23:16 | Сообщение # 100
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Синеглазка,
Цитата
Даже не пришлось сильно напрягаться, чтобы это выяснить. Видимо просто время пришло. Случайно обнаружила в его машине. Он ушёл оплачивать заправку, а я полезла за солнечными очками в бардачок, и опа! Не ожидал он, что я с ним поеду и не прятал наверное потому особо.

Что делать будете с новым знанием?

Добавлено (06 Мая 2016, 23:16)
---------------------------------------------
Синеглазка, сочувствую очень.
Будете выяснять имена, пароли, явки?
Вот хоть бы кого-нибудь подвела интуиция!
Ведь всегда что-нибудь всплывает!



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Потеря доверия в браке. (Мои хождения по мукам)
Поиск: