Теперь нас двое.
Casablanka Дата: Вторник, 12 Января 2016, 14:44 | Сообщение # 201
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я тоже так считаю. Один косяк уже простили, отделался лёгким испугом. Уже можно было угомониться, наконец. Ну, нет, нужны приключения. Скучно, хочется чувствовать себя великим путешественником и осваивать другие территории. Что же сейчас забегал-то? Ну и бегал бы дальше в поисках свежей дичи, охотник хренов.


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 14:45 | Сообщение # 202
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
садится и разговаривать, иначе они себе такого надумают - маманегорюй.
О разговоре с сыном я писала в теме. Дело не в объяснении, а в его реакции на ситуацию и в том, как теперь сгладить. В данный момент ребенку нужно время для того, что бы он остыл, пришел в себя, принял то, что происходит. А не наскакивать на него. Его отец сына знает, меня знает, и чего дурит вообще не понятно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Января 2016, 14:46 | Сообщение # 203
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
netika, Автор уже прощала мужа. Через 5 лет рецидив. С той же мадамой. Это, если Вы не читали предысторию в комментариях в темах других форумчанок. Так что, первый раз у мужа был шанс, давать ему вторую поблажку - дурость. И это муж всё разрушил, а не Автор, тем, что снова подорвал доверие, обретенное с таким трудом.
Сын достаточно взрослый, сделал выводы сам. Никто никуда его не втягивал, не рассуждал на тему "Кто виноват", просто он сейчас воспринял поступок отца как предательство не только по отношению к маме, но и к себе. Занял четкую позицию со свойственным подросткам максимализмом. Лезть к нему в таком состоянии = еще больше вызывать агрессию. Папка этого не понимает и прет, как танк. Время нужно, чтобы успокоиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Января 2016, 14:47 | Сообщение # 204
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
, Его отец сына знает, меня знает, и чего дурит вообще не понятно.

Он запаниковал. Понял, что теперь уже не простят. Вот и мечется от ужаса и растерянности.


Попробовать все
Казахстан
bagira73 Дата: Вторник, 12 Января 2016, 14:50 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
садится и разговаривать,

Разумеется, Вы правы. Но Автор наша, когда сумки с сыном собирала на выход, не молча же это делала. Да взрослый мальчик то, в его возрасте уже с девчонками любятся, сам все понял. И я считаю, понял правильно. А реакция - в силу характера, темперамента ну и немного возрастная еще. Маме его не переубедить, что папа так то хороший, только немножко козел.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 14:52 | Сообщение # 206
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Я наверное тоже не смогла бы жить и ждать каждый день ножа в спину или удара под дых.
Не хватило чего-то у меня тогда, что бы верно ситуацию оценить. Вот второй раз и прилетело.
Цитата bagira73 ()
Не смогла бы наверное простить, забыть и жить дальше как ничего не было.
Да кто его знает, как поступишь, когда это с тобой происходит. Думай-не думай (не думайте, ваш муж отлично справился).
Цитата Casablanka ()
Ну и бегал бы дальше в поисках свежей дичи, охотник хренов.
Вот теперь и полная свобода.
firnadina, Спасибо! Ничего добавлять к вашему сообщению не нужно.
Цитата Casablanka ()
Вот и мечется от ужаса и растерянности.
Наскучит. Просто мне сложнее сейчас из-за этого и сыну. Включит голову, никуда не денется.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 12 Января 2016, 15:53 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
. Вот второй раз и прилетело.

Вы дали ему второй шанс. Не каждая бы смогла это сделать. Это Ваша заслуга, силы Вашей любви и силы характера. А вот то, что он его прокекал, этот шанс, характеризует его. Не жалейте, что смогли простить тогда. Не все способны прощать. Я вот наверное нет. Если бы и простила, то потом бы загрызла.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
netika Дата: Вторник, 12 Января 2016, 16:08 | Сообщение # 208
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
firnadina, еще раз прочитала. опять же, никакой доп.инфы к первому посту не нашла. в первом посте - рецедив - это общение длиной в полтора месяца, непонятного содержания, но с котегом, и отдельный тел. с отдельной симкой, чтобы жена не запалила, потому как обещал.
вот, к слову.. мне лично кажется.. если бы Нелиза не спалила этот несчастный тел., все бы само собой завяло. ну ностальгия, да, но она долго никогда не длится.
мужик правда не собирался уходить, я ему верю biggrin
про сына - я не дочитала про возраст, а парню 17, оказывается.. какой же он подросток, юноша уже. друган тоже удружил - видел отца с любовницей.. да мало ли с кем там отец ходит, что теперь с тетками не общаться от слова совсем?
не знаю, в общем..
остаюсь при своем мнении, что Нелиза погорячилась. впрочем, Козерогов трудно переубеждать biggrin

Добавлено (12 Январь 2016, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Его отец сына знает, меня знает, и чего дурит вообще не понятно.
потому что вы ему (мужу-папе) нужны от слова очень smile


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Mausi Дата: Вторник, 12 Января 2016, 16:09 | Сообщение # 209
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
NeLisa, как рза наоборт, может и к лучшему, что вам муж так себя сейчас ведет. Сила действия равна силе противодействия. И вам легче на этой волне. Поведи он себя сейчас более разумно, без истеричных выходок, может и у вас появились бы некие сомнения.
Кстати, мне кажется, его поведение может измениться сейчас на прямо противоположное - берегитесь, он может разозлиться и стать агрессивным. А если к этому еще и алкоголь добавится..
Держитесь там. И с сыном общайтесь. Я вам уже писала - загружайте его учебой. Ему никак нельзя сейчас расслабляться, до выпускных всего ничего осталось.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 12 Января 2016, 16:22 | Сообщение # 210
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
NeLisa, поведение Вашего сына вполне закономерно. В 17 лет вроде бы, еще подросток, нов нём начинает просыпаться молодой мужчина. И гормоны сейчас на высоте, и юношеский максимализм. Сколько бы ему не говорилось, что по отношению к нему ничего не изменилось, у него по прежнему есть мама и папа, его естество это отказывается принимать. Потому что: во-первых, он хочет, чтобы у него были папа+мама, а не каждый по отдельности.
Во-вторых, уход отца из семьи он воспринимает как предательство и по отношению к матери (отец променял родного ему человека на чужую тётку), и по отношению к себе самому (отец ушел от родного сына к чужим детям).
Молодость жестока и прямолинейна, она не признает полутонов.
Конечно же Вы, NeLisa, об отце плохого не говорите. Вы этого не стали делать, даже когда уходили с сыном.
Поменяется ли отношение сына к отцу зависит сейчас во многом от поведения отца - сможет ли он найти тот нужный ключик, чтобы взрослеющий ребенок смог если не принять, то хотя бы попытаться понять его поступок.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 12 Января 2016, 16:28 | Сообщение # 211
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
firnadina, еще раз прочитала. опять же, никакой доп.инфы к первому посту не нашла.
netika, повторюсь: доп.инфа по веткам раскидана. NeLisa свою тему открыла позже.
Цитата netika ()
мужик правда не собирался уходить, я ему верю
А при чем тут собирался он или не собирался? Речь о том, жить с таким и терпеть или прекращать с ним семейную жизнь.
Цитата netika ()
да мало ли с кем там отец ходит, что теперь с тетками не общаться от слова совсем?
Отец ходит с любовницей, которая из разряда бывших снова перешла в действующие: их связь возобновилась.
Цитата netika ()
Нелиза погорячилась
Возможно. А муж ейный ступил - опять по накатанной колее пошел. Ну, тянет его к любовнице, ностальгирует, как Вы пишете, так пусть наестся уже от души. Он понимал, чем рискует, но думал, как и многие, что теперь-то он ученый, второй раз не спалится - просто стал лучше шифроваться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Вторник, 12 Января 2016, 16:34 | Сообщение # 212
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Кажется, я чего-то не понимаю в этой жизни...
Когда слышу или читаю фразы "да тут видно, что он не собирался уходить", как будто это значит, что все хорошо и великое счастье.
Ну да, почему бы так не жить? Пусть спит то с одной, то с другой, или с одной время от времени, главное же, что дома и уходить никуда не собирается. Что еще для счастья надо. Менталитет российской женщины.

Добавлено (12 Январь 2016, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
уход отца из семьи

Он не уходил же. Он обманул мать. И это тоже воспринимается подростком, как оскорбление его лично, их семьи, развал их семьи из-за отца и его простигосподи.

Добавлено (12 Январь 2016, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Возможно. А муж ейный ступил - опять по накатанной колее пошел. Ну, тянет его к любовнице, ностальгирует, как Вы пишете, так пусть наестся уже от души. Он понимал, чем рискует, но думал, как и многие, что теперь-то он ученый, второй раз не спалится - просто стал лучше шифроваться.

Ощущение, что это не мужчина, а ребенок. Мама как-то сказал ему не есть чипсы, а он обожрался тайком. У него вылезла аллергия, мама узнала. Теперь ребенок валяется в ногах в истерике с воплями "Мама, праааастииии!" А когда простит, встанет, отряхнется и пойдет дальше своими делами заниматься.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 17:20 | Сообщение # 213
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Если бы и простила, то потом бы загрызла.
Багира, тьфу-тьфу, эту ситуацию на себя не примеряйте. Ваш муж всех левых дам мимо глаз пропускает и слава богу. Я не жалею о предыдущих 5 годах, за них обидно. Обидно, что они не были несчастливыми, как мне казалось. Думала что и для него и для меня все поменялось в лучшую сторону. Ошиблась.
Цитата Mausi ()
Кстати, мне кажется, его поведение может измениться сейчас на прямо противоположное - берегитесь, он может разозлиться и стать агрессивным. А если к этому еще и алкоголь добавится..
Он не агрессивный, в ситуации с НГ, сына заносить начало. Хотя фиг знает, уже совсем ни в чем не уверена.
Цитата Mausi ()
Держитесь там. И с сыном общайтесь. Я вам уже писала - загружайте его учебой. Ему никак нельзя сейчас расслабляться, до выпускных всего ничего осталось.
Спасибо. Я стараюсь, насчет учебы мониторю. Еще не хватало, что бы все это на поступлении сказалось.
Цитата Li-Li ()
Поменяется ли отношение сына к отцу зависит сейчас во многом от поведения отца - сможет ли он найти тот нужный ключик, чтобы взрослеющий ребенок смог если не принять, то хотя бы попытаться понять его поступок.
Когда ББМ перестанет перемыкать, надеюсь, что они начнут, для начала, хотя бы не много общаться. Со свой стороны, сделаю для этого все, что от меня зависит.
Цитата firnadina ()
Он понимал, чем рискует, но думал, как и многие, что теперь-то он ученый, второй раз не спалится - просто стал лучше шифроваться.
Самое паршивое.
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
"да тут видно, что он не собирался уходить", как будто это значит, что все хорошо и великое счастье.
Мне просто пытаются объяснить, что я могла погорячится, и что со временем могу передумать и пожалеть. Без злого умысла пишут. Просто этот вариант мне не подходит. У всех же разное видение ситуации и их последствий.
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
И это тоже воспринимается подростком, как оскорбление его лично, их семьи, развал их семьи из-за отца и его простигосподи.
Естественно. Ему сейчас время нужно. И что бы отец перестал давить. Его измором не взять. А папу клинит.
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Ощущение, что это не мужчина, а ребенок.
Я не буду его защищать. Мне нечего вам возразить. Знал что делал. Сейчас мечется совершенно неразумно. Переживет. И мы переживем.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Мэм Дата: Вторник, 12 Января 2016, 18:02 | Сообщение # 214
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
NeLisa, я зарегистрировалась, когда на Вашу тему наткнулась. Но написать Вам не успела, Вы на каникулы уехали. До этого читала только месяца два, наверное.
Вы умница, держитесь, пожалуйста, сама, и сына поддерживайте.
У меня общий анамнез от Вашего отличается, а вот факты - просто до ошеломления близко похожи: пять лет назад простила, этим летом рецидив, сыну 16 лет, знал, что не прощу, я и не простила, разрыв. Вот только 5 месяцев уже в себя прийти не могу, хотя не жалею нисколько о разрыве.
И вот эти слова Ваши "Я не жалею о предыдущих 5 годах, за них обидно. Обидно, что они не были несчастливыми, как мне казалось. Думала что и для него и для меня все поменялось в лучшую сторону. Ошиблась." - про меня.
Только боль не проходит. Пусть Вас так не накроет! Пусть у Вас все быстро отгорит-отболит!
Швеция
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Вторник, 12 Января 2016, 18:10 | Сообщение # 215
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я не буду его защищать. Мне нечего вам возразить. Знал что делал. Сейчас мечется совершенно неразумно. Переживет. И мы переживем.

Мне просто очень за вас обидно. Я надеялась, что для вас все это осталось позади еще 5 лет назад. И сейчас просто зло берет, как он мог так все...простите...просрать!


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 18:25 | Сообщение # 216
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
держитесь, пожалуйста, сама, и сына поддерживайте.
Спасибо вам. Взаимно.
Цитата Мэм ()
Вот только 5 месяцев уже в себя прийти не могу
Можете здесь подробнее написать, если захотите или может свою тему откроете? Уже пять месяцев. В смысле, даже чуть легче не становится? Я лицо заинтересованное, чужой личный опыт, при схожих обстоятельствах полезен... Если вам не приятно все это рассказывать, тогда извинте, за просьбу.
Цитата Мэм ()
Только боль не проходит. Пусть Вас так не накроет! Пусть у Вас все быстро отгорит-отболит!
Пройдет и пройдет обязательно. И у вас и у меня.
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Мне просто очень за вас обидно. Я надеялась, что для вас все это осталось позади еще 5 лет назад. И сейчас просто зло берет, как он мог так все...простите...просрать!
Я растерялась несколько. Спасибо, что так сопереживаете. У меня схожие, в каком-то смысле эмоции. Не извиняйтесь, здесь совсем не за что. Еще раз спасибо за поддержку.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Мэм Дата: Вторник, 12 Января 2016, 18:33 | Сообщение # 217
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Если Вы не против, я здесь кое-что напишу, только соберусь с силами немножко. Про свою тему думала, но не готова пока, хотя помощь Спасателей очень нужна, сама чувствую. Просто такие у меня факты жизненные, что опознать слишком легко. Не уверена я, что готова к этому. А просить помощи, не все раскрывая - бессмысленно.
Пинков особо не боюсь, больше, чем я сама себя, вряд ли меня кто-то заклюет. Просто не знаю, может кто-то из знающих меня людей сюда забегает. Бывший мужчина мой со многими дамами отметиться успел по жизни, как выяснилось. Стыдно очень.
Швеция
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 18:43 | Сообщение # 218
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Если Вы не против
Я не против.
Цитата Мэм ()
Просто такие у меня факты жизненные, что опознать слишком легко. Не уверена я, что готова к этому. А просить помощи, не все раскрывая - бессмысленно.
Если наши истории похожи, напишите в общем. Стандартные вопросы спасателей вы, наверное, уже знаете. На вопросы, которые вас смущают - не отвечайте. Если не юлить, спасатели не въедливые. Обозначьте какая помощь нужна.
Цитата Мэм ()
чем я сама себя, вряд ли меня кто-то заклюет.
Себя то за что?
Цитата Мэм ()
Стыдно очень.
Мне тоже. Только вот может и нет вашей вины и повода для этого.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 12 Января 2016, 18:52 | Сообщение # 219
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мэм, вот как-то сразу располагают к себе люди, которые пришли со своей историей, пусть пока и пунктирно обозначенной. А то у нас здесь есть такие, что ничего о себе не пишут, но кормятся с удовольствием чужой болью. Поэтому, действительно, сильно раскрываться не стоит в прямом эфире, пишите общо, а там разберемся.
НеЛиза, пардон за флуд в теме.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мэм Дата: Вторник, 12 Января 2016, 18:56 | Сообщение # 220
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Да, забыла добавить - я тоже козерог smile

Первые полтора-два месяца у меня была не то, чтобы эйфория, но силы были, даже с подружкой на танцы сходила пару раз. А потом откат пошел, как Вас в начале ветки пугали. И глупый откат какой-то - точно знала, что и назад не хочу, и некуда, но все хуже и хуже с каждым днем. Наверное, потому, что, в отличие от Вашего мужа, мой даже "прости" сказать не смог. Мол, а чего просить, ты ж все равно не простишь. Ну, и в процессе недолгих разговоров успел меня во всем обвинить, не такая стала. Конечно "не такая" - я в марте-мае ходила с трудом, сидеть не могла никак, работала лежа.
С начала октября отстранилась я от него, как сумела, думала, что все налаживается потихоньку. А на праздники после-новогодние (и на др сына) на родину съездила, неделю из себя улыбающуюся живую куклу поизображала, со всеми повстречалась-поулыбалась... и поняла, что опять почти "умерла", вся "работа над собой" коту под хвост.
Позвонила ему, за минуту сколько успела боли из себя наконец на него выплеснула, потом порыдала, конечно, а на утро концы все отрубила, совсем.
Не могу больше. Ни ради сына, ни ради кого. Демонов своих внутри бы удержать, чтобы никому гадостей от боли не наделать.

Добавлено (12 Январь 2016, 18:56)
---------------------------------------------
Тему Анны про месть последние два дня читала. Ох, как же тяжело себя держать, чтобы с-ой не стать.
Я все, что было у меня, поудаляла, чтобы в сердцах под горячую руку мужьям/свекровям не разослать. Дети там везде, они ж не виноваты, они маленькие еще. Это мой большой, его никому не жалко.

Швеция
Поиск: