Дао одной семьи
Audrey Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 14:39 | Сообщение # 421
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Audrey, простите пропустила ваш ответ и не могу никак найти. Читала с телефона. Вас кто-то спросил был ли у вас с мужем после вскрытия измены разговор и он ли повлиял на расставание с любовницей ?

Да, конечно был.
Я во время громкого вскрытия озвучила, что терпеть ситуацию не собираюсь и даю ему 2 недели на решение ,куда ему идти. .
Он, тем не менее будучи в полной несознанке ("какая такая ситуация, Нет никакой ситуации! Это паранойя" ),
все же это услышал.
Через 13 дней напомнила, что мол, завтра будет итоговый разговор.
На следующий день вечером опять пошла все та же несознанка, но я ему сказала " Ок, гугл, спасибо что не травмируешь мою психику, но я буду думать так, как думаю - что все было. В твоих интересах меня в этом разубедить ( про презумпцию невиновности он почему-то не вспомнил, вещдоки отрицал как подделку и происки врагов)
говорила, что мне очень очень дико больно. что я потеряла чувство защищенности и стабильности, что еще немного и я в нем разочаруюсь вообще.
Он все отрицал.
потом, позже, я сравнила в выписке хронометраж телефонных вызовов, он ей позвонил и говорили они минут 15. Она его завалила смсками. В ответ 2-3.
СБ также донесла мне, что у него позже была с ней короткая встреча нв кафе. На расстоянии метра друг от друга и без улыбок.

Ну как тут ответить, мой ли разговор повлиял? К этому неминуемо шло, дева повысила уровень запросов, новизна спала. Мозг включился, полагаю, и без моих разговоров, хотя они , безусловно, выступили катализатором.
я не могу приказать ему не делать что- то. Я могу только показать, что мне это больно , а дальше решай сам.


Сообщение отредактировал Audrey - Пятница, 03 Апреля 2015, 14:41
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 14:43 | Сообщение # 422
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Или можно поцокать и ложки переворачиваются на другие боки. Синхронно

Не фига... У мужа предастматическая компонента. Я вот с бронхитом не храплю.
Все в постели хорошо, храп вымораживает. У меня потрясающие нюх и слух, будь они неладны!

Добавлено (03 Апреля 2015, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата kozzza ()
все средства туда вкладываются, когда ваши общие дети сидят на голодном пайке?

чО? Куда ТУДА они (нет вот так ОНИ) могут вкладываться?
Я что совсем у себя дура?!

Добавлено (03 Апреля 2015, 14:43)
---------------------------------------------
Цитата помидора ()
Это скорее к разводу.

Ага. Причем я еще проконтролирую, чтобы не отлынивал от подачи заявления.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 03 Апреля 2015, 14:53
Российская Федерация
Audrey Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 14:55 | Сообщение # 423
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Audrey, я уже писала где-то: екать у Вас может ровно так же , как у какой-нибудь дамы, которая никогда мужа на измене не ловила. Понимаете? Вы с ней по вероятности измены мужа в равной степени находитесь. Просто Вы уже пережили этот опыт. Рецидив супруга приравнивается к среднему по популяции.

Согласна. Так и о настоящей паранойи недалеко

Добавлено (03 Апреля 2015, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Одри, нет та любовь уже труп. Но она дала семена, новые семена. Не умирает любовь просто превращаясь в прах. А вот как вы эти семена посадите, как станете их холить и лелеять, как станете закалять зависит от вас и вашего мужа. Я немного больше вашего живу с изменившим мужем и поверьте, хуже не становиться.

ДА, конечно. Я часто путаю понятия Семья и Любовь, они у меня тождественные.
Заметила , что у нас сейчас несколько иные отношения . Не эйфорические с безумными адреналиновыми страстями, а какие-то более внимательные и бережливые друг к другу.
это , наверное, и есть новые всходы.

Добавлено (03 Апреля 2015, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Вколола мужу в попу Баралгин (ему спину скрутило) и нарисовала вокруг прокола сердечко йодом.

Затейница ! pleasantsurprize
Такие мелочи надолго запоминаются,как ни парадоксально. В отличие от регулярных разнообразных ужинов.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 14:58 | Сообщение # 424
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я сделала вывод! В случае необходимости буду обращаться за личной консультацией к Audrey и Мультик.
И по возрасту, и по статусу, и по мужикам мне в этой триаде все понятнее.
Audrey, отмотала в обратную строну свою историю. Представила, что на месте жительницы жена (а она даже постарше). Мда...
Еще один букет примите whiteflower :whiteflower: whiteflower
Российская Федерация
Audrey Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:01 | Сообщение # 425
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Вы же не ставили ни каких условий, не давали так сказать сделать выбор и прочее.

Еще раз отвечу : мне подумалось, что очень важно дать ему самому сделать выбор ( в тактически подходящее время)
Пусть у него остается иллюзия,что он сам все решил- он же мужик!
во время финального разговора я к этой мысли и подводила.Но так как он отпирался от реальности ситуации, все эти выводы остались у него в голове.

Добавлено (03 Апреля 2015, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
Но попахивает стокгольмским синдромом. Да, и самое главное, ситуация саму вас не изменила, а должна была бы. Или мне показалось?

Было у меня такое ощущение. Но я его выжгла.
Меня саму эта годичная выдержка очень изменила. Я написала Miolia про те уроки, которые я для себя вынесла.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:02 | Сообщение # 426
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
очень важно дать ему самому сделать выбор ( в тактически подходящее время)
Пусть у него остается иллюзия,что он сам все решил- он же мужик!


Наконец-то поняла, где я больше всего ошиблась.
Audrey, Ваша история очень поучительна.
Украина
Audrey Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:06 | Сообщение # 427
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
я баба психическая, с собой не совладаю. Но биться за свой прайд буду жестко, используя все свои навыки и природные способности. Отобью и буду дальше мужа своего любить.

Прекрасное целеполагание! Только ему это не говори, чтоб не зазнавался :)
Я тоже далеко не флегматик , от кошечки до суки могла разогнаться в три секунды . Но видишь эвона как вышло... сама себе дивлюсь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:08 | Сообщение # 428
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Я написала Miolia про те уроки, которые я для себя вынесла

Можно копию в ЛС?
Мне будет очень полезно, поскольку тормозная система в плачевном состоянии.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:12 | Сообщение # 429
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Пусть у него остается иллюзия,что он сам все решил- он же мужи

Вот, и я к этому подводила, а получается, что вообще все неправильно сделала! И вообще, читая вашу историю сделала вывод, что с ними нужно построже, что ли? Кнут и пряник. Ну не понимают они доброго к ним отношения. Садятся на шею.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Audrey Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:19 | Сообщение # 430
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Audrey, а в чем, по-вашему, заключается этот урок? Не в том же, чтобы быстрее реагировать на измены мужа?


Цитата Фирсова ()

Можно копию в ЛС?


Не поленилась, собрала с предыдущих страниц :
Цитата
главное, что я поняла, с кем живу. Про возможный топор в спину и пр от близкого человека, с этим я еще не сталкивалась
про то, что надо снимать розовые очки
про то , что нет понятия эксклюзивности отношений.Вообще нет.
Сейчас очень довольна тем, что нет ни грамма иллюзий и что я знаю своего мужа больше, чем раньше. Он обычный мужчина с обычными ошибками
к этому пониманию добавим то, что моя планка самооценки не упала,
-что все в этом мире эволюционируют и меняются ( напомнили мне сверху, да ;) )
-что над отношениями надо работать постоянно и не думать, что они сами по себе останутся крепкими
-что у всех есть свободный выбор и у меня тоже и это надо уважать
- у нашей дочери устойчивая модель семьи и нет стрессов
-что моя жизнь, к которой я привыкла и планировала дальше жить, осталась прежней (с мелкими нюансами)

Далее. Семья- живой организм. Иногда она болеет . Ее можно лечить. я попробовала, задвинув гордыню. Пока получается.


Добавлено (03 Апреля 2015, 15:19)
---------------------------------------------
Цитата Dimirok ()
Чем больше эйфории от победы - тем больше будет разочарование в результате.

нет у меня эйфории. Я не настолько наивна, если Вы успели заметить.
Есть облегчение, что этот этап пройден. И то, надеюсь
А про эскаваторщика, который год анализировал - это класс! пять баллов. Посмеялась :)


Сообщение отредактировал Audrey - Пятница, 03 Апреля 2015, 16:05
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:21 | Сообщение # 431
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Но видишь эвона как вышло... сама себе дивлюсь.

Нее, у нас уже запросто было чтобы бокалы с дорогим брютом о стекло террасы. Не при детях, конечно же! Я спокойненько собирала осколки, вытирала окна (оно ж засохнет, а так минутное дело!), одевалась и отваливала.
Оно (муж, отец детей) обрывало трубки. В памяти у него сохранилась тяга к чистоте и порядку))
Это не с изменами связано, просто мы оба с тяжелыми характерами. Вчера как раз ночью говорили на тему удивительно долгого брака и отсутствия могил с травой.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 03 Апреля 2015, 15:21
Российская Федерация
Audrey Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:24 | Сообщение # 432
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Audrey, любовница моего мужа еще дальше пошла - заявила о своей беременности. Я сказала, что не верю. Тем более это было тогда, когда он решил, что хочет жить с семьей. Тут она уже и "разбеременела", якобы аборт сделала. Тоже не верю. Хотела бы родить от "любимого мужчины", родила бы.

В нашей истории дева вытащила из него вдогонку немало денег "на реабилитацию". =Посмотри ,что ты сделал со мной!
ну что ж. Муж тоже запомнил, что за спонтанное махание пиписькой надо платить, не только за рестораны, когда вдвоем ели.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:27 | Сообщение # 433
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Посмотри ,что ты сделал со мной!

"Едрит твою ....!" произнесла Богиня.
И Ваш муж на эту лабуду повелся?!
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:28 | Сообщение # 434
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Игра в шахматы с любовницей. Полный мат, где в виде короля - муж.
Чем больше эйфории от победы - тем больше будет разочарование в результате.

Dimirok, плюсуюсь к неизбежному разочарованию по итогу. Но, Audrey, настолько позитивный человечек, что, как никогда не поднимается рука ее одуплять своими утопиными предсказаниями, тем паче у нее получилось раскрасить у себя в голове жизненное полотно нужными ей цветами. Блажен, кто верует, тепло ему на свете! whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Фирсова Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:32 | Сообщение # 435
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата krapiva ()
А с любовником во время ссор только плакала от безысходности и обиды за его деяния....

Сочувствую!
Я жалею, что рассылку кошечек сделала сегодня. Мужики офигели от непоследовательности, мешают работать и болтать на форуме.
Российская Федерация
Audrey Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:36 | Сообщение # 436
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
О прощении измены, кстати. Вот я коварная изменщица со всеми вытекающими. Если бы не дай бог все вскрылось. И мой муж меня не бросив, занял позицию страдания, напоминания, ожидания ножа в спину, патетики о разрушенных отношений и пр.. То я бы это все восприняла, как нелюбовь с его стороны, и терпеть бесконечно не была бы готова. Это скорее к разводу.

Разница между мужской и женской изменой в том, что «мужчина изменяет членом, а женщина изменяет сердцем». То есть , приняв во внимание, что все мы- животные и изучив этологию человеческих отношений, получаем, что измена мужчины это всего лишь половой акт с другой самкой. А измена женщины это предательство своего вожака. Поэтому в традиционных культурах к мужским и женским изменам отношение разное. И наказания за женскую измену значительно строже.
Если женская измена произошла, то пара обречена. Окончательный разрыв - это лишь вопрос времени. Процесс уже необратим. Ну или как вариант, пара превращается в общежитие чужих друг другу людей.(с)
Мужикам на родовой подкорке прописано , что можно диверсифицироваь популяцию, но негоже воспитывать непонятно чье семя. Поэтому для них женская измена - это конец родовым отношениям.
Поэтому умолять женщину одуматься или выяснять отношения с ней или с ее новым мужчиной - абсолютно бессмысленно. Петушиные бои только повысят самомнение самки. А умоляющий одуматься мужчина вызовет лишь брезгливое презрение - нормальную реакцию самки на низкорангового самца. Поэтому говорят, что женщина не прощает мужчину, простившего ей измену. Прощение измены она расценивает только как разрешение изменять.
Значит, если Ваша измена вскроется,"годный " мужчина Вас не простит.


Сообщение отредактировал Audrey - Пятница, 03 Апреля 2015, 16:21
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:38 | Сообщение # 437
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Прощение измены она расценивает только как разрешение изменять.

Уверена, что у мужчин тоже самое. Это касается и остального, написанного вами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Audrey Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:41 | Сообщение # 438
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
KOZZZA :
Или если бы вы узнали, что все средства туда вкладываются, когда ваши общие дети сидят на голодном пайке?


Цитата
Мне кажется это не унижение. А просто характеризует мужчину не с самой красивой стороны. А если проще, то сволочь он.

Конечно , сволочь. Это ему должно быть унизительно осознавать, что он оставляет малышей голодать. Немужик.

Добавлено (03 Апреля 2015, 15:41)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата nabl ()
Уверена, что у мужчин тоже самое. Это касается и остального, написанного вами.

Мы с ними - разные !!!!! и мыслим, и реагируем и оцениваем по-разному! у нас разные системы!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:51 | Сообщение # 439
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Мы с ними - разные !!!!! и мыслим, и реагируем и оцениваем по-разному! у нас разные системы!

Но некоторые принципы действуют одинаково для всех людей, не зависимо от пола.
Цитата Audrey ()
Петушиные бои только повысят самомнение самки.

Так же куриные бои повышают самомнение мужика. И все мужчины, которые были и есть на сайте (если уж мне не верите) утверждают одно - если с мужиком жена после измены не развелась, то он будет продолжать изменять.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 16:01 | Сообщение # 440
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Audrey, я конечно понимаю вашу мысль, и сама бы так думала, если бы... Но теперь отчетливо скажу, что это все не про мое внутреннее состояние. Т.е мужчина может расценивать, как угодно, я это пойму, но я расцениваю все абсолютно не так. Возможно в чем то я стала даже чище и благонадежней чем была.
Российская Федерация
Поиск: