Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-банально, но очень больно (Муж "в режиме маятника")
Измена-банально, но очень больно
ada-ridle Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:13 | Сообщение # 121
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
В ближайшие полгода? А это значит, что полгода опять будут продолжаться страдания, боль, обида и тд. На эти полгода надо запастись терпением. И выработать тактику. Потому что за эти полгода такой нервотрепки и боли, можно вообще свихнуться. Чтоб этого не было, нужно отстранится, но не столько от него, сколько от его действий, слов и поступков, по отношению ко всем! Ведь ранит не он сам, а его поступки. Надо быть к ним безразличной, чтобы как то продержаться эти полгода.
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:23 | Сообщение # 122
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Хочу интересную работу

давайте искать! С чего начнём? whiteflower
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 16:17 | Сообщение # 123
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Вот и у меня, после его признания, сразу же возник вопрос - почему ты не пришел ко мне с готовым решением?
Самое смешное - я ему предлагаю выходы из ситуации, он отмалчивается. Его устраивает именно такая ситуация как сейчас - приехал, тр..нул, уехал.

А это у него сейчас и так его готовое решение на сегодняшний день. Жить дома, иметь "легально" вторую женщину. Если бы просто "приехал, тр..нул, уехал", то легализовать свои отношения с другой не было бы необходимости. А с получением квартиры может быть еще одно, другое решение.
И я бы не назвала вашу ситуацию маятником. Маятник - когда не знает и мечется, и к одной чувства, и к другой...а тут...
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 19:22 | Сообщение # 124
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
А это у него сейчас и так его готовое решение на сегодняшний день. Жить дома, иметь "легально" вторую женщину. Если бы просто "приехал, тр..нул, уехал", то легализовать свои отношения с другой не было бы необходимости. А с получением квартиры может быть еще одно, другое решение.
И я бы не назвала вашу ситуацию маятником. Маятник - когда не знает и мечется, и к одной чувства, и к другой...а тут...

kozzza, так говорит, что любит и меня, и ее. А как Вам со стороны видится? Думаете, ждет квартиру, чтобы разделить ее и уйти к ней?

Добавлено (24 Февраля 2015, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата ada-ridle ()
В ближайшие полгода? А это значит, что полгода опять будут продолжаться страдания, боль, обида и тд. На эти полгода надо запастись терпением. И выработать тактику. Потому что за эти полгода такой нервотрепки и боли, можно вообще свихнуться. Чтоб этого не было, нужно отстранится, но не столько от него, сколько от его действий, слов и поступков, по отношению ко всем! Ведь ранит не он сам, а его поступки. Надо быть к ним безразличной, чтобы как то продержаться эти полгода.

ada-ridle, спасибо! Думаю, что если будет цель, то смогу продержаться. Частично уже внутренне отстранилась, по крайней мере, перестала воспринимать его измену и возможный развод как катастрофу вселенского масштаба
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 00:39 | Сообщение # 125
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()

kozzza, так говорит, что любит и меня, и ее. А как Вам со стороны видится? Думаете, ждет квартиру, чтобы разделить ее и уйти к ней?

Говорит...они много что говорят...
Со стороны видится, что совместное проживание с вами на сегодняшний день ему удобно. Получение квартиры с вами удобно. Любви в этом мало. У меня такая же ситуация с совместным проживанием, только я по ситуации чуть впереди вас, к сожалению со временем открываются все новые грани, да и столько историй я прочитала...везде одно и то же...Наступает момент, когда понимаешь больше, лишаешься прежних иллюзий, понимаешь что за чем стоит... Ну и с разделом квартиры такой вывод напрашивается. Извините, что очень пессимистично...я вам желаю, чтобы ваша история оказалась исключением из правил, а вдруг?
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 11:31 | Сообщение # 126
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
kozzza, спасибо! Я просто пытаюсь трезво на ситуацию взглянуть, поэтому и важен взгляд со стороны. А по поводу пессимистичности, то лучше я буду готова к самому худшему варианту развития событий, чем тешить себя иллюзиями. Правда, они эти иллюзии периодически атакуют меня, вот с этим пока тяжело справиться
Российская Федерация
Natti Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 14:06 | Сообщение # 127
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Срочно прекратите страдать и мучиться!

Добавлено (26 Февраля 2015, 14:06)
---------------------------------------------
Жить надо текущим моментом и задачи решать по мере поступления, ваш муж растоптал свою личность в ваших глазах, относитесь к нему просто как к биологическому отцу своих детей. Примите это как факт и живите своей самостоятельной жизнью...



Играю в жизнь и мне это нравится!!!
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 14:26 | Сообщение # 128
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Natti ()
Срочно прекратите страдать и мучиться!

Спасибо! Почти, но накатывает еще. Причем даже не знаю почему - вроде и не думала, а в душе тяжесть и тошнота подкатывает. Видимо психосоматика какая-то лезет

Добавлено (26 Февраля 2015, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Natti ()
Жить надо текущим моментом и задачи решать по мере поступления, ваш муж растоптал свою личность в ваших глазах, относитесь к нему просто как к биологическому отцу своих детей. Примите это как факт и живите своей самостоятельной жизнью...

Стараюсь жить сегодняшним днем, сейчас пытаюсь думать только о том, чтобы быстрее детей в сад взяли и на работу, на работу, в люди
Вчера, правда начиталась на форуме, что-то тоска такая взяла - елки-палки, сколько еще всего предстоит
Российская Федерация
Natti Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 14:58 | Сообщение # 129
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Стараюсь жить сегодняшним днем, сейчас пытаюсь думать только о том, чтобы быстрее детей в сад взяли и на работу, на работу, в люди
Вчера, правда начиталась на форуме, что-то тоска такая взяла - елки-палки, сколько еще всего предстоит

Всеми силами пытайтесь остановить себя от этих раздумий, у меня тоже накатывает иногда особенно когда читаю на эту тему, но с каждым днем все меньше и слабее... Надо отгородиться какой то невидимой стеной от мужа. Предоставьте жить ему так, как ему хочется, снимите с себя этот груз.


Играю в жизнь и мне это нравится!!!
Российская Федерация
Prickle Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 00:01 | Сообщение # 130
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
kozzza, так говорит, что любит и меня, и ее. А как Вам со стороны видится? Думаете, ждет квартиру, чтобы разделить ее и уйти к ней?

А Вы думаете он ночует с Вами на одной постели и на выходных ездит к ней не скрывая от Вас, чтобы получить квартиру и оставить всю ее Вам? Ему удобно и там и тут - такие страсти вокруг его персоны и одна за него держится, и другая жизни без него не видит - да такое отношение просто окрыляет и подпитывает.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
kozzza Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:07 | Сообщение # 131
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Мне тоже кажется, что если у человека есть достоинство, благородство, то оно будет проявляться во всем. Если уже человек повёл себя как слабый, не считающийся с чувствами ближнего, то можно ли от него ожидать большой порядочности в имущественных вопросах с этим же человеком?
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 00:07 | Сообщение # 132
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Вроде и готова простить, но хочу от него искреннего раскаяния, сказала сегодня, что дам один шанс, но всего один и предложение (как в магазине) ограничено

Вы то готовы, только ему это не надо, нет у него никакого раскаяния и не будет. В любом случае, чем бы не закончилась эта история, будете вы вместе или разбежитесь, вам уже надо учиться жить без него. Меньше думайте о нем и его мадам, это его проблема, а не ваша. Думайте о себе, надейтесь только на себя, используйте его в тех ситуациях, когда это вам нужно и вашим детям, но отстраняйтесь от него эмоционально и материально, учитесь жить так, чтобы он не влиял на ваше настроение. Доверять ему уже нельзя, у него не временного помутнение, а четко продуманная жизненная позиция.
Впрочем, вы сами всё уже правильно определили
Цитата ИзюмИнка34 ()
А вообще хочу просто жить, радоваться жизни и детям без всей этой нервотрепки. Хочу интересную работу и круг общения свой. Как то так пока что

На этом и стойте и работайте в этом направлении, всё у вас получится. whiteflower
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 13:05 | Сообщение # 133
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Девочки, всем спасибо за ваши отклики и посты. Вчера состоялся очередной разговор, к сожалению, да
Цитата S20 ()
нет у него никакого раскаяния и не будет.

Сказал, что из семьи ни за что не уйдет, сказал, что с любовницей решит вопрос о расставании в ближайшее время (верится с трудом). Начал рассказывать, что они решили взять паузу в отношениях (она уехала по путевке в санаторий на 3 недели). Я сказала, что мне это не интересно, "варитесь в своем дерьме сами".
Ну и хотя бы честно, правда в запале, сказал, что ему кажется, что он уже никого (ни ее, ни меня не любит) и все его бедного задолбали своими любовями. Сейчас его вроде как волнует только обеспечение семьи и дети (у старшей сейчас проблемы в ее учебном заведении). Спросила - а что отношения между мной и тобой тебя совсем не волнуют? Сказал, что с отношениями у нас все в порядке, и если я перестану "загоняться" по их поводу и видимо делать вид, что ничего не произошло, то у нас и так все само собой наладится.

Добавлено (28 Февраля 2015, 13:05)
---------------------------------------------
Я, конечно, много думала последнее время, пришла к выводу, что мне пока никак не выгодно его к фряхе выпроваживать, не потяну я материально.
Но после вчерашнего разговора очень плохой осадок остался, не хочу я его любить, да и не нужна ему моя любовь, значит будет жить только трезвым расчетом.

Цитата S20 ()
Думайте о себе, надейтесь только на себя, используйте его в тех ситуациях, когда это вам нужно и вашим детям, но отстраняйтесь от него эмоционально и материально, учитесь жить так, чтобы он не влиял на ваше настроение. Доверять ему уже нельзя,

Наверное да, придется как то так
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 13:22 | Сообщение # 134
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
то у нас и так все само собой наладится.

Это он имеет в виду, что жить будет с вами, так как другого варианта нет, но будет подыскивать следующую любовь, так как жить без чувств теперь ему скучно. Если найдет любовь с квартирой и без детей - уйдет. А пока будет пользоваться вами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 13:30 | Сообщение # 135
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Сказал, что с отношениями у нас все в порядке, и если я перестану "загоняться" по их поводу и видимо делать вид, что ничего не произошло, то у нас и так все само собой наладится.

Удобно, да.
Создайте ему условия и возможность "загнаться" по полной, предварительно решив жилищный вопрос.
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 13:38 | Сообщение # 136
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Ну и хотя бы честно, правда в запале, сказал, что ему кажется, что он уже никого (ни ее, ни меня не любит) и все его бедного задолбали своими любовями

Надо же какой самоуверенный, все его так сильно любят, а он просто такой хороший никому не может отказать.Настольто в вас уверен? Знаете, если его так тяготит ваша любовь, освободите его от этого, и вам будет легче и ему приятно. happy
Поведение вашего мужа напомнило мне анекдот:
Мужчина жалуется:
Прихожу утром к жене, голодный, она говорит - пусть тебя твоя....кормит.
А любовница тоже хороша, говорит - пусть тебя жена дома кормит.
Вот так, бабы договориться между собой не могут, а мне что, голодным ходить? amorous
Улыбнулись, вот и хорошо, переводите трагическое в смешное, многое увидите по - новому.
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 17:10 | Сообщение # 137
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это он имеет в виду, что жить будет с вами, так как другого варианта нет, но будет подыскивать следующую любовь, так как жить без чувств теперь ему скучно. Если найдет любовь с квартирой и без детей - уйдет. А пока будет пользоваться вами.

nabl, не уйдет. Я уже выше писала, что для него очень важен статус образцового семьянина, в т.ч. и для карьеры, уж очень он за него трясется.
Я думаю, он тут еще со старой любовью (фряхой) фиг знает сколько будет "завязывать"

Добавлено (28 Февраля 2015, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Мужчина жалуется:
Прихожу утром к жене, голодный, она говорит - пусть тебя твоя....кормит.
А любовница тоже хороша, говорит - пусть тебя жена дома кормит.
Вот так, бабы договориться между собой не могут, а мне что, голодным ходить?
Улыбнулись, вот и хорошо, переводите трагическое в смешное, многое увидите по - новому.

laught

Добавлено (28 Февраля 2015, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Настольто в вас уверен? Знаете, если его так тяготит ваша любовь, освободите его от этого, и вам будет легче и ему приятно.

По моему тоже, безмерно уверен, что я от него никуда не денусь. Вот и говорю себе, хочу разлюбить, любовь и прощение теперь заслужить надо, а он считает мою любовь как само собой разумеющееся и она для него никакой ценности не представляет. Наверное, это меня задело вчера больше всего

Добавлено (28 Февраля 2015, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Создайте ему условия и возможность "загнаться" по полной

Фирсова, а как?
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 17:56 | Сообщение # 138
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Начал рассказывать, что они решили взять паузу в отношениях (она уехала по путевке в санаторий на 3 недели).

Умная девушка, перешла в наступление.
Цитата ИзюмИнка34 ()
если я перестану "загоняться" по их поводу и видимо делать вид, что ничего не произошло, то у нас и так все само собой наладится.

Ага, какие все одинаковые...... Мой говорит тоже самое, ну чего ты себе надумываешь, накручиваешь....
Да уж... Замечаю в последнее время, что мужик, не имеющий финансов, пытается самоутвердиться за счет женщин....
Противненько однако...

Добавлено (28 Февраля 2015, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата ИзюмИнка34 ()
фиг знает сколько будет "завязывать"

Он не завяжет, если только она его попросит выйти вон.
Но думаю, что у неё другие планы... С беременностью не вышло, значит отлучила от тела, уехала в санаторий, с намеками, что она свободная женщина amorous
Как ваш сейчас? Не нервничает?
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 18:05 | Сообщение # 139
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Как ваш сейчас? Не нервничает?

Нет, может хорошо притворяется, но вчера по разговарам и интонации я поняла, что даже рад, что уехала. Чего то он, по-моему, подустал, на здоровье стал жаловаться
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 18:07 | Сообщение # 140
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Чего то он, по-моему, подустал, на здоровье стал жаловаться

ИзюмИнка34,
Может тоже в санаторий собрался? Подлечиться?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-банально, но очень больно (Муж "в режиме маятника")
Поиск: