• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как простить и отпустить? (бросил беременную и ушел к любовнице)
Как простить и отпустить?
Elizzaveta Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:27 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
причем ее саму бросили беременную.

Круговорот воды в природе. despise


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:42 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Дело ведь не в ней, не она дак другая. Все в голове ведь, т.е. сначала он где то в сознании решил для себя возможным завести отношения при живой беременной жене, вместо того, чтобы направить свою энергию в семейное русло, а потом уже кого-то встретил. Мне так кажется. Наверно такое вообще редко случается, когда вот встретились и любовь, настоящая, ради которой действительно стоит все разрушить, и до этого это все было ненастоящее. Хотя может там такой случай... но уже столько всякой грязи всплывает, что не знаю (общие так называемые друзья же все во всех подробностях расскажут только спроси).
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:00 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
не могу комментировать такие дикие истории
где вы берете таких бесполых в штанах?
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:17 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Бассет, так у них ведь на лбу не написано изначально, и список будущих косяков тоже не прилагается. Живешь вот живешь, строишь отношения, помимо плохого ведь и хорошее было, и не мало, только чего об этом сейчас говорить. А потом раз и вылазит вот такая вот грязь. Оттого и больно, обидно.
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:34 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Я не понимала почему все вот так развалилось.

Автор, ответ у Вас же:
Цитата usenkovaks ()
С мужем мы встречались около шести лет, чуть больше года женаты


Цитата usenkovaks ()
Получается, что все эти годы он меня и не любил.

Ну так мужчина сознался на основе ощущений сегодняшнего времени, Вам же удобно было с ним в то время, тогда было внимание от него, а внимание мужчины - и есть его любовь к женщине. Если ответная любовь не возникает, своя "пропадает". Только мужчина, как и многие, не знает, как это сказать, ведь любовь - это дар, и его можно только прекратить по причине неответного дара. Он не знал, в чем же его любовь выражается к женщине, Вы не знали...чего теперь пенять друг на друга? Примите, как есть. Потому что при проявлении своей любви к другой женщине, у нее, по его мнению, видимо, состоялся дОлжный отклик. Шесть или даже восемь лет для женщины - это очень много, чтобы понять, любит ли она мужчину. В Вашем рассказе ни слова о любви нет. Потому так и получилось в вашей с ним жизни. Материнство - оно ещё лучше при любящей женщине. А потому - успокаивайтесь, ведь фактически просто все становится на свои места.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:01 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
lesnig, убью вас щаззз! strive А нельзя было это все озвучить немножечко пораньше, до беременности, например. Он ей одолжение сделал и ребенка подарил, или на худой конец, после родов. Когда человек более менее адекватно может воспринять информацию? Нет жеж, надо это сделать в самый жопный для нее момент. И кто так делает? Бассет озвучила.

Добавлено (22 Января 2015, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
где вы берете таких бесполых в штанах?

Так сейчас молодое поколение по моему каждый первый... Блин, у меня двое парней, я боюсь, что вырастет нечто подобное, очень боюсь.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:06 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
ведь любовь - это дар, и его можно только прекратить по причине неответного дара

Тогда это не дар, а товар. Дар никакой компенсации не требует.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:08 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
lesnig, убью вас щаззз! А нельзя было это все озвучить немножечко пораньше, до беременности, например. Он ей одолжение сделал и ребенка подарил, или на худой конец, после родов. Когда человек более менее адекватно может воспринять информацию? Нет жеж, надо это сделать в самый жопный для нее момент. И кто так делает? Бассет озвучила.


Статью Вам. angry Получается, Вы знали правду, и тянули ответами? Это дело? "Он ей ребенка подарил"....ну что за детский лепет? Эмоции на эмоции все равно дают эмоции, тут уж никуда не денешься. До беременности этой темы не было, не выгораживайте Автора. Ведь успокоение для психики - это не всякие там методы, тем более - отстранения. Отстранение - в данном виде это закрепление "решения" доминирования её материнского инстинкта. Над чувствами, которые не могут включиться по причине их отсутствия. а если "включаются", значит, человек сознательно хочет себя извести. И Вы говорите, при таком состоянии.... Надо быть честной во всей этой истории, в первую очередь, перед самой собой.

Цитата miolia ()
Тогда это не дар, а товар. Дар никакой компенсации не требует.

Может быть и товар. Это уж кому как. О товаре вообще переживать не надо. Хотя и за товар чем-то надо платить. Обмен везде, как ни крути. Только его нужно правильно понимать. То есть, я о том, что просить "поддержать" свои эмоции в сторону усиления....в таком положении некорректно. Мало, например, отрицательных отзывов о мужчине в этой ситуации среди своего окружения, надо еще сильнее получить? faint
Мазохизмом попахивает.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 22 Января 2015, 17:12
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:39 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
lesnig, в первом моем посте я писала о любви, а сейчас, когда я все осознала, все мои теплые чувства к нему как отрезало, или может они перекрылись другими эмоциями. Я читала историю Журавушки, и у меня тоже возник вопрос, а что такое любовь, бабочки в животе, так да, у меня их не было. Но была глубокая привязанность к этому человеку, он был мне самым близким и родным, мне было хорошо с ним, мне хотелось стирать ему носки и варить борщ, я хотела от него детей, и кажется совсем недавно мы обсуждали, что хотим строить дом и даже уже присматривали землю. Я не знаю любовь ли это, раньше даже не задумывалась и не сомневалась.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:42 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Он ей ребенка подарил"....ну что за детский лепет?

Так это его слова! Конечно детский лепет! Что за оправдание собственного эгоизма и распущенности?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:48 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
я о том, что просить "поддержать" свои эмоции в сторону усиления....в таком положении некорректно.

Да, я согласна. И зачем прижимать человека к стенке животом с вопросом "Скажи честно, ты меня любишь?" Ты рискуешь получить правдивый ответ. usenkovaks, а как так получилось, что вы вместе 6 лет и только год как поженились? Почему?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:53 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Мало, например, отрицательных отзывов о мужчине в этой ситуации среди своего окружения, надо еще сильнее получить

Вы просто матерью никогда не были и не будете, вам этого не понять. А ей просто нужна элементарная поддержка в трудный для нее период времени. Пусть даже и таким методом.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 22 Января 2015, 18:00 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
lesnig, в первом моем посте я писала о любви, а сейчас, когда я все осознала, все мои теплые чувства к нему как отрезало, или может они перекрылись другими эмоциями. Я читала историю Журавушки, и у меня тоже возник вопрос, а что такое любовь, бабочки в животе, так да, у меня их не было. Но была глубокая привязанность к этому человеку, он был мне самым близким и родным, мне было хорошо с ним, мне хотелось стирать ему носки и варить борщ, я хотела от него детей, и кажется совсем недавно мы обсуждали, что хотим строить дом и даже уже присматривали землю. Я не знаю любовь ли это, раньше даже не задумывалась и не сомневалась.


Любить - это вообще всегда любить самому. Любовь - она только в самом человеке. Потому что любят душой. И вот на этой "основе" свою любовь дарят, мужчины и женщины, в соответствии с потребностями уже или мужчины, или женщины, для которых аспекты проявления и восприятия любви уже ,конечно, отличаются. Если Вы исходите из "эмоций", то Вы только считаете, что была любовь. Естественно, ошибаетесь.
Если Вы исходите из проявления своей любви в том аспекте, который нужен Вашему партнеру, то будет иметь место два варианта - или же Вы выбрали не своего мужчину, который дОлжным образом не откликнулся на Ваше внимание, или же Вы прекратили свой дар психической энергии потому, что он просто не востребуется мужчиной, не нужен ему. При всем этом важно то, что партнер принимает за любовь (даже, если это не "совпадает" с его потребностями, их он, например, просто не понимает в полной мере).
У Вас не было влечения к этому мужчине, Вы поставили себя в зависимость от его дара (все равно же было какое-то внимание). Поэтому и получился такой "ответ". К тому же Вы посчитали чужого мужчину "родным", а он совсем из другого рода.
Близкий человек также должен быть определен, в чем именно он близкий. Всего этого не было.
Для мужчины проявление любви всегда исходит от сердца, его сердечное внимание всегда будет актом любви к женщине.
Для восприятия любви женщины мужчине нужен сексуальный аспект, это то, чего всегда не хватает и недостает мужчине.
Соответственно, для женщины - все наоборот.
Потому как женщина - самый идеальный потребитель мужского внимания...в любом виде.

Цитата Elizzaveta ()
Вы просто матерью никогда не были и не будете, вам этого не понять. А ей просто нужна элементарная поддержка в трудный для нее период времени. Пусть даже и таким методом.

Не нужно произносить то, чего никогда не состоится в жизни людей. Важнее знать, на чем было то или иное произведенное действие основано, и уже только здесь можно найти выход для ситуации, в первую очередь, для своей психики. Потому что важно отслеживать исключительно свой психический комфорт. Если "помочь" Автору эмоциями, типа, ах, какие заразы, эти мужчины, от этого, поверьте, лучше не будет женщине. Тем более в таком состоянии. Это очередной круг, омут, в который будет вовлекать женщину каждый такой "поддержкой". Речь не идет о каком-то обвинении, все мы совершаем ошибки, а потому для уравновешивания психического баланса нужны верные знания, а не эмоции.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 22 Января 2015, 18:05
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 18:08 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
У нас вообще отношения долго завязывались, вернее общаться как пара мы стали быстро, но близость душевная и открытость пришли постепенно, только через год или два. А потом еще студентами были, о карьере думали больше, материальных благах. Года три назад или чуть больше стали вместе жить, а свадьба... воспринималось как лишние траты на банкет, которых не хотелось, решили что лучше квартиру купим. Когда ребенка решили, я настояла, что расписаться все таки надо. Муж говорил что он и не против женится, но все эти "у вас товар у нас купец" нас обоих напрягали. И мы решили не делать традиционную свадьбу и не тратиться на банкет, а уехали на Кипр вдвоем и там поженились, белое платье, море и солнце, я была счастлива. Раньше вариант такой свадьбы даже в голову не приходил.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 22 Января 2015, 18:19 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
usenkovaks, ничего, держитесь. Скоро подрастет ваша девочка, начнутся все эти ангельские радости, вам будет легче. Хорошо бы, чтобы он к вам как-то системно ходил, а не когда вздумается. И чем реже, тем лучше. Хотя у вас сейчас надежда, что ваша малышка вас сблизит, он одумается и поймет, что потерял. Я понимаю. Но мучить себя этими совместными купаниями ребенка - это уж слишком.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 22 Января 2015, 18:25 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
У нас вообще отношения долго завязывались, вернее общаться как пара мы стали быстро, но близость душевная и открытость пришли постепенно, только через год или два.

Понятно, что была притирка, привыкание, но не было той искры, которую Вы могли, запомнив в близости, распознать, как проявление своей любви. Чем дольше такие периоды "притирки души", тем меньше шансов сохранить пару.
Цитата usenkovaks ()
Года три назад или чуть больше стали вместе жить, а свадьба... воспринималось как лишние траты на банкет,

Потом шло как бы "выравнивание" потребностей, это единение только в межличностных отношениях.
Цитата usenkovaks ()
Когда ребенка решили, я настояла, что расписаться все таки надо. Муж говорил что он и не против женится,

В основной своей массе, мужчины не спешат с росписью, если не ощущают в дОлжной для себя мере, проявление любви женщиной. Быт бытом, интересы интересами, а любовь налагает на людей четкие обязательства - восполнять дефицит энергии в том аспекте, который необходим партнеру. В браке это обязательно, в любви это добровольно. И, если эта добровольность "по умолчанию" считается каждым обязательна, то говорят о счастливой любви.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Lala Дата: Четверг, 22 Января 2015, 18:39 | Сообщение # 37
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Читала вашу историю со слезами, уж очень сильно похожа на мою. И возраст одинаков и горе- муж- бизнесмен. pleasantsurprize Теперь, спустя почти 5 месяцев после расстования я смотрю на бывшего мужа совсем другими глазами, и у вас эта боль и обида пройдут. Не зря говорят- все что ни делается- к лучшему! Встретите вы свою настоящую любовь, и он будет любить не только вас, но и вашу доченьку! Искренне хочу, чтобы в вашей жизни все наладилось! whiteflower
Великобритания
natasssha2012 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 19:35 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Я бы свела общение с мужем к минимуму. Согласна с miolia, зачем продлевать такими встречами агонию самой себе? Дочь очень маленькая, ничего еще пока не смыслит, а вам от этих встреч - сплошная боль...
Мужчину детьми не удержать и зачастую это не сближает... Если он одумается, это никак не будет зависеть от частоты встреч. Может случиться и наоборот, не видя вас, дочь, он осознает, что теряет!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Renome Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:07 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Сочувствую, usenkovaks.

Не Вы первая, не Вы последняя. Подрастающий ребенок заберет все Ваше свободное время и это неплохой период для устранения папаши с горизонта.

Прекратите его доступ к малышке и начинайте процедуру развода. С обязательными алиментами. Или терпите, если уверены, что Вашему ребенку нужен приходящий мужчина. Через пару-тройку месяцев его сердечная подруга начнет претендовать на его свободу, может и чаще к Вам бегать начнет. С Вами возможно будет не так напряжно. Она будет требовать, а Вы преданно глядеть в глаза и ждать. Это ведь приятно - когда ждут и слова против не говорят. Да и пеленки-какашки уже не такими геморройными будет. Фигура у Вас восстановится. Для ему разнообразия так сказать. Это ведь удобно, правда? Покупать услугу "посюсюкаться с младенцем" и уйти спать в беспроблемные объятья.

Квартира у Вас я так понимаю куплена в ипотеку. Смотрите, как бы его фея еще и делить недвижимость нажитую в совместном браке не начала. В смысле идею подкидывать.

Здоровья, холодного сердца и ясных мыслей Вам, дорогая. Держитесь.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:12 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Смотрите, как бы его фея еще и делить недвижимость нажитую в совместном браке не начала. В смысле идею подкидывать.

Поэтому и нужен брачный договор и соглашение об алиментах.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как простить и отпустить? (бросил беременную и ушел к любовнице)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: