• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как простить и отпустить? (бросил беременную и ушел к любовнице)
Как простить и отпустить?
Elizzaveta Дата: Суббота, 24 Января 2015, 05:50 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
miolia, это я возмущалась. Всё равно мог бы гон свой утихомирить и дождаться хотя бы родов. Не по мужски как то. На последнем месяце... Врал же он ей как то до этого. И тут бы выкрутился. Или уже раньше надо было сообщать. Ну уже как есть так есть...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Января 2015, 10:41 | Сообщение # 62
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
а мне кажется usenkovaks сейчас взгрустнёт еще не долго, потом встряхнётся как в мультике про утёнка с пятнышком, если кто помнит. И такие пёрышки жар-птицы расправит, что бывший потом всё локти себе обкусает с досады :whiteflower: Помните, как в анекдоте: "Один! Совсем один!" - "Один? Совсем один?" - "Один!! Совсем один!!" :laught:

Добавлено (24 Января 2015, 10:41)
---------------------------------------------
гримаса радостного смеха не удалась автору

Российская Федерация
usenkovaks Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 18:40 | Сообщение # 63
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Vиньетка, очень бы этого хотелось!
Попросила общих знакомых, от которых доходит информация про мужа и его новую жизнь, больше ничего мне рассказывать. Не знаю, долго ли я смогу продержаться, сама ничего не спрашивая.

Добавлено (26 Января 2015, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
То есть, я о том, что просить "поддержать" свои эмоции в сторону усиления....в таком положении некорректно. Мало, например, отрицательных отзывов о мужчине в этой ситуации среди своего окружения, надо еще сильнее получить?

Отрицательных отзывов конечно не мало, но почему то многие вокруг уверяют меня, что он одумается и попросится назад. Видимо не только у меня в голове не вяжется как "тот" человек, который был до, мог натворить таких неадекватных вещей. Некоторые говорят про кризис отношений семи лет, что он наложился на проблемную беременность, вот его и переклинило. Что еще и окружение сыграло роль, почти вся наша некогда дружная компания друзей погрязла в какой-то похоти и грязи, у мужской части как-то постепенно жизненные ценности пошли не в сторону строительства семьи. Наша пара держалась практически дольше всех, но вот и мужу захотелось экшена как остальным. Что в общем перебесится. И я чувствую, что иногда поддаюсь на эти разговоры и начинаю опять обрастать иллюзиями.

А тут на сайте я получила трезвый взгляд на ситуацию, еще раз спасибо всем огромное за поддержку, за мудрые советы. Я каждый день перечитываю посты и мотаю, мотаю на ус.

Добавлено (26 Января 2015, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
В основной своей массе, мужчины не спешат с росписью, если не ощущают в дОлжной для себя мере, проявление любви женщиной.

Но ведь в реальной жизни далеко и далеко не во всех браках мужчина бежал в ЗАГС впереди планеты всей. Добрую половину мужчин так или иначе "заставляют" женщины, либо незапланированная беременность, и тогда ну просто обязан теперь жениться. И получаются ведь потом все равно крепкие семьи. Разве нет?

Я сама придерживалась мнения, что штамп в паспорте особо ничего не решает и ничего не гарантирует. И мне он нужен был в основном с юридической точки зрения (т.к. уже хотели ребенка). Ну и хотелось конечно надеть белое платье, поэтому вариант с кипрской свадьбой меня более чем устроил, и то, что решение о свадьбе принималось без особой романтики, меня тогда нисколько не смутило. Может быть я не права и когда-нибудь мое мнение изменится.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 20:13 | Сообщение # 64
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
usenkovaks Вы не переживайте (простите, но я понимаю насколько банально это звучит).
В наше время институт брака потерян. Стало обыденно, когда молодые люди просто живут вместе. Наверно меня это коробит потому, что у меня дочь. Мне не понять, как девушка 20-23 лет, +,-, может жить гражданским браком. Ведь ни кто не задумывается над тем, что мужчины могут себе это позволить. А вот девушка нет. Однажды слышала такую фразу от матери молодого человека 27 лет, тюююю, твоя жена тока в садик пошла...., при чем он уже жил с девушкой.... Потом они разошлись. Ей 30, она одна. А он в 33 женился, родил ребёнка от 20 летней.
Может штамп в паспорте ни чего и не изменит, но у человека появится хоть мало мальски ответственность за семью.

А вы растите дочь! Дочь, это прекрасно. Она будет самым близким человеком для вас. И это главное.
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 12:49 | Сообщение # 65
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Allposible ()
Принимайте любую помощь . Всякую. Пока у него есть инициатива и желание.

Так я и хотела поступать, сделает что-то - хорошо, не сделает ну и ладно. Но не получается у меня сохранять спокойствие так... Как быть, когда он обещает что-то сделать, обещает.. и не делает (не касается дочки что)?
Например, на прошлой неделе у меня сломалась машина. Он в будни все обещал посмотреть, потом что или в пятницу, а если долго работать будет, то в субботу. А в итоге явился только в воскресенье к дочке, а про машину даже не заикнулся. А я опять поверила обещаниям и получила демонстрацию наплевательского отношения. Такая же фигня длится уже месяц почти с протекающей трубой и подключением нового телевизора (вспоминает периодически, что надо то и то купить да сделать, а я не напоминаю сама, так как мне вроде и не к спеху). Но в чем то другом в быту мне от него все таки помощь немного есть.

Пишу и сама понимаю весь абсурд ситуации, и что надо послать далеко и надолго. Помочь мне есть кому, уже попросила.
Вопрос теперь как послать его с его помощью, так чтоб вежливо и цинично, отношения портить рано (алиментское соглашение еще не оформлено). Чтоб не понял он, что задело меня что-то. Я написала, что запчасти покупать не надо, что мне брат все сделает и остальное тоже, но эмоции лезут, и он понимает, что я просто обиделась и решила все сама, все сама. А мне не надо, чтоб он из жалости мне помогал, типа мне ведь итак с ребенком трудно (мне просто реально проще самой, чем слушать дальше пустые обещания).

Короче, что мне ему такого сказать/написать, чтоб и с помощью его послать, и не выглядеть при этом бедной и обиженной? Циничности я еще не накопила видать.

Детский сад блин...
Российская Федерация
Cute Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:45 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Короче, что мне ему такого сказать/написать, чтоб и с помощью его послать, и не выглядеть при этом бедной и обиженной? Циничности я еще не накопила видать.

Ничего не надо писать. Уйдите в глухое не пробиваемое отдаление. У Вас же ребенок. Берегите свои нервы. whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
ada-ridle Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 13:55 | Сообщение # 67
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Привет. Как же я тебя понимаю! У самой была похожая ситуация. Хочу сказать, что женщина познается в бедности, в мужчина в богатстве. Вот он и познался в богатстве. Я считаю, что надо его отпустить. Взять от него все, воспользоваться всем, что он может дать вам и отпустить. Ты у него на крючке, он тебя подсадил своими обещаниями, завтраками кормит постоянно и наслаждается тем, что ты еще думаешь о нем, раз хочешь узнать, как он там, что у него и как у него дела и тд. Конечно хочется, чтобы он мучился и страдал, и он будет! Поверь мне! Он зща все еще заплатит. И плохо ему будет только тогда, когда у тебя будет все хорошо! Он щас рад, потому что видит, что ты от него все еще зависишь и это тешит его самолюбие. Не давай ему этого! Найми мужа на час, есть такие услуги, пусть этот работник тебе машину починит или телевизор, кран и тд. Твой гулена придет, а делать ничего и не надо, вот он удивится, а ты скажи, что он не единственный мужик в городе, который может помочь, и пусть он думает, что у тебя может кто то появился, раз все починено. А вообще нет смысла прощать такого кобеля. Он ясно дал понять, что он НЕ ЛЮБИТ! Это больно осознавать, обидно, что ты ему все, а он ножом в спину. Просто еще обманули ожидания, мы ожидаем от них большего, чем они могут нам дать, мы думаем о них хорошо, что они любят нас и эти свои мысли хорошие, мы приписываем ему! Отсюда и боль и обида, что оказывается это не так! Не думай о нем, хоть и лезут мысли. А если думаешь и интересуешься его жизнью, то только для того, чтобы сделать себе лучше, чем у него, чтобы у тебя было еще лучше, чем у него! Когда у тебя будет все хорошо, тогда ему будет от этого плохо. Но я бы не простила его, в смысле я бы не приняла его обратно. Зачем? Ну представь, что приняла, и живет он с тобой ради дочери, а учитывая, что любви нет, он и дальше будет ходить на лево, в итоге твоя пытка продолжиться! Ну кому от этого будет легче? Ему, потому что в тебе он будет видеть мать его дочери, няньку, домработницу, кухарку и тд. Но не любимую женщину. Только он остается в выигрыше, а годы будут идти, заяем опять приносить себя в жертву? И так, те годы прошли, зачем опять себя впрягать в этот хомут? Ведь тебе от этого не легче! Он не полюбит, будете как соседи, но тебе будет больней от осознания того, что он кайфует с другой, а с тобой как просто соседи. Лучше рви этот круг сейчас!

Циничности нет, потому что ты еще тешишь себя наеждой, что он одумается, ведь не могут же эти годы пройти даром!? Ведь столько сил, любви потрачено, нельзя же так это все выбросить и забыть? Но он выбросил и забыл! Не тешь себя мыслью, что он одумается и придет. Просто отпусти его. Знаю, что может не хочеться, что больно, но будущего нет. Он не любил изначально. Думай наоборот, что с его отсутствием у тебя появится еще больше перспектив, свободы, чего то нового и тд. Думай, что ты освободилась от этой многолетней лжи, ведь ты думала, что у вас все хорошо, что любит и тд. А ребенок стоит тысячи мужчин, конечно хочется быть любимой, но это все будет! Это все будет впереди. Смотри на это, как: ну просто он не любил, вот и все, это не я такая вот нелюбимая, или что то со мной не то, это ОН такой! ОН такой!
Так будет немного легче! Смотри на него снисходительно, пусть спасибо скажет, что ты еще позволяешь ему видиться с дочкой! Поменяй позицию на лидера. Время притупит, поможет... Это не ты лишилась, это он вас потерял, он лишился! Он и мзмнца вашего не стоит, ты просто делаешь ему одолжение. Смотри так на э
то, если тебе от этого будет легче. Думай о своих чувствах, о себе! Если тебе будет хорошо, от каких то твоих поступков, отношению к нему, то так и поступай!
Соединенные Штаты
usenkovaks Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 00:10 | Сообщение # 68
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
С алиментским соглашением не все так гладко получается, как я рассчитывала. Муж пока не согласился его заключить, типа ему надо изучить вопрос. И для чего говорит оно тебе, я же платить не отказываюсь. Придется видимо верить на слово, а если платить перестанет, подавать на официальные алименты, только пользы от них почти не будет. А как его заставить подписать я не знаю.

К дочке пока приходит, как и обещал, несколько раз в неделю, возит в больницы. Кроме того, каждый день пишет спрашивает как она, чего делает, просит фото или видео. Я учусь потихоньку абстрагироваться от этих картинок семейной жизни. Стараюсь заниматься своими делами, когда приходит, по мере возможности конечно, лялька еще совсем маленькая. Правда он ходит за мной из комнаты в комнату со словами "ой а кто это у нас, мааамааа, а чего мамочка делает". Но я пытаюсь отделаться односложными ответами и не поддерживать с ним бесед. Про ребенка когда спрашивает, рассказываю в красках, шлю фотки, видео, пусть умиляется, создает себе иллюзию участия в жизни ребенка. Мне главное лишь бы денег давал, чтобы на работу раньше времени не выходить. А мне сейчас хочется полностью закрыться от него, чтобы ни грамма моей энергии больше не уходило в его сторону в виде пустых разговоров, и никаких больше наших общих шуток, словечек, крылатых фраз, которых за годы общения накопилась куча. Исключительно про ребенка и больше никаких эмоций ему не отдавать. Но мысли обо всем этом я до сих пор гоняю почти постоянно.

Мои упреки, разборки, оскорбления в его адрес прекратились вообще, хотя я итак была предельно сдержана. Поняла в какой-то момент, что этим врежу только себе, а ему все равно. Доказать ему, что он свинья, не получится, смысла перетирать, то что было, как и почему абсолютно никакого нет. Поначалу упрекала, что не пришел, обещал... а сейчас стало все равно, пришел, хорошо, не пришел, тоже нормально. И не спрашиваю, почему, а он наоборот стал иногда оправдываться мол не смог, на работе долго.

В общем мне уже значительно лучше, почти не плачу уже, иногда только накрывает. Хотя похудела я сильно, взвесилась тут, ужас, я столько наверно в школе весила подростком. И за беременность всего 6 кг набрала, а на учет встала с весом 47 кг. Стараюсь откормиться pleasantsurprize но пока все видимо уходит дочке с молоком.

Еще я поняла важную вещь, о которой многие пишут. Главное не быть долго одной, общаться, отвлекаться. Мне очень помогает, что у меня каждый день гости. Мама приходит часто, другие родные, подружки. Свекровь тоже почти каждый день, еще младшая сестра мужа приехала на каникулы, студентка, в выходные вот ходили с ними и коляской на каток, а потом в гости с ними же, первый раз с дочкой поехали, я хоть в баню наконец сходила, целый год мечтала. В доча вообще была там как переходящий трофей с рук на руки smile

И конечно же очень помог мне этот сайт, даже не передать словами как, моя отдушина. Ведь все истории в сущности об одном, во многих из них я вижу такие же ситуации, мысли, ощущения как у меня. Поэтому и мудрых и искренних советов, которые можно применить на себя, обдумать, много.

Спасибо вам всем огромное!!!

Добавлено (03 Марта 2015, 00:10)
---------------------------------------------
Опять у меня настала какая-то черная полоса в настроении. На улице весна, солнце, а мне грустно и опять слезы подступают. Конечно уже значительно легче, видимо гормоны после родов отступают, смотрю на все это более адекватным взглядом, и понимаю теперь, что зря я позволила ему жить со мной под видом заботы и помощи до родов и первое время после еще полтора месяца после того как узнала про другую. Надо было сразу гнать, сейчас была на полтора месяца впереди по своим эмоциям и переживаниям. А страшно было одной остаться, не верилось, что все это всерьез, казалось он вот-вот одумается.

И приходит ведь он к ребенку как обещал, хотя конечно дочке еще и трех месяцев нет. Иногда аж по два раза в день сидит, утром и вечером, когда мне уйти надо, а в выходные наоборот не приходит почти, время личной жизни видать. Условия мои выполняет в плане предупреждать заранее когда хочет придти, разрешение спрашивает, приходит когда мне надо уйти, чтоб посидеть, с ребенком прекрасно справляется сам, и в больницу всегда возит, а меня все равно не устраивает.... Ведь я знаю, что это не все его свободное время, которое он мог бы проводить с ребенком, и вижу как он на часики поглядывает когда у нас, и сообщения пишет (ладно хоть по телефону не говорит с ней при мне, чтоб не нервировать видимо лишний раз). И не могу я никак смириться с тем, что уходит он от нас, и идет к другой и возможно точно также ловко управляется с ее ребенком. И не приходил чтоб плохо, и я бы сокрушалась что вот козел он последний и даже дочь не нужна, и приходит мне тоже плохо оттого что перед глазами маячит. Я уже и не общаюсь с ним практически, только про дочку, но все равно нет нет да поддержу разговор... Стараюсь держаться и следовать по пути отстранения.

Неужели так и будет всегда? Как мне избавится от этих картинок семейной жизни и в то же время не мешать отцу общаться с ребенком коли у него есть такое желание? Ведь он и приходит в основном вечером на купание, а в это время я уйти не могу, т.к. нужна дочке, чтоб покормить в случае капризов. И это ведь еще не на месяц и не на два. Конечно через год-два-три можно будет на подольше оставлять и менять режим посещений, но чтоб забирал он ее к себе я не хочу и даже категорически против общения дочки с его этой любовницей, ничему хорошему она мою дочь не научит. Разве что как прыгать в койку к женатым мужикам да как сигаретку правильно держать. Хотя конечно рано наверно так далеко загадывать, может его совсем ненадолго хватит на такой режим. А так получается, что у меня практически нет личного пространства от него, приходит часто и присутствует в моей жизни. И все иллюзии, иллюзии.. У меня ощущение, что вот я вышла уже на какой-то уровень по переживанию ситуации, что уже и не острая боль и обида, полегче все, но я зависла теперь в таком положении и меня теперь потихоньку мысли все пилят и пилят и не отпускают. И кажется что при таком более или менее устоявшемся режиме так и останется на всегда, а не хочу, я покоя в душе хочу.

Поделитесь опытом частых посещений детей бывшими мужьями с минимальными для себя издержками?

Российская Федерация
atop Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 07:23 | Сообщение # 69
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
usenkovaks, Милая Вы очень сильная и все у Вас получится.Времени еще прошло очень мало,но на лицо уже результат:Ваш первый пост прошит такой невыносимой болью,что сердце на изнанку выворачивает,а сейчас у Вас заметно настроение в плюс уходит,конечно хотелось чтобы это произошло быстрее.Накрывать еще долго будет,но уже не так часто и не так больно.
Цитата usenkovaks ()
но чтоб забирал он ее к себе я не хочу и даже категорически против общения дочки с его этой любовницей
Это Ваше право не давать доченьку,да она еще и мала для походов в гости.Встречи только на Ваших категорических условиях.

Цитата usenkovaks ()
А так получается, что у меня практически нет личного пространства от него, приходит часто и присутствует в моей жизни.

А у Вас на самом деле нет никакого личного пространства,и он по всей видимости еще таскается к Вам так часто не только из-за дочки,но и Вас контролировать.Гоните иллюзии,весна пришла.Как можно чаще выбирайтесь с малышкой на прогулки.Постарайтесь сама возить детку в больницу,в этом плане Вы от него ну никак не зависите,тем более он все больше обещает и совсем ни о чем делает.Удачи Вам и всего доброго whiteflower
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 13:17 | Сообщение # 70
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
Постарайтесь сама возить детку в больницу,в этом плане Вы от него ну никак не зависите

Вот наоборот не хочу взваливать это только на себя, мне это чисто физически пока тяжело, ведь автолюльку с ребенком только чего стоит вытащить, а оставлять кресло в машине холодно еще. Пока что мне гораздо удобнее, когда приехал ко времени, ребенка спустил, отвез, в больнице потаскал, одел, привез домой, поднял. Постарше станет, тогда наверно не так часто надо будет, да и проще думаю станет, сама буду справляться. А с такими малышами смотрю почти все по двое ходят, зима же.
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 15:22 | Сообщение # 71
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
О! У меня всё похоже. Ребенка не хотел, жениться не хотел. Разлюбил или не любил никогда. Правда сообщил об этом через 7 лет брака и 10 лет совместного проживания, а не при беременности, но суть та же. Я тоже была намного успешнее его на момент начала отношений, а сейчас я домохозяйка и ценности для него не представляю.
Хочется поделиться мыслями. То, что он инфантилен, написали уже несколько человек, я тоже поддержу (он не младше, кстати?). Еще: мало кто из мужчин жертвует собой, а такие как ваш (по описанию) - особенно. Так что не ведитесь на то, что он якобы мучился 8 лет. Ну правда, смешно. Вы ему точно нужны были не меньше, чем он вам! По поводу того, что делать, мой главный совет, хоть он и звучит нелепо: успокоиться. Найти успокоительные занятия или мысли, или с помощью психолога, или с помощью тех, кто вас поддержать может, может успокоительные ? (если есть совместимые с грудным вскармливанием). Ну вот такой он. Ну вот так поступил. Отнеситесь, как к дождю или метели. На мой взгляд, не надо его посылать далеко. Принимайте его помощь. Пусть дает ребенку то, что способен дать сейчас. Со временем все устаканится. Так или иначе.
А вообще, ребенок - такое счастье! Сейчас, за заботами, это может не так ощущаться, но ведь это так. Вы очень счастливый человек! Сколько женщин лишены этого счастья.
Я вам желаю всего самого хорошего!
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:54 | Сообщение # 72
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
он не младше, кстати?

на два месяца

Добавлено (11 Мая 2015, 22:54)
---------------------------------------------
Добрый день, решила обновить свою ветку, вдруг кому то будет полезно.
Прошло полгода с тех пор, как я узнала, что у мужа любовница. Дочке завтра пять месяцев. Я практически успокоилась, ушла та боль, которая меня душила, я приняла ситуацию, живу и улыбаюсь. Постепенно сложилась и схема общения с мужем. Он проникся отцовством, чего я, если честно, не ожидала. Я всячески поддерживаю его чувства к дочери (он просит слать ему фото, видео в течении дня, спрашивает, чего она делает и т.д. А я шлю, рассказываю, мне не жалко). Приходит часто, либо с утра, либо вечером в будни, последние месяц-два стал приходить и по выходным. Я в это время стараюсь уходить по своим делам, чтоб общаться с ним поменьше. Некоторое время назад он признал, что неверно оценил свое отцовство, свои отношения с ребенком, а вернее вообще не оценил, и что да, жить с ребенком и приходить к нему в гости это совсем не одно и то же, как он поначалу думал.

Вести он себя стал более или менее приемлемо для меня. Думаю, эйфория тех отношений прошла, и он стал адекватным, а не зомби с телефоном в руках, который ничего вокруг не видит. Выполняет наши договоренности и соблюдает границы, которые я обозначила. Такие как предупреждать когда хочет придти, предупреждать, если не может, не пользоваться своими ключами (они остались у него на экстренный случай, пока ребенок еще очень маленький), переодеваться в шорты, а не ходить в трусах, забрать свои вещи и т.д. В холодильник мой еще лазает, но уже не так бодро, и часто спрашивает разрешение что-то съесть. pleasantsurprize Если у меня какие-то замечания, то он извиняется. Он вообще сейчас постоянно извиняется, не глобально за то, что он мне сделал, а по мелочи. Чуть что, сразу извини, вплоть до того, что ой извини я у тебя тут почти все котлеты доел, не удержался, вкусно (хотя перед этим спросил, можно ли, я сказала, конечно ешь, так и ходит голодный вечно видать).

Денег пока дает регулярно, плюс покупает для ребенка все, что прошу, подгузники там и прочее. Иногда помогает по всяким делам мне, в том числе и финансово, но я теперь прошу только один раз, сделает хорошо, нет и не надо. Но обычно отвечает, что да, без проблем (раковину прочистить, резину привезти-увезти, организовать и оплатить починку ноута, автобрелка и т.д.). Недавно меня с дочкой за город в гости пригласили, я попросила его машину, т.к. она комфортнее и безопаснее чем моя, а я с малышом. Дал, потом еще предлагал, когда в другие гости ездили, но в черте города мне не надо, своей достаточно. За это время он ночевал у нас два раза (конечно в другой комнате). Первый раз давненько уже, тогда вечером у меня в очередной раз случился приступ боли в области солнечного сплетения (начались такие боли после родов), он сам предложил остаться, помочь с ребенком и так, мало ли, придется скорую вызвать. Я согласилась конечно, не до гордости было. Договорились, что если что, я его позову из другой комнаты, а утром он сидел с дочкой, а я поехала на узи. А другой раз недавно, договорились, что придет в 10 утра, а он явился в 6, сказал извини, что так рано, я тут рядом был (вроде как работал всю ночь), можно у тебя посплю, все равно скоро ехать, неохота туда-сюда по пробкам. Я пустила, но потом написала, чтоб больше так посреди ночи не являлся, что мы не друганы, чтоб ночевать друг у дружки и давай соблюдать границы. Он извинился опять, сказала бы говорит сразу, если тебе неприятно было.

Отношения я с ним уже практически не выясняю, но иногда у меня все-таки еще проскальзывает это. Но на тему поведения, границ и прочего я с ним общаюсь только письменно, поэтому формулирую коротко и емко, без заносов. А от него обычно извинение за конкретную эту ситуацию, что сделал мне неприятно. Ну или если это касалось вообще того, что произошло, то были фразы, которые в общем обозначают, что он в сомнениях по поводу воспитания ребенка, что он приходящий папа его угнетает, семьей тех не считает, жениться и рожать еще не собирается, но по поводу отношений со мной прямых заявлений не было, только намеки, а я теперь такое вообще мимо пропускать стараюсь. Я стараюсь применять метод отстранения, хотя бы в каких то частях, как получается, поэтому и выяснения отношений – это по несколько сообщений с обеих сторон в месяц, и все.

По поводу развода… Сейчас наверно в меня полетят тапки, но как есть, так есть. В конце марта я подала на развод, сообщила ему, своим родным, его маме. Они все очень переживают из-за всего этого и конечно же надеятся, что еще все образуется. Моя бабушка стала меня отговаривать, звонила мне, плакала два дня. Я испугалась за ее здоровье и пообещала не разводится, лишь бы она успокоилась. Хотя на мой вопрос, а как бы она сама поступила в моей ситуации, бабушка сказала , что на порог не пустила бы …. Я говорю ну вот, а чего же ты тогда мне говоришь ждать чего-то. Говорит дочу вашу жалко, боюсь, что если разведешься, он ее бросит, забудет. В общем, с высоты своего жизненного опыта просила меня не разводится самой, а если он хочет, то пусть сам. Чтоб я на себя это не брала. Его мама более тактично намекала, что может еще подумаешь, куда торопиться. Поэтому я собрала волю в кулак и написала ему так и так, разводом хотела сделать лучше себе, а получила ненужное мне давление, ушел ты, а с родственниками объясняться и успокаивать всех теперь должна я. Поэтому хочу, говорю, переложить эту ответственность на тебя, как скажешь, так и будет, тебя это ни к чему не обязывает, хочешь, разведемся сейчас, хочешь позже. Хотя изначально я настроена была решительно, и подача заявления была моим обдуманным и взвешенным решением. Он два дня молчал, что-то думал и написал, что он считает, что пока разводиться не стоит, что он мне это уже говорил (да, говорил, но аргументы почему, так и не назвал), что это его решение и что если у родственников будут вопросы, чтоб отправляла к нему. Я ответила Ок, и развод пока не состоялся.

Вот как то так теперь все. В общем, у меня ощущение, что он мне во всем пытается угодить. Что это, чувство вины? Тем не менее, он так и живет с ней, отношения их похоже охладели, начался быт. Он бесится, когда знакомые что-то мне про него рассказывают, говорит что ему неприятно. Хотя сейчас до меня почти уже ничего не доходит. Когда она звонит ему при мне, трубку не берет, в общем, старается сделать ее для меня незаметной и меня не нервировать. А общаемся мы довольно плотно, в основном конечно про дочь, на остальные темы я стараюсь свести общение к минимуму, одергиваю себя, но вижу, что все-таки общаемся все больше.

Что будет дальше я не знаю, и как объяснить его такую «хорошесть» в качестве бывшего мужа я тоже не знаю. Не исключаю, что будет второй акт под названием попытка вернуться. Но сейчас о чувствах между нами речи вообще не идет, интим, как говорится , не предлагает. Если попытка будет, как поведу себя не знаю, но понимаю, что простить и забыть такое я не смогу, да и не любил он меня как сам сказал, поэтому вряд ли что-то выйдет. Но я стараюсь не думать об этом, иллюзии мой враг, живу сегодняшним днем, ищу то, что меня радует, стараюсь быть счастливой сама по себе.

Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 02:18 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
usenkovaks, я так рада за Вас , что Вам чуть легче !

Цитата
стараюсь быть счастливой сама по себе

Так и будет , зайка :)


Сообщение отредактировал Audrey - Вторник, 12 Мая 2015, 02:18
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 08:05 | Сообщение # 74
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
usenkovaks, вы молодец, мне нравится ваше спокойствие и достоинство. Все будет хорошо whiteflower
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 12:48 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
usenkovaks, здорово!
Какая же Вы молодец!
Испытываю гордость за женщин в Вашем лице. whiteflower
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 14:28 | Сообщение # 76
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Автор, Вы сильная и самодостаточная женщина, а вот муж Ваш начал видимо по - немногу осознавать, что семья и главное дети гораздо важнее гулянок и веселья. Дай Бог, чтобы самый сложный период Вашей жизни был уже позади.
Какие же они гады, эти мужики. despise


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 17:47 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
usenkovaks, Вы просто умничка!
И самое главное - трудности, выпавшие на Вашем пути, дали вам силу, выдержку и женскую мудрость в том, что дочь - это самое важное, что может быть в жизни. Здоровья Вашему сокровищу! А Вам - достойного мужчину рядом. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.


Сообщение отредактировал Li-Li - Вторник, 12 Мая 2015, 17:47
Украина
lukrezia Дата: Среда, 13 Мая 2015, 06:59 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
В общем, у меня ощущение, что он мне во всем пытается угодить. Что это, чувство вины?


Мое мнение, это свекровь. Прекрасный человек вам попался, она сама старается и сыну мозги вправляет.
Соединенные Штаты
Петра Дата: Среда, 13 Мая 2015, 08:10 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Не удержалась, прям пальцы зачесались вам написать! Вы настоящая женщина, очень достойно и мудро ведете себя! У вас обязательно будет все очень хорошо, с этим ли мужем, с другим ли - но обязательно будет! Думаю, что самое важное в жизни - это извлекать уроки из тех ситуаций, в которые тебя ставит жизнь, и не озлобляться.

Для таких сильных женщин, как вы, я думаю, очень важным уроком будет тот, что нельзя все за всех решать, нельзя примерять на себя роль бога, - а надо видеть, слышать, чувствовать близких людей и давать им свободу. Не следует все время хотеть, чтобы было по-вашему - это путь к краху, это всегда заканчивается плохо. Это относится и к мужчинам, и к детям.

Я уверена, что вы не будете деспотичной мамой, которая сама знает, как деточке лучше! "Изя, иди домой! - Что, мама, я замерз?" - Нет, ты проголодался!"
Всего вам самого лучшего, и здоровья вам и вашей малышке! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Среда, 13 Мая 2015, 09:46 | Сообщение # 80
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Мое мнение, это свекровь. Прекрасный человек вам попался, она сама старается и сыну мозги вправляет.

Да, человек она действительно прекрасный. Но мозги сыну не вправляет, наоборот, когда и я и она перестали на него давить и требовать, когда он только ушел, постепенно он начал сам. С ним она общается в основном у меня и при мне его новой личной жизни в разговорах вообще не касается. Наедине видятся вообще редко и мало, она конечно пробует с ним говорить иногда, щупает почву, но понимает, что давить только хуже, что если он и осознает что- то, то должен сделать это сам. Она на него очень и очень зла, и сказала мне даже как-то, что если б я была ее дочь, а не он ее сын, то сказала бы мне бежать от такого подальше. Но т.к. он ей сын, она конечно надеется что у него временное помутнение, а меня просит не рубить с плеча.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как простить и отпустить? (бросил беременную и ушел к любовнице)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: