• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как простить и отпустить? (бросил беременную и ушел к любовнице)
Как простить и отпустить?
lukrezia Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 02:15 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
usenkovaks, как же повезло вашему мужу, что у него в жизни есть такие женщины, как вы и его мама. Я восхищаюсь. Редко такие люди встречаются.

Моя бабушка приняла к себе в гости папу с любовницей за спиной моей мамы, в то время когда общие друзья отказывали. В глаза доча-доча, а за глаза вот так вот, она сама же мне все рассказала.
Соединенные Штаты
usenkovaks Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 16:27 | Сообщение # 82
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Справедливости ради должна сказать, что для меня это очень сложно - бездействовать в части отношений, когда что-то осталось неясно. Учусь как это, плыть по течению. Порой еле сдерживаю желание пуститься в беседу и выяснить, какого же фига решил со мной не разводится, но живет все равно с ней. Что это тогда такое было за решение, и что вообще у него в голове.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 21:20 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
какого же фига решил со мной не разводится, но живет все равно с ней

usenkovaks, мне кажется, что это если что, дорожка к отступлению у него. Так, на всякий случай придерживает. Да и если что, по прошествии времени, может когда и на секс рассчитывает.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:21 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
usenkovaks, время все расставит на свои места. Когда боль и обида перестанут быть острыми, решение придет само собой. Вы сами четко вдруг осознаете, что вам нужно делать, утро вечера мудреннее
Для меня жизнь сплошные кафкафские мета марфозы. Я устала разбираться что правильно, что честно, у всех своя правда, свои оправдания перед собственной совестью.

У вас много чего есть для счатья: квартира, карьера, доченька, друзья, родственники. А то что все на вас, вы выдержите, это не надолго, с каждым месяцем будет все легче. Потом, не каждый папа даже в полной семье вовлечен в заботу о груднечках. У меня хороший муж, но он особо в заботе о малышке не учавствует. Все на мне. Но доча растет помошничка, нем только 14 месяцев, а мы уже пытаемся помогать маме убирать квартиру :)
Соединенные Штаты
usenkovaks Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 18:01 | Сообщение # 85
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Добрый день! Хочу обновить свою тему, т.к. точка в этой истории для меня еще не стоит, хотя по сравнению с тем, что было вначале, я почти в порядке.

Если вкратце, то сейчас я имею: муж оставил нам все, полностью выполняет фин. обязательства которые обговорили, и даже больше, т.е. покрывает расходы не только на ребенка, но и дает мне на «кофточки и бантики», когда прошу. А т.к. официально он мне муж, то я прошу. Но я финансово от него не завишу, если не считать, что пока в декретном отпуске (но у меня остались сбережения, на которые могу жить, и я их пока берегу). Мы плотно общаемся, он каждый день почти приходит к ребенку. Рассказывает мне про работу, советуется (у него свой бизнес, который он запустил будучи со мной), болтаем просто обо всем. Т.е. дружеские отношения остались и восстановлены. Мне с ним общаться по-прежнему интересно. Интима между нами нет. У меня прекрасные отношения с его родственниками, мои к нему тоже до сих пор относятся хорошо. Я время от времени все-таки выясняю с ним отношения, прощупываю почву, что происходит у него в голове. Говорит, что там оказалась не любовь, что он ошибся, думая, что никогда меня любил. Что он запутался, не знает, что делать, и знает только, что хочет больше времени проводить с дочкой. С дамой порвать пока не может, этому были названы причины, которые я считаю не существенными. Говорит, что да, я сам загнал себя в такую ситуацию, виноват только я и никто больше. Старается сделать любовницу не заметной для меня и своих родных (т.е. этой части его жизни будто нет). С моим нелестным мнением об этой девушке (а я его высказала полностью) говорит, что согласен, с каждым словом.
В апреле я подавала на развод, но потом переложила ответственность за решение на него, что ты мужчина, как скажешь, так и будет. Он сказал, что думает разводиться пока не стоит. Я уже писала тут об этом.

Но время идет, и эта ситуация не дает мне покоя в душе. Отстраниться я не могу (или не хочу?), дочь еще маленькая, а он с ней общается, я не препятствую, а только поощряю.

Что же мне делать пока он разбирается с собой? Умом понимаю, что надо разводится самой, а в душе не знаю, верно ли это. Но вроде как разводиться нужно тогда, когда нет сомнений и эмоций. Или плыть по течению дальше и жить своей жизнью. Ведь он мужчина, пусть решает. Он, по-прежнему, разводиться не хочет, причин и сроков не называет. Как в этом случае мне отстраниться от него в душе при условии постоянного общения? Прервать общение совсем не могу, мне важно, чтоб он остался в жизни дочери, а пока она маленькая, без меня они видеться не могут. Или мудрость в том, чтоб все-таки он захотел вернуться? Я бы хотела попробовать с ним снова (т.к. свои уроки, я думаю, я вынесла, и свою ответственность за произошедшее на себя взяла) при условии его искреннего раскаивания и желания начать с нуля. Как тогда жить до того момента, когда он решит развод или нет, и чтоб меня уже совсем не цепляло? Или ситуация безнадежна и надо рвать все связи, кроме той, что он приходящий отец моей дочери? Никак не могу решить для себя эти вопросы.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 18:29 | Сообщение # 86
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
usenkovaks, мне очень импонирует ваше достоинство и спокойствие. Я считаю, что вы ведете сейчас оптимально правильно в этой ситуации. В вас нет надрыва, не смотря на то, что у вас младенец на руках и это большой плюс вам, как личности.
Гнать его никуда не надо, разводиться тем более. Поверьте мне люди, они всего лишь люди, а не боги,и поэтому им свойственно ошибаться, так бывает. И будет очень здорово, если вы сможете его простить. Есть поговорка, что за одного битого десять небитых дают. И у вашего мужа есть шанс раскаяться и не повторять никогда больше своих ошибок, а у вас есть шанс простить, и в этом случае вашей семье быть. Только не вздумайте заниматься с ним сексом, или просить вернуться. Он должен сам от а до я пройти этот путь, своими собственными ножками, со своими собственными шишками. Не протягивайте ему руку, вы женщина, все исправить в его силах.
Думайте о дочке и ее благополучии, это главное сейчас. Пусть все беды и тучи уйдут от вашей семьи, и это обязательно рано или поздно случится whiteflower .
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 19:01 | Сообщение # 87
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
милая Усенкова, пусть все будет так, как вы мечтаете
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 19:17 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Говорит, что там оказалась не любовь, что он ошибся, думая, что никогда меня любил. Что он запутался, не знает, что делать, и знает только, что хочет больше времени проводить с дочкой.

usenkovaks, точно под копирку их мастерят. Ему нужно в себе разобраться, он запутался. Ну один в один - мой. happy


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:35 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Я бы хотела попробовать с ним снова (т.к. свои уроки, я думаю, я вынесла, и свою ответственность за произошедшее на себя взяла) при условии его искреннего раскаивания и желания начать с нуля

Это произойдет, когда Вы вернетесь на работу, начнете плотно общаться с другими людьми. Вот тогда будет настоящее отстранение и он почувствует. Сейчас вокруг Вас только родные и он. Т.е. среда, Вас окружающая, не дает переключить полностью внимание от проблемы.
Обидно, что потом, а не сейчас он начнет свои движения,т.к. уже не очень-то и надо будет.
Вы сейчас держитесь молодцом и именно это для него будет наказанием в будущем.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:34 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
usenkovaks, постарайтесь не думать о том, что будет. Не надо вашему мужу ни в чем помогать, особенно в его копаниях, не надо бы вам вообще о его "ошибке" разговаривать, это ненормально. Разговаривая с ним и понимая его в этом, да ещё и жалея (у нас, женщин, это запросто: ах, милый, оступился, бедняжка) - вы делаете ситуацию обычной, а его предательство - нестрашным. А это вовсе не так. Психика нормального человека обладает таким свойством, что очень ужасные события вытесняются и сглаживаются, поэтому вам со временем будет казаться, что он ничего уж такого плохого не сделал. Сделал.

И если вам судьба быть вместе, если он все осознал и раскаялся - то он должен будет вам это доказать так, чтобы вы поверили. А вот натужно вам прощать его, чтобы попробовать опять, потому что вы свои косяки осознали - это, на мой взгляд, самый гадкий вариант. Он вам, получится, одолжение сделает, что с вами живет, а вы будете постоянно бояться накосячить снова, сделать что-нибудь не то.

Живите своей жизнью, без надежды на возвращение. А там видно будет. Может, ваш реально изменится и покается, и горы свернет, чтобы вы ему поверили. А может, у вас появится сверхдостойный мужчина без плутаний умственных.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 26 Августа 2015, 10:41 | Сообщение # 91
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Ведь он мужчина, пусть решает.

usenkovaks, зацепила ваша фраза и вдруг, чётко осознала, что в нашем обществе мужчины вообще ничего не решают.) За них решение принимает женщина (или та, или другая), всегда.
Оторваться окончательно (т.е. навсегда) сам мужчина не в состоянии не от одной.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 26 Августа 2015, 10:48 | Сообщение # 92
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
usenkovaks, зацепила ваша фраза и вдруг, чётко осознала, что в нашем обществе мужчины вообще ничего не решают.) За них решение принимает женщина (или та, или другая), всегда.
Ну хоть кто-то со мной согласился. amorous


И это пройдет.....
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 26 Августа 2015, 11:17 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Ollana, и я с Вами и Паутинка, в этом случае соглашусь happy
У нас бы "проблема выбора" так бы и стояла... или точнее так бы и ходила домой за чистыми трусами, а к фре за чистой любовью amorous , если бы не мой срыв. shy
Беларусь
usenkovaks Дата: Среда, 26 Августа 2015, 12:46 | Сообщение # 94
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Только не вздумайте заниматься с ним сексом, или просить вернуться.

Секса конечно никакого в такой ситуации не будет, да он и не просит, то ли понимает, что у него нет на это права, то ли просто не хочет, кто его знает. И вернуться назад тоже прямым текстом не прошу, но думаю он знает итак, что его примут, если придет, т.к. отношение к нему хорошее. А это плохо, надо чтоб сомневался angry

Цитата PaniI ()
Обидно, что потом, а не сейчас он начнет свои движения,т.к. уже не очень-то и надо будет.

Да, самый вероятный вариант наверное. Но надеюсь к тому времени мне уже будет не надо, если раньше ничего не решиться.

Цитата Петра ()
Разговаривая с ним и понимая его в этом, да ещё и жалея (у нас, женщин, это запросто: ах, милый, оступился, бедняжка) - вы делаете ситуацию обычной, а его предательство - нестрашным. А это вовсе не так

Да. понимаю, о чем вы. Со временем действительно уже все в памяти изглаживается, поэтому я не только говорю с ним о том, что у него в голове, но и высказываю как мне больно и плохо от его предательства, и как я это переживала. Пусть знает, теперь он это уже воспринимает. С другой стороны с кем мне еще решать эти вопросы, если не с ним. Ведь это касается только нас двоих, ну и нашей дочери.

Цитата Петра ()
потому что вы свои косяки осознали - это, на мой взгляд, самый гадкий вариант.

Я имела ввиду не какие то свои косяки, а свое отношение к жизни, к себе. И ему этого не озвучивала. А косяков у меня нет laught да у него нет ни одной претензии ко мне.

Цитата Паутинка ()
usenkovaks, зацепила ваша фраза и вдруг, чётко осознала, что в нашем обществе мужчины вообще ничего не решают.) За них решение принимает женщина (или та, или другая), всегда.

Блин как же дальше жить то с такими установками, все-таки хочется верить, что есть еще в мире мужчины, способные принимать решения и брать за них ответственность,причем часть этих мужчин холостые, адекватные и успешные! pleasantsurprize
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 26 Августа 2015, 13:03 | Сообщение # 95
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Блин как же дальше жить то с такими установками, все-таки хочется верить, что есть еще в мире мужчины, способные принимать решения и брать за них ответственность,причем часть этих мужчин холостые, адекватные и успешные!

usenkovaks, вы просто оглянитесь вокруг, истории из сайта почитайте... За любым мужчиной стоит женщина, которая на него имеет влияние и влияет (заставляет его "принять" решение).
Если смотреть правде в глаза, то, вы уже для вашего мужчины таковой не являетесь, к сожалению. Не факт, что и любовница обладает достаточной силой влияния, для развода с вами. Чаще бывает, что мужчину окружают женщины, которые или не достаточно для него влиятельны (ценны) или слишком мало у них уверенности в своих силах из-за страха его потерять. Поэтому сам мужчина и "болтается" от одного берега до другого годами, а то, и всю жизнь.

Добавлено (26 Августа 2015, 13:03)
---------------------------------------------
Конечно, можно помечтать, что было бы здорово, что бы любовница приняла решение больше никогда не встречаться с мужем и он бы вернулся в семью, как побитая собака зализывать раны, надолго ли?

Российская Федерация
usenkovaks Дата: Среда, 26 Августа 2015, 13:05 | Сообщение # 96
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Паутинка, ненене, она вообще не должна ничего решать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 26 Августа 2015, 13:20 | Сообщение # 97
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Паутинка, ненене, она вообще не должна ничего решать.

usenkovaks, почитайте истории "брошенных" жён, после развода и т.д. и к ним бывшие нет-нет, да и подкатывают. Скажу больше, что если бывшая жена(или любовница) не примет решение для себя больше не спать с бывшем мужем, то они до конца жизни так и будут с ним периодически пересекаться в койке.
И вы не переживаете, что вас пока не соблазняет к сексу ваш герой, придёт время и ваше, если решите, что это здорово.
У знакомой после развода 14 лет,она жизнь кладёт на то что бы "отбить" от бывшего потенциальных жён. Очень боится, что бывший женится и поэтому они периодически встречаются, типа, друзья. И такие отношения с бывшим ей помешали устроить личную жизнь, жаль.
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Среда, 26 Августа 2015, 13:31 | Сообщение # 98
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Такие примеры конечно вообще мрак.
Хочет жениться, пусть женится. Как только он сообщит о таком намерении, или даже просто заикнется про развод, так сразу любые разговоры и действия в его сторону с моей стороны будут прекращены. А пока... Я должна быть на сто процентов уверена, что шансов моему ребенку расти с родным отцом не было. Как тут многие девушки говорят. И если он попроситься назад, то это не значит, что я его сразу приму в свои объятия, и вообще приму. Сначала он должен будет доказать, что мне это надо. И для начала пусть поживет один и подумает еще раз, чего хочет, чтоб уж не бегать больше.

Вот такая сказка должна быть pleasantsurprize
Российская Федерация
svglu Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 01:38 | Сообщение # 99
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Т.е. дружеские отношения остались и восстановлены.

Прекрасно, он теперь не чувствует себя виноватым. Для него дружеское общение означает прощение.

Цитата usenkovaks ()
Интима между нами нет.

не предлагал еще... а если предложит - будет, т.к. для вас это означает, что все нормализовалось.

Цитата usenkovaks ()
С дамой порвать пока не может, этому были названы причины, которые я считаю не существенными.

Хочет иметь обеих, не иначе...
Цитата usenkovaks ()
Я бы хотела попробовать с ним снова

И он это знает, вы же своими душевными разговорами дали это понять. Вы запасной аэродром: если там совсем замучают придирками (типа "сколько можно туда бегать?!"), тогда вернется... и будет бегать туда-сюда. Она и вы тянете его на себя - он кайфует.

Добавлено (27 Августа 2015, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата usenkovaks ()
или даже просто заикнется про развод, так сразу любые разговоры и действия в его сторону с моей стороны будут прекращены

Когда любовницы не было, вы наверное думали так: если только изменит - сразу развод!
Цитата usenkovaks ()
Я должна быть на сто процентов уверена, что шансов моему ребенку расти с родным отцом не было.

Вот таким отрубанием хвоста по частям вы и не даете шанса своему ребенку. Подали бы в апреле на развод, сразу бы забегал как ошпаренный и сейчас был бы с вами.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 02:51 | Сообщение # 100
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
svglu,
вот эту девушку точно не нужно учить жить)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как простить и отпустить? (бросил беременную и ушел к любовнице)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: