• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как простить и отпустить? (бросил беременную и ушел к любовнице)
Как простить и отпустить?
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 10:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Добрый день, решила написать свою историю здесь на сайте (сразу прошу прощения за длинный рассказ), излить душу как говориться, и возможно, получить советы о том, как все это пережить и просто поддержку. Текст я писала полтора месяца назад для обращения к психологу, но так и не отправила... Но чувства и эмоции все еще актуальны.

Ситуация у меня следующая. С мужем мы встречались около шести лет, чуть больше года женаты (сейчас мне 28, ему тоже), сейчас я беременна, роды на носу. Всю беременность муж поздно возвращался с работы, выходные проводил с друзьями, хотя беременность у меня проблемная, я несколько раз лежала на сохранении. Около трех недель назад он в очередной раз пришел домой только утром, пьяный, лег спать. Я залезла в его телефон и нашла переписку с другой девушкой, за которой он как оказалось ухаживал уже полгода, в том числе писал что с женой он все равно разведется после рождения ребенка. Отрицать он ничего не стал, сказала давай до родов ничего решать и обсуждать не будем, будем жить как раньше, а там будет видно, вдруг все наладится. Я согласилась, т.к. нужно думать о ребенке, не нервничать, он сейчас самое главное. Но после этого у мужа наоборот включился как будто зеленый свет на те отношения, он постоянно с телефоном в руках, я знаю что он с ней встречается, домой приходит в час-два ночи, выходные гуляет где-то и с кем-то. У него свой бизнес и он много работает, но я знаю что на эти встречи он время находит. Я просила его потерпеть последний месяц беременности и быть со мной рядом. Он обещал что да, он постарается, но по факту ничего. Я несколько раз пыталась поговорить, чтобы понимать чего мне ждать, но он говорил что до родов я не уйду и пока ребенок не подрастет тоже. Но я так не могу. В итоге недавно, когда в очередной раз гулял с ней, я собрала его вещи и попросила уйти. Он уговорил, что одной мне будет сейчас хуже, что он возьмет отпуск и будет рядом, но на следующий день опять пропадал весь вечер.

Вчера с утра я все таки добилась разговора, просила объяснить что же было не так и что произошло. Т.к. отношения у нас были давно, мы купили квартиру, поженились и беременность была запланирована. Я не понимала почему все вот так развалилось. В общем он долго молчал, говорил зачем обсуждать давай потом, ты будешь нервничать и т.д. Но я добилась от него правды, т.к. больше я так жить не могу. В итоге он признался, что никогда меня не любил, все эти восемь лет он пытался, думал получится, думал что можно заменить привязанностью, дружбой, уважением, хоть чем… но нет. И я понимаю, что это правда (анализируя наши отношения все эти годы). Просто я видела то что хотела видеть. У меня всегда были претензии к отношениям, и сейчас я понимаю, что они держались на том что я требовала и прощала, а он соглашался с моими планами, которые я строила (покупка квартиры, свадьба, ребенок – это все была по сути моя инициатива) и видимо пытался смириться с отсутствием любви. Про беременность еще в первом разговоре, когда я нашла переписку он мне сказал, что когда я просила ребенка как закономерное развитие наших отношений, он уже тогда понимал что рано или поздно мы разойдемся, но т.к. я, как говорится, потратила лучшие годы своей жизни на него, и к тому времени у меня начались проблемы с женским здоровьем (я говорила что мне уже пора рожать, что лет уже много, но я то имела ввиду что с условием что мне есть кого рожать и строить семью), в общем он принял решение сделать мне ребенка, что типа вдруг потом у меня не получится, я не успею и т.д. (т.к. среди знакомых есть девушки, которые не могут забеременнеть). В общем ребенок мне в виде утишительного приза по итогам наших отношений.

О себе для большего понимания: у меня два высших образования, хорошая работа, машина. У мужа тоже высшее, сейчас свой бизнес, который более или менее стал приносить прибыль, крутая тачка. Когда мы начинали встречаться у него не было ничего, долгое время я зарабатывала больше чем он, и когда он начинал и развивал свой бизнес мы уже жили вместе и по сути за мой счет. Это было совместное решение, что как раз время пробовать, пока нет детей, у меня стабильность в работе, а он начал бизнес и в итог е получилось раскрутиться.

В общем суть в следующем: мы вместе восемь лет, но решено что мы будем расходится, как только муж решит вопрос с жильем (квартира наша куплена до свадьбы и на мне), до родов у меня нет сил ждать его каждый день домой, зная что он должен придти, но сейчас он не со мной. Сказал, что ребенка ни в коем случае не бросит, будет помогать, в том числе платить ипотеку. Получается, что все эти годы он меня и не любил. Зная это женился на мне (ну тогда может быть надеясь что все еще образуется), сделал мне ребенка, и пока я была беременна, т.е. стала от него зависима, мне требовалась внимание и забота, он завел себе любовь. Самое обидное, что когда не было ничего он был со мной и его устраивало даже отсутствие любви, как только появился достаток, деньги, хорошая машина, так захотелось ему новой жизни, любовь подавай, клубы, гулянки. Ему и раньше клубы-гулянки нужны были, но я ходила с ним, да и если без меня, мне все друзья его говорили, что Саше никто не нужен, он на женщин не смотрит, только веселье и алкоголь для снятия стресса. Так и было до определенного момента. И у него не хватило смелости почему то раньше порвать отношения, плыл по течению. А сейчас настал этот момент, в самый сложный для меня период, на девятом месяце беременности! Я не знаю, как мне теперь это все пережить, ведь я то его любила!!! Поэтому и прощала всегда, да меня часто многое не устраивало, но скандалами и обидами я добивалась приемлемого для меня отношения (но это только сейчас я понимаю, что это была самая главная моя ошибка….). Я мечтала о семье! Я сама выросла без отца, и для меня было очень важно чтобы у моих детей семья точно была (семья с папой). Я была уверенна, что он будет отличным отцом, он наверно и будет, но только вот приходящим!! Я не понимаю, как я так могла ошибиться, ведь я умная, видимо слишком умная, сама за всех все решила. Как я буду одна с ребенком? Не бросит он… ну будет приходить иногда, и что? Все равно я буду одна, меня то он бросил. Мне до жути больно и обидно, что меня так использовали. Конечно я справлюсь, я уверена, я всегда со всем справляюсь, но я НЕ ХОТЕЛА ТАК. Я не понимаю как он так мог, ведь он хороший, умный, добрый, почему он так со мной поступил, как он не понял что так нельзя, что дети это не игрушка, что ребенку нужен папа рядом каждый день, а не такой который не бросит. А он видимо думает, что сделал лучше для меня, что лучше я останусь с ребенком, чем буду возможно без детей вообще.

В общем он бросил меня беременную и я не знаю как это пережить, шансов вернуть все назад нет никаких. Я думала у нас семья, что в беременность его гулянки объясняются проблемами на работе, стрессом, что он осознает надвигающуюся ответственность, в общем стресс у парня, и все образуется, ведь это самый мой родной человек. Старалась не нервничать, но настал край, когда я поняла, что все таки что-то происходит и так жить нельзя. И все рухнуло! Ничего нет, изначально не было, мы были просто друзья, партнеры, да, близкие люди, нам интересно вместе, но любила только я, и все еще люблю… Общаемся как раньше, когда он дома, никак оскорблений и претензий, ведь все равно того что произошло уже не изменить. Но как мне быть, мое спокойное состояние сменяется рыданиями от безысходности, я не знаю как быть дальше, в душе как будто огромную дыру сделали. Вместо того, чтобы готовится к родам я переживаю разрыв с мужем и не понимаю как я буду жить дальше, и вообще за что мне это все, за что он так со мной поступил. Как жить дальше?

Добавлено (22 Января 2015, 10:43)
---------------------------------------------
С тех пор прошло полтора месяца, уже родилась моя малышка. Муж ушел за день до нового года, когда дочке исполнилось 2 недели, снял квартиру. Наверное единственным моим условием было, чтобы он забрал все свои вещи до одной, остальное я выкину. А он искренне удивился, почему это он не может пока у меня оставить свои коробки с лего и железной дорогой, дорогие сердцу игрушки из детства.

Как же все это тяжело и хочется, чтобы скорее закончилось, и как же я устала от этих эмоциональных качелей. Умом я понимаю, что должна забыть все, что это конец, но не могу, обида порой меня просто душит. Он сказал, что будет приходить каждый день, а по факту приходит, когда получится, когда он свободен от всех пьянок-гулянок и личной жизни. С одной стороны, я бы хотела, чтобы он вообще никогда не приходил больше и исчез из моей жизни, а с другой, мне жутко больно и обидно за дочь, когда он обещает и не приходит, а вместо того, чтобы помогать ее купать, например, он идет с друзьями в кино или помогает своей любовнице с ее ребенком.

И я до сих пор не могу принять то факт, что вся ответственность за ребенка на мне, и что я одна должна о ней заботиться. И меня просто бесит, когда он приходит, а дочь спит, он сидит и вздыхает о том, как же он скучает и уходит, а потом просит скинуть фотки. А я остаюсь, одна! Иду менять подгузник, кипятить воду, купать и т.д. Мне это все конечно в радость, но то, как он самоустранился от всего, но в тоже время типа рядом меня просто выводит из себя.

Мне очень понравился метод отстранения, и я пытаюсь ему следовать. Понимаю опять же умом, что это самый верный способ пережить все, но НЕ МОГУ. Я постоянно срываюсь на какие то колкости или оскорбления, либо общение на грани слез. Без скандалов конечно и истерик, но от отстранения это далеко. И я не могу не думать о нем, не проворачивать в голове эти вечные вопросы: как и почему. Да и общие друзья опять же регулярно докладывают информацию, а сказать, что я не хочу ничего знать у меня не хватает силы воли, потому что это не правда, я хочу знать все, и хочу наконец услышать, что у него все плохо и он страдает. Но у него все в порядке, а меня после этих рассказов или его приходов начинает колбасить, то слезы и рыдания, то ощущение внутреннего спокойствия и уверенность что все будет хорошо.

И кажется, что так будет всегда, ведь я хочу чтоб дочь общалась с отцом, но сама не могу с ним спокойно общаться, вернее с ним могу, но потом меня накрывает. Знаю, что нужно отвлечься, заняться собой, развлекаться, но у меня месячный ребенок на руках, на улице зима, режима особого еще нет, поэтому «отвлечься» у меня пока нет возможности, даже гулять не каждый день можно из-за холода, единственное отвлечение – это гости
(свекровь не дает мне падать духом, мои родные, подружки), книжки-интернет и телек. Конечно, к лету станет проще, но до него надо как то дожить, сохранив хоть какую то гармонию в душе.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 10:48 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Я была уверенна, что он будет отличным отцом, он наверно и будет, но только вот приходящим!!

Отличный отец и приходящий - вещи несовместимые.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 10:52 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
С одной стороны, я бы хотела, чтобы он вообще никогда не приходил больше и исчез из моей жизни,

Вот это по сути и было бы правильно. Она мелкая, не запомнила бы его. Вы встретите мужчину со временем, который и будет ей отцом. А такой вот появляющийся время от времени папа только испортит ей и жизнь и характер.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 10:58 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Конечно, вам сейчас трудно, тяжелая беременность, гад -муж, недавние роды. При всех благополучных то обстоятельствах месячный ребенок то еще испытание, а тут такое.
Все устаканится. Войдет в колею и вы вырулите. Не можете не вырулить, вам есть для кого и для чего это сделать - ваш малыш. А вот ради чего живет ваш благоверный - вопрос. Так что и почувствуйте разницу. Это я к тому, что вы хотите, чтобы ему было плохо. Будет. Его еще накроет и не раз.
Мы все так хотим и всегда в подобных ситуациях.
Мы хотим, чтобы им было плохо.
Я не знаю ни одной денщины, которая спокойно благословила бы подобного мерзавца и пожелала ему счастья.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Allposible Дата: Четверг, 22 Января 2015, 10:59 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Простить
Не знаю сможете ли.То что сделано это предательство, такое сложно простить. Хорошо хоть озвучил что не любит, не стал врать
Отпустить
Так он и не старается задержаться с Вами .
А вот помощь принимать безоговорочно. А каким он отцом будет время покажет.
Казахстан
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 10:59 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Я не могу запретить ему приходить, он не согласится, а скандалить я не хочу. К тому же у меня очень хорошие отношения с его семьей, свекровь ко мне приходит почти каждый день, мы дружим. Ей будет очень больно, если он даже с дочерью перестанет общаться, она итак в шоке до сих пор от выходок сыночка. Да и от помощи его я пока не отказываюсь, сейчас по больницам надо, да и просто увезти, привезти. А может я просто еще не готова разорвать связь, надежда же умирает последней...
Российская Федерация
Allposible Дата: Четверг, 22 Января 2015, 11:05 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Не рвите никаких связей. Помощь Вам нужна. Но надежд не стройте. Ни свекровь , ни блудного отца не лишайте общения с малышкой.

Добавлено (22 Января 2015, 11:05)
---------------------------------------------
Очень хорошо что свекровь помогает Вам. Трудно одной с маленьким ребенком. Не была в такой ситуации , но представляю как трудно.

Казахстан
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 11:06 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Allposible ()
Отпустить
Так он и не старается задержаться с Вами .

отпустить - имею ввиду мысли свои, душу, чтоб не думать больше, сжечь мосты. А задержаться да, не старается, приходит только как к себе домой до сих пор, раздевается до трусов как раньше всегда дома ходил, чтоб дочу купать, в холодильник лазает, говорят его не кормит любовь его новая, вечно голодный. На сегодня буквально заказал мне подключение цифрового телевидения, хотя меня и как есть устраивало... Мне кажется он сам еще не понимает, что это все, больше не его дом.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 22 Января 2015, 11:12 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вот это по сути и было бы правильно. Она мелкая, не запомнила бы его. Вы встретите мужчину со временем, который и будет ей отцом. А такой вот появляющийся время от времени папа только испортит ей и жизнь и характер.

Согласна.

Цитата usenkovaks ()
Мне очень понравился метод отстранения, и я пытаюсь ему следовать. Понимаю опять же умом, что это самый верный способ пережить все, но НЕ МОГУ.


Запретите себе эти слова, никогда их не говорите! Вы все можете, абсолютно!

Цитата usenkovaks ()
И я до сих пор не могу принять то факт, что вся ответственность за ребенка на мне, и что я одна должна о ней заботиться. И меня просто бесит, когда он приходит, а дочь спит, он сидит и вздыхает о том, как же он скучает и уходит, а потом просит скинуть фотки. А я остаюсь, одна! Иду менять подгузник, кипятить воду, купать и т.д. Мне это все конечно в радость, но то, как он самоустранился от всего, но в тоже время типа рядом меня просто выводит из себя.


Удивительно, что он вообще приходит. Обычно папашки младенцев не очень-то жалуют, а ваш ещё и появляется время от времени. И вы поймите уже: ребенка хотели вы, планировали вы, рожали вы - поэтому и ответственность прежде всего на вас. А муж вам просто "помог". Я от своего тоже слышала такие же обвинения, как вы от вашего - и когда вы их примете, и поймете, что так и есть - вам станет легче. Скажите ему "спасибо" за то, что он был с вами и исполнял ваши желания, за то, что подарил ребенка, да ещё и помогает в самое трудное время - и всё. Забудьте обо всём, и не попрекайте ничем, иначе обозлитесь.

У вас впереди - нормальная семья и хорошие отношения, так что сейчас делайте выводы из предыдущих и меняйте себя, учитесь слушать и прощать людей, наблюдать за ними, слышать их. Тогда больше не попадете в такие отношения, где рулите только вы, а мужчина как бы ни при чём.

Цитата usenkovaks ()
Да и общие друзья опять же регулярно докладывают информацию, а сказать, что я не хочу ничего знать у меня не хватает силы воли, потому что это не правда, я хочу знать все, и хочу наконец услышать, что у него все плохо и он страдает.


Да ну! Это мелко как-то! И пусть лучше у него будет всё хорошо. А то встретите вы настоящего мужчину, который вас любить будет - а тут ваш бывший начнет к вам таскаться и нервы мотать, и плакать, как у него все плохо. Оно вам надо будет? И вообще, простить - это благороднее и для вас с малышкой продуктивнее. Чем вы сами добрее и спокойнее - тем лучше ребенку, и тем легче папашке будет вам помогать. А будете крыситься - вообще забудет о вас. Мужчины не любят дискомфорта.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Allposible Дата: Четверг, 22 Января 2015, 11:13 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
имею ввиду мысли свои, душу, чтоб не думать больше, сжечь мосты

С этим сложно и не возможно в раз.
Цитата usenkovaks ()
говорят его не кормит любовь его новая, вечно голодный.

Ого! что там голый секс только. на нем долго не продержаться. Пусть на курсы идет и учиться готовить. ( шутка) Скажите ему , что ресораны и еду на дом еще никто не отменял.
Принимайте любую помощь . Всякую. Пока у него есть инициатива и желание. Возможно скоро желание пропадет. Или его новая пассия запретит.
Все по максимуму принимайте. И спасибо не забывайте говорить. Ведуться они на ласку
Казахстан
Vиньетка Дата: Четверг, 22 Января 2015, 12:39 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
usenkovaks,
Цитата usenkovaks ()
Всю беременность муж поздно возвращался с работы, выходные проводил с друзьями, хотя беременность у меня проблемная, я несколько раз лежала на сохранении. Около трех недель назад он в очередной раз пришел домой только утром, пьяный, лег спать. Я залезла в его телефон и нашла переписку с другой девушкой, за которой он как оказалось ухаживал уже полгода, в том числе писал что с женой он все равно разведется после рождения ребенка.

Цитата usenkovaks ()
Зная это женился на мне (ну тогда может быть надеясь что все еще образуется), сделал мне ребенка, и пока я была беременна, т.е. стала от него зависима, мне требовалась внимание и забота, он завел себе любовь

Цитата usenkovaks ()
я НЕ ХОТЕЛА ТАК


Милая usenkovaks, да вы что! Вы зачем вообще об этом (здесь очень плохое слово думаете?! Какой бы он ни казался вам добрый и хороший, если мужчина беременной женщине говорит, что никогда не любил - он последняя сволочь, подлец и ничтожество. О таких нельзя думать даже! Даже если это и так на самом деле - мог дождаться родов, тихо погуливать и уйти достойно через год-два от чуть подрощенного ребёнка. Самая тяжесть и одиночество у молодой мамы - не от того, что он ушёл, это вам просто так кажется. Самая тяжесть - от несправедливости. И от полного отсутствия возможностей - выйти, хорошо выглядеть, найти другого и т.д. Что делали ребенка вместе - а гуляет он один.
usenkovaks, дорогая, вы совсем молодая, и этот период - беспомощности с малышом - скоро пройдёт. Через год-два вы сможете заняться собой, вести свободный образ жизни (относительно свободный, но всё же..). Я вам искренне советую - отряхните это нечто со своих ног.
Есть поступки - и поступки. То что сказал и сделал ваш так называемый муж - это поступок незрелого жестокого и неумного пацана (не зря до сих пор от лего не избавился).
Мою одну подругу бросил муж, когда ребенку было 5 месяцев. Причем ничто не предвещало - она в ванной стирала пелёнки, он похлопал е по крупу и говорит: "Я ухожу". А она ему: "Ну, пока" (не поняла, что уходит насовсем). Кстати, это был их второй ребенок, а первому еще не исполнилось трёх лет.
Когда она мне это рассказывала - она сидела в кресле финансового директора крупной компании, а ее муж (новый, естественно) - был генеральным. Я не могла поверить, что у этой красивой, успешной и любимой женщины могла быть в принципе такая история. И держалась она с этим новым мужем как королева.
usenkovaks, не тратьте жизнь и энергию на переживания по пустому месту, ну пожалуйста!
Просто поймите для себя - надо немножко потерпеть. Малыш будет вас радовать, обожать, а потом вы встретите того, кому вы будете действительно нужны.
А этот - ну пусть радуется, если вы разрешите ему встречаться с ребенком, и заслуживает эти встречи хорошим поведением.
разозлилась я.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:14 | Сообщение # 12
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Не думайте сейчас о прощении-не прощении, думайте о здоровье ребенка и самой себя. Все силы положите именно на это. А отношения с мужем, так их нет, он всё сам оборвал. Подавайте на алименты обязательно. Дайте немного подрасти малышу, а потом думайте о муже и о ваших отношениях. Мой совет: нафиг вам этот полумужик?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Elizzaveta Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:24 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мдяяя. Классика жанра. Бросить жену в самый уязвимый момент, да еще и шишки виноватости на нее все навесить. Интересно вот мне, а если бы не встретил ваш красавчик любовь всей жизни, так и мучился бы с вами дальше, не "любя"? Короче, очередная "жертва": все восемь лет он, бедолага, пытался! Я бы, автор, на вашем месте, конечно не препятствовала встречам с папой. Только вам нужно успокаиваться внутренне, принять эту ситуацию и сделать ее себе в плюс. Вы как то решили финансовую сторону? Просто, боюсь, что такой папахин ненадолго задержится. Он сам еще ребенок. И нужно было или изначально обрубать все ниточки, или уже наблюдайте за всем этим с высоты птичьего полета. Я своему не препятствую, помощь от свекрови принимаю. И буду это делать, пока они сами не сольются. Но я уже спокойно все воспринимаю, а у вас еще болит. Отстранение это конечно хорошо, но у вас ребенок еще очень маленький! А так оставляли бы его с мужем, свекрухой, а сами по своим делам, или он бы забирал к себе. Так что пока у вас два выхода, или принимать его и совместно "купать" в трусах, или говорить ему, что у вас стресс и вы не хотите его видеть ни под каким соусом. А ребенок достаточно мал, привыкнет и без папы. Ну или на худой конец, попросите его, пусть пока вас не трогает никак, и не ходит к вам, пока вы сами внутренне не успокоитесь до того состояния, когда будете готовы его принимать без ущерба вашего душевного здоровья. Искренне вам сочувствую. Но просто уверенна, что все у вас будет хорошо. Судя по описанию, вы достаточно сильная личность, а муж ваш оказался слаб. Не дотягивает до вашего уровня, вы его переросли. Из-за этого все проблемы. Держитесь. Жизнь на самом деле прекрасна и удивительна. А до лета вы уже выкарбкаетесь, и все засияет красками, и малышка подрастет. Вас ожидает очень много приятных моментов. Что у вас, кстати, с разводом? Ничего не говорит на эту тему? До года ребенка вас не разведут без вашего согласия. И кто то еще вам может помогать кроме свекрови и мужа? Если вдруг они сольются?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:32 | Сообщение # 14
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Судя по описанию, вы достаточно сильная личность, а муж ваш оказался слаб. Не дотягивает до вашего уровня, вы его переросли. Из-за этого все проблемы. Держитесь

Поддерживаю. Скорее всего так и есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:26 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Удивительно, что он вообще приходит. Обычно папашки младенцев не очень-то жалуют, а ваш ещё и появляется время от времени.


В дочке он уже души не чает, это видно, приходит, с рук не спускает, жил бы с нами, был бы идеальным любящим отцом (такого ведь и выбирала, а в наших с ним отношениях была уверена на все 100).

Цитата Vиньетка ()
То что сказал и сделал ваш так называемый муж - это поступок незрелого жестокого и неумного пацана

это точно, у меня никак в голове не укладывается, как он, такой серьезный в делах, ведь бизнес он ведет, не очень конечно крупный, но ведь люди в подчинении, обязательства, т.е. эту ответственность он несет и справляется, а ребенка скинул только на меня, приходит вот как дети с котенком поиграть. И он совершенно искренне заявляет, что дочь он не бросит, и будет активно участвовать в ее жизни. Хотя ему со всех сторон говорят что это бред и так не бывает, я конечно в первую очередь говорила, сейчас родители. Сейчас уже не суюсь, я сказала все что думаю по этому поводу, смысла повторять нет, все равно рано или поздно все его хождения сойдут на нет.

Цитата Elizzaveta ()
вы достаточно сильная личность, а муж ваш оказался слаб. Не дотягивает до вашего уровня, вы его переросли.

вот да, теперь я тоже об этом думаю, хоть это наверно и пафосно звучит laught хотя я всегда считала, что он сильнее меня как личность, всегда были здравые рассуждения, поэтому и вся эта ситуация сейчас никак не может вписаться в мое сознание, смотрю на него и думаю, вот ты реально это все творишь сейчас серьезно, ты правда хорошо подумал, или тебя просто какая-то бешеная собака покусала (связался с какой-то девицей недалекого ума, с ребенком двух лет, в свои 22 уже разведенной, пускает ее без прав за руль своей новой машины, о которой мечтал, и это был как важный пунктик в череде достижений)

Добавлено (22 Января 2015, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Вы как то решили финансовую сторону?

Да вроде как решили, квартира со всем содержимым мне остается, т.к. куплена до брака и ипотека (и собственность) оформлена на меня одну, машина моя тоже до брака, его машина в браке, но и в кредите, да я и не претендую собственно говоря. Все полюбовно как говорится, разве что поглумиться, начать делить его новый внедорожник, придется продать, чтоб кредит закрыть, а новый ему взять будет проблематично в связи с ситуацией в стране и возросшими ставками. Вот пусть бы и возил свою клушу на старой девятке, долго ли он интересно тогда нужен был такой непрезентабельный. Но конечно это так, шутки.

С алиментами сложнее. Сказал что ипотеку будет мне платить, плюс озвучена некоторая сумма на ребенка. Официально оформить все очень невыгодно: он директор в своей фирме с минимальной зп (как обычно это делается), так что официально взять нечего. Вроде как. Сколько он будет выполнять свои обещания неизвестно. Читала, что есть какое то алиментское соглашение, заключается на определенную сумму, но я так понимаю в суд с ним не пойдешь. Надо еще поизучать.

Ну и есть у меня некоторый запас денег, скопила на черный день, плюс пособие будет.

Добавлено (22 Января 2015, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
И кто то еще вам может помогать кроме свекрови и мужа? Если вдруг они сольются?

Да есть мои родные, которые конечно не бросят, приезжают помогают, нянек в общем хватает пока.

Про официальный развод разговора пока не было, не до того еще. Но раз денежный вопрос мы решили, то развод оформить если что не долго ведь, пока никому не горит.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:51 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Автор по поводу вашей феи, может конечно не в тему немного, но все таки почитайте восемь внимательно по этой ссылке. http://lubov-lubov.ru/news/0-0-0-0-17-5376

Добавлено (22 Января 2015, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата usenkovaks ()
Читала, что есть какое то алиментское соглашение, заключается на определенную сумму, но я так понимаю в суд с ним не пойдешь. Надо еще поизучать.

Я знаете как определила: заключить брачный контракт (до развода), в нем описать все, что вам достается при разводе, например и обязательный пункт, что к его долгам кредитам и прочему я отношения не имею. А Соглашение об алиментах тоже обязательно, в суде силу имеет. Желательно заключать его в размере минимального прожиточного уровня. Допустим в вашем регионе минималка 6000 руб, в соглашении указываете 10 минималок. Они индексируются постоянно поэтому так интереснее, чем фиксированная оплата. И обязательно все это дело заверяется у нотариуса. У нас здесь ветка есть для таких вопросов юридического характера, можете туда обращаться. Богиня вам все расскажет.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:52 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Я уверена, что все же жизнь Вам преподнесла подарок. Вы еще спасибо ему и судьбе скажете.

Человек не любит женщину, но все же женится на ней. Вопрос: может, с этим человеком что-то не так? Он урод? У него психологические проблемы? То есть если этих проблем нет, и тебе не 60, на кой хрен жениться? Дурак?

Он инфантил или нарцисс, и точно не тот, с кем можно жить долгие годы и воспитывать детей.

Вам всего 28, у Вас есть поддержка родителей, есть материальная основа - перестраивайте свою голову, нечего лить слезы по мертвому. Приводите себя в порядок, концентрируйтесь на себе и ребенке, и начинайте воспринимать происходящее как открывшуюся дверь - у Вас все лучшее впереди.

Вы молодая, красивая, умная, при квартире, машине, ребенке - Вы чей-то подарок!
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:03 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Elizzaveta, ссылка к вопросу о том, стоит ли ребенку общаться с любовницей?
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:06 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
usenkovaks, ссылка к тому, что восемь описала, что из себя представляет ваша фря, которая появилась в вашей жизни, когда вы были беременной. И ее сей факт никаким образом не оттолкнул от вашего мужа. По моему самое низкое из качеств у любовниц. ИМХО.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:23 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Это точно, причем ее саму бросили беременную. А я ведь читала переписку, она еще и благородную из себя строила, писала муженьку моему, что ведь неправильно это, нехорошо, давай оставим все как есть, может вернешься к жене и бла-бла-бла. В общем стандартные уловки и манипуляции, в итоге которых она белая и пушистая.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как простить и отпустить? (бросил беременную и ушел к любовнице)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: