Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как мне поступить? Простить ли его или отпустить (Измена мужа предетельство меня или семьи)
Как мне поступить? Простить ли его или отпустить
helga_anjel Дата: Среда, 14 Января 2015, 15:38 | Сообщение # 21
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Я сейчас себе не завидую. Я поверила, что тогда был первый и последний раз. Сейчас умом понимаю, что эта не последняя, а сердце верить нехочет что меня разлюбили и тупо вычеркнули из жизни. Почему так со мною поступил? Почему мечтал о детях? Строил планы на будущее?
Украина
la777 Дата: Среда, 14 Января 2015, 15:48 | Сообщение # 22
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
helga_anjel, иногда мечты сбываются, к нашему сожалению, чтобы мы поняли, что хотели совсем не этого или не так.
Что вы хотели от человека, который с 16-ти лет с одной женщиной? Очень часто мужчины женятся рано для того, чтобы легализовать секс. Он не нагулялся. Будет добирать в любом случае. С вами он останется или с любовницей. Не переживайте, от нее он тоже будет гулять.
Тут причина не в вас, а в нем. Женщина может прожить с единственным мужчиной всю жизнь, мужчина - нет.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Среда, 14 Января 2015, 16:09 | Сообщение # 23
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Женился он в 22 на мне. Мог бы уже тогда понять надо ему гулять или нет. Хотя как видно чужая душа потемки
Украина
Мара Дата: Среда, 14 Января 2015, 17:13 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Вы уверены, что сможете простить второй раз? А если третий раз? А как будете жить с этим предательством дальше? Сможете?
Вы уже один раз его простили и этим дали, как оказалось, не шанс на счастливую совместную жизнь, а зеленый свет на следующее предательство(
Я тоже осталась одна с двумя детьми в чужой стране. Да, дети постарше, но проблем не меньше. Пошла на вторую работу. Справляюсь. Бм пропал совсем из жизни детей, даже не звонит просто с праздниками поздравить( Уже мы привыкли. Человек такое существо, что ко всему привыкает, как к плохому так и к хорошему. Так что и Вы привыкнете. Захотите уйти, справитесь и привыкнете. Захотите остаться и терпеть измены дальше-привыкнете и к этому. Это Ваш выбор как жить, свободной или терпеливой.
Рушит всегда проще, чем строить. Но дело в том, что строить должны ДВОЕ. Когда другому эта стройка в лом, ты хоть надорвись, а счастья не будет. Увы( Будут только потерянные годы, которые никто никогда не вернет( Просто может это только я не верю, что можно простить предательство? Я вот не верю.


Только вперед!
Беларусь
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 17:14 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
helga_anjel, В 22 года, в состоянии влюбленности, в тот момент он думал не изменять вам и жить долго и счастливо. Прошло время, влюбленность погасла, захотелось чего-то нового свежего. Сначала короткий роман, затем еще. Что делать вам. У вас 2 пути: или терпеть его загулы или разводится и искать нового мужа и отчима вашим детям.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 14 Января 2015, 17:16 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Вы уверены, что мечтали всю свою жизнь быть старшей женой в гареме?


Только вперед!
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 14 Января 2015, 17:20 | Сообщение # 27
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
helga_anjel, Ну рассказали вы ему, что он вас обидел, что вы его одного любите и что? Пожалел он вас? Человек вам явно сказал, есть другая женщина. Что бы вас не обидеть рассказал про любовь обеих. А вообще ситуация ужасная. Вам еще растить маленьких детей. Сначала скажите ему, что подаете на алименты. Родственники его вас любят? Так поверьте и его другую женщину они станут любить так же. Они вам не помощники. Хотите стать тенью этого мужчины? Так поверьте, наступит день и вы как тень ему станете не нужны. А самое главное, нельзя прощать не раскаявшегося мужчину. А строить с ним жизнь дальнейшую вообще. Судя по вашим постам это наглый, целуемый вами в попу маленький мерзавец. Ничего мужского у него не увидела. Ишь ты двух баб захотел! Пусть сначала ислам примет, а для этого пусть пройдет этап обрезания, может желания и поутихнут. cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
helga_anjel Дата: Среда, 14 Января 2015, 17:48 | Сообщение # 28
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Самое уже непонятное для меня, почему он сам не ушол? Или если я би собрала його, то он ушол или плпросился би назад?

Добавлено (14 Января 2015, 17:29)
---------------------------------------------
Я не хочу быть старшей женой в гареме. Просто иногда проскакивает мысль, что он оступился и .. Хотя я вижу, то что хочу видеть. И я думала над алиментами, на которые мы втроём непроживем. А ещё как его видеть? Он захочет видеть детей, мне куда бежать. И ещё один минус если он уйдёт, то к своим родителям которые живут на пару этажей ниже. Как это воспримут дети? Так что бы мы не виделись невыйдет.
Мне собрать чемоданы и детей и бежать.. Было бы куда..

Добавлено (14 Января 2015, 17:48)
---------------------------------------------
Спасибо всем написавшим, кто был в схожей ситуации. Мне сейчас остро нехватает позитивных историй.

Украина
Dimirok Дата: Среда, 14 Января 2015, 17:51 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Самое уже непонятное для меня, почему он сам не ушол? Или если я би собрала його, то он ушол или плпросился би назад?

helga_anjel, да вы его пинками не выгоните, сами пишите:
Цитата helga_anjel ()
Наш быт для него комфортен. Все домашние дела я всегда делаю сама, так же дети на мне. Когда он дома то я уделяю ему все внимание или если он хочет там киноинтернет что либо не мешаю. Я всегда уважала его право на личное пространство и хобби.

Цитата helga_anjel ()
Скандалить, кричать, бить посуду или выгонять я не умею, мягкотелая или спокойная. Всегда стараюсь поговорить или жду пока остынет и говорю. Мы жили без скандалов, с позицией муж всегда прав.
Даже розговор про неё вышел спокойный, я постаралась донести свои чувства и как он сделал мне больно и что будет дальше

Так зачем ему уходить. Он хочет комфортно жить и иногда выходить погулять. Вы же его сами соберете, бутербродов приготовите, трусы чистые дадите и шарфик повяжете чтобы не простыл.
В общем все просто. Вы привыкли тянуть все. Вы няня, домработница, соплевытиральщица и прочее. Теперь позвольте себе побыть другой:
Когда придет расколбасьте пару тарелок об стенку и скажите что еще раз и эти тарелки полетят ему в голову. Оставьте ему детей на время, поедьте отдохните. Напишите что он ОБЯЗАН купить и сделать по дому. Приготовьте список так нужных вам вещей: шубу, кольцо, сережки, авто, 10 пар обуви и все что вам даже не очень нужно. И скажите, что когда вернетесь и этого не будет, то и вас для него не будет. Возьмите заранее собранный чемодан с купальниками и в дом отдыха. При этом не забыв поцеловать детей, махнуть ему небрежно ручкой со словами "я в тебя верю, дорогой, ты справишься" и громко хлопнуть перед его носом дверью.
Спасти брак может и не поможет, но повеселиться не мешает. Вам жизнь дает шанс вспомнить о себе.


Не перестаю удивляться.
Украина
helga_anjel Дата: Среда, 14 Января 2015, 18:00 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Про шанс вспомнить о себе. Вы в точку. Запишусь на курсы, о которых давно мечтала. Просто денег всегда нехватает. Дети особенно младший требуют денег. Привыкли жить скромно. Отдых это мечта сейчас, пока и я непойду работать неисполнится..
Украина
Dimirok Дата: Среда, 14 Января 2015, 18:06 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Привыкли жить скромно. Отдых это мечта сейчас, пока и я непойду работать неисполнится..

helga_anjel, вы так ничего не поняли: у вас есть муж. Потребуйте отдых, верните ему обязанности по дому, доверьте ему детей, поставьте четкие задачи и вперед.
Поменяйте поведение. Разбивая тарелку прочувствуйте момент, сконцентрируйтесь на своих новых ощущениях. Позвольте себе побыть другой, выпустите себя из добровольного заточения. Да врежьте ему один раз со всей дури. Вы сейчас можете чудить все что хотите. Кроме посторонних связей. И не вздумайте извиняться - пусть он извиняется за свое глупое поведение.


Не перестаю удивляться.
Украина
helga_anjel Дата: Среда, 14 Января 2015, 18:10 | Сообщение # 32
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Надеюсь, что поняла. Попробую скинуть часть дом дел на него, хотя бы в выходные. На роботе он реально занят, я это могу проверить.
Украина
lesnig Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:28 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Жили были два человека, которые полюбили страстно ещё в 16

Если и сейчас осознаете, что тогда была только влюбленность, то мужчину сейчас можете даже не ругать.

Цитата helga_anjel ()
Через 4 года после свадьбы я узнала, что жду ребкночка. В тот же день получила и удар в спину: у мужа любовница.

Это время, Автор, было для распознания своей любви к мужчине-мужу. То есть, Вы им не воспользовались, и первый звоночек о некомфорте в семье прозвенел уже давно, просто на поверхность вышел в самый неудобный для этого день.

Цитата helga_anjel ()
люблю обеих, никого не брошу.

Такое вполне может быть с мужчиной, другое дело, что за такими словами мужчина реально должен осознавать, что он этим имел ввиду. А так возможно, что, уже исходя из фактической ситуации, мужчина как бы сказал за Ваши общие отношения - "мы застряли во влюбленности и не знаем до сих пор, как проявляется и как воспринимается любовь".


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
Богиня Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:54 | Сообщение # 34
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
мне реально ненакого положиться в жизни кроме него, я люблю его он единственный и сделанный мужчина в моей жизни


Несчастна будет та женщина, которая допускает такое в своей жизни. Пусть даже и в мыслях..


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:56 | Сообщение # 35
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Жили были два человека, которые полюбили страстно ещё в 16,

Ну я не знаю. Как можно так надеяться на то, что было в 16 лет faint Я точно живу в другом мире.. Вы же не креветки замороженные, неужели вы серьезно считаете, что человек не изменяется и не видит ничего вокруг cry


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:25 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Женщина может прожить с единственным мужчиной всю жизнь, мужчина - нет.

Стереотип. Если почитать темы данного форума, то можно вообще прийти к противоположному выводу.
Латвия
la777 Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:06 | Сообщение # 37
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ил, я написала "может". Если женщина любит, ей нужен только один мужчина.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:09 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Полностью согласна с Dimirok, что все так зацикленны на этих изменах, любовницах, прям свет в окошке для повода для страданий. Узнали, отлично, есть время все переоценить, стелите соломку для себя и детей, думайте больше о себе любимой. И контраст в отношениях конечно не помешает. А вообще, не насилуйте себя больше ни в чем, живите так как ВАМ по душЕ.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:13 | Сообщение # 39
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Для меня эти годы только усилили и углубили мои чувства к нему. Проблем в интиме у нас не было, поэтому и не подозревала что может изменить.
А я верила, что любовь может быть и жыть годами, только розширяясь и углубляясь.
Со стороны мы гармоничная пара, с общими интересами и виденьем будущего. Да и он любит построить планы до старости, где мы вместе.
Я доконца ещё неверю, что так могла ошибиться в человеке.
Украина
Elizzaveta Дата: Четверг, 15 Января 2015, 00:19 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
helga_anjel, вы мою историю почитайте, офигейте, что и так еще бывает в жизни. У всех по разному все. А почему вы ему слепо доверяли после первой измены-это уже вопрос? Вам уже тогда надо было задуматься. Но раз простили в тот раз, что же вы сейчас тогда так удивились? Вы же уже знали, что человек на это способен.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как мне поступить? Простить ли его или отпустить (Измена мужа предетельство меня или семьи)
Поиск: