Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу отпустить прошлое (Наверное просто нужно высказаться.....)
Не могу отпустить прошлое
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 15:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
История началась 7 лет назад, когда я сидела с ребенком в декрете. Ребенку на тот момент было 7 месяцев. Однажды я что-то искала в телефоне мужа с его разрешения и меня заинтересовал один контакт…не знаю почему…возможно интуиция. Я у мужа спросила кто это, и последующая реакция дала начало всем тем событиям про которые я напишу далее……он раздраженно ответил мне какая разница и вообще нечего копаться в моем телефоне.

Я все поняла……Он начал поздно приходить домой, оправдываясь шабашками и тем, что был у старшего сына. Я не верила. Я взяла распечатку его звонков…..на тот момент я догадывалась кто, и даже знала как выглядит и номер ее телефона. Было много разговоров вечерних, смс и т.д. На мои вопросы отвечал, что настраивает и консультирует человека по компу (он сисадмин) и он не виноват, что она такая тупая и постоянно ему звонит.

А я параноик неизвестно что себе напридумала. Я не верила, но заставила, чтобы не сойти с ума. Каждый раз как он уходил вечером из дома я валялась по полу в истериках…..благо никто не видел. Было тяжело, я была одна…мама жила в другой стране, была тетя, но она старенькая. В общем выла так, что не дай Бог. Через 3 месяца этого кошмара вышла на работу, немного отвлеклась, задала мужу вопрос про эту женщину, сказал уволилась. Далее у нас ничего не наладилось…было 7 лет существования, а не жизни…..я закрылась от него, научилась не любить и быть безразличной. Меня это спасло и даже было комфортно. Но это как бы предыстория……

Этот год начал у меня не айс…..похоронила тетю, через 2 недели похоронили мужа бабушку, еще через пару недель переболели всей семьей с высокой темпой, еще через 2 недели попали с ребенком в больницу с мононуклеозом, только вышли попадает в первый раз в жизни с высоким давлением в больницу мама, только положили маму через 3 дня попадает в больницу муж с аппендицитом…..я одна, у меня ребенок, который не ходит в школу, работа и 2 в больницах. Как выдержала не знаю….сильно похудела.

Как только муж вышел из больницы начала замечать, что он не расстается с планшетом, чего раньше не было…краем глаза увидела, что переписывается в скайпе…..как только захожу в комнату общение сворачивает. Любая бы сразу поняла, что это женщина. Он даже спать ложился, а потом просыпался и читал, что ответили. Хватило меня не надолго. Я пошла к психологу…..после ее сеанса я поняла, что в жизни нужно что-то менять. Был серьезный разговор, я вспомнила все…..сказала все, что чувствовала за весь этот период. Что знала, что было 7 лет назад, как бы он меня не переубеждал…он ответил что что было, то прошло….тем самым подтвердив что было. Плакал первый раз в жизни навзрыд и умолял дать ему еще шанс……я дала.

Купили машину, он окружил меня всем тем о чем я только мечтала. 1 мая мы с ребенком попадаем в больницу после неудачно удаленного зуба…..операция, наркоз, реанимация, нервы……все обошлось. В начале июня я вспоминаю о нашем разговоре и меня переклинило……я выспросила у него все подробности той 7-летней истории. Все подробности. Не спрашивайте зачем, я и сама не знаю.

Если коротко…..на тот момент у мужа было много шабашек, маленький ребенок и вечная нехватка денег…..рассказываю его версию……у него закончилась жизненная энергия и нужно было место, где он мог отдохнуть и где его бы никто не трогал. Он это место нашел…..сначала ненавязчивое общение по инету, потом его пригласили починить ноутбук, он не взял денег, почему не знает, потом еще раз починить ноутбук, а потом просто начал ходить в гости. Говорит там его никто не трогал, что сразу обозначил, что никаких обязательств и т.д. Все длилось полгода, что секс за это время был всего раз 7 и то половину раз не получилось (верю, потому как если муж не может отключить голову, то у него не получается). Что все полгода сидели дома, только пару раз ее брал на рыбалку. Что постоянно смотрел сериалы, а она тем временем занималась своими делами. Что никаких чувств и эмоций не было.

На вопрос зачем же было спать, если нет чувств, ответил, что это был единственный способ человека отблагодарить за то, что дал место куда можно приходить отдохнуть и что бы ему не указали на дверь. Она ни о чем не спрашивала, наши с мужем отношения они не обсуждали. Секс был примитивный, что все было через силу, что все равно думал обо мне поэтому и не мог голову отключить. Секс был только в презервативе. Несколько раз замечала, что он снимал обручалку..на мой вопрос ответил, что не хотел человека обижать, видел как она на него поглядывает, да и что бы мама лишних вопросов не задавала, она не знала, что он женат. В общем клянется что все было так, как он рассказал. На мой вопрос почему они расстались сказал, что она уезжала на 3 недели в санаторий, связи не было…за это время он увидел, что у нас в семье все плохо и решил все порвать.

Когда она приехала разговор занял 10 минут, что они оба одновременно пришли в выводу что пора расставаться, все решили мирно. Говорит, что вышел из подъезда и сразу удалил телефон, аську и забыл про человека. Про нее говорит зажатая как морально так и физически, что в семье вместо Золушки, никому отказать не может, не может ни точку зрения высказать, только кивает головой, как болванчик.

Это коротко…если еще вспомню что напишу…….и вот я подошла к проблеме…..с тех пор я потеряла покой…..я постоянно прокручиваю в голове их отношения….как он с ней сексом занимается…и сами понимаете не сухо, а во всех красках….я даже когда мы с ним сексом занимаемся как-будто вижу их, а сама со стороны наблюдаю……я постоянно смотрю на него чрез маску предателя. Обидно, что меня он ни разу не звал на рыбалку, а ее позвал. Говорит думал, что я рыбалку не люблю. Я потеряла самооценку, чувствую себя старой (мне 36, она на 6 лет младше меня), заработала кучу комплексов что меня любить нельзя и т.д. Он постоянно разговаривает со мной, отвечает на все мои вопросы…..делает для меня все. В общем о таком отношении можно только мечтать…..а я……а я живу в прошлом…в прошлой обиде как мне было плохо, что мне врали и выставляли шизофреничкой…прокручиваю в голове все что он делал, что говорил мне….и обида захлестывает по новой. Постоянно представляю как он проводил время с ней и т.д. Возможно все, что он рассказал и правда, но я настолько гипертрофированно все придумала себе, сама же поверила, что теперь мне его история кажется неправдоподобной. И вот мы в тупике…..он меня безумно любит…а я….я безразлична. Я так ждала от него всего этого, что когда получила оказалось, что мне это уже не нужно…..я запуталась…..Ходила опять к психологу, но мне не помогает….я не знаю, что мне делать…я его люблю….но не могу вернуться в настоящее и жить….мне плохо.
Если будут вопросы, задавайте….в порыве чувств могла не написать что-то…если можно то по мере воспоминаний буду что-то добавлять.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 15:09 | Сообщение # 81
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Да нет, все так и есть....просто жить уже было невыносимо..что наверное нужно было точку ставить.
Думаете мало пар, которые любя друг друга расходятся?

Ни одной не знаю. Если расходятся, то хотя бы один из пары 100% не любит.
Это не любовь, когда жить не выносимо.
Хотя, смотря что вы подразумеваете под любовью.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 15:14 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Любовь бывает разная. Иногда соседская.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 15:47 | Сообщение # 83
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Не знаю что сказать. Я сказала бы что начались снова отношения на стороне. Вы интуитивно это почувствовали, вот и вернулись к теме измены. Мучают мысли, потому что не было в душе прощения.

Да, переписки нет ни стой ни с другой стороны, опять только верить на слово, а это так трудно.
Естественно, если бы была переписка и он дал бы ее почитать одной проблемой было бы меньше. Конечно эта ситуация задевает меньше первой и все таки она тоже мучает.

Добавлено (25.Июля.2014, 15:47)
---------------------------------------------
Опять начинаешь додумывать сама. И как-то очень удобно получилось, что ее нет. Ни улик, ни доказательств обратного.

Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 15:55 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Можно верить что нет переписки. А можно договориться общаться только в рабочее время. Многие так делают, чтобы не спалиться.

Добавлено (25.Июля.2014, 15:55)
---------------------------------------------
Простите если поселяю сомнения. Просто мысли. Могу их не озвучивать.



Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 15:57 | Сообщение # 85
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Можно верить что нет переписки. А можно договориться общаться только в рабочее время. Многие так делают, чтобы не спалиться.

И об этом я думала, ведь никак не проверить. Вот и получается, что мне только и остается, что верить на слово. А если не веры, то как быть?

Добавлено (25.Июля.2014, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата
Простите если поселяю сомнения. Просто мысли. Могу их не озвучивать.

Эти мысли я уже давно сама озвучила в своей голове.
Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:00 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Закрыть глаза и ничего не видеть. Иногда это очень удобная позиция.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:01 | Сообщение # 87
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Закрыть глаза и ничего не видеть. Иногда это очень удобная позиция.

Но когда-нибудь глаза придется открыть. Невозможно жить с закрытыми глазами. И неважно, как это произойдет...так как у меня, или еще как..
Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:02 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Опять же, подумайте. Если сейчас докопаетесь до правды и окажется что снова кто то есть. Что будете с этим делать? Быть может лучше не знать?!


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:06 | Сообщение # 89
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Опять же, подумайте. Если сейчас докопаетесь до правды и окажется что снова кто то есть. Что будете с этим делать? Быть может лучше не знать?!

Не знаю. А потом, через много лет опять это всплывет и опять будет такая же боль и тогда понять, что жизнь прожита зря? Не думаю, что это лучший вариант. Купировать хвост собаке нужно одним ударом, а не по частям.
Сейчас вряд ли кто-то, даже уверена. А вот, что я предотвратила в апреле я не знаю.

Добавлено (25.Июля.2014, 16:06)
---------------------------------------------
А может не предотвратила..

Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:11 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Перестаньте себя мучить. Есть желание жить с мужем, пойдите на откровенный разговор о своих мыслях, переживаниях, додумках. Скажите чего хотите и услышьте его.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:15 | Сообщение # 91
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Перестаньте себя мучить. Есть желание жить с мужем, пойдите на откровенный разговор о своих мыслях, переживаниях, додумках. Скажите чего хотите и услышьте его.

Я слышу его, мозгом понимаю, а чувства пошли в полный разлад с мозгом.
Не могу справиться с внутренним состоянием, поэтому я говорила, что наверное пора к психиатру. Я не справляюсь с собой.

Добавлено (25.Июля.2014, 16:15)
---------------------------------------------
Мы постоянно разговариваем. Если я молчала и ничего не говорила, то сожгла бы себя изнутри.

Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:26 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Думаете мало пар, которые любя друг друга расходятся?

Думаю, что нет ни одной. Если тараканы в голове, обиды, амбиции перевешивают, то где та любовь?
Цитата Tsalja ()
Вы зацепились за старую измену, чтобы не чувствовать то, что происходит у вас с мужем сейчас.

Мне тоже так кажется. Но не в смысле того, что у него кто-то есть сейчас, а в смысле того, что автор довольно далеко ушла в своем отстранении от мужа. У нее нет к нему уже чувства такой силы, которая бы могла преодолеть старую травму. Интуитивно ей, видимо хочется на то место, где она была семь лет, и где, как она пишет, ей было хорошо. Она сама не хочет все наладить.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 17:33 | Сообщение # 93
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Мне тоже так кажется. Но не в смысле того, что у него кто-то есть сейчас, а в смысле того, что автор довольно далеко ушла в своем отстранении от мужа. У нее нет к нему уже чувства такой силы, которая бы могла преодолеть старую травму. Интуитивно ей, видимо хочется на то место, где она была семь лет, и где, как она пишет, ей было хорошо. Она сама не хочет все наладить.

Мне даже страшно думать об этом. Я жила так 7 лет, понимала, что это неправильно, но в эмоциональном плане было комфортно. Ни чувств, ни эмоций - где, с кем, как. Сейчас вот получилась такая ситуация и я медленно тону. Я не справляюсь с собой и понимаю, что это уже даже не начальная стадия депрессии.
Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 21:02 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Вытягивайте себя из этого состояния. А лучше ищите хорошего специалиста.

Добавлено (25.Июля.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Честно. Не понимаю. Как можно так утопать в событиях семилетней давности?



Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 02:22 | Сообщение # 95
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Я не могу понять зачем сейчас рыться в прошлом, поднимать переписки и что там конкретно было?Зачем вам это знать? Что вы хотите услышать или увидеть? То что вам боль доставит?Перестаньте примирять образ жертвы, вам потом будет из него не вылезти. Это очень удобный образ.
Если Вы его приняли и простили, то перестаньте упрекать. Если не верите и не простили, то поживите отдельно. Если любовь есть, то все равно долго не протянете, а если он будет искать утешения на стороне, то все станет ясно. Лучше уехать и лучше куда-нибудь типа Непала- очень мозги переворачивает. Но нужно устраниться на время, вы ходите по кругу


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 19:04 | Сообщение # 96
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Да все правильно вы тут пишите и головой я все это понимаю. Проблема в том, что я "принять" эту ситуацию не могу. У меня в голове не укладывается, что это могло быть. Получается есть начало истории, тогда 7 лет назад и нет конца, потому что все последующие 7 лет такой "жизни" вытекли оттуда. Вот и получается, что подсознательно вся эта история длится для меня уже 7 лет. Что-то я совсем запуталась, а на некоторые вопросы муж дает такие ответы, то чувствую себя отпрыском Дауна.

Добавлено (27.Июля.2014, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата
Если Вы его приняли и простили, то перестаньте упрекать.

В то-то и дело, что не могу ни принять ни простить.
Хочу, головой понимаю, а внутренности противятся.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:42 | Сообщение # 97
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
В то-то и дело, что не могу ни принять ни простить.
Хочу, головой понимаю, а внутренности противятся


Не сможете простить и не упрекать, не будет жизни. Поймите вы, что все уже случилось, будете вы думать почему и как это могло быть, не будете вы об этом думать- ничего не изменится. Случилось уже-услышьте вы меня ,пожалуйста. Поэтому не тратьте энергию на выяснения почему, ну что это изменит? Ну ответьте что?

Ответьте сами себе на вопрос как лучше : с ним или без него. Все. Но четко все решите один раз: без него можете и лучше - уходите и стройте новую жизнь ( как бы это не звучало банально). Не сможете без него - тогда простить и не упрекать. Нет у вас других вариантов. Ну нет.

Было и было. сойдите с круговой дистанции.ВЫ сойдете с ума


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 19:40 | Сообщение # 98
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Естественно, если бы была переписка и он дал бы ее почитать одной проблемой было бы меньше.

Вот после прочтения как раз могут начаться очень серьезные проблемы!
Болгария
глупышка Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 19:47 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
У него так только общение, так что ничего страшного не случилось бы.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 10:39 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
У него так только общение, так что ничего страшного не случилось бы.


Зачем вам это? Перестаньте


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу отпустить прошлое (Наверное просто нужно высказаться.....)
Поиск: