• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу отпустить прошлое (Наверное просто нужно высказаться.....)
Не могу отпустить прошлое
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 15:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
История началась 7 лет назад, когда я сидела с ребенком в декрете. Ребенку на тот момент было 7 месяцев. Однажды я что-то искала в телефоне мужа с его разрешения и меня заинтересовал один контакт…не знаю почему…возможно интуиция. Я у мужа спросила кто это, и последующая реакция дала начало всем тем событиям про которые я напишу далее……он раздраженно ответил мне какая разница и вообще нечего копаться в моем телефоне.

Я все поняла……Он начал поздно приходить домой, оправдываясь шабашками и тем, что был у старшего сына. Я не верила. Я взяла распечатку его звонков…..на тот момент я догадывалась кто, и даже знала как выглядит и номер ее телефона. Было много разговоров вечерних, смс и т.д. На мои вопросы отвечал, что настраивает и консультирует человека по компу (он сисадмин) и он не виноват, что она такая тупая и постоянно ему звонит.

А я параноик неизвестно что себе напридумала. Я не верила, но заставила, чтобы не сойти с ума. Каждый раз как он уходил вечером из дома я валялась по полу в истериках…..благо никто не видел. Было тяжело, я была одна…мама жила в другой стране, была тетя, но она старенькая. В общем выла так, что не дай Бог. Через 3 месяца этого кошмара вышла на работу, немного отвлеклась, задала мужу вопрос про эту женщину, сказал уволилась. Далее у нас ничего не наладилось…было 7 лет существования, а не жизни…..я закрылась от него, научилась не любить и быть безразличной. Меня это спасло и даже было комфортно. Но это как бы предыстория……

Этот год начал у меня не айс…..похоронила тетю, через 2 недели похоронили мужа бабушку, еще через пару недель переболели всей семьей с высокой темпой, еще через 2 недели попали с ребенком в больницу с мононуклеозом, только вышли попадает в первый раз в жизни с высоким давлением в больницу мама, только положили маму через 3 дня попадает в больницу муж с аппендицитом…..я одна, у меня ребенок, который не ходит в школу, работа и 2 в больницах. Как выдержала не знаю….сильно похудела.

Как только муж вышел из больницы начала замечать, что он не расстается с планшетом, чего раньше не было…краем глаза увидела, что переписывается в скайпе…..как только захожу в комнату общение сворачивает. Любая бы сразу поняла, что это женщина. Он даже спать ложился, а потом просыпался и читал, что ответили. Хватило меня не надолго. Я пошла к психологу…..после ее сеанса я поняла, что в жизни нужно что-то менять. Был серьезный разговор, я вспомнила все…..сказала все, что чувствовала за весь этот период. Что знала, что было 7 лет назад, как бы он меня не переубеждал…он ответил что что было, то прошло….тем самым подтвердив что было. Плакал первый раз в жизни навзрыд и умолял дать ему еще шанс……я дала.

Купили машину, он окружил меня всем тем о чем я только мечтала. 1 мая мы с ребенком попадаем в больницу после неудачно удаленного зуба…..операция, наркоз, реанимация, нервы……все обошлось. В начале июня я вспоминаю о нашем разговоре и меня переклинило……я выспросила у него все подробности той 7-летней истории. Все подробности. Не спрашивайте зачем, я и сама не знаю.

Если коротко…..на тот момент у мужа было много шабашек, маленький ребенок и вечная нехватка денег…..рассказываю его версию……у него закончилась жизненная энергия и нужно было место, где он мог отдохнуть и где его бы никто не трогал. Он это место нашел…..сначала ненавязчивое общение по инету, потом его пригласили починить ноутбук, он не взял денег, почему не знает, потом еще раз починить ноутбук, а потом просто начал ходить в гости. Говорит там его никто не трогал, что сразу обозначил, что никаких обязательств и т.д. Все длилось полгода, что секс за это время был всего раз 7 и то половину раз не получилось (верю, потому как если муж не может отключить голову, то у него не получается). Что все полгода сидели дома, только пару раз ее брал на рыбалку. Что постоянно смотрел сериалы, а она тем временем занималась своими делами. Что никаких чувств и эмоций не было.

На вопрос зачем же было спать, если нет чувств, ответил, что это был единственный способ человека отблагодарить за то, что дал место куда можно приходить отдохнуть и что бы ему не указали на дверь. Она ни о чем не спрашивала, наши с мужем отношения они не обсуждали. Секс был примитивный, что все было через силу, что все равно думал обо мне поэтому и не мог голову отключить. Секс был только в презервативе. Несколько раз замечала, что он снимал обручалку..на мой вопрос ответил, что не хотел человека обижать, видел как она на него поглядывает, да и что бы мама лишних вопросов не задавала, она не знала, что он женат. В общем клянется что все было так, как он рассказал. На мой вопрос почему они расстались сказал, что она уезжала на 3 недели в санаторий, связи не было…за это время он увидел, что у нас в семье все плохо и решил все порвать.

Когда она приехала разговор занял 10 минут, что они оба одновременно пришли в выводу что пора расставаться, все решили мирно. Говорит, что вышел из подъезда и сразу удалил телефон, аську и забыл про человека. Про нее говорит зажатая как морально так и физически, что в семье вместо Золушки, никому отказать не может, не может ни точку зрения высказать, только кивает головой, как болванчик.

Это коротко…если еще вспомню что напишу…….и вот я подошла к проблеме…..с тех пор я потеряла покой…..я постоянно прокручиваю в голове их отношения….как он с ней сексом занимается…и сами понимаете не сухо, а во всех красках….я даже когда мы с ним сексом занимаемся как-будто вижу их, а сама со стороны наблюдаю……я постоянно смотрю на него чрез маску предателя. Обидно, что меня он ни разу не звал на рыбалку, а ее позвал. Говорит думал, что я рыбалку не люблю. Я потеряла самооценку, чувствую себя старой (мне 36, она на 6 лет младше меня), заработала кучу комплексов что меня любить нельзя и т.д. Он постоянно разговаривает со мной, отвечает на все мои вопросы…..делает для меня все. В общем о таком отношении можно только мечтать…..а я……а я живу в прошлом…в прошлой обиде как мне было плохо, что мне врали и выставляли шизофреничкой…прокручиваю в голове все что он делал, что говорил мне….и обида захлестывает по новой. Постоянно представляю как он проводил время с ней и т.д. Возможно все, что он рассказал и правда, но я настолько гипертрофированно все придумала себе, сама же поверила, что теперь мне его история кажется неправдоподобной. И вот мы в тупике…..он меня безумно любит…а я….я безразлична. Я так ждала от него всего этого, что когда получила оказалось, что мне это уже не нужно…..я запуталась…..Ходила опять к психологу, но мне не помогает….я не знаю, что мне делать…я его люблю….но не могу вернуться в настоящее и жить….мне плохо.
Если будут вопросы, задавайте….в порыве чувств могла не написать что-то…если можно то по мере воспоминаний буду что-то добавлять.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:09 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Мужчины такое долго выдерживать не умеют, в отличии от нас. Ему надоест Ваша депрессия и он уйдет туда, где депрессий по прошлому не будет. Нельзя жить прошлым, ну запутался мужик, прошло же... Или простите или отпустите его. Иначе испоганите жизнь и себе и ему.

Добавлено (24.Июля.2014, 16:09)
---------------------------------------------
Почитайте тут, таких историй много, почитайте историю Полины, она сумела достойно справиться с такой ситуацией, сейчас ребеночка еще одного ждут. whiteflower



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:10 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Зачем задавать вопросы, ответы на которые не нужны?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:13 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Мужчины такое долго выдерживать не умеют, в отличии от нас. Ему надоест Ваша депрессия и он уйдет туда, где депрессий по прошлому не будет. Нельзя жить прошлым, ну запутался мужик, прошло же... Или простите или отпустите его. Иначе испоганите жизнь и себе и ему.


Да депрессия у нас обоих. У меня от обиды, у него от сожаления сделанного и от того, что не может достучаться......тяжело обоим.
Я бы с радостью простила и отпустила, да не получается.....если бы был универсальный рецепт....
И еще.....у каждого человека есть принципы.....я всю жизнь ненавидела ложи и предательство......он сделал и то и другое....и я сейчас ломаю саму себя, иду наперекор своей природе, что бы сохранить семью и отношения......но это тяжело сделать за 1,5 месяца.

Добавлено (24.Июля.2014, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата
Зачем задавать вопросы, ответы на которые не нужны?

Не знаю зачем.....возможно внутренний мазохизм и лелеяние своей боли.
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:13 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Не совсем поняла про планшет. Сейчас снова с кем то переписывается?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:23 | Сообщение # 6
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Не совсем поняла про планшет. Сейчас снова с кем то переписывается?

В апреле было, когда вышел из больницы. Это послужило началом серьезного разговора об наших отношениях. Не дописала......в апреле переписывался с девочкой с работы, говорит она что-то вроде психолога у него была. Что мог ей рассказать то, что не мог мне. Что в отличие от меня она его понимала и даже давала какие-то советы. Что с ней просто интересно общаться. Что он рассказывал о проблемах в семье, а она о своих и они давали друг другу советы.....Что видел ее пару раз всего и что у него вообще после той истории ничего и никогда не было.

Добавлено (24.Июля.2014, 16:23)
---------------------------------------------
вот опять. опять всё плохо,
и нет ведь "хорошо" нигде
мы даже плачем в одиночку,
не друг у друга на плече.

не можем мы поднять глаза
взять друг на друга и взглянуть.
попросить друг друга молча,
открыть себя, не дать замкнуть.

ругать, побить, простить обиды
и постараться оживить
свою вторую половину.
плохое выкинуть, забыть.

невозможно знать и видеть
безразличие везде,
это только порождает
лишь презрение к себе.

так хочу отдать все силы,
всё что только есть во мне,
чтоб в тебе любовь ожила.
всё своё - отдать тебе.

чтоб исчез я тот, безличный.
из мыслей из твоих совсем.
чтоб тебе не безразлично
стало что я, как и где...

не ковырять ногтем осколки
кривой мозайки на столе.
а сделать крепкий нам забор
который защитит от всех.

мы можем и должны найти
все те желания в себе
чтоб нас из пепла возродить,
стать друг для друга всем.

Это он сегодня сам мне написал.....

Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:25 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Честно говоря я не верю в просто общение между мужчиной и женщиной. Есть же друзья, с ними можно поговорить. Зачем втихаря писать мало знакомой женщине?!


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:26 | Сообщение # 8
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Честно говоря я не верю в просто общение между мужчиной и женщиной. Есть же друзья, с ними можно поговорить. Зачем втихаря писать мало знакомой женщине?!

У мужа нет друзей. Он замкнутый по жизни человек.
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:28 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
7 лет прошло. Надо забыть. И эту тему не поднимать. Стихи красивые! Да он у Вас романтик.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:29 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Довольно странная версия,спать с женщиной из благодарности.Это можно сделать один раз,но не 7,как вы тут пишете.
А вобще довольно грустно всё.Даже если он её и использовал,зачем так отзываться о этой женщине:
Цитата Polina1978 ()
Про нее говорит зажатая как морально так и физически, что в семье вместо Золушки, никому отказать не может, не может ни точку зрения высказать, только кивает головой, как болванчик

Скорее всего там всё прошло,а вы надёжный тыл.Чувствует себя виноватым,старается выкручиваться,как может,отзываясь нелециприятно о той,с кем у него что-то было.Ложь.И это чувствуется.Он просто говорит вам то,что вы хотите слышать.Простите,но это так.
Я бы вам советовала не прокручивать всё это в мозгу.Это было и прошло.Вы не можете простить его ложь,а не то,что было у него с ней.Пусть бы лучше признался,сказал,как было на самом деле,чем выкручиваться,обеляя себя.Что это было,ему было тогда это нужно и было хорошо,но вы ему дороже,поэтому он осознал это и ушёл из этих отношений.Думаю,что в этом смысле вам тогда легче было бы простить его.
И не живите уже прошлым.Так можно себя и до нервного срыва довести.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Четверг, 24 Июля 2014, 16:31
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:37 | Сообщение # 11
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Довольно странная версия,спать с женщиной из благодарности.Это можно сделать один раз,но не 7,как вы тут пишете.

Это на протяжении всех 6 месяцев. Он 6 месяцев там отдыхал....и что бы его не выгнали приходилось вот так.....

Добавлено (24.Июля.2014, 16:35)
---------------------------------------------
И еще....муж до нынешнего времени был конченым эгоистом...он людей ни во что не ставил...во главе всего был только она сам...у нас на этой почве было очень много скандалов....

Добавлено (24.Июля.2014, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата
отзываясь нелециприятно о той,с кем у него что-то было

Кстати нет. Не так он плохо о ней и отзывается, как хотело бы мое эго....я его даже один раз обвинила, что он ее защищает, и ни в чем не винит...хотя я не считаю, что только он виноват, она тоже...она знала, что у него жена и маленький ребенок и сознательно на это пошла.
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:43 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Уже не важно сколько и почему он с ней спал. Много времени прошло. Но мужчина выглядит не лучшим образом так отдуваясь о женщине, которая его полгода привечала.

Добавлено (24.Июля.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Упс. Ошибочка. Отзываясь

Добавлено (24.Июля.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Замкнутый, конченый эгоист! Вы любите этого мужчину?



Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:47 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Да все понятно, прошло 7 лет, глупо расходиться.....но после того, как узнала правду меня как будто в прошлое откинуло...все те обиды вылезли и как будто все только что произошло....

Добавлено (24.Июля.2014, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата
Замкнутый, конченый эгоист! Вы любите этого мужчину?

Это не от того, что не люблю....это правда. У него нет друзей......т.е. номинально есть, но он с ними не общается, только с мужем моей кумы, но ему он не пожалуется.
А на счет эгоиста....тоже правда....он всегда в первую очередь думал о себе, а потом обо всех других....много было на эту тему между нами высказано.
На счет, что он романтик....так это сейчас.....не знаю, может так ситуация действует, но я никогда не верила, что человек может измениться....совсем измениться......глядя сейчас на мужа я это вижу, но боюсь, что это игра......он абсолютно другой.....
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:48 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Ошибка вашего мужа снова пойти на обсуждение той истории. Допустим мой любовник никогда жене не отвечает на подобные вопросы. И это правильно.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:49 | Сообщение # 15
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Ошибка вашего мужа снова пойти на обсуждение той истории. Допустим мой любовник никогда жене не отвечает на подобные вопросы. И это правильно.

Я так думаю его совесть мучила и таким образом он переложил все на меня.....он сам сто раз об этом пожалел...но что сделано, то сделано....я тоже совершила ошибку, что полезла.....но меня аж наизнанку выворачивало, если бы я не узнала....Дура? Знаю.
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:50 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Вы не ответили на вопрос. Вы любите этого мужчину?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 17
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Вы не ответили на вопрос. Вы любите этого мужчину?

Да, если бы не любила меня бы ничего не держало рядом с ним все эти 7 лет...
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:53 | Сообщение # 18
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
муж до нынешнего времени был конченым эгоистом

Он таким и остался. Или Вы верите в то, что люди по жизни меняются вот просто по собственному хотению, от какого-то абстрактного стремления к самосовершенствованию?
Людей меняют как правило очень жесткие и неоднозначные события в жизни. У Вашего мужа нет никаких стимулов работать над своим эгоизмом и меняться.

То одну женщину чуть ли не из жалости облагодетельствовал (ну да, она же овца бессловесная, болванчик). То другой мол всю душу изливал, всего лишь совета испрашивал. Жена у него параноик. Любое подозрение - снова ударится в то, что "ему не доверяют".

Врал всем, всех оговаривал - только чтобы себя выгородить. Сейчас вдруг ощутил эмоциональный вакуум - закономерный итог эгоиста, который не ценит тех, кто любит его, даже если это длилось всего 6 месяцев. А жена - вообще должна его понимать и принимать всегда и во всем. Вот вдруг столкнулся с реальностью - и заметался, даже стихи начал писать. В которых, кстати, какого-то особого сожаления о своей лжи и своих поступках я не заметила. Одно непрерывное "хочу как раньше, хочу чтобы меня понимали".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:53 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Автор! Я вас понимаю, но то, что вы сейчас делаете-ни в какие ворота не лезет. Почему именно сейчас вам понадобилось страдать о том, что было 7 лет назад, с какого перепугу? У вас проблем стало мало и вы идете, чем себя занять? Так займитесь тем, чтобы радоваться жизни и с мужем общаться нормальнро. 7 лет прошло, все травой поросло, вы не ушли, муж не ушел, семья есть, уж старается - а вам вот приспичило сейчас все это из могил вытаскивать и оплакивать.

--
Вы сейчас разрушаете жизнь себе и мужу. Ответьте себе честно - зачем вы это делаете? Кому от этого хорошо, и к чему это вас должно привести? У любого действия есть результат.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:55 | Сообщение # 20
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Да, если бы не любила меня бы ничего не держало рядом с ним все эти 7 лет...

Если и вправду любите - простите. Найдите в себе силы и простите. А если не можете простить - то сами же от своей невыплеснутой обиды здоровье себе угробите.

Но видно в Вас сильно подозрение, что прощение Ваше отнюдь не остановит его в поисках "любви и понимания" на стороне.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 24 Июля 2014, 16:56
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу отпустить прошлое (Наверное просто нужно высказаться.....)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: