• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я призналась мужу что есть любовник (И ничего не изменилось)
Я призналась мужу что есть любовник
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:18 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Завидую я наверное, что не могу так жить,

А я нет. Оно того не стоит.
Цитата Фирсова ()
Возможно, будь у жены из этой истории своих "заскоков" побольше, уходил бы муж в загулы?

Да. Он просто ее не любил. Она его любила.

Добавлено (18.Апреля.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Теперь любит другого, который не сворачивает ей кровь.

Добавлено (18.Апреля.2014, 11:18)
---------------------------------------------
И здоровье теперь у нее хорошее.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:23 | Сообщение # 122
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Iron, да нет, я не завидую. У меня не получилось так жить, не смогла ни физически ни морально, до сих пор от отвращения тошнит, как вспомню. Это не мое


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 12:09 | Сообщение # 123
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
о есть муж - не любимый мужчина?

Вопрос риторический sorry Я бы не сказала, что он - любовь всей моей жизни. И вообще, я по жизни сделала вывод о том, что горячо любимый мужчина - не лучший вариант для супружества. Уж очень сильно ранили бы меня его проступки и я абсолютно не уверена в том, что смогла бы простить его огрехи. И то, что в свое время жизнь с горячо любимым не сложилась - только к лучшему.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 18 Апреля 2014, 16:27
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:17 | Сообщение # 124
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата
-Жила себе прекрасная пара, и вроде все у них было хорошо, и королевская свадьба, и клятвы верности, и даже дети, а через некоторое время ты узнаешь, что она распалась. Чем можно это объяснить?
- Пресыщенность. Когда у человека есть все, и любовь в том числе, хочется чего-то большего.
-Чего же можно еще желать?
-Ненависти, например.Чувств много, человек один. Ему трудно. Вот представь лежит у тебя на столе одна большая горячая любовь, которой ты питаешься, а рядом в вазочках соусы, то есть другие чувства. Любовь и любовь, вроде как ел уже и не раз, но с соусами совсем другое дело. Ты отрезаешь любви, насаживаешь на вилку, макаешь то в чувство мести, то ревности, то собственного достоинства, в общем ищешь новые вкусы.
-Ты про десерт за соседним столиком?
-Хорошенькая, это по твоей части, ты же знаешь что я на диете, ни сладкого нельзя, ни соленого, ни острого.. Однолюб.

Ринат Валиуллин «В каждом молчании своя истерика»


Сообщение отредактировал Lidika - Пятница, 18 Апреля 2014, 14:29
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 16:27 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Фирсова, цитата прямо в "яблочко"! whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Марихуана Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 23:52 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Я бы сказала даже, что тем, кто изменяет, вообще скучно жить. Скучно не с мужем, а с самим собой

Как интересно. А вам не кажется, что очень часто (всегда) человек ищет сам себе приключений на пятую точку. Для кого как, и наверное, действительно ищет "развлекуху". Просто у каждого своя: кто-то обзаводится "кучей" детей и не беда, что их не тянет ни финансово, ни морально-ведь любит (но не задумывается, как детям будет при такой жизни).
Кто то живёт с алкоголиками-это их развлекуха. Кто-то не скучает, присматривая за гуляющим мужем.
И в семьях, где долго всё хорошо и спокойно кому то начинает чего то не хватать. И находят на стороне.
Цитата Iron ()
И зачем чай с печеньками не с мужем, а с любовником, если с мужем все в порядке? От добра добра не ищут.

Iron, мужа и любовников любят разной любовью. Впрочем как и жену с любовницей.
Цитата lyubchic ()
Фирсова, цитата прямо в "яблочко"!

Фирсова, присоединяюсь.

Добавлено (18.Апреля.2014, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Мой знакомый, после измены жене, видя, как она сходит с ума, тоже говорил: «чем так мучиться, лучше бы изменила». Я возмущалась – конечно, ему так удобнее, жена изменит, вроде как квиты, всегда можно посадить её на место - «имею право - ты сама такая». Думала, это – чисто эгоистическое мужское желание снять с себя вину.

В этом браке мужчина просто явно не любит жену.
Считается, что человек признающийся (или косвенно признающийся: забыл удалить СМС, забыл удалить письма, сайт и т.д.) в измене подсознательно не хочет жить со своим супругом, или ему всё равно.
И я с этим согласна. Не может, человек, желающий жить "вечно" с супругом признаться добровольно в измене, если только в подсознании, ему не хочется изменить свою жизнь.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 08:17 | Сообщение # 127
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
В этом браке мужчина просто явно не любит жену.
Муж жену не любит, раз спокойно отнесся к измене, любовник тоже свою жену не любит, раз изменяет, и любовницу не любит тоже. Любовница не любит ни мужа, ни любовника.
Но все живут семьями и изменяют друг другу. Типичная картина современной жизни?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 08:29 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но все живут семьями и изменяют друг другу. Типичная картина современной жизни?

nabl, уйти из семьи не так просто. Не просто и женщине, не просто и мужчине. И чувство любви, здесь не главное. Уйти из семьи заставляет безумная страсть. Многие живут в семье, но любят (хотят) совсем других партнёров и мечтают (какой то период времени) о них, но это только мечты. Лично я в вечную любовь не верю.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Хельга Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 10:33 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
nabl, уйти из семьи не так просто.
На самом деле просто, если человек не поставил на себе крест, согласившись на унылое безрадостное существование ради непонятно каких целей, испытывая ежедневную тоску, обманывая и предавая близких. Потому что "господь терпел и нам велел" и "все так живут". Это касается всего: нелюбимых мужей и жен, опротивевшей работы, унизительных отношений с любовниками, тирании родителей, потребительства уже взрослых детей. Всё усложняем мы сами, не осознавая, как всё на самом деле просто, и не желая быть честными даже сами с собой.
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно." Кастанеда.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Суббота, 19 Апреля 2014, 13:19
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 11:07 | Сообщение # 130
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Да, каждый живет так как хочет и так как может.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Суббота, 19 Апреля 2014, 11:24
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 14:01 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
На самом деле просто, если человек не поставил на себе крест, согласившись на унылое безрадостное существование ради непонятно каких целей, испытывая ежедневную тоску, обманывая и предавая близких.

А причём здесь крест?
И что значит унылое и безрадостное существование?
Если люди уже жили семьёй достаточно продолжительно, то много общего-дети, к примеру, родственники, обязательства и т.д.
И уйти из семьи совсем, я бы расценила, как значительно большее и глубинное предательство, чем жить в семье и любить кого то ещё. Долго живущие люди в браке сами становятся родственниками друг другу, что отрицательно сказывается на их любовь, как к партнёру.
Цитата Хельга ()
нелюбимых мужей и жен

Если не любимы, то конечно. Хельга, только обычно, в нормальных семьях люди любят друг друга, но любовь многообразна и любить мужа это одно, а любовника, другое.
Цитата Хельга ()
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно." Кастанеда.

Не думаю, что кто то не понимает, что от всего сможет избавиться, да ещё и мгновенно. Знают. Правда редко кто хочет. И всё хорошее пытаются сохранить: и то, и это. Кому то удаётся, кому то нет.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 14:30 | Сообщение # 132
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
На самом деле просто, если человек не поставил на себе крест, согласившись на унылое безрадостное существование ради непонятно каких целей, испытывая ежедневную тоску, обманывая и предавая близких.
Пример такого существования - новая тема "Крылатые качели"
Хельга, только обычно, в нормальных семьях люди любят друг друга, но любовь многообразна и любить мужа это одно, а любовника, другое.
в нормальных семьях, где люди любят друг друга - НЕ изменяют любимым годами.
И всё хорошее пытаются сохранить: и то, и это. - и то и это значит и мужа и любовника? Это не хорошо.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 14:48 | Сообщение # 133
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
На самом деле просто, если человек не поставил на себе крест, согласившись на унылое безрадостное существование ради непонятно каких целей, испытывая ежедневную тоску, обманывая и предавая близких. Пример такого существования - новая тема "Крылатые качели"

"ради непонятно каких целей"-а какие у нас цели? Разве не жить и быть счастливыми? Разве автор темы "Крылатые качели" 7 лет была несчастна? Почему же тогда она сейчас страдает?

Цитата nabl ()
и то и это значит и мужа и любовника? Это не хорошо.

nabl, да понятно, что не хорошо whiteflower Но...редко кому хочется быть жертвой обстоятельств, да ещё и по своей инициативе.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 15:03 | Сообщение # 134
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Марихуана, мне кажется, что автор "Качелей" все семь лет была несчастлива - с мужем ничего хорошего, никаких чувств, от любовника - крохи и какая-то надежда непонятно на что, время потеряно в эрзац-отношениях, ожиданиях и переживаниях (бесполезных и бессмысленных). Сейчас апогей несчастливых отношений, больше она просто не выдерживает уже. И ради чего все это было? Все равно разойдется со всеми.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 15:17 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
с мужем ничего хорошего, никаких чувств

Что это значит? Наверняка чувства есть как к другу, родственнику.
Цитата nabl ()
от любовника - крохи

В конце может и крохи, а вначале у всех сказка.
Цитата nabl ()
Сейчас апогей несчастливых отношений

Да почему несчастных? Он подарил ей счастье, она любила и парила в облаках. Сила действия всегда равна силе противодействия. Насколько была счастлива в начале, настолько несчастна в конце.
Цитата nabl ()
И ради чего все это было?

А ради чего надо было?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Хельга Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 15:25 | Сообщение # 136
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
обычно, в нормальных семьях люди любят друг друга, но любовь многообразна и любить мужа это одно, а любовника, другое.
Ну, если это нормально по-вашему, то и слава богу. На одной из веток Миолия сказала очень правильную вещь - за точность не отвечаю, но смысл: "самое страшные слова для меня -будем вместе доживать". Всё правильно - жизнь быстрая и надо жить, а не доживать.
Цитата Марихуана ()
какие у нас цели? Разве не жить и быть счастливыми?
Именно такие whiteflower Марихуана, мои слова не истина в последней инстанции, я всего лишь не занимаюсь самообманом и предпочитаю не предавать, себя, как минимум. Но nabl, абсолютно права
Цитата nabl ()
каждый живет так как хочет и так как может.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 16:24 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
Всё правильно - жизнь быстрая и надо жить, а не доживать.

Абсолютно согласна. Правда, наверное, эти слова (доживать) можно отнести к людям после 65.
Когда перспективы у женщины явно не 100%.
Хотя, может быть и цели после 65 лет уже другие...



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:26 | Сообщение # 138
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Цитата S20 ()ваше поведение (связь на стороне) – не измена мужу или себе, а отражение ваших взглядов на жизнь Это так. Взгляды эти возникли ещё в 15-летнем возрасте. Я считаю, что с этим рождаются.

Рождаются с определённым разрезом глаз, цветом волос, формой головы. Взгляды формируются в течение всей жизни. Ваши взгляды возникли в 15летнем возрасте, пора бы и коррективы внести, вы всё-таки выросли….
Цитата зеркало ()
Девиз... С ним многое связано.

У меня нет девиза, не люблю привязывать свою жизнь к отдельным высказываниям. Правда, в последнее время, всё чаще приходит в голову «Бога нет, значит всё дозволено». Надо подумать, что с этим связано… pazzled .
Цитата зеркало ()
Но по - большей части - это разочарование в людях. Я стала циником, связавшись с женатым мужчиной. Увидела всё то, что давно подозревала.

Бедные женатые любовники – источники всех женских бед! Еще немного и я встану на их защиту. strive Связь с женатым = разочарование в людях! Т.е. на основании одного неудачного опыта, вы распространили вывод на всё человечество. А вы поверите мне, что бывает такая любовь, которая окрыляет, возвышает, и при том знаешь, что нет никаких шансов на взаимность? Не верите, а зря. У меня был такой опыт….а вы говорите - увидела всё… Начните подозревать что – нибудь хорошее, может сбудется...
Цитата зеркало ()
Хочу удивиться. Хочу, чтоб хоть что-то поразило меня. У меня ощущение, что я как тортила, могу наперёд всё знать, вижу многое насквозь, того, чего не видят другие. И людей тоже, и ни один человек не сделал того, чего бы я от него не ждала.

Чувствуете себя чужой на этом празднике жизни? Знакомое состояние..
«И жизнь нас тяготит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом»
Если захотите выйти из этого состояния–будете искать выход, вам здесь много что написали, нет – ......
Цитата зеркало ()
Старею, наверное...

Нет, вы еще просто не выросли. Случайно наткнулась, вам может подойти
«Когда мне исполнилось сорок, мой отец сказал мне, что мне понравится быть сорокалетним, потому что в двадцать ты думаешь, что всё знаешь, в тридцать ты понимаешь, что это не так, а в сорок ты можешь, наконец, расслабиться и просто принимать вещи такими, какие они есть. В свои 58, я хочу сказать, что он был прав».
Т.ч. у вас еще многое впереди… whiteflower
Цитата Марихуана ()
И в семьях, где долго всё хорошо и спокойно кому то начинает чего - то не хватать. И находят на стороне.

А есть такие, кому всегда чего-то не хватает - «когда долго всё хорошо и спокойно», когда недолго, но слишком пресно, когда слишком шумно и беспорядочно и т.д. и т.п… и люди идут на сторону…. и не находят там ничего нового…. happy
Цитата Хельга ()
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно." Кастанеда.

Спасибо за цитату. Для меня она очень актуальна. whiteflower
Цитата Марихуана ()
Долго живущие люди в браке сами становятся родственниками друг другу, что отрицательно сказывается на их любовь, как к партнёру.

У каждого свой опыт. Для меня это скорее звучало бы так: Долго живущие люди в браке становятся со временем не просто родственниками, а по-настоящему близкими родными людьми, что положительно сказывается на их любовь, как к партнёру.
Цитата Марихуана ()
Правда, наверное, эти слова (доживать) можно отнести к людям после 65. Когда перспективы у женщины явно не 100%. Хотя, может быть и цели после 65 лет уже другие...

А что, наличие перспектив в жизни женщины связано только с поисками и наличием мужчины в жизни? А 100%. – это что, гарантия востребованности у тех же мужчин? А что здесь делают 30летние и выше, им вроде до 65 нескоро?.....
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:27 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
бывает такая любовь, которая окрыляет, возвышает, и при том знаешь, что нет никаких шансов на взаимность?

Я верю.
Цитата S20 ()
«Когда мне исполнилось сорок, мой отец сказал мне, что мне понравится быть сорокалетним, потому что в двадцать ты думаешь, что всё знаешь, в тридцать ты понимаешь, что это не так, а в сорок ты можешь, наконец, расслабиться и просто принимать вещи такими, какие они есть. В свои 58, я хочу сказать, что он был прав».

Очень понравилась мысль.
Цитата S20 ()
А есть такие, кому всегда чего-то не хватает - «когда долго всё хорошо и спокойно», когда недолго, но слишком пресно, когда слишком шумно и беспорядочно и т.д. и т.п… и люди идут на сторону…. и не находят там ничего нового….

Уверены, что не находят чего то нового?
Цитата S20 ()
У каждого свой опыт. Для меня это скорее звучало бы так: Долго живущие люди в браке становятся со временем не просто родственниками, а по-настоящему близкими родными людьми, что положительно сказывается на их любовь, как к партнёру.

S20, а на мой взгляд очень похоже на инцест- половые отношения с очень близкими родственниками.
Цитата S20 ()
А что, наличие перспектив в жизни женщины связано только с поисками и наличием мужчины в жизни?

Для меня пока это является главной перспективой. Я очень стараюсь найти др. перспективы, но пока эта перевешивает, хоть тресни pazzled Благотворительность, дети, работа, семья, помощь ближним-это как должное должно быть, но истинное счастье (для меня) во взаимной любви к мужчине и не как к родственнику.
А что вы понимаете под перспективами в жизни женщины?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
зеркало Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 15:53 | Сообщение # 140
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
лежит у тебя на столе одна большая горячая любовь, которой ты питаешься, а рядом в вазочках соусы, то есть другие чувства. Любовь и любовь, вроде как ел уже и не раз, но с соусами совсем другое дело. Ты отрезаешь любви, насаживаешь на вилку, макаешь то в чувство мести, то ревности, то собственного достоинства, в общем ищешь новые вкусы.

Вот-вот и я об этом! Спасибо, Фирсова, за цитату!

Цитата Марихуана ()
уйти из семьи совсем, я бы расценила, как значительно большее и глубинное предательство, чем жить в семье и любить кого то ещё. Долго живущие люди в браке сами становятся родственниками друг другу, что отрицательно сказывается на их любовь, как к партнёру.

Цитата Марихуана ()
только обычно, в нормальных семьях люди любят друг друга, но любовь многообразна и любить мужа это одно, а любовника, другое.

Марихуана, я почти под всеми вашими словами бы подписалась! Мыслю практически так же! Сколько вам лет, если не секрет? А тоя и вправду задумалась-может ещё не доросла до чего-то? Хотя обычно нахожу единомышленников среди людей значительно старше меня, а младших плохо воспринимаю в принципе.
Цитата S20 ()
Бедные женатые любовники – источники всех женских бед! Еще немного и я встану на их защиту. Связь с женатым = разочарование в людях! Т.е. на основании одного неудачного опыта, вы распространили вывод на всё человечество. А вы поверите мне, что бывает такая любовь, которая окрыляет, возвышает, и при том знаешь, что нет никаких шансов на взаимность? Не верите, а зря. У меня был такой опыт….а вы говорите - увидела всё… Начните подозревать что – нибудь хорошее, может сбудется...

Э, нет, постойте! Я сама на защите у женатых любовников! Я не обвиняю их вовсе. И моё разочарование-результат отношений и взгляда на них изнутри. Это не результат от самого любовника как человека. И с чего вы взяли, что я считаю опыт этих отношений неудачным? Скорее наоборот! И я верю в любовь которая окрыляет, возвышает и при этом знаешь что нет шансов на взаимность. Вот в безответную любовь я как раз верю. Именно потому, что она безответная, и потому что рядом быть не случится никогда. Верю, сама мучаюсь такой любовью. Не поверите, уже 19 лет!
Цитата S20 ()
ождаются с определённым разрезом глаз, цветом волос, формой головы. Взгляды формируются в течение всей жизни. Ваши взгляды возникли в 15летнем возрасте, пора бы и коррективы внести, вы всё-таки выросли….

А ещё рождаются с определённым темпераментом и набором генов, в один из которых может быть заложено уж слишком увеличенное чувство свободы.
Цитата S20 ()
А есть такие, кому всегда чего-то не хватает

Я такая! Мне всегда всего мало! Перфекционизм.
Цитата S20 ()
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно." Кастанеда.

Боюсь, он ошибался, S20, физически выбросить человекаиз жизни-да, а вот духовно, эмоционально... Память стереть?
S20, я спорю с вами не ради того, чтоб что-то доказать, просто рассуждаю. Поэтому, без обид, ладно? smile


Everybody lies!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я призналась мужу что есть любовник (И ничего не изменилось)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: