• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я призналась мужу что есть любовник (И ничего не изменилось)
Я призналась мужу что есть любовник
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:49 | Сообщение # 141
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Сколько вам лет, если не секрет?

Почти 40. В браке 20.

Добавлено (20.Апреля.2014, 17:49)
---------------------------------------------
зеркало, а вам сколько лет?



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 10:54 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Я считаю, что Кастанеда прав. Просто Вы не пробовали выкинуть лишнее из своей жизни. Вот и придумываете оправдание своей нерешительности в виде давней любви, например. Эта давняя любовь, скорее всего, уже и не любовь вовсе, а воспоминание о ней. Человек в которого Вы были влюблены безответно, уже давно не тот. Да и Вы не та. Не завершен гештальт, возможно. Я бы на Вашем месте нашла его и просто посмотрела на него еще раз. Скорее всего это просто развеяло бы эти самоистязательные воспоминания. И душа бы успокоилась, и, возможно, произошла бы переоценка сегодняшних отношений, в которых Вы находитесь, их ценности для Вас.
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 23:53 | Сообщение # 143
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
S20, я спорю с вами не ради того, чтоб что-то доказать, просто рассуждаю. Поэтому, без обид, ладно?

зеркало, Какие могут быть обиды, как можно обижаться, если ваше мнение не совпадает с другим, тем более, что я вовсе не считаю своё мнение истиной в последней инстанции. whiteflower
Цитата Марихуана ()
Цитата S20 ()А есть такие, кому всегда чего-то не хватает….и люди идут на сторону…. и не находят там ничего нового…. Уверены, что не находят чего - то нового?

Если отбросить случаи, когда люди оставляют свои семьи, создают новые и живут вместе долго и счастливо (почему говорят, что мужчины никогда не оставляют своих жён ради любовниц – еще как оставляют, и в молодости и в зрелом возрасте, таких случаев вокруг меня немало). Еще можно заработать большие неприятности – у знакомой муж оставил её, узнав об измене, у знакомого - жена, узнав об его измене, подала на развод, которого он никак не хотел. Хорошо, когда люди идут на сторону за сексом, получают его и чувствуют себя довольными. Исходя же из практики этого форума, большинству женщин такие связи приносят обиду и опустошение, потому что оказывается, что по ту сторону те же проблемы в отношениях, от которых так хочется уйти в обыденной жизни. Невозможно решить свои внутренние проблемы за счет другого человека, рано или поздно наступает разочарование.
Цитата Марихуана ()
S20, а на мой взгляд очень похоже на инцест - половые отношения с очень близкими родственниками.

Ну откуда такие выводы? pazzled У меня никогда не возникало никаких сексуальных желаний по отношению к своим родственникам (уверена, что у вас тоже), это табу на подсознательном уровне. Не все близкие родственники становятся для нас действительно дорогими и близкими. У меня есть братья, и родные и двоюродные, я люблю их, но никого из них не хотела бы видеть в качестве своего партнёра, раздражают их недостатки. Близкий родственник – это не твой близкий мужчина. Твой мужчина – это другое, это продолжение тебя и с годами вы действительно становитесь единым целом, причём вы можете этого совершенно не замечать. И не обязательно вы должны зеркально отображать друг друга, вы можете быть совершенно разными и не понимать, что дополняете друг друга. И как бы я ни болела душой за своих родственников, я знаю – я переступлю порог своего дома и именно эдесь – моя семья и близкие мне люди.
Цитата зеркало ()
А ещё рождаются с определённым темпераментом и набором генов, в один из которых может быть заложено уж слишком увеличенное чувство свободы.

Я ждала, что вы это скажете. С первым согласна, со вторым - «слишком увеличенное чувство свободы» - могу поспорить. Абсолютная свобода, т.е. полная независимость от обстоятельств – вещь нереальная. Есть свобода выбора, свобода передвижения, свобода мыслей и т.д. и т.п., но даже если вы окажетесь на необитаемом острове и не будете никому ничем обязаны, вы будете зависеть от своих физиологических потребностей, например от своего живота, который будет требовать пищи и заставит вас бегать по острову в поисках кокоса или чего- нибудь попроще. Слишком примитивно? Ну хорошо, вы считаете, что находясь в браке имеете право на связь с другим мужчиной? Тогда признайте, что ваш муж тоже имеет право ходить налево (хотя, как я поняла, вас это и не тревожит), еще он имеет право расторгнуть ваш брак, дети имеют право отвернуться от вас и занять сторону отца и еще кто- то другой имеет право перешагнуть через ваши интересы, просто отпихнуть вас и занять ваше место. Ваша измена в семье –уже не только ваше личное дело, это неуважение к вашему мужу. Он вам не нужен, надоел? Так отпустите его, он тоже имеет право иметь рядом человека, которому он сможет доверять, который будет его ценить и не нанесёт удар в спину.
Цитата зеркало ()
Цитата S20 ()А есть такие, кому всегда чего-то не хватает Я такая! Мне всегда всего мало! Перфекционизм.

И снова здравствуйте, коллега! happy А вас это устраивает? У вас получается быть совершенством? Если да, то это прекрасно и менять в себе вам ничего не надо. Мне это качество приносило только неприятности. Много лет прошло под девизом «или всё или ничего», шишек набито немеряно. sorry Прошло много времени, прежде чем поняла, что прямой путь – не самый короткий.
Цитата зеркало ()
«Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно." Кастанеда. Боюсь, он ошибался, S20, физически выбросить человека из жизни - да, а вот духовно, эмоционально...Память стереть?

У меня эта цитата вызвала печальные мысли. Жизнь часто испытывает нас, отбирая у нас то, к чему мы слишком сильно привязаны. С материальным проще – моя коллега, потеряв в Грозном всю свою недвижимость и материальное благополучие, жалела лишь о том, что не сохранились детские фотографии дочери (сгорели во время бомбёжки), всё остальное вдруг оказалось несущественным.
Моя подруга два года назад потеряла мужа, умер внезапно у неё на руках – тромб. Позади 36 лет счастливого брака. Когда это случилось, она сказала: «я многое умею делать в жизни, я только не умею жить без него».Но... взяла себя в руки и живёт дальше, именно живёт, а не доживает. Её боль навсегда останется с ней, но вдруг оказалось – она может жить и одна. Еще она говорила: «Раньше я не понимала, когда мне завидовали, что у меня хороший муж, думала, что тут завидовать, да сколько нервотрёпки с этими мужьями. И еще я не понимала, как можно терпеть рядом недостойного – пьяницу или дурака. Теперь никого не могу осуждать, понимаю – это же твой родной человек». Извините, что я о печальном, но это по теме. Мне кажется, женщины не всегда ценят то хорошее, что у них есть – семья, муж, дети. Это кажется таким обыденным, хочется ярких чувств, впечатлений, начинаются метания, искания, кажется, что вот там, за углом – настоящее, а у меня это так – генеральная репетиция перед блестящей премьерой. faint
А у меня в последнее время вертятся в голове слова Марии Мироновой, она сказала их, потеряв мужа и сына: «У меня всё было как у всех – дом, семья, работа. Когда не успевала сделать что-то по дому, доделывала это ночью. Казалось, была обычная жизнь, оказалось – было СЧАСТЬЕ». Ждём чего-то необычного, а оказывается, всё лучше - рядом…
Что-то мне самой грустно стало, всё, сворачиваюсь…
Российская Федерация
зеркало Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 03:21 | Сообщение # 144
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
а вам сколько лет?

30 с небольшим хвостиком shy
Цитата Iron ()
Не завершен гештальт, возможно. Я бы на Вашем месте нашла его и просто посмотрела на него еще раз. Скорее всего это просто развеяло бы эти самоистязательные воспоминания.

Гештальт может и не завершён. Воспоминаний нет, я имею в виду отношений не было. А встречаться-избегаю под любым предлогом, потому что-даже от случайно услышанного голоса бросает в дрожь и я начинаю плохо соображать.
Цитата S20 ()
У меня никогда не возникало никаких сексуальных желаний по отношению к своим родственникам (уверена, что у вас тоже), это табу на подсознательном уровне.

Вот поэтому вам многое и не понятно. А у меня возникло, помимо меня. И тот человек о котором я писала-мой двоюродный старший брат. Детство вместе, а сейчас в разных городах-и слава богу! Его жена очень похожа на меня.
Цитата S20 ()
И не обязательно вы должны зеркально отображать друг друга, вы можете быть совершенно разными и не понимать, что дополняете друг друга.

Ну хорошо, а что если с мужем мы разные (действительно разные, редко сходимся во вкусах) и дополняем друг друга(и нам комфортно рядом), а с бывшим любовником просто как отражение (полное совпадение взглядов, и тоже хорошо рядом). И кого я должна выбрать, по вашей логике?
Цитата S20 ()
Тогда признайте, что ваш муж тоже имеет право ходить налево (хотя, как я поняла, вас это и не тревожит), еще он имеет право расторгнуть ваш брак, дети имеют право отвернуться от вас и занять сторону отца и еще кто- то другой имеет право перешагнуть через ваши интересы, просто отпихнуть вас и занять ваше место.

Я уважаю право других на свободу. И вполне это допускаю. Меня это не пугает. Брак-не тюрьма, а дети-не собственность.

Цитата S20 ()
Мне это качество приносило только неприятности. Много лет прошло под девизом «или всё или ничего», шишек набито немеряно

Мне тоже. Исправить не могу, пробовала.
Цитата S20 ()
Это кажется таким обыденным, хочется ярких чувств, впечатлений, начинаются метания, искания, кажется, что вот там, за углом – настоящее,

Никогда не думала, что там-настоящее. Отнюдь. Изначально была установка-что всё , что было-игра. Семья и дети были и есть на первом месте.
Цитата S20 ()
Он вам не нужен, надоел?

Муж мне нужен! Не надоел! С чего вы это взяли? Лучшего человека и друга по жизни мне не надо! А то что было-результат моего характера, ну не от мужа я уходила, чтоб искать лучшего-нет! Это было нужно мне. Муж ни при чём. Знаю, звучит странно.


Everybody lies!
Российская Федерация
Jena Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:47 | Сообщение # 145
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
зеркало, с тех пор, как вы создали тему прошло 4 месяца. Скажите, как сейчас отношения с мужем? Так ничего и не изменилось? Он так же спокоен и все как ни в чем не бывало?
Российская Федерация
зеркало Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:48 | Сообщение # 146
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Что, правда 4 месяца? Ой, точно! Как быстро...
Да, всё нормально. И я этому рада. shy


Everybody lies!
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 23:59 | Сообщение # 147
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
зеркало,я рада, что у вас всё хорошо, всегда приятно видеть счастливых людей. Вы действительно сделали в своё время правильный выбор, надеюсь, что с годами вы будете ценить это еще больше. Жаль, что не успела ответить на ваши возражения, но, думаю, это уже не актуально whiteflower
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:22 | Сообщение # 148
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Прошло еще 5 месяцев.. Автор - как у вас дела?
Мне импонирует выше решение. Более того: если бы муж узнал сам (а я так понимаю - он догадывался) - было бы хуже.
Но измена есть измена. И то, что муж молчал.. Это только начало.
Обычно (но не всегда) сначала провал, потом определенный взлет - "Вот. она меня любит все же! Я лучше!".
Но проходит время.. И проиходит осознание.
Потому и интересно - как у вас сейас?
Российская Федерация
зеркало Дата: Среда, 20 Января 2016, 17:37 | Сообщение # 149
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Ой, только что увидела, что мою тему вспомнили. Прохожий, у меня всё хорошо. Я замужем, эту тему ни разу больше с мужем не поднимали. Я ему за это благодарна. А так всё как у всех- дом, семья, работа, планы...


Everybody lies!
Российская Федерация
Феликс Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 04:36 | Сообщение # 150
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Я замужем, эту тему ни разу больше с мужем не поднимали. Я ему за это благодарна.
В нашей семье тоже в первые годы были аналогичные ситуации у супруги. Служебный роман и отношения с бывшим. Узнал, сомневался прощать или нет, но коли уж прощать , решил не вспоминать. Уже почти 10 лет проблем нет, все идет своим чередом.
Российская Федерация
Ed_888 Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 16:45 | Сообщение # 151
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Схожая ситуация, я любовник, решила рассказать все мужу, чтобы порвать со мной эмоциональную связь.
Для меня странный поступок, зачем делать больно мужу, мы взрослые люди, не уж то, не смогли договориться бы?

После ежедневых признаний в любви, общения, ощущать после пустоту, невыносимо тяжело.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 19:41 | Сообщение # 152
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Ed_888 ()
мы взрослые люди, не уж то, не смогли договориться бы?


Ed_888, ваша связь затянула любовницу очень серьёзно, этот разговор с мужем(если она всё-таки решится на него) подтверждение, что у женщины сносит башку.

Вы ей предлагаете сойтись? Собираетесь бросить свою семью?

Если нет, вы не планируете разрушать свой брак, у вас с ней просто секс с чувствами, то остановите её. Не дайте наделать глупостей.

Предложите отдохнуть друг от друга и взвесить все "за''

Скажите, что тоже надо обдумать.

Любовница должна остыть.

У женщин очень часто эмоции затмевают разум, в отличии от мужчин.

У вашей похоже это сейчас и происходит, пусть хотя бы подумает о вас, ведь разгневанный муж способен на неожиданные поступки.

А лучше всего дайте ей координаты нашего сайта, тётке нужна помощь, иначе останется у разбитого корыта, и мужа потеряет и вам не нужна.

Добавлено (02 Августа 2016, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Ed_888 ()
После ежедневых признаний в любви, общения, ощущать после пустоту, невыносимо тяжело.


Вот-вот, лучше жить спокойно, не вступая в левые отношения, будь мужчина то или женщина.

Потихоньку отпустит, не вы первый.

Могу из своего опыта ещё добавить-женщине легче выходить из таких отношений. Она вспыхивает и гаснет, если в семье порядок и муж ничего не знает, через полгода уже мужа будет любить так же как и вас, женщины так устроены, что сексуальное разнообразие им не нужно, лишь бы дома был секс и муж любил.

Мужчине же труднее, ему жены одной теперь мало. Вскоре другую любовницу будете искать.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 20:04 | Сообщение # 153
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
1969, я Вам искренне удивилась: как Вы поняли из коммента трёх восьмерок, "кто чей сын"? faint


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ed_888 Дата: Среда, 03 Августа 2016, 14:04 | Сообщение # 154
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
У автора вообще странно, вроде любовник, но секс никакой, мужу рассказала, действий никаких, живут вместе.
Что значит, зеленый свет, все можно?
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 03 Августа 2016, 14:43 | Сообщение # 155
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
1969, я Вам искренне удивилась: как Вы поняли из коммента трёх восьмерок, "кто чей сын"?

я тоже не поняла
а потом решила, что пишет женщина shy
Беларусь
1969 Дата: Среда, 03 Августа 2016, 14:46 | Сообщение # 156
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
firnadina, я предположила, что три восьмерки- мужчина и опыта в написании комментариев не имеет, в его сообщении 151 пропущено одно важное слово: любовница.

Скорее всего так, моё мнение.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я призналась мужу что есть любовник (И ничего не изменилось)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: