Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему нельзя без измен (Почему нельзя без измен?)
Почему нельзя без измен
Iron Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 11:52 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Вы можете сколько угодно рассуждать о вкусе авокадо, не пробывав его, и даже до хрипоты доказывать соседу, что по вкусу это та же груша, нечего его даже покупать, но от этого авокадо не станет другим по вкусу, а останется со своим довольно оригинальным вкусом.

Цианид тоже пробовать будете, или достаточно описания его вкуса в учебнике фармакологии?

Добавлено (13.Сентября.2013, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата (Крендель)
Ваша собачка, мисс, была ТАК эмоционально настроена...

О том и речь. Эмоции, эмоции и никакого разума.

Добавлено (13.Сентября.2013, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата (Крендель)
Всему свое время....

Я отвечу, как тот старый еврей.
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 11:53 | Сообщение # 82
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
У изменников высоких отношений не бывает. Потому что непременное условие таких отношений - верность.

А разве я утверждал обратное? pazzled


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Iron Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 11:53 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А вообще, Вадон-Крендель, лично Вам я даже советую найти себе новую любовницу. В терапевтических целях. whiteflower
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 11:55 | Сообщение # 84
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Как Вы думаете, полицейским тоже надо кого-нибудь обобрать, изнасиловать и убить, чтобы понимать преступников или достаточно изучения теории психопатологии преступности?

Не в тему наверно, но где-то слышал, что бывшие воры и преступники становяться наиболее успешными полицейским.... strive


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Iron Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 11:58 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
но где-то слышал, что бывшие воры и преступники становяться наиболее успешными полицейским....

Это Ваши домыслы. Хорошими полицейскими становятся хорошо образованные и умеющие аналитически мыслить, морально устойчивые, волевые люди. А бывшие воры полицейскими не становятся. Для их отсева есть профотбор и обследование на полиграфе. Вот наоборот случается, так в семье не без урода.
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:02 | Сообщение # 86
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Цианид тоже пробовать будете, или достаточно описания его вкуса в учебнике фармакологии?

Смешно, не скрою. whiteflower
Вы намеренно утрируете. Я думаю, что некрофилия тоже является цианидом в вашем понимании примера. Как вы уже догадались заранее, никто ЭТОГО не пробует, так как читали "подробные" описания. laught

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
О том и речь. Эмоции, эмоции и никакого разума.

Iron, чувствую, что обижаетесь.... despise Не надо.
Попробую сказать немного витеевато, что бы не обижались. Ок?
Скажем так, в данный момент в вас отсутствуют эмоции. Вот и всё. В данный. strive sorry


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Lulu Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:02 | Сообщение # 87
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Я опять согласна с Айрон. Верность-это внутренняя потребность. Я когда-то, давно уже, призналась мужу в своих изменах. И попросила прощения. И сказала, что больше этого не повторится. Я просто не могла так дальше жить, мне было противно. Я точно знала, что сам не узнает никогда, но я-то знала! Я себя не уважала. И его тоже раз молчала. А он имел право знать. Все, кто знал об этом, крутили пальцем у виска, дескать, ты что? Никто так не делает. А я не могу по другому. Иначе меня от самой себя тошнит. И если бы он меня не простил, я бы поняла. Да я и готова была к такому варианту уже, когда рассказывала. Хотя я очень его любила и жизни без него не представляла.
И первому мужу сразу сказала, что изменила. И ушла от него через полтора года в одних трусах и с ребенком под мышкой, хотя он не хотел очень. Тогда проще было по молодости лет, со вторым оказалось сложнее. Уже включились и меркантильные соображения, и желание остаться порядочной в его глазах, и страх, и черта лысого. Но все равно так жить я не смогла, несмотря ни на что. А сейчас при соблазне закрутить шуры-муры я как представлю, что нужно будет рассказывать, как больно и неприятно будет моему мужу, то уже ничего и не хочется. Есть вещи и поважнее сиюминутных хотелок. Если я его буду обманывать, то не буду уважать себя. И никаких оправданий быть не может. После всего, что он устроил, у меня кагбэ есть моральное право отплатить той же монетой, но тогда я просто встану с ним на одну доску и буду ничем не лучше, такой же предательницей.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:04 | Сообщение # 88
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Я отвечу, как тот старый еврей.

Ваще не понял коммент. Старею....

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
А вообще, Крендель, лично Вам я даже советую найти себе новую любовницу. В терапевтических целях.

Я подумаю над вашим предложением. Не знаю, что в данный момент ответить вам другого. pazzled


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Lulu Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:05 | Сообщение # 89
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Крендель, а лично вам советую позвать жену и дать ей почитать то, что вы здесь пишете. И сразу жизнь заиграет для вас новыми красками laught


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:11 | Сообщение # 90
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Это Ваши домыслы.

Возможно. Я не буду тут спорить. Просто мне подумалось, что вора сможет лучше всех поймать только бывший вор. Не судите строго. laught


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Iron Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:13 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Как вы уже догадались заранее, никто ЭТОГО не пробует, так как читали "подробные" описания.
Тогда зачем из всех отвратительных вещей, которые никому не придет в голову пробовать, Вы считаете, что я должна попробовать именно эту? Для меня что измена, что воровство, что некро-педо-еще чего-нибудьфилия, все одно. Не нравится даже снаружи.
Цитата (Крендель)
В данный.
Эмоции и чувства - разные вещи. Я у эмоций на поводу не хожу. Потому что четко понимаю, что это эмоции. Может быть, натура у меня такая.
Цитата (Lulu)
Если я его буду обманывать, то не буду уважать себя.
Вот и у меня так же. Это и есть внутренняя потребность. Понимаю, что смотреть после этого мужу в глаза не смогу.
Цитата (Крендель)
Ваще не понял коммент. Старею....
"Не дождетесь!"

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата (Крендель)
вора сможет лучше всех поймать только бывший вор.

Нет - хороший опер. smile

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
Крендель, а лично вам советую позвать жену и дать ей почитать то, что вы здесь пишете. И сразу жизнь заиграет для вас новыми красками

Ну да, если адреналина не хватает, а новая любовница пока не завелась. pleasantsurprize
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:29 | Сообщение # 92
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
А сейчас при соблазне закрутить шуры-муры я как представлю, что нужно будет рассказывать, как больно и неприятно будет моему мужу, то уже ничего и не хочется. Есть вещи и поважнее сиюминутных хотелок. Если я его буду обманывать, то не буду уважать себя. И никаких оправданий быть не может.

Вы молодец, Lulu! Мне очень понравились эти слова. whiteflower

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
Крендель, а лично вам советую позвать жену и дать ей почитать то, что вы здесь пишете.

А что конкретно вы считаете мне надо дать ей почитать? Не понял вашей иронии. pazzled

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
Тогда зачем из всех отвратительных вещей, которые никому не придет в голову пробовать, Вы считаете, что я должна попробовать именно эту? Для меня что измена, что воровство, что некро-педо-еще чего-нибудьфилия, все одно. Не нравится даже снаружи.

Это ваша жизнь и ваше мироощущение. Оно не плохое и не хорошее. Оно просто ВАШЕ, и всё. И вы не попробуете ничего из приведенного вами списка. Я не могу даже написать "жаль" или "молодец". Это ВАШ выбор.

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
Может быть, натура у меня такая

Именно это я и имел ввиду laught . Боялся рубануть прямо, чтобы вас нет обидеть strive .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
vitalina Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:29 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Вот и у меня так же. Это и есть внутренняя потребность. Понимаю, что смотреть после этого мужу в глаза не смогу.
А если увижу это в других, съем без соли, как Санну например. Вместо помощи. Вот Кренделя покусали, и к новой любовнице отослали. Почему?
Российская Федерация
бывшая Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:30 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Никогда не говори никогда..А право на ошибку?Я вообще мудрость принимаю ,когда она в возрасте,житейский опыт,видели многое.А у таких как я опыт чуток пораньше,не теория ,а практика.А она играет наиболее весомую роль в аргументации.Если книгу "о спасении"напишет человек ни разу не прочувствовав эту проблему,кто ее прочтет?А кто поверит?И совета в любом вопросе я попрошу у того кто знает ту кухню изнутри.Или у профессионала( психолог например).
Но девушки с нимбом на голове действительно есть.У меня такая кузина,характер мужской,отношение к жизни железное,муж тряпка-погулящий(изредко).Она спокойна как удав.Она в семье танк.Железная леди.Почему то пришло на ум и имя нашей леди железной- Iron .Не про мужа,а в общем такое же непоколебимое слово.Бескомпромиссность.

Но это ни в коем разе не плохо!Это иначе чем ,например, у меня,я слабая женщина.


Сообщение отредактировал бывшая - Пятница, 13 Сентября 2013, 12:36
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:37 | Сообщение # 95
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
"Не дождетесь!"

Эта фраза касалась в анегдоте вопроса о смерти. Разве я что-то подобное писал вам? pazzled

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата (vitalina)
Вот Кренделя покусали, и к новой любовнице отослали. Почему?

Не, vitalina, Iron уже не та laught . Будьте снисходительны. За ее комментами уже чувствуется чувственная нежная всёпонимающая честная женщина.... smile

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
Если книгу "о спасении"напишет человек ни разу не прочувствовав эту проблему,кто ее прочтет?А кто поверит?И совета в любом вопросе я попрошу у того кто знает ту кухню изнутри.Или у профессионала( психолог например).

Ну, вот... Мои мысли вслух. Как, всё таки, умеют люди красиво и самое главное правильно излагать "мои" мысли laught .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Lulu Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:02 | Сообщение # 96
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Крендель, ну это в общем-то шутка была, но в ней есть доля правды.
Я думаю, что ваша жена по большому счету не представляет с кем она живет. Вы не рассказываете ей про себя важные вещи. На форуме куча ваших тем, в том числе и философические sorry вопросы. Вы с ней все это обсуждали? Часто в браке люди не показывают партнеру свою истинную натуру, не открываются. А потом начинается: Она меня никогда не понимала! Да у нее шанса не было. Пошли бы и рассказали своей жене все как есть, все, что вас волнует. Все, что вы думаете о вашем браке и о ней в частности. Понимаете, ложь одного из партнеров лишает другого права выбора. Вы выбрали для себя как жить, так имейте смелость сообщить об этом своей супруге и тоже дать ей шанс выбрать жить ей с вами или нет. А то за свои права свободных личностей все прям насмерть бьются. А уважать право на выбор и личную свободу партнера никто не хотИт. Невыгодно патамушта.
В измене не сама измена плоха, а то , что в ней не признаются. Посудите сами. Если бы не было этих килотонн вранья, все ситуации разрешались бы гораздо быстрее и безболезненнее.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
vitalina Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:03 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Будьте снисходительны. За ее комментами уже чувствуется чувственная нежная всёпонимающая честная женщина....

Да боль у неё внутри, она её такой быть заставляет. Только чуть иного рода, нежели у многих здесь. Внутренняя борьба с самой собой постоянно присутствует.

Цитата (бывшая)
А право на ошибку?
Я это и хотела сказать. Потому что мы на Земле. И всего лишь люди. Люди-человеки! Из покон веков. Рождаемся, умираем, а всё как есть так и остаётся. Каждому своё. Momento more...


Сообщение отредактировал vitalina - Пятница, 13 Сентября 2013, 13:20
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:22 | Сообщение # 98
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Вы с ней все это обсуждали? Часто в браке люди не показывают партнеру свою истинную натуру, не открываются.

Lulu, вы сами задали вопрос и сами же на него ответили laught . Трудно, думаю, в семье производить обсуждения, если партнеры не показывают свою истинную натуру. Вы, не желая того, сами это точно подметили....
Согласитесь, что скрытность - бич всех семей. И тут, хоть кол об голову чеши, - ничего сделать нельзя. Потому, что люди слишком разные. Опять же: мужчина и женщина - две разные вселенные впридачу... Засада вобщем. strive

Добавлено (13.Сентября.2013, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
Понимаете, ложь одного из партнеров лишает другого права выбора. Вы выбрали для себя как жить, так имейте смелость сообщить об этом своей супруге и тоже дать ей шанс выбрать жить ей с вами или нет. А то за свои права свободных личностей все прям насмерть бьются. А уважать право на выбор и личную свободу партнера никто не хотИт. Невыгодно патамушта.

Полностью с вами согласен. whiteflower


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Mercury Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:31 | Сообщение # 99
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
В измене не сама измена плоха, а то , что в ней не признаются. Посудите сами. Если бы не было этих килотонн вранья, все ситуации разрешались бы гораздо быстрее и безболезненнее


Как бы они решались, когда почти все собственники? По мне лучше жить "меньше знаешь - крепче спишь", а так ну знаешь ты, что тебе партнёр изменяет и чего хорошего? Как с этой "полезной" информацией жить-то?


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:40 | Сообщение # 100
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
а так ну знаешь ты, что тебе партнёр изменяет и чего хорошего? Как с этой "полезной" информацией жить-то?

Так Lulu об этом и пишет, что говорить об "этом" и РЕШАТь, то с ЭТИМ делать. "Делать", а не "жить". whiteflower


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему нельзя без измен (Почему нельзя без измен?)
Поиск: