• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему нельзя без измен (Почему нельзя без измен?)
Почему нельзя без измен
Богиня Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:34 | Сообщение # 161
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Собственно, как нет двух совсем уж одинаковых семей, так не может быть и двух одинаковых разводов.

Извините, а причем тут одинаковость pazzled Я пишу про сам факт развода. Мне все равно какие причины людей привели к разводу. Главное и важное сделать это шаг- развестись! А не тянуть волынку псевдобрака годами cry


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:36 | Сообщение # 162
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Значит я права, дурак вдвойне. Нашли друг друга...

Именно. Такие тянутся друг к другу и их даже не жаль.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 20:31 | Сообщение # 163
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Мне все равно какие причины людей привели к разводу.

Богиня, я тоже не о причинах. Я о том, что понимание необходимости развода не исключает страхов всяческих, боли, внутренних терзаний. Для тех, кто серьезно, полностью вложился в свой брак - это очень серьезное испытание, ломка всего. Не всегда же брак такой, как описывает Принцесса или Веселая. То есть, страх, сомнения, переживания - это вполне естественно при разводе.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 22:18 | Сообщение # 164
Удаленные





Цитата (miolia)
Не всегда же брак такой, как описывает Принцесса
Девочки у меня был как раз такой брак из которого не уходят.Он-- идеальный муж, идеальный отец, идеальный добытчик.Я не работала, у детей была няня, у меня был водитель, у меня были чудесные свекровь и свекор, у меня все было шоколад.Я когда подала на развод моя мама меня хотела в дурдом сдать, что бы детей оставить с нормальным отцом , а не с дебильной матерьЮ. которая непонятно с чего разводится.Не иначе как сбрендила.Другого обьяснения не было ни у кого.Обратите внимание , он до сих пор не дает мне ни рубля на детей, в сязи с тем что это мой выбор.Так и сказал, хотела жить самостоятельно--живи, хотела с детьми уйти -- иди.Нужна помощь --приходи живи, только на таких условиях оказывается помощь.Не пользовалась ни разу.А нет вру, ребенок болел просила врача нормального пигласить.Сказал вези ребенка ко мне здесь буду лечить.Вылечил.Забрала назад. Так что про плотность отношений не самый я удачный пример.

Добавлено (20.Сентября.2013, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
То есть, страх, сомнения, переживания - это вполне естественно при разводе.
Сомнеия исчезают вместе с любовью, а страшно мне до сих пор. Страшно что в перспективе ничего.Страшно что у детей детсво ворую, страшно что уйдут к отцу.страшно, страшно, страшно.Но наверное все-таки дети очень точный барометр отношений.Не уходят и не просятся и денег у него не просят, хотя отца любят.Ну вот живут со мной. В достаточно средних условиях. И им все нравится. Зато мы играем гуляем. в кино ходим, у нас масса общих дел.И нам хорошо и весело.Им комфортно и мне комфортно.
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:05 | Сообщение # 165
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Богиня, это всё детские комплексы. И алкоголизм у дамочки неспроста. Он жертвует собой, спасая её, при этом подставляя её же под "пули" общественного осуждения. Ему нужна именно такая, самодостаточную женщину не потянет. Убогие дурно пахнущие отношения, но такие по-другому жить не могут. Психология интересная нука, хоть и многие здесь относятся к ней предвзято.

Вы правы, пожалуй. whiteflower


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:08
Украина
whatsup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 20:36 | Сообщение # 166
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Почему нельзя как-то совсем уж без измен чтобы было?


Можно, еще как можно, просто надо что бы два человека встретились таких которые могут. Лично я могу. И когда мне говорят, что абсолютно все изменяют, и что это еще и нормально! Мне смешно. Сами придумали мир какой вам удобно, и сами же оправдания ищите.


Сообщение отредактировал whatsup - Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:23
Украина
gornichnaya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:47 | Сообщение # 167
Удаленные





Цитата (whatsup)
Лично я могу. И когда что все, абсолютно все изменяют, и что это еще и нормально! Мне смешно. Сами придумали мир какой вам удобно, и сами же оправдания ищите.
Лично я тоже могу.И это вообще не зависит ни от чего.Ну если только чуточку от воспитания.Так уж внушили, что мужчина с которым ты делишь постель имеет право на твое уважение.А если ты его не уважаешь, то не унижай себя совместной постелью. Ну что то вроде того. И даже если у него статус женатый любовник , он все равно у меня один.Хотя наверное это не очень правильно.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 04:46 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
И даже если у него статус женатый любовник , он все равно у меня один.Хотя наверное это не очень правильно.
Почему? Очень даже правильно. Вы верны ему потому, что верны себе. А вы верная по натуре.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:03 | Сообщение # 169
Удаленные





Цитата (Iron)
Вы верны ему потому, что верны себе. А вы верная по натуре.
Да все правильно.Только верность моя енму до фанаря.Никто к сожалению этого не ценит. Это я к вопросу о ценности верности.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:08 | Сообщение # 170
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
printsessa, а разве нужно быть верным, чтобы за это ценили?

Верность - это внутреннее самоощущение человека. Не долг. Не обязанность. Это потребность, а она либо есть, либо нет. За нее не награждают, ибо она сама по себе уже награда. И избирательной она не бывает - "этому изменяю, а этому не изменяю". Потому что верность - она для себя, себе.


Сообщение отредактировал Селеста - Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:09
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:11 | Сообщение # 171
Удаленные





Цитата (Селеста)
а разве нужно быть верным, чтобы за это ценили?
НЕт . Для меня это не обязательно.Это я к теме разговора.Просто у многих так.Если это никому не нужно , то и то и теряет свою значимость для окружающих.Отсюда и такое спокойное отношение к изменам.Рассмотрение их как само собой разумеющегося.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:28 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Да все правильно.Только верность моя енму до фанаря.Никто к сожалению этого не ценит. Это я к вопросу о ценности верности.

Так и не оценит никто, кроме Вас самой. Сама по себе верность - не геройство, медаль не дадут, это точно.

Добавлено (23.Сентября.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Это скорее норма. Принимается как само собой разумеющееся. Вот неверность - другое дело.

Добавлено (23.Сентября.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Ой, Селеста, Вы уже это же самое и сказали. whiteflower

Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:31 | Сообщение # 173
Удаленные





Цитата (Iron)
Принимается как само собой разумеющееся. Вот неверность - другое дело.
Что мне кажется что и не верность воспринимается также.Как то нечетко здесь границы.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:34 | Сообщение # 174
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
printsessa,
Цитата (printsessa)
Отсюда и такое спокойное отношение к изменам.Рассмотрение их как само собой разумеющегося.

Измена имеет лишь тот смысл, который мы ей придаем. Поэтому для одного это трагедия. Для другого - временная драма. Для третьего - глупость. Для четвертого - мышиная возня.

И все - правы, каждый по своему. Точно такое же отношение и к верности. Да и ко всему остальному. Ценности мы придумываем себе сами. И большая удача встретить человека с аналогичными твоим ценностями, наработанными жизненным опытом. Тогда получается душевная дружба, успешное партнерство, удачный брак.
Но везет не всем. А тем, кто не боится одиночества, умея ждать, выбирать и отказываться во имя своих собственных ценностей, если они ему так важны. В других случаях люди либо пересматривают свою систему ценностей, либо живут в парке аттракционов - сегодня вверх, завтра вниз.
Российская Федерация
Крендель Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 13:54 | Сообщение # 175
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
А года жить в одном помещении с человеком который в тебе вызывает соседские чувства и каждый раз заходя домой не обнаружив его там радостно скакать на одной ноге, а если он как назло дома, то надо сначала зайти в ванную "отрепетировать лицо" и сказать здравствуй дорогой! Вот это вообще не страшилка?

Интересно, а многие ли ТАК живут?

Добавлено (01.Октября.2013, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
А вообще мужчины, дарящие подарки любовницам, на мой взгляд делают это тоже из чувства вины - компенсируют отказ развестись и жениться на них. Заодно и секс получают более качественный, и благодарность, положительные эмоции. Где вообще принципиальная разница между виноватым мужем и виноватым любовником? Действия ведь все те же.

Узко мыслите. Опять не учитываете т.н. "высоких отношений". Подарки даряться не только ради выгоды, а просто "потому, что люблю". smile

Добавлено (01.Октября.2013, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
Для кого-то страшилка, а для кого-то желанная цель, кто-то в браке мучился, а кто-то, может, жил счастливо, кому-то по легкости характера нетрудно перешагнуть через руины своего дома, а у кого-то нога не поднимается, хоть убей. Все у всех по-разному. Собственно, как нет двух совсем уж одинаковых семей, так не может быть и двух одинаковых разводов. Я имею в виду не техническую сторону вопроса, конечно.

Мля, вот уж не думал, что зацитирую Миолу laught .
Присоединяюсь. whiteflower


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
miolia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:03 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Мля, вот уж не думал, что зацитирую Миолу

Это почему же?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 06:05 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Что мне кажется что и не верность воспринимается также.Как то нечетко здесь границы.
Да все четко: все хотят, чтобы партнер был верен, никто не хочет, чтобы ему изменяли. Вот и вся разница в восприятии и критерий отнесения к норме.
Цитата (Селеста)
Измена имеет лишь тот смысл, который мы ей придаем. Поэтому для одного это трагедия. Для другого - временная драма. Для третьего - глупость. Для четвертого - мышиная возня.
все зависист от отношения к изменившему вообще. Если любимый - измена нормой никогда не будет. Если не очень - допустима, а если вообще он до лампочки - то и изменять позволю сколько угодно и на здоровье, как говорится.
Цитата (Крендель)
Узко мыслите. Опять не учитываете т.н. "высоких отношений". Подарки даряться не только ради выгоды, а просто "потому, что люблю".
Крендель, я говорила об этом в контексте теории о том, что женам подарки дарятся ТОЛЬКО из чувства вины за измену. В таком случае просто, как Вы говорите, из любви изменивший дарить не может? Через раз, например, или одновременно по двум причинам?
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:28 | Сообщение # 178
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Путанно задан вопрос. Ничего не понял. Одни дарят подарки, чтобы "отмыться" или получить бонус в сексе, другие "потому, что люблю". Но тоже получаем бонусы в сексе laught . Как-то так. sorry


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)

Сообщение отредактировал Крендель - Среда, 02 Октября 2013, 11:29
Беларусь
gornichnaya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:02 | Сообщение # 179
Удаленные





Цитата (Крендель)
Интересно, а многие ли ТАК живут?
Да. Увы. Даже больше чем вы думаете.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:50 | Сообщение # 180
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Интересно, а многие ли ТАК живут?
Да. Увы. Даже больше чем вы думаете.

Я тоже не думала, что это распространено. Посмотрела, подумала... Да я счастливая женщина, оказывается! Я мужа люблю, он меня, вроде, тоже. Проблемы, конечно, есть, но и надежда на их решение тоже... А вот у кого равнодушие в семье друг к другу, так нет и надежды... sad
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему нельзя без измен (Почему нельзя без измен?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: