Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мужчина старше на 20 лет (Возможно ли создание новой семьи. Ваши мнения...)
Мужчина старше на 20 лет
Киринка Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 12:18 | Сообщение # 241
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Аэлита, самый идеальный вариант, если Вы будете жить первые пол года раздельно, но Вы вместе и решаете совместные дела. Иногда ночуете вместе, когда Ваш сын у отца, но в целом Вы вместе. За пол года все более менее образуется, Вы разделите свое имущество и будете думать над совместно приобретенным.


Сообщение отредактировал Киринка - Понедельник, 24 Июня 2013, 12:18
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 12:22 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
miolia, русский извечный вопрос "кто виноват" ущербен по своей сути - это моё мнение. Что делать - вот актуальный вопрос. И прежде всего, надо идти к счастью и гармонии. А чувство вины - неконструктивное, мешает жить только. Его надо учиться отпускать.
Извлёк опыт, поумнел и дальше пошёл. А как иначе. pazzled
Не, я за бокал вина и ванную для Аэлиты или что Вы там любите, Аэлита?
Загрызть себя никогда не поздно, это я как специалист говорю happy


счастье внутри
Болгария
02071952 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:18 | Сообщение # 243
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
я вот тоже думала о том,какова цена вашему счастью. По сути - две поломанных семьи

miolia, эти семьи (во всяком случае Аэлиты) были поломаны задолго до так и не сулчившегося пока счастья.
Дело в том, что проблемы семьи Аэлиты никуда не ушли с уходом мужа. Психика мальчика (явно далекая от нормы, извините, автор) не может войти в норму при сегодняшнем раскладе.
Аэлита, а сколько лет детям вашего любовника? Жаль, если они намного старше.
Аэлита, если бы ваш мальчик жил уже своей семьей (жена, дети), то как вы думаете получилось ли бы у вас позитивно думать о совместном житье с любовником?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:21 | Сообщение # 244
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Влезли в семью, развалили семью, получили, что хотели,


Цитата (KaRo)
Просто когда идет война за мужика - это азарт и интерес, а когда война окончена, то оказалось, что отвоевали себе дядечку, который без войны и не нужен.


Цитата (KaRo)
Понятно, что сейчас Вы победили старую нелюбимую жену


KaRo, да что вы, я никогда за него не воевала. Если я когда-либо начну воевать за мужика, любого, хоть самого лучшего на земле - пойду проверю головку :laught:, потому что и так генофонд вымирает и у женщин отрастают, извините, яйца. Предпочитаю, чтобы боролись за меня. И так будет всегда. Меня не пугает перспектива одиночества, я его люблю и чувствую в нем себя комфортно. А штаны в шкаф я и свои повешу.
Жена у него далеко не старая, хотя и старше меня, но выглядит прекрасно. Уходят не от старых, уходят от нелюбимых.
Меня он устраивал как любовник на 90%. 10% неустроенности были оттого что мало времени мог мне уделять. Да и собственный муж был, который тихо-мирно лежал на диване либо отсутствовал. Но зато был спокоен ребенок, я имела свободу действий. То, что он ушел из семьи - только его решение. Я была против и даже разговоры такие не велись. И не обещала ничего, кстати.

Добавлено (24.Июня.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (Любимушка)
Вы сейчас одна, готовить не надо даже, лежишь себе в ванной вся в пене, поужинать можно выйти в кафешку, подадут красиво, бокальчик вина, все дела.. Релакс! Подумайте!

Не, чуть не так whiteflower Я сейчас за инвалидом ухаживаю, бегаю между сиделками и готовлю 2 раза в день стабильно. Мотаюсь в обед домой, потому что муж привозит сына обедать, самому готовить лень. В ванной полежать - не вопрос...в кафешку сложней пока, да и желания нету, вот честно.

Добавлено (24.Июня.2013, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
По сути - две поломанных семьи.

02071952, Вы абсолютно правы. Не знаю, как его семья - я никогда туда не лезла, а он особо не рассказывал, но моя развалилась давным давно. Просто нам обоим было удобно жить вместе, да и ребенка жалко было, он щас разрывается между нами. Но как представлю, что я бы жила так всю оставшуюся жизнь... аж дурно становится.

Добавлено (24.Июня.2013, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Психика мальчика (явно далекая от нормы, извините, автор) не может войти в норму при сегодняшнем раскладе.

Просто любит очень отца. Такая паталогическая любовь бывает, наверное, редко. Нам вот повезло despise

Добавлено (24.Июня.2013, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
сколько лет детям вашего любовника?

Они взрослые и живут далеко.
Цитата (02071952)
Аэлита, если бы ваш мальчик жил уже своей семьей (жена, дети), то как вы думаете получилось ли бы у вас позитивно думать о совместном житье с любовником?

Не могу представить. Жил бы отдельно и был бы взрослый - может уже и не захотелось бы ничего менять, кто его знает...

Добавлено (24.Июня.2013, 14:11)
---------------------------------------------
Любимушка, как Вы правы...но все равно себя кушаю, пока муж на связь не выйдет. А как пообщаюсь - думаю, какое счастье, что он ушел...просто огромное.

Добавлено (24.Июня.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Киринка, полгода - минимум. Я и дальше не знаю как пойдет. Живу сегодня и сейчас. Дальше - время покажет.

Добавлено (24.Июня.2013, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата (KaRo)
дядечка на 20 лет старше. Только вот когда Вам будет 40, ему будет 60. Вполне возможно, что уже лет через 5 дополнительный дядечка понадобится. У моей подружки так. Ей сейчас 33, а ему - 50. Страшно смотреть

А Вы уверены, что будет через 5 лет? Я - нет. И я не знаю сколько мне отмеряно и сколько ему. Знаю одно, что мне с ним комфортно сейчас во всех отношениях, я защищена, любима, меня носят на руках, у меня каждый день свежие цветы и мне не надо думать о том, что я буду делать если вдруг потечет кран, че-то сломается или мне просто нужна будет любая другая помощь. С мужем эта проблема была всегда. Сейчас рядом со мной настоящий мужик, коих мало осталось.
Меня тоже смущает эта разница, ладно бы 10 лет назад она была, а сейчас очень мало времени для создания полноценной семьи. Потому и сказала ему, что мне нужно время и я не гарантирую положительного результата, хотя и очень его люблю. Пока смотрю, анализирую и решаю.

Добавлено (24.Июня.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Дополнительный дядечка если понадобится - значит будет pleasantsurprize Против природы не попрешь whiteflower



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:37 | Сообщение # 245
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Пока смотрю, анализирую и решаю.

Со стороны видно, что просто смотреть и анализировать мало для принятия решений. Необходимы действия, и, именно, с вашей стороны. Только действиями вы сможете выяснить причину паталогии в любви сына к отцу. Не бывает без причин такой любви ни часто, ни редко, никогда.
Не претендую на истину, но смело выскажусь:
Не хватает мальчику вашего внимания, активно не хватает. Время, проведенное с ребенком вторично в его восприятии - "меня любят". Пытается ребенок вызывать вашу ревность. И с отцом в то же самое время пытается ребенок поддержать "меня любят", боится лишиться того, что имеет.


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 24 Июня 2013, 14:37
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:43 | Сообщение # 246
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Пока смотрю, анализирую и решаю.

Это я не про сына, а про совместное будущее с любовником. Про сына все гораздо сложней. Чем дальше, тем больше понимаю, что сама не справлюсь, нужна помощь специалиста.

Цитата (02071952)
Не хватает мальчику вашего внимания, активно не хватает.

Может, Вы и правы. После ухода отца он мое внимание активно отвергает. Винит меня в том, что я "не люблю папу". Объяснять пыталась - не получается.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:51 | Сообщение # 247
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Винит меня в том, что я "не люблю папу".

То есть, если перевести "ты меня лишила папы"? Или действительно обвинение "ты не любишь папу"? И как вы патались объяснить и что?
Цитата (Аэлита)
Это я не про сына, а про совместное будущее с любовником

Так значит не только из-за сына под вопросом совместное будущее, несмотря на
Цитата (Аэлита)
Знаю одно, что мне с ним комфортно сейчас во всех отношениях, я защищена, любима,

?

Добавлено (24.Июня.2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
"ты меня лишила папы"?

Должен вообще-то объяснять папа и не словами, а действиями. Что никто никого не лишил. А вот "ты папу не любишь" как обвинение может быть снято только психологом, мне кажется.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:19 | Сообщение # 248
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
То есть, если перевести "ты меня лишила папы"? Или действительно обвинение "ты не любишь папу"? И как вы патались объяснить и что?

Его логика - если бы я его любила, мы были бы вместе все, а так это я не захотела с ним жить, соответственно вся вина за случившееся на мне. Объясняла всяко-разно. На примерах других семей, на пальцах, водила к психологу еще до того как мы разошлись, потому что к этому шло давно. Результат очень слабый.
Папа объясняет, что мама не хочет с ним жить и его не любит. Какое еще объяснение может быть после этого?
Цитата (02071952)
Так значит не только из-за сына под вопросом совместное будущее,

Не только. Сын - основное. А есть еще второстепенное. Я не сторонник этих перемен была изначально. И говорила ему, что некоторые мечты должны оставаться мечтами. Я не готова ни к какому совместному будущему была, да и сейчас мне нужно время. Я должна одна пожить и понять че хочу. Еще от мужа не отошла, в следующий омут нырять. Мне комфортно так как есть сейчас. И я никуда не спешу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:50 | Сообщение # 249
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Папа объясняет, что мама не хочет с ним жить и его не любит

А чем вам не нравится это объяснение? Вполне правдивое, а значит здравое. Вы что хотите-то донести до ребенка? Даже я уже давно сама бабушка теряюсь, а тут маленький мальчик.

Добавлено (24.Июня.2013, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Его логика - если бы я его любила, мы были бы вместе все, а так это я не захотела с ним жить, соответственно вся вина за случившееся на мне

Объяснять надо, что это не трагедия - "мы все не вместе". "Нам всем вместе плохо". Главное ничего не поменялось "ты и папа", "ты и я". А "мама, папа, я - дружная семья" - этого не было, это то, что нам с папой хотелось больше всего на свете, но не получилось - так, к сожалению, бывает.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:01 | Сообщение # 250
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А чем вам не нравится это объяснение?

Мне оно не нравится тем, что любящий родитель, если он таковым является, никогда не будет манипулировать чувствами ребенка. А тут так и получается. А почему она не любит и не хочет жить...дальше никто не объясняет.
Цитата (02071952)
Вполне правдивое

- это вот такое было бы, когда сказал бы, что он, козлина дикий, не смог когда-то даже вовремя развестись и жениться на его матери, потому она потеряла к нему уважение, как к лицу мужского пола. Или что уходил тыщу раз, точнее бегал туда-сюда с сумочкой, оставлял без денег с грудным ребенком, зная, что больше помочь некому, врал, ничего не делал по дому и много че еще. Ну хотя бы это сказал. А потом бы добавил: поэтому твоя мать меня больше не любит и жить со мной не хочет. Вот ЭТО было бы правдой. Все остальное - перевал с больной головы на здоровую. И мой сын верит свято после его слов, что мама с дуба рухнула, забила на семью и решила жить отдельно.

Добавлено (24.Июня.2013, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Объяснять надо, что это не трагедия - "мы все не вместе". "Нам всем вместе плохо". Главное ничего не поменялось "ты и папа", "ты и я". А "мама, папа, я - дружная семья" - этого не было, это то, что нам с папой хотелось больше всего на свете, но не получилось - так, к сожалению, бывает.

Вот именно так и объясняю! whiteflower Помогает на время. А потом только побудет с отцом - все по-новой.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:24 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Муж (уже бывший видимо) отстранился, общаться нормально категорически отказывается, я хотела остаться в нормальных отношениях - у нас ребенок и это было бы лучшим выходом. Звонит сыну когда вздумается, приезжает и стоит у дома, названивая ребенку, говорит, что хочет свозить сына на природу (в кино, кафе, различные варианты). И плевать, что у нас планы свои. Сын начинает реветь и проситься к отцу. Приходится бросать свои планы и отпускать. Может позвонить в час ночи сыну с пожеланиями спокойной ночи. Сын потом полночи рыдает и просит меня помириться с отцом. Не была бы я блондинкой - уже седина видна была бы наверное. А так пока что особо не видать...


Очень хочется вас поддержать. Как же мне это знакомо, когда после времени, проведенного с папой, ребенок неделю-две устраивает мне ад, а окружающие сомневаются в его адекватности. Мне пришлось ограничить общение папы с ребенком, налаживать отношения с ребенком, объяснять, объяснять и еще раз объяснять. Сейчас встречается с папой только в моем присутствии, при любой попытке папы донести мысль ребенку, что "мама плохая, мама не так делает" и т.п., общение прекращается. Тяжело очень, но есть уже результат спустя 2 месяца.

Мне кажется, что вам сейчас нужно максимум времени и внимания ребенку уделять, что-то вместе делать, это тяжело, тем более, что еще мама на вас, но только это поможет. И поговорите сами с психологом как себя вести с мужем, что и как говорить ребенку, как вам наладить контакт.
Я думаю, что ребенку можно и объяснить всё как есть про папу, простыми словами, на примерах, они ведь всё понимают.
Держитесь, всё наладится со временем, но главное еще и делать правильные шаги при этом whiteflower


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Понедельник, 24 Июня 2013, 16:26
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:28 | Сообщение # 252
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Svet, спасибо! whiteflower Моему уже 9, у него есть свой мобильник и он общается с отцом в любое удобное время. Запретить невозможно, да и нецелесообразно, он отец. Уделять время я бы рада, но он постоянно приезжает, звонит, забирает с ночевками, если не отпускаю - слезы и истерики, еще хуже становится. Психолог необходим, иначе я чувствую, что все хуже становится, прогресса нет. Месяц прошел у меня.
Вашему сколько лет?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:33 | Сообщение # 253
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Вашему сколько лет?

Моей дочери 6.
Когда пойдет в школу и будет телефон, будет труднее. Папа ей телефон подарил, не спросив согласия моего, я забрала пока, потому что он звонит и договаривается с ней о встречах, а у меня потом вынос мозга. Объясняю, что пока дочь несовершеннолетняя, будет эти вопросы со мной обсуждать. А вот подрастет она, даже не знаю как потом. Уже были мысли уехать в другой город, чтобы ограничить общение.
Надеюсь на то, что папа остынет, с одной стороны, а с другой может она найдет хорошего друга в лице моего мужчины и удастся выровнять ситуацию.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Понедельник, 24 Июня 2013, 16:34
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:36 | Сообщение # 254
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Уже были мысли уехать в другой город, чтобы ограничить общение.

Воооот! И у меня такие мысли последнюю неделю. Невозможно просто становится жить рядом.
Цитата (Svet)
Надеюсь на то, что папа остынет, с одной стороны, а с другой может она найдет хорошего друга в лице моего мужчины.

Девочка всегда ближе к маме. Мой орел уж точно как узнает про мужчину какого-то - только увижу сверкающие пятки. Отец его уже пообещал ему, что никогда больше не женится faint Вот такой замечательный отец. Главное пообещать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:44 | Сообщение # 255
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
У нас, правда, эта канитель уже год тянется

Добавлено (24.Июня.2013, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Отец его уже пообещал ему, что никогда больше не женится faint Вот такой замечательный отец. Главное пообещать.

sm2 Тут и правда нужен план как вести себя с ребенком и отцом, нужно искать психолога хорошего.
У меня хоть муж живет уже с любовницей своей и её ребенком, у него времени меньше.

Добавлено (24.Июня.2013, 16:44)
---------------------------------------------
Может быть удасться и мужа к психологу затащить? Ведь разрушая ваши отношения с сыном, он ему же и вредит, надо ему как-то эту мысль донести.



Всё к лучшему!
Украина
Scastlivaja Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:49 | Сообщение # 256
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Аэлита, 20 лет, конечно же большая разница в возрасте. Но рассмотрим поближе.
Его плюсы: он умён, надёжен, ведёт активный образ жизни (не в качестве одноразовой акции, чтоб показать себя с лучшей стороны, а это стиль его жизни, значит таким он и останется), бытовые мужские проблемы решает сам, любит и т. д.
Его минусы: возраст.
Одназначно, я бы выбрала его.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:55 | Сообщение # 257
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Может быть удасться и мужа к психологу затащить?

Хих... муж уверен, что все делает правильно и к психологу надо мне. А лучше к психиатру amorous Недалеко от истины уже. Мы общаемся крайне редко и на ножах сейчас. Он не хочет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:07 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, когда я писала про две разрушенные семьи (не могу цитировать с телефона), я имела в виду семью, из которой ушел к Аэлите ее муж, отец ее сына, и семью ее любовника. То есть, на тех руинах ничего прочного не удалось построить, и эти, как оказалось, Аэлите ни к чему были. Тогда зачем?
Такой же вопрос у меня и к своей ситуации. Просто не вижу, ради чего
заваривалась вся каша, если в итоге всем плохо, Ну, это я в порядке
философских обобщений)
Естественно, теперь уж нечего себя грызть, я к этому и не призываю.
А с мужем надо теперь дружить, пока мальчик не привыкнет к такму положению дел. И можно так и сказать - мы с папой не любим друг друга, мы просто дружим. У меня такая формулировка в свое время прекрасно прокатила.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 24 Июня 2013, 17:08
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:25 | Сообщение # 259
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
когда я писала про две разрушенные семьи (не могу цитировать с телефона), я имела в виду семью, из которой ушел к Аэлите ее муж, отец ее сына

Это было сто лет назад и врядли имеет отношение к сегодняшней ситуации. Если только что в ситуации те же самые 2-а участника.
Цитата (miolia)
То есть, на тех руинах ничего прочного не удалось построить

Можно ли считать беспутным семью, где родился ребенок? Или путное только то, что до гроба?

Добавлено (24.Июня.2013, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
И можно так и сказать - мы с папой не любим друг друга, мы просто дружим.

Только надо чтобы папа проявлял ту самую дружбу.
Цитата (Аэлита)
муж уверен, что все делает правильно и к психологу надо мне. А лучше к психиатру

И как-то вот это изжить тоже папа должен.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:28 | Сообщение # 260
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, вы спрсите Аэлиту, сколько лет ее брак был счастливым или хотя бы вполне нормальным.

Добавлено (24.Июня.2013, 17:28)
---------------------------------------------
Да, ребенок - единственный плюс всей этой истории, как и многих других. Хорошо бы еще, чтобы он был счастлив.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мужчина старше на 20 лет (Возможно ли создание новой семьи. Ваши мнения...)
Поиск: