Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Уйти нельзя остаться.
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:48 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit,
А здесь нужна помощь психолога. И не надо думать о плохом. У автора два варианта - попробовать быть счастливой либо заживо похоронить себя. Сын играет на ней. В унисон с папой. Знаете, у меня был один случай со старшим, лет в 12. Уже и не помню, какой был конфликт, но он мне орал с пеной у рта, что уйдет из дома, раз орал, два, три, а потом муж сказал - уходи. Это в мегаполисе-то с миллионом историй о подростках, которые убегают. Сын собрал рюкзак, хлопнул дверью. Я не знаю как я не умерла в тот момент, но меньше чем через час он тихий и спокойный вернулся и больше этих выходок не было. Потом спросила его, чего ж не ушел? А он мне ответил - посидел на лавочке и понял, что дома лучше. Иногда детям нужна жесткая рука...

Добавлено (27.04.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Tomtit,
и еще расскажу. Истерики нужно гасить. Даже у маленького ребенка. Зима, магазин, СССР, драгоценный мой в белой шубке упал в самую грязь и начал орать. Мама тогда взяла меня за руку и сказала - пойдем. Мы отвернулись и пошли. Он реально минуту поорал еще, но когда не стало зрителей - тихо встал и пошел за нами.



Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:59 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Знаете, у меня был один случай со старшим, лет в 12. Уже и не помню, какой был конфликт, но он мне орал с пеной у рта, что уйдет из дома, раз орал, два, три, а потом муж сказал - уходи. Это в мегаполисе-то с миллионом историй о подростках, которые убегают. Сын собрал рюкзак, хлопнул дверью. Я не знаю как я не умерла в тот момент, но меньше чем через час он тихий и спокойный вернулся и больше этих выходок не было. Потом спросила его, чего ж не ушел? А он мне ответил - посидел на лавочке и понял, что дома лучше. Иногда детям нужна жесткая рука...

Это совсем другое, надо отделять семена от плевел. Вы же сами пишите, что
Цитата (аленка)
а потом муж сказал - уходи

Полная семья, отец и мать, а у ребенка юношеский максимализм. Я сама в юности тысящу раз вот так из "дома уходила", это подростковый момент. У автора все совсем иначе. Тут у ребенка ломается психика, он разрывается между отцом и матерью, может все плохо кончиться. Любой детский психолог Вам скажет, что тут уже на лицо беда, так как
Цитата (Аэлита)
Рыдал взахлеб, звонил отцу, умолял вернуться

Добавлено (27.04.2013, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
и еще расскажу. Истерики нужно гасить. Даже у маленького ребенка. Зима, магазин, СССР, драгоценный мой в белой шубке упал в самую грязь и начал орать. Мама тогда взяла меня за руку и сказала - пойдем. Мы отвернулись и пошли. Он реально минуту поорал еще, но когда не стало зрителей - тихо встал и пошел за нами.

Что Вы сравниваете, у меня у самой ребенку 4 года, это разные вещи!!! Мой тоже катает истерики и я их пресекаю, но тут совсем другое. Психика ребенка очень нежная, такие вещи могут нанести непоправимый вред, который потом проявиться в зрелом возрасте.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:02 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit,
Значит надо искать психолога. Смотрите, какой перекос получается - сын горой стоит за папу, а то, что маме плохо он замечать не хочет. Это неправильно. Автору разговаривать с сыном в данный момент бесполезно. Нужен хороший специалист.

Добавлено (27.04.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Tomtit,
ну а какой тогда выход-то? Смириться. Жить через немогу с мужем, гробить себя, зарабатывать всякие болячки. Либо кто-то из взрослых, но не мама с папой, либо специалист должен поработать с сыном....



Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:03 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
ну а какой тогда выход-то?

Вы сами ответили на свой вопрос:)
Цитата (аленка)
Автору разговаривать с сыном в данный момент бесполезно. Нужен хороший специалист.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:05 | Сообщение # 45
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
сын горой стоит за папу

аленка, так это же я монстр s9 , выгоняю любимого папу, а он просит остаться. Это я общаюсь с другим мужчиной, хотя прямо об этом сыну никто не говорил, но муж отпускает комментарии типа: "пусть этот твой придет и сделает" при ребенке.
Психолог уже был. Резюме писала выше: случай сложный, работать нужно очень долго и не факт, что результат будет такой какого вы ждете. Может, будет лучше отпустить с отцом, если вы серьезно решили расстаться.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:07 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
сын горой стоит за папу, а то, что маме плохо он замечать не хочет. Это неправильно.

Ребенку трудно понять, почему маме плохо, по его мнению и детской психологии маме должно быть хорошо, ведь они вместе, папа рядом, любит маму и т.д. А то что у мамы вдруг возникла любовь к другому постороннему дяде ребенку сложно понять, в таком возрасте.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:09 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit,
девочки милые, по прошествии многих лет одно только могу сказать - любить надо себя и делать счастливой себя. Дети это поймут со временем. Вы не представляете, как я сейчас жалею, что пошла на поводу у семьи и сына в свое время. Ну не принесло это никому никакой радости и счастья. А сейчас имеем то, что имеем. И старший сын, видя наши с мужем отношения, говорит мне - мать, вот станешь счастливой, я со спокойной душой свою жизнь строить буду. А в таком состоянии как я тебя оставлю? Я-то уйду, а тебе с ним жить придется......
Автор, разберитесь в себе - чего Вы хотите, и действуйте исходя из этого.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:09 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Может, будет лучше отпустить с отцом, если вы серьезно решили расстаться.

Может и лучше, только ребенку нужна мать, так как отец жениться или найдет женщину, а это 99 процентов, мачеха вашим сыном заниматься не будет, пойдет пацан по течению.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:13 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit,
он уже не ребенок. Он все прекрасно понимает. Поверьте. Это определенный детский эгоизм (не обижайтесь, Автор). В 14 лет дети прекрасно знают, что такое развод и что мама с папой могут не жить вместе.

Добавлено (27.04.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Аэлита,
у Вас реально проблема в муже. Он-то что говорит, хочет?



Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:17 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
А сейчас имеем то, что имеем.

А сейчас Вы имеете прекрасного уравновешанного мужчину во всех смыслах, потому что
Цитата (аленка)
И старший сын, видя наши с мужем отношения, говорит мне - мать, вот станешь счастливой, я со спокойной душой свою жизнь строить буду. А в таком состоянии как я тебя оставлю? Я-то уйду, а тебе с ним жить придется......

Если бы Вы тогда разрушили его психику неизвестно, чтобы он вам сказал сегодня. А сейчас, благодаря Вам вырос уравновешенный человек, который построит семью и будет у него все здорово.

Добавлено (27.04.2013, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
В 14 лет дети прекрасно знают, что такое развод и что мама с папой могут не жить вместе.

Не все дети так понимают, очень рискованный возраст, очень.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:17 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit,
Но у меня-то нездорово! s5
И он прав - с ужасом думаю о том моменте, что когда-то придется его отпустить и остаться один на один с его папой, который и не друг, и не брат, а так - сосед по общежитию. Все относительно, дорогая. Просто раньше была моложе и не сильно о времени быстротекущем своем думала. А теперь вот оно убегает....


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:17 | Сообщение # 52
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
А то что у мамы вдруг возникла любовь к другому постороннему дяде ребенку сложно понять, в таком возрасте.

Сначала пропала любовь к собственному мужу. Причем, давно. Внушал мне, что с жиру бешусь. Думала правда, пока не увидела, что бывает, оказывается, по другому, и совсем не много я хотела, просто быть неравнодушным. А этого ему просто не дано.
Уже потом появилась любовь к другому.
Цитата (Tomtit)
ребенку нужна мать

Полностью согласна.
Цитата (аленка)
В 14 лет дети прекрасно знают, что такое развод и что мама с папой могут не жить вместе.

аленка, ему не 14, а только 9. Он знает, что такое развод, у многих его одноклассников родители в разводе. Но применить к собственной семье не может. Для него мама и папа - одно целое.
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:23 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Аэлита,
Извините. Пропустила. Тогда только помощь специалиста. Вы главное делайте что-нибудь, а не плывите по течению. И опять повторюсь - решите для себя, что Вы хотите от этой жизни.

Добавлено (27.04.2013, 22:23)
---------------------------------------------
А уехать в другое место Вы не можете? Чтобы папу на расстоянии держать?



Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:28 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Он знает, что такое развод, у многих его одноклассников родители в разводе. Но применить к собственной семье не может. Для него мама и папа - одно целое.

Вот и я о том, же милый автор!
Цитата (аленка)
А теперь вот оно убегает....

А что Вам сейчас мешает изменить свою жизнь? Долг перед сыном Вы выполнили на отлично, он вами гордиться, поверьте и ценит, однозначно.

Добавлено (27.04.2013, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Сначала пропала любовь к собственному мужу.

Я понимаю. Я сужу со своей точки зрения, поставив себя на место Вашего сына. Так, знаете, мысленно перенеслась в 90-е года и представила на себе такую картину.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:30 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit,
Практически та же ситуация, что и у автора - драгоценный наш вцепился мертвой хваткой и не уходит от нас. Никак. s12 За сердце хватается, младшим сыном манипулирует. У меня еще мелкий есть, 6 лет. Но я несколько месяцев назад сняла квартиру и ушла. Дети со мной, папа пороги обивает.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:31 | Сообщение # 56
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
решите для себя, что Вы хотите от этой жизни.

Да ничего сверхъестественного, того же, чего хотят все: нормальную семью, а нее ее подобие, еще очень хочу второго ребенка, как бы глупо не звучало в данной ситуации. Всегда хотела двоих детей. Но пока данная "хотелка" не актуальна.

Цитата (аленка)
А уехать в другое место Вы не можете? Чтобы папу на расстоянии держать?

Не могу. У меня мать лежачая, я не смогу ее перевезти. Престижная работа - тоже жаль, но если б только это - не проблема. Он не отпустит, приедет следом.
Цитата (аленка)
у Вас реально проблема в муже. Он-то что говорит, хочет?

аленка, он говорил, что нужно дать шанс ему, что все будет теперь по-другому, он осознал и т.д. Только сколько их было, шансов... Ничего кардинально не меняется. Да я уже и не могу ложиться с ним в одну кровать. Сплю в отдельной. Сначала приставал, пригрозила, что выпру, перестал. Теперь просто живет, общается как будто все хорошо, не знаю чего ждет.
Думала, может правда дать шанс... завтра...послезавтра, ну не могу и все.
Российская Федерация
Хельга Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:32 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Аэлита, вы и сами очень привязаны к сыну, что не есть хорошо. Прав психолог, который вам озвучил один из выходов из ситуации
Цитата (Аэлита)
Может, будет лучше отпустить с отцом, если вы серьезно решили расстаться.

Я отпустила бы s9 Не к чужому же дяде, в конце концов... И пожила бы одна, чтобы ребенку наглядно было видно, что мама рассталась с папой не из-за другого мужчины, а из-за того, что с папой она вместе жить не может.
Мой сын, когда ему было 13-14 лет тоже перидически истерил: уйду жить к папе. Я спокойно реагировала на это: Если тебе кажется, что у папы будет лучше, то я не против, попробуй пожить там. Даже пару раз вещи собирал s2 Но я говорила абсолютно серьезно и готова была отпустить его в любой момент.
Но должна отметить, что мы никогда не вмешивали ребенка в свои разборки. Его же попытки влезть в наши отношения жестко пресекались. Сейчас ему 16 лет, обстановка спокойная, никто никому претензий не предъявляет. Сынуля у меня жутко самостоятельный и я рада, что у нас нет этой болезненной привязанности друг к другу.
Аэлита, если вы не попытаетесь как-то действовать сейчас, загвоздив в сознании вот эту мысль "ради ребенка", то вы окажете медвежью услугу в первую очередь своему же сыну, у него и так уже искаженное представление об отношениях в семье, а дальше будет только хуже. ИМХО.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Суббота, 27 Апреля 2013, 22:36
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:33 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Аэлита,
Понимаю прекрасно, о чем Вы говорите. Это не жизнь. А он спокоен, да? Это издевательство над собой. Сама так жила...и шансы давала. Но ведь все умерло...


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:39 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
У меня еще мелкий есть, 6 лет.

6 лет хороший возраст для "перестройки", в 6 лет мы еще мало что понимаем, а в юности мало кто из нас вспомнит, что было в 6 лет. В Вашем случае я рискнула бы строить новые отношения, но не в случае автора. Еще раз повторюсь, я никого не осуждаю и не упрекаю, высказываю лично свое мнение основанное на примерах знакомых и близких людей.

Добавлено (27.04.2013, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
Сама так жила...и шансы давала. Но ведь все умерло...

Извините за нескромный вопрос, зачем же тогда малыша сотворили? Может стоило разойтись до малыша. В любом случае страдают только дети и после развода папа - это уже не папа и никакого воспитания папы нет, кто бы что не говорил, воскресный папа - это не пример для подражания.

Добавлено (27.04.2013, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Думала, может правда дать шанс... завтра...послезавтра, ну не могу и все.

Мучить себя не стоит, займитесь сыном, его психикой и его состоянием, увлеките его какими-нибудь сексиями, займите досуг, что-то надо делать.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:52 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
и будет у него все здорово.

Цитата (аленка)
Но у меня-то нездорово!

То есть мать должна выбирать- либо будет счастлива она, либо ее сын. Но ведь и у сына еще все только будет, а не есть. Так что на данный момент не счастлив никто.
Цитата (Аэлита)
Теперь просто живет, общается как будто все хорошо, не знаю чего ждет.
Думала, может правда дать шанс... завтра...послезавтра, ну не могу и все.

И не сможете. Я даже напивалась, думала, один раз хоть смогу, хоть в пьяном виде..а дальше легче будет. Нет, зараза, никак не смогла. Так и живу, 9 месяцев целибат s2 , три месяца летом отрываюсь.
Аэлита, 9 лет- еще не переходный возраст.Надо набираться терпения. Надо папу турнуть, телефон у сына отобрать на ночь, сказать- суббота-воскресенье ты проведешь у папы, так и будем жить. Я сказала. И терпеть.
Потому что, сломав вас сейчас, в переходном возрасте он будет творить чудеса- убегать, скандалить, истерить. И, боясь этого, вы сломаетесь еще, еще, и еще. Параллельно разговаривать, когда немного подуспокоится. Возможно, на ночь травки или капельки.Иного выхода я не вижу.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Поиск: