Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бороться или расстаться (Муж или любовник)
Бороться или расстаться
Lucielu Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 14:39 | Сообщение # 101
Заглянувший на огонек
Изгнанные
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
OlgaMiss, иногда надо сделать шаг назад, чтоб потом 2 вперёд. Баланс поддерживать трудно и, конечно, оба за него отвечают. А сейчас муж в курсе ваших ценностей?
Соединенные Штаты
Гидра Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:06 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Меня удивили родители автора. Даже моя мама против развода в моей ситуации. Хотя это как бы очевидная вещь - Карфаген должен быть разрушен развод необходим. А у автора мама говорит, что надо бороться за любовь. Значит, зять не люб родителям жены. Хотят нового. Молодого специалиста с небольшой зарплатой, алиментами и без жилья. И который будет внуку и внучке отчимом. Скорее всего - довольно спокойным и равнодушным. Вот что странно. Консерватизм демонстрирует не старшее поколение, а сама автор.

Меня это тоже насторожило. Складывается впечатление, что матери Автора откровенно всё равно.
Далеко не каждая мать посоветует уйти от такого мужа как у автора. Обычного нормального мужа!
А зарабатывать 60к в 35 лет для мужчины это как-то...ну даже не знаю. Дальше вряд ли что-то путное из него получится.
Сейчас девушки до тридцати зарабатывают больше.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:11 | Сообщение # 103
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
зарабатывать 60к в 35 лет для мужчины это как-то...ну даже не знаю.

это нормальная зарплата.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Аннакота Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:12 | Сообщение # 104
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
А зарабатывать 60к в 35 лет для мужчины это как-то...ну даже не знаю. Дальше вряд ли что-то путное из него получится.


В Москве проживаете?


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:14 | Сообщение # 105
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
для Москвы тоже


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
KatLe Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:18 | Сообщение # 106
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Меня это тоже насторожило. Складывается впечатление, что матери Автора откровенно всё равно.
Складывается впечатление, что и муж автора и родители автора привыкли воспринимать её большим ребенком.
Они и так в курсе, что именно им и предстоит тянуть её саму, её детей, и по всей вероятности, её новую любовь на своих плечах, и вероятно довольно долго. Поэтому давно смирились и не особо возражают. И муж так же себя ведет. Никакой властности в его поступках не вижу. Скорее опека и попытки вправить мозги, но мягко.
Ну и автор все уже так в своей голове раписала наперед: кто и что ей и её новой семье будет должен.
Родители априори счастливы бесконечно помогать с детьми и предоставлять жилье любому ей и её новому избраннику.
Вот и квартиру для продажи подогнали вовремя.
Не автор, в свои 34 года, оставляет квартиру пожилым родителям, чтобы те могли спокойно и уверенно встретить старость, а забирает себе на случай любовных штормов.
Вот то, что Ольга планирует вовсю опираться не на себя, а на родителей и рогатого мужа, и к этому же подталкивает своего принца, меня и настораживает. И это и есть гарантия того, что у новых отношений нет никаких шансов.
Потому, что Ольга и её принц уже не дети. Родилось и растет новое поколение. И оно свое возьмет, и деньгами, и временем, и усилиями. Не получится отмахнуться от всех детей разом.
Но вот такое и случается, когда дети рожают детей. Не повзрослели. Бывает.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:33 | Сообщение # 107
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Меня данная тема сильно поразила. Я думала, что в такие истории могут попасть только женщины типа меня.
Такие недоразвитые 25 летние девочки, которые впервые столкнулись с соблазном и не нашли в себе моральных устоев выстоять, которых "недовоспитали" собственные матери.
Моя, кстати, тоже заявила: ой да поступай как хочешь, жизнь-то твоя.))))
А тут вроде бы взрослые люди, муж фигачил вверх по карьерной лестнице, чтобы у детей всё было, жена ни в чем не нуждалась.
А тут НААА тебе, дорогой. Любовь она ж превыше всего.
И потом хладнокровно обсуждать на форуме, как быстренько всё поделить и послать мужа в лес или дальше снимать, пофиг. Чудненько!
Нет, бывают исключения, конечно (оочень маленький процент), но Вы, вдобавок ко всему, предпочитаете выбирать партнера-неудачника по жизни, который абсолютно как мужчина не перспективен по всем фронтам кроме секса и обнимашек по кофейням. то у них тоже проходит, понимаете? Вам только ленивый не сказал об этом.
Одумайтесь. Сходите к семейному психологу с мужем.
Лучше потратить деньги на него, чем нервы на последствия развода.

Добавлено (10 Сентября 2017, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата KatLe ()
Складывается впечатление, что и муж автора и родители автора привыкли воспринимать её большим ребенком. Они и так в курсе, что именно им и предстоит тянуть её саму, её детей, и по всей вероятности, её новую любовь на своих плечах, и вероятно довольно долго. Поэтому давно смирились и не особо возражают. И муж так же себя ведет. Никакой властности в его поступках не вижу. Скорее опека и попытки вправить мозги, но мягко.Ну и автор все уже так в своей голове раписала наперед: кто и что ей и её новой семье будет должен.

Согласна.
Если честно, она в этом мне меня напоминает.
Это не нормально, жить так, выбирать такую жизнь себе и своим детям, кидать своего мужа.
Они же ужасно такие события переносят. Это дикая боль, отчаяние, разочарование.
Но куда там, она влюблена, ей всё равно на всех кроме себя и ей покамест невдомек, что будет дальше с людьми, которыми она вертит. Главное активы. И я, я, и ещё раз - я.
Здоровые люди работают над собой и над отношениями.
Над своими отношениями, не рушат чужие и свои.

Автор простите. Хамить не хотела, я будто на себя ругаюсь в Вашей теме.
Но то, что Вы планируете - это провал.
Москва правильно сказал, что семью Вы просрали.
А просрать семью, себя могут только слабые люди, которые живут одним днем и не могут совладать со своими эмоциями.
Направить их в нужное русло.

Такое часто случается с теми женщинами, которые долго сидели дома без дела или только вышли из декрета.

Добавлено (10 Сентября 2017, 15:33)
---------------------------------------------
Аннакота, Да.
mole, по моим наблюдениям ответственные мужчины, как муж автора, стремятся зарабатывать больше, чем 60.
Чисто моё мнение.



я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:43 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата OlgaMiss ()
Начальствовать дома. Ограничивать. Контролировать.

Сильно он вас ограничил. pleasantsurprize
Тетка у него, потому и пофиг на вас.
Отойдите в сторону, отдохните, успокойтесь ведь эти самые бабочки только ваши фантазии. Не умеете Вы ценить то что у вас есть, не любите себя потому и раздаете за бесплатно. В таких раскладах только потеряете.
Единственный выход : пошлите в сад обоих. Поживите одна, разберитесь с собой. Ни с тем ни с другим вам счастья не видать. А гоняться за бабочками очень глупое занятие. Можно но недолго.


Не перестаю удивляться.
Украина
Аннакота Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:47 | Сообщение # 109
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Гидра,

В Москве по моей специальности в среднем зарплата от 75, в регионе где я проживаю - 14 тыс рублей, Карл! Даже с подработкой больше 25 не выйдет... Так что тема
Цитата Гидра ()
вряд ли что-то путное из него получится.
очень и очень некорректна.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:53 | Сообщение # 110
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Поживите одна, разберитесь с собой. Ни с тем ни с другим вам счастья не видать.

Советы в таком ключе давать опасно. Лично я против таких мер.
Как только начнешь жить одна, то со временем пропадет желание жить с кем-либо.
Когда берешь паузу, то ты не работаешь над проблемой, а берешь от неё отпуск или вовсе забываешь.
Не анализируешь. Не делаешь выводов. Просто катапультируешься и бывай как знали.
Разберитесь тут сами как-нибудь.
Ладно бы ещё не было в семье детей, но в семье их двое.
А они, на секундочку, страдают сейчас не меньше от непонимания того, что происходит.
Тем более в таком возрасте, когда формируется правильная речь, мышление.
Это опасно до жути. В случае нарушений, дай Бог к школе пройдет, если заниматься со специалистами.
Оно не стоит того. Поверьте.

Счастье не видать в том случае, если ты не стремишься к нему.
Не знаешь, как осчастливить близкого человека, который с тобой прожил больше и дольше, чем три месяца и был тебе всегда опорой во всем.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:54 | Сообщение # 111
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аннакота,
Цитата
очень и очень некорректна.

Дело в том, что автор несколько раз подчеркнула, что любовник без денег.
И её подработка - 30000 рублей - это очень небольшие деньги.
Следовательно, белая зарплата мужа выше 100 000 рублей и я думаю, что раза так в два.
Потому что речь шла о больших официальных алиментов.
Понимаете, если автор так трезво считает в бабочковый период денежки, то она хорошо понимает, что её ждёт по финансам с мужем и с любовником.
Это не оттопыренная губа столичных жителей - это выводы из написанного автором темы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:56 | Сообщение # 112
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Автор, мне знакома такая история - первой семьи моего мужа. Пока он "фигачил карьерную лестницу", мотался по командировкам и тащил домой чемоданы с блузками, сапогами, шоколадом и мандаринами из Москвы, его жена заскучала и завела молодого любовника. Он ей стихи читал. Властному и начальственному мужу не до стихов было - деньги зарабатывал. Также стала от секса отказываться, типа старые уже (в 35-40 лет). А потом жена любовника их выследила и рассказала мужу любовницы, то есть ему. Был страшный скандал, потом он решил немного пожить, чтобы поднять детей. А любовничек- поэт слился сходу.
Прожили они около 3-х лет и он стал гулять. Внутри все кипело. Отношения натянутые. Она думала, что погуляет и перебесится. Но не перебесился. Встретил меня и женился. И прожили мы почти 30 лет. А первая так и не вышла замуж. Такого мужа ей больше не попалось, а хлам подбирать она не захотела. И ещё хочу сказать, что до самой смерти он ей это не простил. Говорит, что в канаве будет помирать, но к ней никогда не вернётся.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:58 | Сообщение # 113
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Как только начнешь жить одна, то со временем пропадет желание жить с кем-либо.

Совет взять паузу появился только от того, что автор раз пять написала, что её физически воротит от прикосновений мужа, а от секса с ним будет рвота.
Предположим, автор проявляет максимум детолюбия и прагматизма и возвращается к мужу.
Муж хочет закрепить свою победу сексом. А жену натурально начинает выворачивать.
Чудесная картина? Мурашки по коже, как от этого озвереет её муженёк и что будут видеть и чувствовать дети.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 16:00 | Сообщение # 114
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Кстати, состоявшийся в социуме мужик, альфа-самец, всегда будет главным в семье. Он-мужчина, а не подзаборная шавка, на которую можно топнуть ногой ленивой и блудливой бабенке, сидящей на его шее.


Попробовать все
Казахстан
Гидра Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 16:10 | Сообщение # 115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Предположим, автор проявляет максимум детолюбия и прагматизма и возвращается к мужу. Муж хочет закрепить свою победу сексом. А жену натурально начинает выворачивать. Чудесная картина? Мурашки по коже, как от этого озвереет её муженёк и что будут видеть и чувствовать дети.

Мне такой расклад знаком.
Только такие проблемы появляться до того как на пороге оказывается любовник, он её следствие.
Надо четко понимать - что любовник должен был появиться. Не этот, а другой.
Не у неё так у мужа. А не потому, что это встреча века, судьба и неминуемое счастье.
Я просто "за" семью. За борьбу, как спрашивает Автор в топике.
Чем больше проходит времени, тем меньше шансов добиться желания с мужем.
Психолог, сексопатолог, магазин для взрослых, - выход есть. Нет желания.
А если любовник при ней, то тут конечно, будет воротить.
Флай, то порочный круг:( Должен найтись тот, кто будет решительнее.
Я думаю только Автор в силах исправить всё.
Но она не хочет. Всё просто.

Добавлено (10 Сентября 2017, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Кстати, состоявшийся в социуме мужик, альфа-самец, всегда будет главным в семье. Он-мужчина, а не подзаборная шавка, на которую можно топнуть ногой ленивой и блудливой бабенке, сидящей на его шее.

Именно.
Автор не видит себя в роли Беты. Пока не видит.
А потом может случиться как у первой жены Вашего супруга.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
KatLe Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 16:10 | Сообщение # 116
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Девы, да все проще. Два плюс два - всегда четыре, если верить математикам. Не при чем здесь все наши примеры и истории из жизни.
У всех свое и не факт, что у Ольги так будет.
И мужья терпят и прощают. И любовники меняются в лучшую сторону. И инфантилы порой взрослеют. Редко, но бывает.
Но, Ольга пока только в начале такого длинного пути. Она может вырулить свою жизнь и на счастливую дорожку. Только ей нужно понимать как это делается. А делается это путем самостоятельности.
Если достигла уровня, когда сама, без помощи мамы и папы, а также мужа (любого) можешь обеспечить себе все хотелки и тот уровень жизни, что нравится, то вперед и с песней к новым отношениям. А если ждешь, что за твое личное счастье кто-то будет годами платить из своего кармана, то наиваня ты и обломают тебя довольно быстро. И это не только про деньги и квартиры речь. Свое счастье оплачивается самостоятельно.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 16:12 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Счастье не видать в том случае, если ты не стремишься к нему.

Как раз с точностью до наоборот: если ты стремишься к счастью то тебе его никогда не видать.
Цитата Гидра ()
Не знаешь, как осчастливить близкого человека, который с тобой прожил больше и дольше, чем три месяца и был тебе всегда опорой во всем.

Я не берусь судить мужа но шпионить и умолять это не достойно мужчины. Осчастливить можно только одним способом: самой стать счастливой. Все.
А любовник просто потребитель. Спрос рождает предложение.


Не перестаю удивляться.
Украина
Гидра Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 16:13 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Не этот, так* другой.


Цитата KatLe ()
Свое счастье оплачивается самостоятельно.

whiteflower


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
KatLe Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 16:13 | Сообщение # 119
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Кстати, состоявшийся в социуме мужик, альфа-самец, всегда будет главным в семье. Он-мужчина, а не подзаборная шавка, на которую можно топнуть ногой ленивой и блудливой бабенке, сидящей на его шее.
Стереотипы же. Альфы иногда и к "госпоже" ходят за очередной порцией порки в подгузниках.)
У Ольги особый вид семьи. Все сами по себе, похоже. Нет там главных.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 16:14 | Сообщение # 120
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
KatLe,
Цитата
Свое счастье оплачивается самостоятельно.

Так смешно, что плакать хочется.
В соседней теме совершенно самостоятельная Ксю так счастлива, так счастлива, что аж дым из ушей идёт.
Всё своё - квартира, машина, детям жильё.
Обеспечит себя и всех трёх детей без вопросов.
И что - это гарантия счастья?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бороться или расстаться (Муж или любовник)
Поиск: