Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Лошадь сдохла или нет?
888888 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!

Долго сидела и читала все Ваши такие разные и такие одинаковые истории.

Я даже не знаю с чего начать....
Мне 28, ему 41. Оба несвободны (я 10 лет, он 15 лет в браке). Детей нет.
Работаем вместе.
Нашим отношениям четвёртый год.
Познакомились на работе, через два года совместной работы начался наш роман.

И вот прошло уже недели три как я спокойно себя веду и отстранилась от него, сама к нему не лезу, не пишу первая, не подхожу на работе, никуда не зову.
И на работе тоже вроде немного успокоилось все, но я чувствую, что как было уже не будет.
Он все еще звонит по утрам, пишет когда приезжает домой и когла просыпается, спрашивает как мои дела и раз в три дня пишет, что скучает,
но между нами такая напряженность, что мне не комфортно.
Я каждый день просыпаюсь с мыслью, что вот сегодня точно он ко мне подойдет и скажет как раньше что нибудь такое от чего я замру и перестану дышать от нежности, но нет....
И я вот думаю значит ли это, что лошадь сдохла, а я ее все тащу и пытаюсь реанимировать?
Это вообще кому то нужно еще кроме меня?
Хочется послушать мнение со стороны, может я увижу что то такое, чего не вижу сама?
Готова принять летящие в меня помидоры.
Испания
Гидра Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 23:58 | Сообщение # 1921
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
С женатым? Кака-така любофф, это невозможно, просто иллюзия, это как дырку на стене в обоях закрыли репродукцией, даже не картиной...

А разве Любовь не есть иллюзия?
Цитата Lidika ()
А верность - это когда не изменяет.

Звучит аки цитата из сказки)))) "Жили они долго и счастливо. И никогда не изменял он ей!" shy
Что если взглянуть с другой, некатегоричной такой, стороны. Вдруг в определении верности можно допустить ситуацию, когда изменил, но не ушел от детей? Мне как-то охотнее верится в такую формулировку. Верность семье, верность целому...
Цитата Scarlett ()
Это две параллельные прямые,поэтому они не должны пересекаться. Это два разных мира,которые существуют в разных измерениях.Это проживать две жизни,а не вести двойную жизнь.

Хорошо сказано, но прожить две жизни под силу далеко не каждому мужчине.
Столько энергии, страсти и азарта следует вложить в параллельные связи...
Большинство с одной женой и ребенком справиться не могут, а тут целых обедве pazzled
Такими ресурсами обладает далеко не каждый. Другой вопрос, откуда это берётся и в какой момент совместной жизни.
Хроническое, так сказать, с юности или всё-таки приобретенная потребность в расширении границ существования.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 03:57 | Сообщение # 1922
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
когда изменил, но не ушел от детей? Мне как-то охотнее верится в такую формулировку. Верность семье, верность целому...

сплошь и рядом
и здесь вступает в действие другой критерий - как во время левака чел относится к жене

Цитата Гидра ()
Такими ресурсами обладает далеко не каждый.

конечно, и период гона - это всегда перевес энергии в сторону чужой тетеньки
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 04:47 | Сообщение # 1923
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Вдруг в определении верности можно допустить ситуацию, когда изменил, но не ушел от детей? Мне как-то охотнее верится в такую формулировку. Верность семье, верность целому...

По определению нарушение верности-измена.
То есть жене он изменил и это факт,но при этом,представляете,может быть верен семье,партии,долгу,Родине.
Да и вообще может быть просто хорошим человеком, душкой.
Измена-плохо,но изменщик не обязательно редиска,вот такой из глаз монокль.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Lidika Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:41 | Сообщение # 1924
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
А разве Любовь не есть иллюзия?

Если это повышенный гормональный фон, который через некоторое время заканчивается и человек(мужчина или женщина) с удивлением замечают - а, что я в ней/ нём такого нашла? Это несомненно иллюзия, а вот проживя вместе более 50 лет и не вестись на уловки родственников(мама, сестра - решивших вдруг, что у сына и брата жена неподходящая, такая страшненькая, надо ему дочину подругу подложить, не вышло, целый заговор был..) и любя только свою супругу, и даже в разговорах (моя, мы, у нас..) эта семья неразделима, все решение принимаются вместе, поездки вместе, готовят вместе, на огороде вместе, в магазин вместе, очень дружно - у меня такие свекры, вот это я понимаю, любовь. Даже что свекр говорит о свекрови в компании на праздниках, когда она где-то поодаль, а моя то самая красивая или лучше всех. Есть любовь и есть верность, но, не смотря на этот случай, все равно есть тенденция в семьях, где даже в счастливом браке мужчина может изменить не реже, чем в несчастливом. Парадокс? Женщина не будет изменять в счастливом браке, только если это не "одиночество вдвоем" и не фаза готовности к зачатию(ну мало ли по каким причинам у супругов нет детей). Но и здесь, все очень индивидуально.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 18:06 | Сообщение # 1925
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Женщина не будет изменять в счастливом браке, только если это не "одиночество вдвоем" и не фаза готовности к зачатию(ну мало ли по каким причинам у супругов нет детей). Но и здесь, все очень индивидуально.

Примечательно, что вы написали это в теме, автор которой несмотря на обилие любовников считает свой брак вполне счастливым. laught
Латвия
Sola Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 19:09 | Сообщение # 1926
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
автор которой несмотря на обилие любовников считает свой брак вполне счастливым.

Ил, это иллюзия автора:-)
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 20:27 | Сообщение # 1927
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ил, ну вы же должны понимать, что рыдать от несчастливой любви лучше в мерседесе? laught Даже, если ты того, кто тебе этот мерседес подарил ты не любишь? Ну нет того, вот драйва какого-то, зато есть комфорт, а там где драйв, нет мерседеса или он куплен его законной жене на рождение ребенка? Например.

И потом понятие счастья - относительное, на сегодняшний день больше его измеряют материальным, а любовь это русские придумали, чтобы денег не платить(шутка). Идеология сегодняшнего дня в активах и ресурсах, а также в перепотреблении перечисленного, но ничего, живут. Как могут. sm14


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 21:42 | Сообщение # 1928
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Ил, это иллюзия автора:-)

Ну так счастье это вообще категория относящаяся к самоощущению человека. А в иллюзиях живет человек или нет - для ощущения счастья не столь важно.
Цитата Lidika ()
Ил, ну вы же должны понимать, что рыдать от несчастливой любви лучше в мерседесе? Даже, если ты того, кто тебе этот мерседес подарил ты не любишь? Ну нет того, вот драйва какого-то, зато есть комфорт, а там где драйв, нет мерседеса или он куплен его законной жене на рождение ребенка? Например.

И потом понятие счастья - относительное, на сегодняшний день больше его измеряют материальным, а любовь это русские придумали, чтобы денег не платить(шутка). Идеология сегодняшнего дня в активах и ресурсах, а также в перепотреблении перечисленного, но ничего, живут. Как могут.

Воот! А поскольку понятие счастья - относительное, на мой взгляд, этот расхожий штамп(я имею в виду о том, что только женщины изменяют, когда нет счастья в семье) очень далек от истины. Точно так же и с точно тем же допущением как и автор темы может считать себя счастливой в браке(вполне допускаю, пока по крайней мере ей все сходит с рук) так же будут рассказывать о счастье в семье те мужчины, чьи измены вы сочли парадоксом.
Латвия
Lidika Дата: Понедельник, 10 Июля 2017, 12:14 | Сообщение # 1929
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Воот! А поскольку понятие счастья - относительное, на мой взгляд, этот расхожий штамп(я имею в виду о том, что только женщины изменяют, когда нет счастья в семье) очень далек от истины.

Счастье женщины зависит от нескольких составляющих, а человеку свойственно ко всему привыкать, писать долго об этом.
Цитата Ил ()
Точно так же и с точно тем же допущением как и автор темы может считать себя счастливой в браке(вполне допускаю, пока по крайней мере ей все сходит с рук) так же будут рассказывать о счастье в семье те мужчины, чьи измены вы сочли парадоксом.

Парадокс заключается в том, что находясь в счастливом браке, мужчина изменив, может вспомнить об этом лет через пять и сказать" а я бы еще раз это сделал, горяча штучка была", а кто-то плеваться "зачем мне это надо было", такая вот палитра. (У женщин страдает психика в первую очередь, я потому и говорю - не всем женщинам показано быть любовницей.)

Факт остается фактом - измена это ложь и предательство по отношению к своей семье. Я пишу о физике, не беру в расчет его общение в соцсетях и также взгляды на других женщин. Гораздо честнее развестись и вставать на дорогу Большого секса, меньше спроса, но кому это надо в большинстве случаев, если никто не узнает по его мнению?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
888888 Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 11:56 | Сообщение # 1930
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Прошёл почти месяц.
Месяц как мы не общаемся вообще.
В самом начале июля общались только на работе по работе, я писала, что он вяло звонил и писал, но я никак не реагировала.
В середине июля он ушёл в отпуск на две недели.
В последний день перед отпуском он опять кружил вокруг меня и звал увидеться, я ответила, что я не шутила, что я хочу, чтобы он принял наконец то все в серьез, что я не обиделась, что я все закончила.
Напомнила ему, что он неоднократно говорил, что меньше всего хочет делать мне больно, и я прошу его именно так и поступить.
Прекратить делать вид, что я просто обиделась, просить непонятно за что прощение и по выходу из своего отпуска сделать вид, что ничего между нами не было.
В тот день я раньше ушла домой, он очень удивилс ям п

Добавлено (11 Августа 2017, 11:42)
---------------------------------------------
В тот день я ушла раньше домой, он очень удивился и даже при всех спросил могу ли я его подождать.Мне пришлось ответить, что нет, т к у меня запланированы дела другие.
Он звонил вечером, я не отвечала. Написал сообщение "прости меня за все. Пожалуйста, прости."
Я была очень рада, что не увижу его целых две недели и у меня будет время остыть, подумать и привыкнуть жить без его ежедневного присутствия в моей жизни.

Добавлено (11 Августа 2017, 11:45)
---------------------------------------------
Я удалила месседжер в котором мы переписывались все эти года и сказала ему об этом в пятницу.
Во вторник он написала мне смс, в котором интересовался моими делами, самочувствием и написал, что писал писал мне в Месседжер, но вспомнил, что я его удалила. Я не ответила.
Через день написала снова. "Ты так и не ответила мне. Как твои дела? Как самочувствие? Прошу не обижайся на меня пожалуйста "
На это я тоже не ответила.
За время его отпуска я согласовала свой отпуск и его начало пришлось на день выхода его из отпука.

Добавлено (11 Августа 2017, 11:49)
---------------------------------------------
Т.е. Он не знал, что я ушла в отпуск.
В первый день моего отпуска он начал звонить мне с 8 утра.
Потом перестал.
Вечера написал мне смс "как тебе там отдыхается? Где ты напиши мне, напиши прошу не молчи"
Я снова не ответила.

На след неделе будет 4 недели как я его не видела.
Я проделала колоссальную работу над собой за это время, я учусь жить без него и мне даже кажется, что у меня хорошо получается.
Мне стоило огромных усилий молчать и не реагировать на его пинки.

Добавлено (11 Августа 2017, 11:49)
---------------------------------------------
Пинги, а не пинки (ссори, Т9)

Добавлено (11 Августа 2017, 11:53)
---------------------------------------------
Но несмотря на то, что я не умерла без него, я очень боюсь нашей встречи.
Я боюсь раствориться в нем снова, и снова полезть под стол собирать крошки у его стола, которые он будет великодушно мне скидывать.
Я очень скучаю временами по нему, стоит только отвлечься от дел, как сразу мысли, картинки, воспоминания, его смс.
Куда бы я не пошла, за чтобы я не взялась все напоминает о нем, о нас.

Добавлено (11 Августа 2017, 11:56)
---------------------------------------------
Можно спросить Вашего совета?
Как мне себя вести по выходу из отпуска?
Зная его, могу предположить, что он будет очень рад, будет флиртовать весь день и думать, что я просто обиделась, приглашать куда то.
Понятное дело, что я откажусь, но как дать понять наконец, что мы расстались?
Почему он не понял этого др сих пор?
Да, я часто до этого говорила, что мы расстаёмся, а потом снова мирились, но так долго никогда. Ну дня три максимум. В тут пошла уже четвёртая неделя, а человек не понимает.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 11:57 | Сообщение # 1931
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
Куда бы я не пошла, за чтобы я не взялась все напоминает о нем, о нас.

888888, со временем все пройдет. Все нейронные связи постепенно, за месяцы и годы, порвутся и растворятся, у всех так.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 12:12 | Сообщение # 1932
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Да, я часто до этого говорила, что мы расстаёмся, а потом снова мирились, но так долго никогда. Ну дня три максимум. В тут пошла уже четвёртая неделя, а человек не понимает.

Пройдёт месяц, другой, третий- всё он поймёт. Главное, как в диете- не соравться именно сейчас, когда начало положено, но результата ещё нет!
Держитесь конечно

а у меня к вам вопрос- у вас всегда был любовник, плаириуете больше "ни-ни" с другими?
Латвия
888888 Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 12:29 | Сообщение # 1933
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Adele1980, такого любовника у меня не было никогда.
Я его и не считала никогда любовником (хотя, конечно, именно этим словом он и должен называться), я считала его любимым мужчиной.
Я не знаю, что будет потом. Может я встречу лет через 20-ть другого мужчину, полюблю его, уйду от мужа и буду счастлива. И тогда мне покажется, что этого жл я никогда и не любила. Я не знаю.
Но на данный момент я никого не хочу и точно не планирую заводить кого то просто для секса. Это было до него так. С ним было все другое. Как бы я на него не злилась, как бы не понимала какой он на самом деле не очень хороший человек, я его все равно его люблю.
По большому счёту у меня есть все. Я не искала на стороне чего то такого, чего нет или не хватает в моем браке. Я хотела попробовать что то другое.
А после жл ничего искать и пробовать я не хочу.
Я нашла. Это он. Но он не мой.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 15:12 | Сообщение # 1934
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
Можно спросить Вашего совета?Как мне себя вести по выходу из отпуска?

Можно.
Ведите себя так, как с другими коллегами-мужчинами. Ни больше, ни меньше.
Вы решили расстаться, и раз Вы приняли такое решение, идите к цели до конца.
whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
Белка Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:07 | Сообщение # 1935
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
А после жл ничего искать и пробовать я не хочу.
Я нашла. Это он. Но он не мой.


ну на самом деле - если вы, конечно, выдержите разрыв и не сорветесь, согласившись снова на отношения в четырехугольнике - вы с жл всего лишь проверите свои чувства...взаимно проверите....если чувства друг к другу у вас с жл все-таки есть, вы и через годы не потеряете друг друга из вида, не забудете и сойдетесь...а если чувств нет....то зачем жалеть о том чего нет?

Добавлено (11 Августа 2017, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата 888888 ()
Я проделала колоссальную работу над собой за это время, я учусь жить без него и мне даже кажется, что у меня хорошо получается.
Мне стоило огромных усилий молчать и не реагировать на его пинки.


Держитесь, не срывайтесь whiteflower иначе годами можно продолжать невнятные отношения...то ли любовь у вас, то ли блуд, то ли скука, то ли удобство ( а чего отказываться от секса в рабочем кабинете, удобно же?)....
Если не сорветесь, сможете определится хотя бы чем была эта история...сможете дать роману честные и трезвые оценки...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 00:37 | Сообщение # 1936
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Автор, вам не любовника надо и не мужа.
Вам просто надо найти мужика с которым вы оба захотите иметь детей.
И дурь из головы уйдёт, и чесотка меж ног уймётся.
А когда в то время когда вас токсикоз доставать будет, мужик гульнёт.
Тогда вы абсолютно новые ощущения испытаете.
Вот где страсть то будет.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 03:28 | Сообщение # 1937
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
Можно спросить Вашего совета?
Как мне себя вести по выходу из отпуска?
Зная его, могу предположить, что он будет очень рад, будет флиртовать весь день и думать, что я просто обиделась, приглашать куда то.


Не представляю как это можно не реагировать в вашем случае. Хорошо бы работу сменить.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Толстушка-Хохотушка Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 08:04 | Сообщение # 1938
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Это хорошо, что вы решились отодвинуть его и выдержали так долго. Выйдете из отпуска ведите себя отчужденно, он же при людях не будет на вас наседать. Вспомните как жили до этого всего, да и вперед.
И да, мне кажеться ребеночек вам очень нужен, вам просто некуда свою энергию и любовь девать
Украина
888888 Дата: Пятница, 19 Января 2024, 00:35 | Сообщение # 1939
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Девочки, всем привет!
Есть тут кто живой? Какие у Вас новости, как поживаете?
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Пятница, 19 Января 2024, 12:56 | Сообщение # 1940
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Есть!!!! Чем закончилась ваша история?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Поиск: