• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мы в ответе за тех, кого приручили? (первая любовь и сопутствующее)
Мы в ответе за тех, кого приручили?
Зося Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 12:28 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
mashamashutka, у вас авка чужая, это Аннет, поменяйте. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
mashamashutka Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 12:30 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Если ныть, то я себя прямо мохровой неблагодарностью ощущаю. (У нее муж! Дети!) А она по какому то пыхтелкину страдает.
Девочки, милые, ну не воспринимаю я цветочки и "не гневи Бога" , мне тупо плохо. И я надеюсь что это пройдет.
Есть фильмы хорошие на эту тему. "Неверная" с Гиром и есть еще "Примите этот вальс" - очень крутой фильм на тему женской измены и что из этого вышло.
Пойду посмотрю, отвлекусь, что ли.
Спать еще хорошо, когда сплю, вообще ничего не чувствую.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 12:42 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
mashamashutka, неужели Вы правда не понимаете, что можете разрушить жизни нескольких человек?! И Вам правда не приходило в голову, что Ваш муж Вас просто провоцирует, если не следит за Вашими телефонами. Не лезьте грязными руками в чужую семью, даже со своей "чистой любовью". Особенно, если своей дорожите.
Германия
mashamashutka Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 13:16 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Так. Руки у меня чистые. Это раз. Я никуда не лезу, а пытаюсь забыть. Это два.
Вопросы? Почитала я ветки измен, вот это да, конкретный надрыв у людей. Ставить меня на одну планку с феями-разлучницами несколько некорректно, потому как я нашла в себе силы не продолжать роман.
И потом здесь инициатор мужчина уже много лет и я пытаюсь убежать. А вы мне все как мантру "не лезь, не лезь". Не лезу я.

Добавлено (23 Марта 2015, 13:13)
---------------------------------------------
Мужчины вообще не телки или бычки чтобы их уводили, они отлично делают выбор, когда им это нужно. Поэтому не от моих действий его семья может пострадать, а от его тупого преследования меня. "Идеал его" блин. На деле он хочет просто сломать меня, чтобы я без него жить не могла и самоутверждаться за счет меня. На меня, на мои чувства ему плевать. Просто хочет, чтобы я была на ниточке и все.

Добавлено (23 Марта 2015, 13:16)
---------------------------------------------
Но связь у нас очень сильная, ментально он мне не просто дружок, это практически бывший муж. Праздники семьями родительскими вместе, и тд. Его родственники мне как родственники. Сложно все. И забыть поактически невозможно. Но можно поосто сделать выбор не общаться.

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 13:21 | Сообщение # 45
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Online
mashamashutka, по Вашему инициатору статья плакала в свое время. Он - первый мужчина, поэтому такая хрень в мозгах. Вы еще много лет назад все выяснили - не люблю, не хочу, скучно. Думаете, сейчас веселее стал? Все эти грусти-печали от фантазии бурной. Ну, может, времени свободного еще много - тоже, знаете ли, способствует. Фильмы, вон, всякие тематические крутите. Взбивая пену и увеличивая объем "страданий". Так не забывают.
Цитата mashamashutka ()
И я надеюсь что это пройдет.
И не такое проходит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
mashamashutka Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 13:25 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Времени много. Могла бы занять работой, но хочу пережить ситуацию до конца, чтобы не возвращаться в нее. Убегать от мыслей не хочу. А фильмы не усиливают страдания, они голову на место ставят, психотерапевтичные очень, особенно второй.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 19:54 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS ()
Муж у Вас похоже добряк и пофигист.

в тихом омуте черти водятся.
Тут тебе эдакий тихо-мирно пасущийся телок, а вот уже глаза кровью залиты, пар из ноздрей и копытом землю роет.
Не думаю, что муж Маши, так прост, как может показаться на первый взгляд. Был бы пофигистом - никогда бы не предложил разобраться по-мужски с "преследователем" его жены. У него бы и мыслей таких не было. Какая разница, кого там жена вспоминает.
Пока что он не видит очевидно-наступательной угрозы со стороны этого Руслана.
Да и жена не ныкается со своими воспоминаниями, хотя и старается вариться в них сама.
Но грань доверия между супругами уже очень хрупка. Не порвать бы окончательно.
Маша, Вы же всё верно истрактовали
Цитата mashamashutka ()
На деле он хочет просто сломать меня, чтобы я без него жить не могла и самоутверждаться за счет меня. На меня, на мои чувства ему плевать. Просто хочет, чтобы я была на ниточке и все.

Ему нужны не Вы, а подпитка собственной значимости. Его в Вашей жизни. А не Вас в его.
Будете перриодически его подпитывать - Ваши терзания и мысли о нём будут вечными, простите за пафос.
А исчезнет он в виде катализатора - Ваши воспоминания бо этом человеке не оставят Вас, но будут там, где им положенно быть - на определенной полочке вашего сознания. И доставать Вы их будете лишь тогда, когда захотите сами, а не когда сработает катализатор.
Я не понаслышке знакома с Вашей ситуацией и мне близки Ваши терзания. Сама недавно на Стене сопли размазывала. И советую Вам лишь то, что применила и в своей ситуации.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
mashamashutka Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 09:04 | Сообщение # 48
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Нашла в инете очень хорошие строки:
«…Ты стучишься в дверь - тебе не открывают;
Ты думаешь, что дело в тебе…
Ты учишься «правильно» стучать,
Ты читаешь книги,
Ты идёшь на тренинг,
Ты нанимаешь коуча или терапевта 

Ты приносишь под дверь подарки,
Ты напиваешься и звонишь в дверь среди ночи,
Ты пытаешься выломать дверь,
Ты злишься на дверь, пинаешь её с размаха, и уходишь;
Ты умоляешь
Ты угрожаешь
Ты обвиняешь
Ты впадаешь в депрессию…

Ты думаешь, что всё было сделано не так… не тем способом… не в то время;
Ты думаешь, что не надо было стучать
Ты зарекаешься никогда больше не стучаться первым....

И оставшиеся миллионы дверей с невероятными возможностями за ними так и остаются не открытыми…»
(Татьяна Горбунова)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мы в ответе за тех, кого приручили? (первая любовь и сопутствующее)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: