• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Если муж - козел, то жена - дура? (что тут советовать)
Если муж - козел, то жена - дура?
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:44 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Второй день меня трясет. Опять по поводу бывшего свекра и свекрови. Только не говорите, что не мое дело. Она сейчас - душа в дребезги, я ее слушаю, переживаю. Я точно уже знаю, что бы делала на ее месте, но она - не я sad

Им уже за 50. Она сама из сельского интерната. А он - сын майора КГБ. У него на момент их знакомства была и крутая квартира, и положение. А у нее школьное платьице. Они поженились в 18 лет, а в 19 уже родили моего бывшего мужа. Всю жизнь свекрик делал, что хотел, а жене постоянно на место указывал. Типа я тебя на помойке подобрал, так что терпи.

У него с 30 лет были запои. Все потерял. И работу, и положение, хорошо, что хоть квартира уцелела. И постоянно не скрываясь изменял. А сыну вдалбливал с малых соплей, что это и есть настоящее нормальное мужское поведение. В 40 с хвостиком бросил пить, но работу так и не нашел. Мы ему денег на оформление липовой инвалидности дали, то так и живет... За счет жены.

Самое отвратительное, что свои деньги он прячет и расходует на собственные нужды, а она все волочит на себе. Противный человек. Под метр девяносто, почти 150 кг живого веса. И постоянно жрет. Даже из дома что-то продает, что бы себе одному что-то вкусненькое приобрести. Мы с ним постоянно скандалили: я его ловила на воровстве, а он возмущался и обзывался.

И каждый год он оформляет через собес себе путевочку в санаторий. Едет сам, заводит себе роман с какой-то дурочкой, потом еще месяца два постоянных с ней созвонов. И всем рассказывает, какой он мачо. Мне звонит и хвастается, что опять у него баба моложе меня.

А свекровь мне все время плачет, а потом я - виновата, что предлагала ей "разрушить ее семью"...

Больше всего меня бесило, когда свекрик фотографировал мою машину и квартиру и высылал дурочке, типа, это его. Я не лезла до тех пор, пока он не начал вот так нагло и прямо, меня не стесняясь, фотографировать и звонить "зайке", показывая его "собственность".

Вчера свекрик вернулся из санатория, свекровь в трауре, а очередная дурочка получает фотографии моей машины. А меня это все бесит


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Cute Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:55 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
ВОТ же мужик все не уймется. А что сынок ихний говорит папане? Может свекрови не показывать свои доходы, обманывать, завышать цены на приобретения . Говорить это , то купила себе. Короче жуировать надо ей. И копить деньги. А почему свекровь через собес не может приобрести путевку? А что сынуля ихний папане говорит ?


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Паутинка Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:57 | Сообщение # 3
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А меня это все бесит

KaRo, не понимаю почему?
Цитата KaRo ()
А свекровь мне все время плачет, а потом я - виновата, что предлагала ей "разрушить ее семью"...

KaRo, а зачем вы ей предлагаете развестись? Она уже страшно мудрая женщина, за столько то лет измен. Сама всё знает. Видимо это такая игра в этой семье в именно такую семью. Как вам то удалось в эту игру вклинится, а главное, зачем?
KaRo, мне кажется, что свёкр к вам не равнодушен как к женщине. И мы тут все можем пожалеть его жену, а она, наверняка, думает, что её муженёк ценный приз.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:59 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
KaRo, вас и бесит всё потому что вы не она. Видно ваша свекровь смирилась, а он так и остался для неё небожителем. Но я думаю, все таки, что муж козел от того, что жена действительно дура. Ну не в прямом смысле этого слова, она может быть самой умной и самой частной и самой хорошей, но вот в отношениях с мужем она дура. И именно с её подачи он ведет себя именно так. Советовать? Да она скорее всего не послушает ваших советов. Но и жалеть ее не за что, это ее выбор.

Добавлено (10 Декабря 2014, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА KARO ()
А меня это все бесит

KaRo, не понимаю почему?

Действительно не понимаете почему? pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:02 | Сообщение # 5
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Действительно не понимаете почему?

Конечно, это чужие для автора люди.
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:04 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мы со свекровью уже 14 лет знакомы, то она всегда такой была. Она его распаскудила по самое нимагу. Мы, когда все вместе жили, то меня трусило постоянно. У меня в голове не укладывалось "как же это так". Теперь почти и не трусит совсем. Советов она не слушает, говорит, что доля ее такая.

Сынуля ничего папане не говорит, потому как считает, что папаня всегда прав. Тот и воровал у нас, и посылал всех, и бабу приводил и с сынулей знакомил, как вспомню, ой...

Я за свекровь переживаю, женщина она хорошая, но все у нее "семья - святое" и "мученический терновый венок". То ли энергию она так из меня пьет, то ли что.

А свекрик вчера по всем ее подружкам прошелся и рассказал про новый роман. Все, в том числе и я, пошли ее жалеть. Только бестолку все это sad


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Roca Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:05 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
" Если муж - козел, то жена - дура?" На мой взгляд как нельзя лучше подмечено. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Тантра Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:11 | Сообщение # 8
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Действительно не понимаете почему?

Конечно, это чужие для автора люди.

Ну скажем так: это бабушка и дедушка ее сына. Они не чужие. Как бы нам этого не хотелось. Они кровные родственники ее сына. А что нам дороже всего на свете? Это покой наших детей. А Каро респект за то, что она это понимает. sm5

Добавлено (10 Декабря 2014, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Все, в том числе и я, пошли ее жалеть

Именно этим она и живет. Хоть так ей что-то достанется. Могу сказать, что она просто угробила свою жизнь. Не жалейте ее, не нужно. Просто примите ее жизнь такой, потому что она сама ее приняла. А вот когда ее перестанут жалеть, она посмотрит на это совсем по другому.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Радобольская Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:16 | Сообщение # 9
Удаленные





KaRo, Как я Вас понимаю, у меня не свекровь - соседка, один в один, придет и плачет, внуков на себе тащит...ох как я Вас понимаю. Но мой совет - отстранитесь от них, её жизнь, её уже не переделаешь, как и Вас.
Беларусь
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:38 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
По отдельности они - очень не плохие люди. Даже свекрик дрессировки поддавался. Он у меня воровать боялся, потому что было чревато. Даже к порядку удалось его немного приучить. А потом я переехала и все вернулось. Но со свериком отношения после развода улучшились. Он меня сильно зауважал. Он-то думал, что все бабы - дуры и овцы. А тут такая я во всем белом. Он мне предлагал терпеть и смиряться, а я его прямым текстом отправила смиряться в одиночку. И тут началось сплошное уважение.

Звонит, предлагает помощь. Он мне любую очередь в поликлинике проходит, любую справку достанет. Наглючий, как паровоз. Я его пирожками прикармливаю. Пока работало без сбоев.

А вот свекровь мне жалко. Золотая женщина, но хоть кол на голове теши. Я, говорит, семью сохраняю. Ну и сохранила, на свою голову. Сегодня с ней с утра разговаривала, то сказала, что мне повезло, что ее сынуля меня бросил, а то бы, тоже так сохраняла. Я-то ему, конечно, ускорения предала, но все ж с его подачи.

Ах, да, сынуля ее выдал, что я - коза, потому что мама же его все терпит и прощает. И это - нормально.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:41 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата KaRo
Я за свекровь переживаю, женщина она хорошая, но все у нее "семья - святое" и "мученический терновый венок".

Лучше не надо sad
Зачем вам на себя все это оттягивать? Мало своих проблем? Если она считает, что это ее доля, пусть со своей долей сама и разбирается.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:45 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Myyyshka, я так не могу. Когда человек приходит и плачет, что судьба-злодейка, то у меня тоже душа болит. Конечно же сама виновата, но в остром периоде энергией помогу. Я тут чужих людей жалею, а милую свекровь сам Бог велел пожалеть


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:45 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
KaRo, Мне кажется, что вы слишком близко подпускаете свекровь к себе в душу. По моему я где то уже это вам говорила. Дистанцию нужно увеличить, хотя бы немного.
Ну коза и коза, пусть этот "сынуля" что угодно говорит.
Хи-хи, а вообще прикольно, бывший то ваш ни как не угомонится, что вы счастливы без него. sorry
Вот он! Хепи энд то где laught


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:50 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата KaRo
я так не могу.

Как мне раньше говорили "А ты смоги!"
Значит, надо через не могу. Потом будете расхлебывать. Свекровь вашу все устраивает, иначе не терпела бы. А даже если и не совсем устраивает, то значит она может это терпеть. Вы не смогли - вы ушли от этого. Только вот зря, что продолжаете отравлять себе жизнь этими какашками. Она на вас сольет негативчика, энергии покушает и дальше несет свой крест, а у вас дети, вам силы для них надо сохранять. Свекровь хоть и родная, но все же не мать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 12:52 | Сообщение # 15
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Это свойственно всем бывшим мужьям. Где-то в глубине души хочется, что бы после развода жена долго ждала и спивалась. Или вообще умерла от тоски. А когда оказывается счастлива и без него живется гораздо лучше, чем с ним, тогда приходит "черная жаба".
Вот если бы свекровь моя развелась и разъехалась, то 100% свекрик бы начал рвать себе волоса на попе. Он ведь столько лет на ее шее висит


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Тантра Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:00 | Сообщение # 16
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Вот если бы свекровь моя развелась и разъехалась, то 100% свекрик бы начал рвать себе волоса на попе. Он ведь столько лет на ее шее висит

Вот она суть в этом и заключена. Не нужна пока рядом, а потом сразу...коза. Но жалеть ее прекращайте, делайте это просто из-за обязанности, не принимайте к сердцу близко. Первый шаг, молчите, когда она говорит о нем. Не реагируйте никак.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:09 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Тантра, это мы уже проходили. Все мимо ушей пропускала относительно свекрика уже больше 3 лет. А сейчас, когда он съездил в санаторий, опять завел роман, и снова показывает мою машину, меня снова начинает колотить.

Случай вспомнился, как я свекровь с днем рождения поздравляла. Выбрала красивый букет, подарила. А свекрик в этот день где-то шарился. Пришел уже в разгар застолья. А цветы стояли в ведре около двери, все букеты. Праздновали в кафе. То он схватил тихонько мой букет и ей подарил. Она это попросила сфотографировать. И сейчас везде эта фота, как он ей мой букет дарит. Так противно. Она тогда еще сказала, что это первые цветы за столько лет.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:13 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
и снова показывает мою машину, меня снова начинает колотить.

А откуда вы знаете это?
То, что он показывает вашу машину?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:17 | Сообщение # 19
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
ЦИТАТА
и снова показывает мою машину, меня снова начинает колотить.

А откуда вы знаете это?
То, что он показывает вашу машину?

Ага, возьмите и подпишите там: машину хочу поменять, не очень нравиться, хотя мой свекор обожает с ней фоткаться. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:25 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Та в соцсети выложил фоты с моей машиной. Прикольно так, когда я увидела фоту и подпись "моя ласточка" :laught А еще я случайно услышала кусок разговора по телефону "зайка, я тебе машину показал, сейчас и дом покажу, лови"

Добавлено (10 Декабря 2014, 13:25)
---------------------------------------------
Во натура у человека. Бывший муж когда новую машину купил, то свекрик по всем друзьям проехал, похвастался. Я тогда еще не водила, то он меня взялся подвезти, а сам прямо при мне врал, что это он приобрел.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Если муж - козел, то жена - дура? (что тут советовать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: