• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Если муж - козел, то жена - дура? (что тут советовать)
Если муж - козел, то жена - дура?
firnadina Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:37 | Сообщение # 21
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
KaRo, кого-то мне вся эта история сильно напоминает... Только свекрови уже в живых нет - онкология. И надо сказать, что она не позволяла открыто мужу демонстрировать женщин: он от нее прятался. Уйти ей было некуда: квартиру сыну подарила, а родня ее в другой стране жила. Да и на пенсию по инвалидности не очень-то разгуляешься: она ее и так подкапливала, чтобы своей родне помочь, у нее племянник в инвалидном кресле. А сама уже тоже болела. Но не жаловалась-не плакала, все переживая в себе - и пьянки, и баб, и грубость, и жадность: итог - сгорела, а свекор дальше себе живет, так же ездит в санатории, пьянки и женщины. БМ отношения поддерживает с ним поверхностные, простить не может, хотя сейчас сам становится все больше похож на отца.
KaRo, мне тоже показалось, что свекрик не ровно дышит в Вашу сторону. Бесов в ребрах там предостаточно. Он типа Вас сейчас опекает...
Свекровь не вытуришь, жалко ее - понимаю. Бабушка, все таки. Но Вам надо стараться ограничивать общение. Когда сама идет на контакт, то поступайте по совету Тантры. Свекровь сделала свой выбор. Жизнь свою менять уже не хочет.


ИМХО!!!
Нидерланды
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:48 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Лучшей бабушки мне просто не найти. И дети ее очень любят. Она с ними возится от всей души: и накормит, и поиграет. Мне ее беречь надо sad Даже моя мама так с детками не занимается. Так что вытурить свекровь, это примерно, как сук подрубить под собой.

А свекровь уже за столько лет полностью стала независимой и процветающей. Теперь уже у нее деньги и положение. Она бы могла троих таких дядечек содержать. Но говорит, что мужики ей противны.

Мне тоже кажется, что свекрик за мной "ухаживает". У него с новой "невесткой" хорошие отношения не сложились, то он и с сыном разругался


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
firnadina Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:07 | Сообщение # 23
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
KaRo, вот и у меня свекровь была такая бабушка внукам. Вытурить и я бы не смогла, и дело не в расчете: я ее всегда очень уважала. И не бросила бы ее больную вне зависимости от своего семейного статуса.
Со свекриком поаккуратнее: они, когда "дозу" примут, вообще перестают соображать. Им до лампочки, мама внуков или просто тетя чужая перед ними: границ нет.


ИМХО!!!
Нидерланды
Audrey Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:15 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
KaRo, А меня это все бесит
...
Он-то думал, что все бабы - дуры и овцы. А тут такая я во всем белом. Он мне предлагал терпеть и смиряться, а я его прямым текстом отправила смиряться в одиночку
...
Сынуля ничего папане не говорит, потому как считает, что папаня всегда прав. Тот и воровал у нас, и посылал всех, и бабу приводил и с сынулей знакомил, как вспомню, ой...

Может, Вас бесит то, что Вы опасаетесь переноса у мужа модели поведения в его семье на Вашу с ним? Впитанную с детства.

Добавлено (10 Декабря 2014, 14:15)
---------------------------------------------
ОХ, извините, перечитала заглавный пост-это про бывшего мужа .
Сорри .

Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:33 | Сообщение # 25
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Audrey, а бывший муж и перенес в нашу семью такую модель. Я терпела, пока не загулял. Т.е. пьянки, гулянки, сокрытие доходов и жизнь в свое удовольствие я терпела, а измена была последней каплей.

Добавлено (10 Декабря 2014, 14:33)
---------------------------------------------
Свекрик еще и религиозную базу подвел под это свое "неподобство". Несколько лет назад они со свекровью повенчались по его инициативе. Он теперь чуть что: "Бог тебя накажет, он все видит, жена обязана слушаться мужа и т.д." Еще и Бога сюда приплел. А свекровь говорит, что разводиться - грех большой. Диву даюсь, как у людей вывернуто сознание.

Прелюбодеяние, между прочим, еще в Ветхом завете считалось одной из причин для развода. Тогда было две причины: измена и смерть одного из супругов. Две причины, после которых семья уже не существовала...



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
firnadina Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:45 | Сообщение # 26
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Несколько лет назад они со свекровью повенчались по его инициативе.
А "мои" не успели, так свекор все хотел и после смерти свекрови венчание с ней устроить: вот этого я вообще не понимаю, как так?


ИМХО!!!
Нидерланды
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:55 | Сообщение # 27
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ох уж эти венчания sad


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
neon Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 15:25 | Сообщение # 28
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А свекровь уже за столько лет полностью стала независимой и процветающей. Теперь уже у нее деньги и положение. Она бы могла троих таких дядечек содержать.

А она сама всего добилась?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 16:32 | Сообщение # 29
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
neon, она сама всего добилась. В плане работы она - большая молодец. И подчиненные ее уважают.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
neon Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 16:43 | Сообщение # 30
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
В плане работы она - большая молодец. И подчиненные ее уважают.

Так я вот все таки не пойму она молодец или дура. Лично Ваше мнение хочется узнать. Потому что чужая семья всегда потемки. Но Вашу свекровь я понимаю. Ей так хочется жить. Может она уже и привікла жаловаться на мужа и без єтих жалоб ей скучно будет. Как то так.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Лампуса Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 17:31 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
KaRo, Махните на них рукой и пусть живут, как хотят. Таких женщин, как ваша свекровь, очень много. Терпеть и прощать у них написано в генах и впитано с молоком матери.
Я знакома с милой женщиной-профессором, которую бросил муж с детьми. Оно пил, гулял, а когда сильно заболел, то через 20 лет после развода пришел обратно. Она ухаживала за ним 6 лет! Даже дети были против возвращения отца, а она заявила, что из христианского человеколюбия обязана облегчить его последние дни. Вот что тут скажешь - только руками разведешь.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 17:38 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
KaRo, не влазьте не в свое дело, соблюдайте дистанцию. Благими намерениями дорога сами знаете куда выстелена. Рано или поздно все сказанное будет использовано против Вас. Будете виноваты во всех их бедах.


Не перестаю удивляться.
Украина
KaRo Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 18:01 | Сообщение # 33
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
neon, да ну какое мое мнение? В отношении работы - молодец, а по отношению к мужу - дура. И все мое мнение.

Dimirok, я, собственно, и не лезу никуда. И давно. Лет 6-7 назад еще лезла, получала, снова лезла. А сейчас - не мое дело. Просто удивляюсь, как там под плинтусом можно жить. Еще и гордиться, что зато семью сохранила


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
LUCKY Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 23:38 | Сообщение # 34
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
а она заявила, что из христианского человеколюбия обязана облегчить его последние дни.

Я думаю, что это гордыня - когда не из любви к конкретному человеку, не из чувства сопереживания или сочувствия, а из абстрактного христианского человеколюбия, да еще и Обязана.
Украина
KaRo Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 10:38 | Сообщение # 35
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
О, началось! Свекровь пошла в салон, купила одежек новых, готовит ужин из 5 блюд sad Это же надо, какое сокровище дома пытается сберечь. А он так делает стабильно раз в год. Их это устраивает, игра у них такая. Свекрик по ночам в скайпе сидит и на телефоне висит. Видела его вчера - такой важный, как индюк. Даже по телефону звонит мне и понты гнет.

Тут зацепил мое не совсем "здоровое место". Он взял мой фотоаппарат починить 2 месяца назад. Сам не смог, сказал, что сынуле отдаст посмотреть. Я его спросила, где. А он мне так свысока "Ты же понимаешь, что ему не до тебя. Он же на лыжи собирается в горы ехать с семьей. Он же его домом занимается" Я-то все понимаю, больше того, мне даже дела никакого не было кто там куда едет. А так противно стало. Захотелось послать свекра вместе со всем его семейством


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 18:36 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я думаю, что это гордыня - когда не из любви к конкретному человеку, не из чувства сопереживания или сочувствия, а из абстрактного христианского человеколюбия, да еще и Обязана.


Ничего себе гордыня! Может человеку не было чем заняться, а хотелось быть нужным и полезным для общества. А тут этот, как его, подвернулся.

KaRo, мне тоже кажется, что свекрик хочет Вас на кушеточку ненароком уложить. Уж больно активно он проявляет к Вам лично интерес. Пытается вызвать у Вас к себе любой интерес, даже негативный, только не безразличие.
Мои бывшие свекры тоже активно участвуют в жизни нашего общего ребенка, но ко мне отношение сдержано-культурное. Что в общем взаимно. И мне абсолютно все равно как они между собой живут, вроде дружно, ну и славно, подольше у моего сына будут любящие дедушка и бабушка. Остальное взаимно-фиолетово.

И с Dimirok, согласна полностью. В случае чего козлом отпущения назначат. Если очень хотите поддержать свекровь, достаточно будет многозначащего "угу" и понимающего кивания головой.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
AnnMary Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 19:25 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Она с ними возится от всей души: и накормит, и поиграет.

И с ранних лет дети познакомятся с моделью семьи, где ложь, измена и унижение женщины. Дорогая цена за накормить-поиграть.

Добавлено (13 Декабря 2014, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Как вам то удалось в эту игру вклинится, а главное, зачем?

Неравнодушие к бывшему в подсознании. Ну и отсюда желание жить жизнью его матери и его отца - частичкой его жизни.
Российская Федерация
always Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 20:15 | Сообщение # 38
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Их это устраивает, игра у них такая.

Вот пожалуй и ответ.

Цитата KaRo ()
Когда человек приходит и плачет, что судьба-злодейка, то у меня тоже душа болит. Конечно же сама виновата, но в остром периоде энергией помогу. Я тут чужих людей жалею, а милую свекровь сам Бог велел пожалеть

А Вас устраивает такое? Если да, то Вы тоже часть этой игры, вот и все.
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 21:05 | Сообщение # 39
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, вот тут с Вами не соглашусь, хотя часто Вы все правильно подмечаете. Ребенок у них не все время, большинство он со мной. А у нас модель семьи совсем другая. А от всего, что происходит я его все равно не огражу. Кто-то женщин унижает, кто-то бухает, кто как может так и живет. И на все ему я глаза закрыть не смогу. Оно все есть. Дома он знает, что по-другому тоже бывает.

И не согласна по поводу подсознательной тяги к бывшему мужу. С его мамой у нас совсем отдельные отношения. Я за нее переживаю сама по себе, а не из-за памяти о бывшем муже. А свекрика не люблю еще из прошлой жизни.

Добавлено (13 Декабря 2014, 21:00)
---------------------------------------------
always, меня такое совсем не устраивает. Меня бесит свекр, его хамское отношение к собственной жене. И свекровь мне тоже не нравится в том плане, как она себя с ним ведет. Но сделать ничего не могу. А так они довольно милые люди, оба ко мне хорошо относятся

Добавлено (13 Декабря 2014, 21:05)
---------------------------------------------
romanova80, про "угу" это я еще лет 5 назад поняла. Мои им советы до самой лампочки, они так давно живут и ничего менять не собираются. А я всегда виновата. Хоть в последнее время к ним не лезу, несколько лет.

А летом она его повезет "оздоровляться" к морю. Как всегда за свой счет. До этого он, вероятно, уйдет в запой. Потом у него, как обычно, будет очередное прозрение, что жена - самая лучшая. А пока у него любовь-морковь по скайпу, у свекрови траур и усиленная готовка-уборка. Блин, живут же люди!



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 21:31 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Меня бесит свекр, его хамское отношение к собственной жене.


Не обижайтесь, хоть Вы и просили, но все же какая Вам разница? У них своя песочница, у Вас своя.

Мои отношения с бывшими родственниками тоже достаточно дружественные, но мне сине-фиолетово, как они между собой консолидируются. Ума не приложу, почему Вас эта тема задевает.
Пусть делают, что хотят. Дите туда сходило и домой вернулось. Не стоит детей считать недоумками, они не только перенимают, но порой понимают больше нашего.
Вы их не переделает, пусть живут как хотят.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Если муж - козел, то жена - дура? (что тут советовать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: