• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Если муж - козел, то жена - дура? (что тут советовать)
Если муж - козел, то жена - дура?
KaRo Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 22:05 | Сообщение # 41
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
romanova80, оно понятно, что никакой разницы. Но когда каждый день дергают "а он такой, а он то сделал, а он это сказал", тогда начинаешь проникаться ситуацией. Только говоришь, что раз такая он тварь, то расходитесь - сразу обиды, а через неделю опять sad


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 23:38 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
KaRo, а извиниться и сказать, что Вам нужно по работе что-то делать или молоко сбегает или ребенка купать? Вы сами ее подсадили на жалобы. Сбрасывать культурно нужно таких присосавшихся, раз уж ей нравится так жить. Хотите отблагодарить за заботу о детях, полотенце подарите, крем для рук, колготки теплые, а питать это не стоит. Откупитесь подарками. Менять они ничего не станут.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:05 | Сообщение # 43
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
romanova80, спасибо за участие! Это меня еще попустило. Вы даже не представляете, как меня раньше штормило, сколько я энергии своей им отдала, даже заболела сильно. А им ничего, милые браняться - только тешаться.

В конце 2001 года у свекрика была очередная большая любовь. Потом разочарование и запой. Мы с бывшим мужем тогда в институте учились. Свекровь терпела и плакала, а через месяц, под новый год стала сильно пить сама. Их сын перестал с ними общаться, приходил только переночевать. Я как-то зашла в гости, свекровь была в совершенно непотребном состоянии, еды в доме не было. Я приготовила, свекровь затащили в ванну и с час мочили в холодной воде. Потом переодели, накормили. Она пришла в себя, а на утро наглоталась таблеток. Так, что еле откачали. Свекр был в запое, денег не было, мы были студентами, а родственники помогать отказались (и ее подружки тоже не пришли даже денег не дали). Я ходила в больницу, носила еду, доставала лекарства. С тех пор она больше не пьет, но тот случай я очень хорошо запомнила. Свекрик даже не понял в своем состоянии, что произошло, и где девалась жена на несколько недель. Он и не помнит.Сынуля тогда сказал, что это у них такое постоянно, он привык. И как-то так равнодушно.

Есть женщина, очень неплохая, до которой никому нет никакого дела. Про тот случай мы с ней не говорили, но она тоже все хорошо помнит


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Audrey Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:15 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
romanova80
питать это не стоит. Менять они ничего не станут.

полностью согласна с Романовой
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:18 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Да Вы писали что-то о болезни.

Ей самой до себя нет никакого дела. Это их незыблемый супружеский баланс.
Спасти положение может только она сама и то, если захочет и приложит очень много усилий. Вы уже сделали все что могли и даже больше.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:27 | Сообщение # 46
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Со временем что-то менять становится все труднее. Если тогда, в 40 лет, она ничего не поменяла, хотя была на тот момент молода и красива. То теперь, когда ей 50 с хвостиком, поменять еще сложнее sad Я больше ничего не советую - бестолку. Я "угукаю" и жалуюсь на форуме. Ну еще приношу внука и шоколад


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:31 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
KaRo, добрый дружеский совет: перечитайте то, что писал Димирок раз 40 и так дней 7 подряд.

Мою бывшую свекровь, когда-то с работы привезли еле живую, я тоже студентка с грудным ребенком. Мы со свекром думали она умрет так ей плохо было. Он скорую не вызывал, я не понимала, да и мне бы не дали. Она на руках у свекра провыла от боли часов 5, пока немного не стала приходить в себя. Муж в это время преспокойно в другой комнате играл в компьютерную игру. Как в квартиру ее завели, спросил что с мамой, а потом сел и преспокойно играл, так ни разу и ни зашел. На мой вопрос отвечал, в стиле:"А чем я могу помочь!". Я пробегала все это время между ней и ребенком.

А уже через пару дней я снова была тварью охомутавшей их бедного ребеночка, не любящей его и издевающейся над ним. И потом по жизни для них такой и осталась. Ладно бы в уме, а так озвучивать не забывали регулярно.

Подруги так тоже часто делают. Обсирают своего мужа, а стоит ее поддержать, так сразу же станешь виноватой во всех их несчастьях.

Это такой способ снятия напряжения и негатива. Посторонний человек всегда останется крайним. Его для того и ищут, чтобы стрелки перевести.
Не принимайте этот негатив на себя. Вежливо и культурно. Не исключаю, что будет искать повод обидеться на Вас, претензии высказать, упреки в помощи, лишь бы развести Вас на эмоции. Уходите от этих разговоров красиво.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:39 | Сообщение # 48
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
О да, это легендарное "а чем я могу помочь"! Представляете, я своему трехлетнему сыну сказала горшок за собой вынести, а он мне так "я тебе ничем не могу помочь, я занят - мультики смотрю". Ну этому еще можно пендаль дать, и побежит за собой горшок выносить вприпрыжку. Но где-то это же выражение уже подхватил, и точно не от меня и мужа


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 00:46 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Не акцентируйте на этом внимание не создавайте дополнительного напряжения, а просто спокойно и уверенно стойте на своем с ребенком.
Со временем он поймет, что с Вами так нельзя и вообще так нельзя, потому что с Вами он бывает чаще. А в той семье своих правил Вы все равно не установите.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Если муж - козел, то жена - дура? (что тут советовать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: