Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Снова выбираю "что-то не то" (Как перестать тревожиться и начать наслаждаться?)
Снова выбираю "что-то не то"
Тантра Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 16:11 | Сообщение # 3001
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
По этому страдаете?

Я вот тоже никак понять не могу, на что залипла!
Я понимаю, когда мужик нравится, когда бабочки с мурашками, когда руками трогает и плывешь. Здесь можно залипнуть и не понимать, что там четверо детей, жена...алкоголь, валяние на полу...
Но когда понимаешь и все равно залип... ниче не понимаю. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 06 Мая 2021, 16:13
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 16:29 | Сообщение # 3002
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
osa, а, вы об этом. Думаю, что ничего он сделать не может, просто не нравится и все, даже внешне.

Цитата osa ()
что для вас хорошо?

В смысле?

Цитата Svet ()
Ну, т.е. он вам нужен такой, как он есть, с его женой, детьми, алкоголем и валяниями на полу? Вы готовы вот это всё взять и быть счастливой? По этому страдаете?

Ммм, нет же. Я как-то коряво мысль выразила, видимо)

Добавлено (06 Мая 2021, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Ну, т.е. он вам нужен такой, как он есть, с его женой, детьми, алкоголем и валяниями на полу? Вы готовы вот это всё взять и быть счастливой? По этому страдаете?


Нет, я вообще не по отношениям страдаю. Я даже хорошее уже стала забывать.
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 17:30 | Сообщение # 3003
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
В общем, мне не реванш нужен, а чтобы мне стало хорошо, без всего этого и без него.

Что для вас хорошо?
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 17:49 | Сообщение # 3004
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Что для вас хорошо?

В данном случае - перестать о нем думать. Совсем. Избавиться от навязчивых мыслей и мясорубки.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 19:35 | Сообщение # 3005
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Нет, я вообще не по отношениям страдаю. Я даже хорошее уже стала забывать.

Я почему спрашиваю. Сама залипла тоже. И понимаю, что не на человека, а на образ, который мне что-то там напомнил из прошлого - раз, то, как могло бы быть в моем воображении (на самом деле нет) - два, на иллюзию, что кто-то возьмет меня на ручки, будет понимать, ценить и мы рука об руку пойдем в голубые дали (умом же понимаю, что тоже нет)... Но не могу от этой картинки избавиться, что я вот с ним еду куда-то, катаюсь на велике и думаю, вот дурак, ты бы мог тут классно проводить время тоже... И если умом разложить ситуацию, то понятно, что нет, не с этим человеком, не при таких условиях, а получился какой-то образ собирательный, который не могу из головы выкинуть и это причиняет некоторые страдания.
Мне кажется, что в чем-то похожая ситуация, потому что явных каких-то причин залипнуть именно на этом мужчине вроде как и не видно.
А правильная постановка диагноза - 50% успеха в лечении.
А что ваш психолог говорил на эту тему или вы ее не прорабатывали?

Добавлено (06 Мая 2021, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
ЦИТАТА OSA ()
Что для вас хорошо?

В данном случае - перестать о нем думать. Совсем. Избавиться от навязчивых мыслей и мясорубки.

Мне кажется, тут только полная загруженность, усилие воли и время...


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 21:32 | Сообщение # 3006
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, Блин, я написала вам такой длинный ответ и комп глюканул. Сейчас попробую снова))

Добавлено (06 Мая 2021, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
И понимаю, что не на человека, а на образ, который мне что-то там напомнил из прошлого

В самом начале был образ, конечно. Я его увидела, сама дорисовала. И этот образ рушился со временем, еще когда все было плюс-минус нормально. Ну просто потому что он с ним не совпал. Потом, когда мы, скажем так, "расстались" первый раз, до всего этого треша с уходом из семьи и приходом ко мне бухим, я скучала по нему - по той нежности, которой мне, видимо, отчаянно не хватает. И вот это, да:
Цитата Svet ()
два, на иллюзию, что кто-то возьмет меня на ручки, будет понимать, ценить и мы рука об руку пойдем

А по том, со временем и по мере учащения всего треша, эти образы тоже стали проходить. Ну, наверное, просто потому что и отношения были короткими, и начудил он. Сейчас я особо не представляю радостных картинок и почти не вспоминаю хорошие моменты.
Но тем не менее, вопреки мнению Тантры, меня периодически накрывает и тянет посмотреть туда, куда не стоит, и что-то понять. И это при полном понимании, что:
Цитата Svet ()
И если умом разложить ситуацию, то понятно, что нет, не с этим человеком, не при таких условиях,

Добавлено (06 Мая 2021, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
А что ваш психолог говорил на эту тему или вы ее не прорабатывали?

Много обсуждаем. В первую очередь, почему я в целом попадаю в такие ситуации и так выбираю мужчин. И, главное, почему не могу остановиться, когда уже очевидно, что что-то идет не так. А это было очевидно в самом начале) И это все, повторюсь, при полном понимании, что не мой человек, да даже и при других обстоятельствах. И все равно. Даже здесь, в поездке. Хотя это, наверное, потому что мне мужик не нравится)) В общем, пока не разобрались.
Что касается того, как меня колбасит сейчас, то психолог советует каждый день усилием воли сокращать интенсивность мыслей и действий относительно этой семьи (СС и все такое). Впрочем, как и вы whiteflower
Сербия
Svet Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 21:58 | Сообщение # 3007
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Есть такое мнение, что у женщины должно быть много ухажеров. Любой мужчина достоин быть ухажером, пока не доказал обратное. Нет, они не должны прям все нравиться сильно-сильно, ну хотя бы не вызывать отвращения, этого достаточно. Надо позволять ухаживать, встречаться, ходить куда-то и получать удовольствие от процесса (не спать с ними, естественно).
Во-первых, мужики стремятся туда, где толпа.
Во-вторых, некогда скучать, всегда кто-то напишет, позвонит, пригласит...
В-третьих, среди всех со временем выделятся самые интересные и достойные.
В-четвертых, количество поможет не залипать на кого-то одного.
Главное условие - не спать ни с кем из них, не водить домой, не строить иллюзий и не надевать фату, пока не сделан выбор, не получено предложение, которое вы готовы принять. Потому что в этом случае это уже выглядит... нууу не оччень хорошо выглядит.

Почему бы вам не разрешить сейчас ухаживать за собой заинтересованным в этом мужчинам. Ходить в кафе, кино, театр, прогулки... Кто-то отвалился, другой появится.
Вы живете в крупном городе, где познакомиться проще простого.
Я бы сейчас пошла по такому пути просто усилием воли, а дальше, уверена, и азарт бы появился и заинтересованность.


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 22:09 | Сообщение # 3008
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, мне близка эта теория. Как говорит мой дядя об этом: «человек должен быть сытым». laught
Тут две проблемы:
- когда мне совсем плохо и лихорадит после разрыва, я физически к этому не готова. Но сейчас острое состояние прошло.
- когда мне человек совсем не нравится, он начинает меня дико раздражать. А от того, что герой темы был мне ближе и приятнее, а это ни о чем - становится грустно...
В целом, я не отвергаю внимание мужчин)
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 23:00 | Сообщение # 3009
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
А от того, что герой темы был мне ближе и приятнее, а это ни о чем - становится грустно...

Ключевое слово "был".
Но ведь и до него у вас не было десятка ухажеров? Ну чисто из спортивного интереса может как-то потерпеть? Можно же наслаждаться процессом, а не объектом? Фильмом, прогулкой, цветами, вкусной едой, тем, что вас возят, провожают, угождают...
Ну хоть один из десяти-двадцати не будет противен.


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 06 Мая 2021, 23:03 | Сообщение # 3010
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, может. Я смотрю по сторонам. Просто именно здесь стало грустно, что мужик не вызывает тёплых чувств, сразу начинаю вспоминать того)
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 16:05 | Сообщение # 3011
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
merlin333, как ваши дела?


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 16:19 | Сообщение # 3012
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, Привет whiteflower

Да ничего, вернулась, мотаюсь, ищу жилье. Меньше, чем через 10 дней уже надо съехать. Настроение, в принципе, нормальное. В Сербии всплакнула разок, увидев фото семейное.
Сейчас больше мыслей о работе и квартире.
Что-то отрезвляет иногда, когда я начинаю его вспоминать. Например, вчера, когда вышли с подругой из театра, ее встречал на машине парень, с которым она недавно познакомился. Приятный такой, приличный, видно.
Я шла потом и думала: ну и у меня же может быть вот так, нормально. А не уродство какое-то (это не про мужика, а про ситуацию).
Еще спасает разозлиться. Все, говорю себе, он так захотел: говорить тебе неправду, вести себя, как мудак, у него другая женщина, а нет. Обидься, разозлись и двигайся дальше.
Он не появлялся, последнее - это его сообщение, когда я была в Питере. Т.к. примерно месяц после феерического перфоманса у меня дома, и пару недель с последнего сообщение.
Я захожу иногда в сторис, но реже. Он тоже и тоже реже.
Вот как-то так.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 16:30 | Сообщение # 3013
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
merlin333, whiteflower пусть найдется хорошая квартира и все мысли будут направлены в обустройство.
Цитата merlin333 ()
ну и у меня же может быть вот так, нормально.

Конечно! И будет обязательно.


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 16:36 | Сообщение # 3014
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, Да, очень уж хочется оставить все это в прошлом. Ужас, надо же было так залипнуть.
Не знаю, планирует ли он еще появиться (да и планирует ли он пьянки))), но здесь меня уже скоро не будет.

Цитата Svet ()
Конечно! И будет обязательно.

Спасибо вам whiteflower

А как ваши дела?
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 16:55 | Сообщение # 3015
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
А как ваши дела?

Примерно так же. Рецидивы есть, но реже. Вяло общаюсь с парой мужчин, но очевидно, что всё не то.
Вдохновилась идеей съемки видео об интересных местах в округе, сейчас очень погрузилась в это, надеюсь, что не перегорю и что-то воплотится, мечтаю о дроне. Этим отвлекаюсь от всего. Ну и яснее стали причины происходившего, от этого с одной стороны легче, а с другой нет, потому что для меня это и не причины вовсе (что мужчина не потянет и слился), ну такое... Очевидно, что надо искать хотя бы равного себе мужчину по доходам и интеллекту.
Один ухажер такой настойчивый и радостный был до встречи. Потом написал, ты красивая, а я село, хоть живу в городе, а ты в селе laught . Поржала. Сдулся.


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 16:57 | Сообщение # 3016
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, Эх. Вот у меня тоже ничего вокруг, даже на свидание не с кем сходить.
Решила пойти учиться ездить на мотоцикле)
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 17:08 | Сообщение # 3017
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Вот у меня тоже ничего вокруг

"Ну если уж в моссовете..." laught
Эх, я могу только в лесу мужиков встретить, которые лес режут. Я им, конечно, интересна, но меня этот факт не радует нисколько laught Остается только СЗ, но я пока не дозрела.

Надо ходить в "мужские" места laught
Цитата merlin333 ()
Решила пойти учиться ездить на мотоцикле)

Экстремально :) Но место мужское. Хорошее решение whiteflower , поддерживаю.


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 17:12 | Сообщение # 3018
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, Я в Питере с братом на полигон ездила стрелять. Вот где реально мужское место :)
Кстати, тот сербский товарищ, друг мужа подруги, тоже туда ходит.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 17:16 | Сообщение # 3019
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Я в Питере с братом на полигон ездила стрелять.

Вот! Продолжайте вести наблюдения laught


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 18:48 | Сообщение # 3020
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
будем сдавать друг другу пароли и явки)

Добавлено (03 Ноября 2021, 03:47)
---------------------------------------------
Всем привет!
У героя темы скоро будет пятый ребенок (не от меня, от жены laught ). Судя по всему, через месяцок-другой. Решила сообщить на форуме об этом радостном событии, которое вызывает у меня...удивление) Наверное, это самое подходящее определение. Несмотря на то, что и на форуме об этом говорили, да и в принципе ожидаемо, что ли. А все равно - удивлена. Не тому, что там есть секс и семья, нет. А самому факту, что еще один ребенок. Даже не знаю)

Если что, я за ними особо не слежу уже, но тут по старой памяти занесло меня в чужой инстаграм... smile

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Снова выбираю "что-то не то" (Как перестать тревожиться и начать наслаждаться?)
Поиск: