Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Негерой Дата: Среда, 27 Мая 2020, 22:50 | Сообщение # 181
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
zola,
Может быть, но маловероятно.
Я позволю себе немного изменить формулировки.
Молчать и ломать - это по факту два противоположных состояния.
Пассивное и активно-разрушительное.
Молчать - терпеть, ломать - бунт, нетерпение.
Терпение переростающее в бунт предполагает смену состояния, прохождение некой точки экстрима.
Если мы ее найдем - то стало быть и найдем ответ на вопрос - что случилось и что делать.

Добавлено (27 Мая 2020, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Продолжайте не трогать.

Я пока тут с вами разговаривал - упустил из виду тот момент, когда у меня пропала потребность трогать.
Это очень хорошо, что Бог создал конференции.
Обращаясь к незнакомым людям вполне можно свои эмоции перенаправить из зоны конфликта во вполне конструктивное русло. Разобраться во всем.
Я внезапно обнаружил, что думаю уже больше не о том, что ушла девушка - а скорее о том, какие замечательные и отзывчивые люди встретились мне в сумерках на моем пути.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 00:00 | Сообщение # 182
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Хех. Замечательные и отзывчивые. Это вы зря.
Хотя мы утратили прошлый боевой задор. Были тут бои неместного масштаба, а сейчас полный штиль.
Стареем?
Автор, вы бы фотки семейства что ли показали на ночь глядя. Шоб я уснуть не могла laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 00:39 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Негерой, как давно началось охлаждение? Ее к вам? Конечно, 25 лет это очень много, и вы давно единый организм в своем роде, но тогда вы наверняка замечали, что не все гладко.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Негерой Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 08:08 | Сообщение # 184
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Флер, непростой вопрос.
Насколько я понимаю, любовь имеет стадии - начиная от влюбленности , по нарастающей, потом линейный участок и при неблагоприятном стечении обстоятельств - крах. До последней встречи было похоже на линейный участок.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 16:08 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Негерой, это важно, чтобы понять, просто ли сдали у нее нервы на карантине, или это решение давнишнее, выстраданное и обжалованию не подлежит...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 17:08 | Сообщение # 186
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Флер,
Согласен, от причин надо отталкиваться что бы вырабатывать методу возвращения.
Причины - штука сложная. Понятно, что не за один день противоречия обострились до взрыва.
Получается, что все что происходило 25 лет - потихонечку привело к разрыву.
Как человек - отчего умер? Да потому что жил.

На самом деле вопрос как вернуть, и тут многовариантность причин не сильно изменяет цель.
То, что я вел себя как свинья - понятно, и это можно изменить.
Причем в любом случае - будет это старая или новая спутница.
Парадокс и жуткая несправедливость в том, что одна женщина терпела 25лет, ушла, я стал другим - а новой достанется такое счастье сразу и совершенно бесплатно.
Я бы хотел быть хорошим для той, которая это заслужила и выстрадала.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 17:57 | Сообщение # 187
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
То, что я вел себя как свинья - понятно, и это можно изменить.

Да, вчера ваше поведение в вашем же описании было больше похоже на поведение благородного рыцаря. А сегодня уже свинья? Что ж тогда там было на самом деле?
Цитата Негерой ()
Парадокс и жуткая несправедливость в том, что одна женщина терпела 25лет, ушла

Чего то вы переобуваетесь на ходу. Вчера она была счастлива, сегодня терпела.
Путаетесь в показаниях однако. Не серьезно.

Добавлено (28 Мая 2020, 17:57)
---------------------------------------------
То хоть просто выкручивались. Теперь пишите обратное.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 18:09 | Сообщение # 188
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вчера она была счастлива, сегодня терпела.

Я никогда не давал оценок типа "была счастлива".
Я описывал ситуацию, каждый сам(а) сделал вывод для себя.

Цитата Влада ()
вчера ваше поведение в вашем же описании было больше похоже на поведение благородного рыцаря.

Если не затруднит - можно пару цитат, возможно я неправильно формулировал. Значит, надо исправить.
Я никого не хотел вводить в заблуждение (смысл?).
факт в том - что ушла.
Значит что-то было не так. То есть вел себя как свинья.
Безупречных ведь не бросают? - значит есть изъян. мало внимания уделял или еще что.

Добавлено (28 Мая 2020, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Вчера она была счастлива, сегодня терпела.

Разумеется, вчера мне задали вопросы из которых я сделал соответствующий вывод.
Всё чётко.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 18:33 | Сообщение # 189
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Негерой, раз у вас сложилась такая ситуация, то тут только уважительно отнестись к решению Ж. Какие у Вас еще варианты? Если один не хочет, то второй может хоть выпрыгивать из штанов, но результат будет тот же по итогу, только чуть позже.
Не трогать сейчас Ж - вполне себе тактика. Она обдумает и взвесит всё. Ну и со временем плюсы видны, а минусы как-то меркнут. Сами ж писали - любит хорошую жизнь.
Подостынет, может и сама камбэк сделает.
А не сделает, то тут только одно - прожить это, как бы не было тяжело.
И, конечно, уделить время Д. Поскольку конструкция действительно существовала на трех опорах, а теперь только на двух. Всякое может быть. Подстраховаться в это деле лишним не будет. Надо беречь ту, что осталась. Есть вероятность, что Вам придется с ней выстраивать сейчас новую конструкцию. А это нелегко.

Добавлено (28 Мая 2020, 18:41)
---------------------------------------------
и у меня еще к Д вопрос. А Вы на берегу договаривались и знали о возможностях полиаморных взаимоотношений с супругом, или Вам спустя время уже пришлось делать выбор: принимать конструкцию или нет?



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 20:23 | Сообщение # 190
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Если один не хочет, то второй может хоть выпрыгивать из штанов,

Возражение.
В общем люди устроены так, что они хотят только спать, есть и заниматься сексом.
А вот все остальное они делают что бы поднять КАЧЕСТВО реализации этих потребностей.
Есть еще социальная реализация, о ней позже.
Так вот, что там кто хочет - на самом деле формируется извне, это нам только кажется, что мы сами принимаем решения. А на деле - они предопределены совокупностью факторов - начиная с детского воспитания и заканчивая что съел на ужин.
Почему я пришел на женскую конфу, а не на форум многоженцев как тут советовали?
Потому что меня не интересует как подчинить, меня интересует что думают женщины.
Что бы поймать преступника - надо думать как преступник. А еще лучше им стать.
Вариант зарегиться под женским ником и разбирать ситуацию как бы с другой стороны - я не исключаю, но сейчас у меня депрессия и подавленное настроение, поэтому ограничусь тем что есть здесь.
Наводящими вопросами.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 20:28 | Сообщение # 191
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Возражение.

хорошо.

но в целом, мне чаще встречались женщины, которые приняв решение, обдумав и прожив с ним какое-то время, потом его не меняют. Если это не импульсивное действо.

ну а так я написала. Дать ей возможность сейчас побыть в этих размышлениях самой. Как вариант.
Если что-то предпринимать слишком рано - можно сформировать извне еще большее желание отстраниться.

Добавлено (28 Мая 2020, 20:30)
---------------------------------------------
подождать, пока сама выйдет на контакт ваша горячая Ж.

Добавлено (28 Мая 2020, 20:31)
---------------------------------------------
но это при условии, что в ее ситуации нет других данных. например, другой мужчина. и тд. тут сложно что-то говорить, Влада хорошо написала. Вы знаете вашу историю и женщину лучше, чем кто-либо на данном сайте.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез

Сообщение отредактировал mole - Четверг, 28 Мая 2020, 20:30
Российская Федерация
jannabel Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 21:01 | Сообщение # 192
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
и у меня еще к Д вопрос. А Вы на берегу договаривались и знали о возможностях полиаморных взаимоотношений с супругом, или Вам спустя время уже пришлось делать выбор: принимать конструкцию или нет?

мы не договаривались - все плавно вытекало из его привычек жизни до меня, я не фыркала, а принимала и привыкала к такой жизни. у него была жена и все время еще кто-то, он или встречался, или жил с ними, иногда втроем с женой. потом появилась я и он продолжал встречаться с предыдущей девушкой, потом появилась Ж и нас (девушек) осталось двое. мы жили втроем сначала на съемной квартире, а потом переехали в квартиру Ж, в это время родилась дочка, и через четыре года мы уехали в свой дом, а она с девочкой осталась в квартире, откуда вполне успешно все 15 лет наезжала к нам в гости. кстати расписались мы всего лишь 2,5 года назад и на нашей "свадьбе" нас было трое.


Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 21:10 | Сообщение # 193
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
приняв решение, обдумав и прожив с ним какое-то время, потом его не меняют.

Поэтому я в некотором смысле опасаюсь что время пройдет и потом уже точно ничего не вернуть.
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 21:23 | Сообщение # 194
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
jannabel, а вот это совершенно другой расклад. Схема, которую я примеряла к вашей троице оказалась неподходящей. Там вторую женщину принимали в устоявшийся законный брак.
Но мне даже стало все более понятно. Автор темы не может жить в традиционном браке и подбирает специфических женщин под свою особенность smile
Вопрос. Был ли ваш муж женат на первой жене все это время или он был в разводе до внезапного бракосочетания с вами 2,5 года назад?
Еще вопрос. Почему он расписался именно с вами 2,5 года назад и как на это отреагировала Ж ?

Добавлено (28 Мая 2020, 21:27)
---------------------------------------------
А ваще я в афиге. Но весело, чо. Герб очень подходящий, куриц тока надо было больше пририсовать pleasantsurprize

Российская Федерация
jannabel Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 21:49 | Сообщение # 195
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Вопрос. Был ли ваш муж женат на первой жене все это время или он был в разводе до внезапного бракосочетания с вами 2,5 года назад?

развёлся он 9 лет назад после того, как пробыл в нем 25 лет, а расписались, потому что на тот момент мы были знакомы и практически не расставались 25 лет :))
ну, это романтическая версия события, а на самом деле все дело в деньгах


Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 22:01 | Сообщение # 196
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Вокруг меня достаточно много женщин примерно такого возраста неожиданно (для своего мужа) разводятся и уходят.
И не в надежде заиметь на кухне кого-то в трениках или в предвкушении очереди из желающих. А потому что нет причин оставаться в браке.
Это для мужчины нужна причина, чтобы уйти. А для женщины нужна причина, чтобы ничего не менять.
И то, что Вы считаете ровной полосой в любви, для нее вполне могло стать болотом.
И вот эти Ваши слова про ее перспективы о трениках или очереди из желающих очень о многом говорят.
Вы свою жену любите (как Вы говорите), но Вы ее не уважаете. Вы любите не ее, а то, что от нее получали.
И Вы хотите ее вернуть не потому что любите, а потому что у Вас дискомфорт. Пусть ей будет хуже, зато Вы успокоитесь. Так?
Чтобы она вернулась, ей надо увидеть перспективу. Чтобы то, что Вы ей предложите, было интереснее того, что она имеет сейчас. (Я не про других мужчин)
А что это - Вы должны знать. Вы ведь 25 лет с ней прожили. И знаете, что ей может быть интересно в будущем.
Украина
Негерой Дата: Четверг, 28 Мая 2020, 22:54 | Сообщение # 197
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
много женщин примерно такого возраста неожиданно (для своего мужа) разводятся и уходят.

Мне представляется это не совсем правдоподобным.
В таком возрасте уже внуки-дача- забота о следующем поколении, закат карьеры- сворачивание дел.
Цитата Tsalja ()
для мужчины нужна причина, чтобы уйти. А для женщины нужна причина, чтобы ничего не менять.

Звучит красиво, но по моим наблюдения именно женщина- хранительница очага.
Цитата Tsalja ()
Вы ее не уважаете. Вы любите не ее, а то, что от нее получали.

Женщина - не абстракция, любить ее можно только через восприятие. Конкретно - красота, ум, слабости, женственность, теплоту и мягкость. То есть через ощущения, которые получаешь от женщины.
Уважение - вообще не понимаю о чем речь.
Возможно, что я просто очень устал.
Уважение формируется как реакция на определенные(!) качества, вызывающее это уважение.
Уважения без причины не бывает, так же как любви.
Но возможно я неправ.

Цитата Tsalja ()
что ей может быть интересно в будущем.

Ну так я и думал - спокойная красивая беззаботная жизнь, внуки, гости, забота и ласка любимого... не?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 09:36 | Сообщение # 198
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Автор, я зареклась вам писать, вы меня не слышите, но попробуйте воспринять то, что пишу. Мне 56, я ровесница и ваша и Ж.

1) С возрастом люди становятся консервативнее. Может быть то, что казалось если не нормальным, но терпимым в молодости (или из-за любви, или из-за страсти) , стало сейчас для Ж постыдным и тягостным. Вы не слыхали, что иногда развратники становятся святошами? А может, просто потребность в сексе или деньгах ушла, и просто стало не нужно со всем этим мириться.

2) Возможно, Ж решила, что для дочери вот-это-все плохой пример.

3) С возрастом наши родители становятся немощнее, им требуется больше времени и больше внимания. А наших сил - все меньше. Слишком сложно ездить и к маме, и ещё к вам.

В любом случае, если она ушла, то вернуть её если и можно, то предложив больше, чем было до ухода, ибо оно её перестало устраивать.
Очевидно, что она хочет жить не вместе с вами. Я бы предложила купить ей и её маме дом рядом с вашим.
Вообще - давно это надо было сделать.

Ну, или ждите, вдруг сама камбекнется.
________

Обратите внимание на то,, что вам пишут женщины нашего возраста (Влада, Инкла) о перестройке организма женщины и её потребностей после 50 лет.
Обратите внимание на то, что Ж уже давно не хотела жить совместно и пыталась "выдавить Ж".


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 29 Мая 2020, 09:54
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 10:19 | Сообщение # 199
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
вернуть её если и можно, то предложив больше, чем было до ухода, ибо оно её перестало устраивать.

Согласен.
Например, что?
Цитата Каркуша ()
Я бы предложила купить ей и её маме дом рядом с вашим.

Во-первых ее дача с мамой и так относительно недалеко.
Во-вторых, теща привыкла к своей даче - с чего ей куда-то переезжать?
Ну и автоматом возникнет вопрос покупки дома маме Д, я конечно не бедствую - но разом купить два дома в наших местах как-то совсем нереально. Да и кошелек носит Д, ей проще застрелить меня чтоб не мучился, чем такое вытворять.
Но масштаб совета оценил, спасибо.

Цитата Каркуша ()
иногда развратники становятся святошами?

Я уже высказывался , что вроде как получается что Вы узурпировали нормы морали, и пытаетесь говорить от лица человечества. Для Вас наш союз - это разврат и форменное безобразие.
Возможно Вы и правы, но у меня и у девченок иная точка зрения. Более того, тут же, на это конфе, любимая тема тёрок - отношения с ЖЛ, то есть секс с ЖЛ является моральным и нормой, а с НжЛ - бякой и развратом.
Если уж признать, что секс=разврат, то придется как-то выкручиваться, потому что он лежит в основе всех союзов, даже нетрадиционных гомосексуальных.
Во всем остальном отношения в тройных союзах ММЖ илиМЖЖ близки к тому, что у Вас закреплено как норма.
Что касается страданий - они так же есть в любом союзе и одиночестве тоже есть - то есть безпроблемных отношений впринципе быть не может. Если противоречия носят антагонистический характер - то люди сразу расстаются. Если 25 лет было приемлемо - значит, антагонизм возник относительно недавно.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 10:30 | Сообщение # 200
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Безупречных ведь не бросают?

Ну почему же? Бросают всяких - это раз. Два - это о том, что массу "свиней" не бросают.
Само действие "бросать" - оно о потребности в переменах, в изменениях. А не о об оценке того, что было.

Добавлено (29 Мая 2020, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
что там кто хочет - на самом деле формируется извне

Формируется да. Но проявляется в конкретных желанием когда уже сформировалось и стало твоей частью изнутри.
И если вам интересно как думаю я, ровесница вашей Ж, и как мне кажется в чем то схожая с ней (во всяком случае ее действия мне понятны, то сейчас извне ей сформировать уже ничего нельзя. Вам так точно.
Она умная и хитрая. Потому, все что из вас можно поиметь взвешено ей уже много - много раз.
Не думаю я, что она ушла раньше, чем источник угас. Союз с вами не рождает в ее голове больше новых планов. Интерес исчерпан. С вами у нее в перспективе "доживание", а она еще хочет "пожить".

Когда то давно, на другом форуме помню тему одной женщины. Она 10 лет была любовницей свободного мужчины. И вроде ничего не мешало и она очень хотела создать с ним семью, но он не делал предложения. Всякое было за эти 10 лет. Что в принципе естественно за столь продолжительный срок отношений. И вот, в ее 51 год, и в его 53 он сделал предложение. А она сама удивилась, что теперь оно ей совсем не нужно. Уже этот мужчина изучен вдоль и поперек. То, что тогда с ним в 41 год она могла создать и воплотить в семье, в свои 51 она уже просто не хочет. Чувства не ушли. Были. Но их уже было недостаточно для нового проекта семья. Поезд ушел. При чем она понимала, что ее отказ может разрушить то, что она имеет с любовником. Но она все равно отказала.
Тогда в свои 46 лет я ее не понимала. Как так? Теперь в свои 55 очень даже понимаю.

Добавлено (29 Мая 2020, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Если 25 лет было приемлемо - значит, антагонизм возник относительно недавно.

Совсем не обязательно, что возник антагонизм.
Вы все как то рассматриваете вариант ухода от плохого к хорошему.
Но для взрослого, зрелого человека более характерен уход от хорошего к лучшему.
Именно это показатель его зрелости.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: