Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Как решиться пойти по жизни без него...?
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:31 | Сообщение # 1461
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
У меня так было однажды. Меня пригласили искусствоведом в художественный салон. В лихие девяностые, когда на основной работе почти не платили. Им нужен был специалист и с хорошими внешними данными, потому что покупатели были крутые. Условия работы тоже устраивали -по пол дня. Дома был скандал. Муж сказал, что я туда не пойду или мы разводимся. Я пошла, потом пригласили и его. Но пришлось серьезно пободаться с ним.
я бы это назвала-посоветоваться и выработать решение laught к тому же-ты ж все равно пошла...
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:33 | Сообщение # 1462
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
мой вариант-муж ездил с детьми на отдых. А я сидела с собакой


я бы тоже так мужа отпустила :)

Добавлено (17 Июня 2018, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
У меня так было однажды. Меня пригласили искусствоведом в художественный салон. В лихие девяностые, когда на основной работе почти не платили. Им нужен был специалист и с хорошими внешними данными, потому что покупатели были крутые. Условия работы тоже устраивали -по пол дня. Дома был скандал. Муж сказал, что я туда не пойду или мы разводимся. Я пошла, потом пригласили и его. Но пришлось серьезно пободаться с ним.


В семье , где мужчина берет главенство - "пободаться" не возможно. Это воспринимается как демарш.
"Баба краев не видит"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:39 | Сообщение # 1463
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212,

Добавлено (17 Июня 2018, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
В семье , где мужчина берет главенство - "пободаться" не возможно. Это воспринимается как демарш.
"Баба краев не видит"

Возможно. Несколько решающих случаев было в моей жизни и как оказалось, я была права. Он потом это признавал.

Добавлено (17 Июня 2018, 18:39)
---------------------------------------------
Сейчас я вспоминаю и думаю, что всегда надо было поступать так, как я считала нужным. Интуиция меня никогда не подводила.



Попробовать все
Казахстан
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:41 | Сообщение # 1464
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Отец мужа квартиру купил, например, и оформил на брата. Ну между собой они там решили, что так им удобнее
какое отношение жена имеет к отцу мужа??
Цитата элл ()
да везде в семья, где жены- зарабатывают в разы меньше или находятся на содержании.
ох...ну. вас не переубедишь.
Цитата элл ()
Женщина работает только на той работе, которая позволяет ей максимум времени уделять мужу и семье.
laught с вами спорить-что воду в ступе носить. У меня две дочери. Обе работают. И имеют семьи. А работают там, где им нравится. А не там, где надо иметь время или что там еще делают в семьях. а если что-то надо сделать по дому. они наймут специалистов. Ну. что вы хотите доказать-то?
Цитата элл ()
Я под этим понимаю финансовое обеспечение мужем всей семьи
ну так это прямая обязанность мужа laught
Цитата элл ()
Мужчины работу внутри - не воспринимают серьезно
ну, если в вашем окруении такие мужчины-сочувствую, конечно. в моем окружении все по-другому
Цитата элл ()
Для них - это означает "сидит дома, ничего не делает"

Цитата элл ()
Не учтенные деньги появляются на всех местах, где заработок чуть выше среднего
может быть. не думала. неучтенные-это. когда есть деньги помимо зарплаты
Цитата элл ()
не обманывайтесь. это в большинстве кругов так. Никто не хвастается, но то, что у мужчины есть любовница - его рабочее окружение узнает гораздо быстрее, чем жена
опять же-в тех коллективах. где я работала, мужчины никогда не говорили о своих любовницах. Чем хвастаться-то? непорядочностью? Так это обычно скрывают

Добавлено (17 Июня 2018, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
я бы тоже так мужа отпустила :)
в смысле-отпустила?? Я так сама не хотела никуда ездить. А детям было нужно на море. Вот и отправляла laught
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:42 | Сообщение # 1465
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Casablanka, я долго время бодалась с мужем по поводу многих вопросов.

и уверена, если бы не моя независимость и внутренняя уверенность - сидела бы сейчас у плиты :)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:44 | Сообщение # 1466
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
элл, молодец, что отстояли себя.


Попробовать все
Казахстан
Мультик Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:47 | Сообщение # 1467
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У меня никогда не было мужчин , которые зарабатывали столько же. Они всегда больше зарабатывали. А нет, был один. Он даже меньше получал.Но очень недолго, и он был младше, ещё и из деревни. Мезальянс.
Италия
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:49 | Сообщение # 1468
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
какое отношение жена имеет к отцу мужа??


я привела как пример взаимоотношений в семье родителей моего мужа.
Мнения свекрови никто не спрашивал. Хотя она была активно против.
Вы же просили пример - я привожу

Цитата Anna1212 ()
ох...ну. вас не переубедишь.

А зачем Вы стремитесь меня переубедить?
Я выразила автору свое мнение относительно финансовой зависимости от любовника. Вас от чего так задело?

Цитата Anna1212 ()
с вами спорить-что воду в ступе носить. У меня две дочери. Обе работают. И имеют семьи. А работают там, где им нравится. А не там, где надо иметь время или что там еще делают в семьях. а если что-то надо сделать по дому. они наймут специалистов. Ну. что вы хотите доказать-то?


Молодцы - они. чего доказывать то?

Цитата Anna1212 ()
ну, если в вашем окруении такие мужчины-сочувствую, конечно. в моем окружении все по-другому


У сожалению, Ваша история показывает все тоже самое)

Цитата Anna1212 ()
может быть. не думала. неучтенные-это. когда есть деньги помимо зарплаты

для меня неучтенные - это те о которых не знает вторая половина:)

Цитата Anna1212 ()
опять же-в тех коллективах. где я работала, мужчины никогда не говорили о своих любовницах. Чем хвастаться-то? непорядочностью? Так это обычно скрывают


Кто Вам сказала, что окружающие меня мужчины хвастались?
Я привела их мнение по ситуации. Это мнение я узнавала из личных разговоров.

А о том, что у мужчины есть связь на стороне, повторюсь, в большинстве коллективов - об этом часто знают.
Это видно.

Цитата Anna1212 ()
в смысле-отпустила?? Я так сама не хотела никуда ездить. А детям было нужно на море. Вот и отправляла

В прямом смысле.
Я писала - недавно мой муж, например, хотел поехать со своими разведенными друзьями на отдых на две недели.
Я по работе - не могла поехать. Долго бодались. Не поехал.

Добавлено (17 Июня 2018, 18:49)
---------------------------------------------
Casablanka, whiteflower

Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:50 | Сообщение # 1469
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, дело не в том, что приедается. Я работаю на таких позициях, которые дают мне возможности проявить свои интеллектуальные возможности, управленческие навыки,задействовать свой опыт, смекалку , умение анализировать и делать выводы. Я в любых направлениях этим занимаюсь. И мне это все нравится. А когда к этому прикладывается уважение и восхищение подчиненных и руководства. А ещё и оплачивается более-менее , то вообще супер.
Италия
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:53 | Сообщение # 1470
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Мультик, сколько же их было у Вас? О_о

Добавлено (17 Июня 2018, 18:53)
---------------------------------------------
Девчат, только что заметила )) а вот эти надписи внизу аватарки - они по какому принципу даются?)))
у меня вот - почетное звание агрария)))
Видимо, из-за разговора про агрономов)))))

Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:54 | Сообщение # 1471
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
элл, Вы хотите владеть своим мужем абсолютно и тотально. Как вещью, как маленьким ребёнком. От этого Вы здесь появились .Вас все мешают : его разведённые друзья, бывшая жена, его дети от первого брака. Нельзя так зацикливаться на мужике. Послушайте непрошеный совет. Это Ваша системная ошибка.
Италия
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:55 | Сообщение # 1472
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
элл, Вы хотите владеть своим мужем абсолютно и тотально. Как вещью, как маленьким ребёнком. От этого Вы здесь появились .Вас все мешают : его разведённые друзья, бывшая жена, его дети от первого брака. Нельзя так зацикливаться на мужике. Послушайте непрошеный совет. Это Ваша системная ошибка.


да. спасибо, я уже пытаюсь избавляться от этого)))
Чувства все равно постепенно переходят в другое русло, и желание владения тоже)

Но в поездки все равно не пускаю. pleasantsurprize
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:57 | Сообщение # 1473
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
У сожалению, Ваша история показывает все тоже самое)
моя история? так у меня было 30 лет вполне разумной и счастливой жизни. В моей семье никогда не высказывалось неуважение только потому. что я зарабатываю значительно меньше мужа. Исключительно на свои игрушки. Я даже не могу себе представить ситуацию, при которой мой муж скажет-иди работать вот туда. Или-сиди дома. Я всегда делала и сейчас делаю исключительно то. что хочу делать сама. А зарплата мужа-мне в помощь laught
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:59 | Сообщение # 1474
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
да везде в семья, где жены- зарабатывают в разы меньше или находятся на содержании.
Женщина работает только на той работе, которая позволяет ей максимум времени уделять мужу и семье.

Могу положа руку на сердце сказать - муж почти всю жизнь зарабатывал в несколько раз больше, чем я.
Ни одного раза он мне не сказал - Уходи с работы. Или ты на такой работе работать не будешь.
Это то, что было у меня.
Да, он никогда не считал мою работу значимой или крутой, а меня очень умной - это факт.
Но запрещать мне самореализацию в работе - это рабовладельческий строй какой-то.
Я могла делать, что хотела. И он тоже себе дал такое право.
Баг только один - мы хотели разного. Он это знал, а я - нет.

Разница между женой и любовницей на содержании в том, что любовница строит своё благосостояние на ненадёжном фундаменте - страсти и чувствах.
У жены с этим вроде получше - есть штамп и официальные обязательства.
Но вопрос в том, что и жене, и любовнице нужны чувства, эмоции - иначе всё теряет смысл.
А чувства и эмоции, в отличие от денег и имущества - очень эфемерная вещь.
Почему они возникают и куда исчезают?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 19:04 | Сообщение # 1475
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
В семье , где мужчина берет главенство - "пободаться" не возможно. Это воспринимается как демарш.
"Баба краев не видит"

Цитата элл ()
Casablanka, я долго время бодалась с мужем по поводу многих вопросов.

и уверена, если бы не моя независимость и внутренняя уверенность - сидела бы сейчас у плиты :)

А я не бодалась ни по каким вопросам. Я вообще подкаблучников люблю))
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 19:23 | Сообщение # 1476
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Могу положа руку на сердце сказать - муж почти всю жизнь зарабатывал в несколько раз больше, чем я.
Ни одного раза он мне не сказал - Уходи с работы. Или ты на такой работе работать не будешь.
Это то, что было у меня.
Да, он никогда не считал мою работу значимой или крутой, а меня очень умной - это факт.
Но запрещать мне самореализацию в работе - это рабовладельческий строй какой-то.
Я могла делать, что хотела. И он тоже себе дал такое право.
Баг только один - мы хотели разного. Он это знал, а я - нет.


Я не настаиваю, что в ситуации , когда муж больше зарабатывает - они будет настаивать на смене места работы.
Я говорю, что один из элементов скорее всего будет присутствовать (не уважение, любовница, частые гулянки, и пр. нужное подчеркнуть). В Вашем случае - Вы подчеркиваете то место , где написано любовница.

Добавлено (17 Июня 2018, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Разница между женой и любовницей на содержании в том, что любовница строит своё благосостояние на ненадёжном фундаменте - страсти и чувствах.
У жены с этим вроде получше - есть штамп и официальные обязательства.
Но вопрос в том, что и жене, и любовнице нужны чувства, эмоции - иначе всё теряет смысл.
А чувства и эмоции, в отличие от денег и имущества - очень эфемерная вещь.
Почему они возникают и куда исчезают?


вот Вы сейчас очень четко расписали тот ответ, который я размазывала на 20 страницах.
И чего спорили то тогда со мной?
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 19:28 | Сообщение # 1477
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
элл, я что то не пойму, если бы Флай зарабатывала так же как и муж, у него бы не было Колокола? Вы действительно верите в какие то гарантии и соломки в таких вопросах?
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 19:29 | Сообщение # 1478
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
элл, я что то не пойму, если бы Флай зарабатывала так же как и муж, у него бы не было Колокола? Вы действительно верите в какие то гарантии и соломки в таких вопросах?


Вероятность того, что Колокола бы слили повысилась бы в разы
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 19:37 | Сообщение # 1479
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Слушайте, если бы Флай так зарабатывали, у неё вообще вся жизнь была бы другая. Она бы себя по-другому чувствовала и мужа по-другому воспринимали. ИМХО

Добавлено (17 Июня 2018, 19:34)
---------------------------------------------
элл, есть вероятность, что Флай сбила бы мужа)

Добавлено (17 Июня 2018, 19:37)
---------------------------------------------
*не сбила, слила



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 19:42 | Сообщение # 1480
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
помидора, да не столько в том дело, кто и сколько зарабатывает. Дело в том, что чувствует человек - реализовал он свои возможности или таланты или нет. Уважают и ценят его как личность или же он - обслуга или прислуга для родни.
Вот Мультик пишет, что реализовала, что она успешна и даже дело не в тех суммах, что она зарабатывает. Не только деньги все решают.


Попробовать все
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Поиск: