• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Роман с женатым. Как выстоять?
Роман с женатым. Как выстоять?
SneZSHana Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 14:12 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Девушки, здравствуйте whiteflower
Пришло время поделиться своей историей. Готова к критике, к осуждениям и нападкам. Быть может, это поможет мне, взбодрит.
Итак. Мне 26 лет, в разводе три года, есть дочка (ей 6 лет).
С будущим ЖЛ были знакомы и до начала связи. Ну как знакомы, пару раз пересекались в компании общих друзей. Он знаком с моим бывшим мужем, я поверхностно знала его жену.
После развода, как водится, было не до амурных приключений: мне был 21 год, муж ушел, дочка маленькая совсем, учеба в университете плюс нужно было как-то приходить в себя, подниматься на ноги. Финансово поначалу помогали родители, квартира, в которой мы жили с бывшим мужем, также была куплена ими до брака и принадлежала мне. Короче, не суть.
Мы встретились около двух лет назад. Как ни странно, в месте, где в принципе я не ожидала никаких знакомств с противоположным полом. Я отдала дочь в танцевальную группу в четыре года. Его дочь занималась в этой же студии. Он забирал ее, привозил и т.д. Так и пересеклись наши пути.
Долгое время (около года) мы просто с ним общались. Никаких слов о любви и подобном я от него не слышала. Он сразу сказал, что я ему очень нравлюсь, что он влюблен в меня. Но прекрасно разделят понятия о влюбленности и любви. Сказал, что ценит свою жену и не хочет ее потерять. Я тогда была уже по уши влюблена. Не буду рассказывать, как дошла до этого состояния. Понимала, что мне ничего не светит. Но... с ним было так хорошо! Сейчас понимаю, что сама придумала себе это "хорошо".
Ну так вот. Год у нас ничего не было. Я металась, он не торопил. Я много раз пыталась прекратить общение: не звонила, игнорировала. Для него это была игра, понимаю. Он не воспринимал всерьез мои попытки, видя, что я уже в него влюблена. Максимум необщения с ним, который я выдержала - это месяц.
Чем дальше, тем больше он становился настойчивее. Сказал, что больше не может держать себя в руках, не может терпеть и просто со мной общаться. Приезжал ко мне домой, когда дочь была у родителей, снимал номера в отелях, просто приезжал после работы, стоял возле дома и просил выйти. Я металась: и хотела его до безумия, и понимала, что мне ничего не светит кроме перспективы стать любовницей. Полгода держалась, ничего не позволяла. Поцелуи, объятия... честно? Мне нравилось его дразнить, мне нравилось, что он приезжает ко мне по первому звонку, нравилось видеть его желание и оставлять ни с чем.
Три месяца назад мы переспали. Иии... мои впечатления?
Не знаю. Не смейтесь, пожалуйста, над тем, что сейчас вам напишу. В первый раз все произошло мгновенно, я даже не сообразила, что это вообще было! Не успела раздеться, и - все! Он оправдал это тем, что переволновался, что слишком долго держал себя в руках. Второй заход, конечно, был дольше намного, но... Как любовник он ни о чем. Увы.
После этой ночи я сжав зубы взяла себя в руки. Убеждала себя доводами типа: для чего заводят ЖЛ? Женой мне его не стать, этого он не скрывал никогда. Эмоции от него только отрицательные, не покидало ощущение, что мной играют, моими эмоциями, чувствами; секс тоже, оказывается, ни о чем; в материальном плане я не ждала от него ничего, но подарков не было с его стороны.
Я приняла решение заканчивать это. Заблокировала номер телефона, удалила из соцсетей, игнорировала при встрече, стараясь при нем всегда быть с людьми. Он звонил с других номеров, я, не зная, брала трубку, говорила, что мне сейчас некогда, что перезвоню. Потом сменила номер телефона. Я понимаю, что мне нужно сказать ему, что я больше не хочу его видеть. Но...
Я боюсь. Боюсь, что оставшись с ним наедине, я снова поддамся, не устою. Снова начну мечтать и фантазировать. Признаюсь, я ждала его звонков, его действий. Мне хотелось думать, что я для него что-то значу. Но это не так, знаю. Знаю, что не нужна ему, знаю, что не любит, знаю, что любит жену, что она для него важна, что нужна ему. Не я.
Почему я здесь? Потому что иногда накатывает: хочется увидеть, поговорить, услышать его голос, хочется поверить - а вдруг и правда что-то возможно? А вдруг нужно просто чуть-чуть подождать? Порой приходится силой заставлять себя забыться, вернуться в реальность. У него есть семья, любимые жена и дочь.
Расскажите, как у вас все было. Что помогло выстоять, выдержать? В какой момент вы поняли, что все, больше не болит?
Российская Федерация
neodna Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 14:28 | Сообщение # 2
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата SneZSHana ()
Расскажите, как у вас все было. Что помогло выстоять, выдержать? В какой момент вы поняли, что все, больше не болит?
faint SneZSHana, вы с ним два раза переспали, поняли что и в сексе он никакой и у вас болит? Вы хотите всю жизнь иметь никакой секс? Что конкретно болит? не хватает общения с ним? pazzled


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
PaniI Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 14:28 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
У Вас эмоциональный голод от долгого одиночества. Плюс гормоны. Это не любовь, это иллюзия. Очень хорошо, что решили покончить с этим сейчас.
Поверьте-потом и этот хилый секс Вам понравиться и залипните в ненужных отношениях на года.

Короче-бегите. Знакомьтесь с МЧ, ходите на разовые и неразовые свиданья, займите себя собой. Все очень быстро пройдет. Честно. Я узнавала. laught
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 14:29 | Сообщение # 4
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
бред какой-то.
сами себе придумали, что
Цитата SneZSHana ()
Я понимаю, что мне нужно сказать ему, что я больше не хочу его видеть. Но...

а так не понятно?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 14:54 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата SneZSHana ()
Знаю, что не нужна ему, знаю, что не любит, знаю, что любит жену, что она для него важна, что нужна ему. Не я.
Почему я здесь? Потому что иногда накатывает: хочется увидеть, поговорить, услышать его голос, хочется поверить - а вдруг и правда что-то возможно? А вдруг нужно просто чуть-чуть подождать? Порой приходится силой заставлять себя забыться, вернуться в реальность. У него есть семья, любимые жена и дочь.

Ну почему же не нужна.
Нужна, вот для этих эмоций.
Вы так накрутили друг друга за долгий период ухаживаний, что естественно этот "фонтан" достаточно сложно остановить.
Вы 1,5 года довольствовались только эмоциями. Скорее всего именно они, эти эмоции и есть самая главная ваша потребность и его, и ваша.
Ну с ним понятнее, все остальное есть у него дома.
А вот вам почему так мало надо?
И куда вы так торопитесь? Всего 26 лет, а уже и развод и дочь почти школьница?
Сможете ответить на мои вопросы?

Добавлено (26 Марта 2018, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
сами себе придумали, что

Да тут вообще много придуманного.
Такое впечатление, что автор не живет, а думает о жизни.
Слова-слова-слова.......и они об одном, а жизнь вообще мимо и о другом.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
SneZSHana Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 15:05 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
бред какой-то.

Да, знаю я, что бред это все! И сама ситуация, и мои думки об этом.
Может, это правда
Цитата PaniI ()
эмоциональный голод от долгого одиночества. Плюс гормоны

Фиг знает. Но что делать я пока не знаю. С женатиком завязывать надо, однозначно. Это очевидно. Дело даже не в сексе. А в том, что женат он.
И... что дальше-то?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 15:16 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата SneZSHana ()
И... что дальше-то?

Вам 26 лет! До 30-35 лет существует паритет полов по численности. Живите активной жизнью, встречайтесь со свободными. У вас есть все шансы нормально выйти замуж еще раз.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
SneZSHana Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 15:16 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А вот вам почему так мало надо?
И куда вы так торопитесь? Всего 26 лет, а уже и развод и дочь почти школьница?
Сможете ответить на мои вопросы?

Я не знаю, что вам ответить, почему так мало надо...
Про развод. Замуж вышла в 18, любовь-морковь и все такое, казалось - раз и на всю жизнь. Увещевания родителей не торопиться не помогли, естественно. Хоть ума хватило университет не бросать. Окунулась типа в семейную жизнь. Забеременнела, доченька родилась. Вот тут мои приоритеты малость подизменились. Большая часть внимания, заботы доставалесь дочери, очень тяжело она росла. С горем пополам, мой муж выдержал еще годок, а потом ушел от нас со словами "Не готов я к такой ответственности пока". Я даже толком переварить не могла, все мысли были о дочери. Наверное, сама в чем-то виновата, растворившись в заботах о дочке... Вот так и получился развод в 26 лет и дочь - почти школьница. Это если в кратце.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 15:20 | Сообщение # 9
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата SneZSHana ()
И... что дальше-то?
Усё, амба! Последнему мужику на планете отказала (по множеству внятных причин) - конец света неминуем. Эту планету уже не спасти.
Цитата SneZSHana ()
Но что делать я пока не знаю.
А раньше что делали?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
SneZSHana Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 15:46 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Такое впечатление, что автор не живет, а думает о жизни

Вы и правы, и нет. Я не знаю, что вам на это сказать.
Не могу я спокойно бегать на свидания, зная, что дома дочь меня ждет. Блин, как объяснить... мне кажется, что я должна думать о ней в первую очередь.
Мне...
Я и с любовником, если его можно так назвать, боялась общаться: а вдруг кто-то узнает, что я с женатым спуталась, и это дойдет до моих родных, до дочери? Дальше, что? Замечательный пример для подражания, правда?

Добавлено (26 Марта 2018, 15:26)
---------------------------------------------
Вот пишу вам сейчас и понимаю, насколько же я запуталась!

Добавлено (26 Марта 2018, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
а так не понятно?

Понятно.

Добавлено (26 Марта 2018, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата PaniI ()
Короче-бегите. Знакомьтесь с МЧ, ходите на разовые и неразовые свиданья, займите себя собой.

Спасибо whiteflower
Бежать - я уже убегаю.
Себя тоже не запускаю, держу в форме и ухаживаю.
Ну а со свиданками, хоть разовыми, хоть какими, туговато правда.
Не могу почему-то себе позволить, не подпускаю мужчин близко.
А с ЖЛ так вышло только потому, что знакомы были, вроде как не страшно, да и быть-то ничего не могло. Так казалось.

Добавлено (26 Марта 2018, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
А раньше что делали?

Заканчивала университет, училась и воспитывала дочь, водила ее на секции и в кружки, ездила с ней на соревнования, отых и свободное время, опять же, кино с дочкой, кафе, музеи, развлечния опять с ней же, и опять работала, работала, работала.
Из развлечений, ну если чисто для себя, спортзал, книги в свободные минуты перед сном.
И... в общем-то, все наверное. Этого мало?
Мне кажется, у меня все дни под завязку забиты!

Добавлено (26 Марта 2018, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Да тут вообще много придуманного.
Такое впечатление, что автор не живет, а думает о жизни.
Слова-слова-слова.......и они об одном, а жизнь вообще мимо и о другом.

Влада, а можете поподробнее объяснить, почему у вас сложилось такое впечатление?
Российская Федерация
Krmnv Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 16:02 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
SneZSHana, почитайте статьи Сергея Калмова (женатый любовник, книга советов). Ну всё там для Вас сказано. Женатый любовник - это болезнь. Вы влюбитесь (без вариантов). Если когда-нибудь всё-таки надёте в себе силы соскочить этого крючка (а Вы уже на него подсели), в психологическую норму будет прийти очень нелегко (будут мешать боль, низкая самооценка). Да и со свободным мужчиной будет нелегко начать отношения (в голове, как собака на сене, будет прочно сидеть женатик. Ни сам не ам, ни другим не дам). К тому же вряд ли Вас будут воспринимать серьёзно нормальные свободные мужчины, после узнавания факта, что Вы много лет встречались с женатым. В общем, убивайте в себе все чувства к нему. В зародыше.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 16:32 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата SneZSHana ()
Влада, а можете поподробнее объяснить, почему у вас сложилось такое впечатление?

Из написанного вами у меня сложилось впечатление, что вы такая правильная девушка, ну если не с синдромом отличницы, то хорошистка точно.
По поведению всегда 5.
Может и замуж так рано вышла, чтобы не осуждали, что сексом занимаетесь вне брака? Нет?
Вам очень важно быть хорошей и очень важно, чтобы все о вас хорошо думали?
Нет? Вы не такая, какой мне показались?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
SneZSHana Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 17:34 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Krmnv, я очень стараюсь это сделать, спасибо whiteflower

Добавлено (26 Марта 2018, 17:28)
---------------------------------------------
Влада, может быть )
Замуж, правда, вышла по любви, любила мужа очень сильно. Думала, прям на всю жизнь )
Может потому сейчас и кажется, что мое время ушло - не вышло, значит, развивайся в другом.
Мне лучше самой становится, когда я забочусь о дочери, о близких ) Мне это приятно, нравится так )
А мужчины... ну до мужа встречалась с одним, но так, по-детски типа: погуляли, за руки подержались, и пока!
Муж - первая любовь, и единственный мужчина в сексуальном плане. Был.

Цитата Влада ()
Вам очень важно быть хорошей и очень важно, чтобы все о вас хорошо думали?

Мне не важно быть хорошей для всех. Мне важно быть хорошей для близких. И не лицемерно-притворно-хорошей, а на самом деле. Чтобы быть примером для дочки, чтобы родители гордились )
На самом деле, не такая я уж и добрая и пушистая ) Перед близкими, да, может быть, да и то есть предел.
Так что отчасти вы и правы.

Добавлено (26 Марта 2018, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Krmnv ()
Женатый любовник - это болезнь. Вы влюбитесь (без вариантов). Если когда-нибудь всё-таки надёте в себе силы соскочить этого крючка (а Вы уже на него подсели), в психологическую норму будет прийти очень нелегко (будут мешать боль, низкая самооценка)

Сама это чувствую.
Даже не столько на конкретно этого мужчину, а сколько на эмоции, которые получала от него.
Мне казалось долгое время, что я не просто влюблена в него, а что это прям любоффь. Постепенно начала понимать, что это за человек. По каким-то мелочам. Нет, не ужасный засранец, а просто человек со своими недостатками. Не такой, как я придумала.
И злиться-то мне на него не за что. Он ничего не обещал, сама все придумала.
Вот сегодня накатило почему-то очень сильно. Так позвонить ему захотелось! Пришлось в сотый раз самой себе все разжевывать.
А в голове не укладывается: как можно изменять любимой женщине? Вот так просто?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 17:38 | Сообщение # 14
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
SneZSHana, а вы не думайте о том, что там у них с женой. Любимая она или нет. Вы о себе подумайте. Готовы жить ради чужой семьи или нет? Готовы стоять в очереди?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 17:47 | Сообщение # 15
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
SneZSHana, не совсем поняла
Цитата SneZSHana ()
Приезжал ко мне домой, когда дочь была у родителей, снимал номера в отелях, просто приезжал после работы, стоял возле дома и просил выйти. Я металась: и хотела его до безумия, и понимала, что мне ничего не светит кроме перспективы стать любовницей. Полгода держалась, ничего не позволяла. Поцелуи, объятия...

Цитата SneZSHana ()
Три месяца назад мы переспали.
Вы снимали номера, встречались у Вас дома без секса, поговорить? И сколько раз у вас вообще был секс? Просто по вашему рассказу складывается впечатление, что два раза, и первый можно не считать?

Добавлено (26 Марта 2018, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Готовы стоять в очереди
Тантра, я вот даже очереди там пока не увела, сплошные платонические пассажи. Почему выше и задала вопрос автору - насколько там всё запущено?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
SneZSHana Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 17:52 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Тантра, нет, конечно, не готова. Поэтому и стараюсь включить мозги. Я не про них думаю, а вообще. Почему так случается: вот вроде живут люди, все у них хорошо, все устраивает. Но вдруг мужу скучно становится, и он ищет развлечение на стороне, так что ли?
Что-то я как-то очень заморочилась этой темой. Не из-за этого мужчины, а вообще. Мне непонятно, почему люди изменяют, вот прям вообще непонятно!

Добавлено (26 Марта 2018, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Вы снимали номера, встречались у Вас дома без секса, поговорить?

Ага shy
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 17:54 | Сообщение # 17
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
SneZSHana, и за три последних месяца было два раза?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
SneZSHana Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 17:58 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И сколько раз у вас вообще был секс? Просто по вашему рассказу складывается впечатление, что два раза

Именно так shy
Вы все правильно поняли. Целовались, обнимались ну... и все в таком духе. Но когда вот до дела должно было дойти, я каждый раз останавливалась. Надо признаться, это было интереснее, чем сам секс с ним, в конце концов: видеть, как он... shy Дурость, блин! И ведь сама же хотела!
А еще боялась, знаете чего? Что если мы преспим, он сольется, и я его больше не увижу. Честно. Вот как. А так он по первому звонку был со мной, плюс просто общались, в кафе обедали. А после секса боялась, что ничего этого уже не будет. shy
Какая дурость...
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 18:03 | Сообщение # 19
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата SneZSHana ()
Что-то я как-то очень заморочилась этой темой. Не из-за этого мужчины, а вообще. Мне непонятно, почему люди изменяют, вот прям вообще непонятно
тема вредная, бо не имеет однозначного ответа, но в поисках истины может увести одну из сторон треугольника в такой мир иллюзий, выходить из которого будет оч больно. Сначала задаются риторическими вопросами, вот как Вы сейчас, затем подтягиваются соображения, что мужЫг не просто с моста левачит, а потому что жену разлюбил/она его не понимает/недодаёт/и вообще она не то, что ему надо - список бесконечный. А со мной он - потом что нужна/ценит/хочет/любит и понеслась. Хотите выбраться - бросьте эти умозаключения. Они сейчас Вам противопоказаны.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
SneZSHana Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 18:08 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Космея, нет, я перестала с ним общаться сразу же после того вечера (за один вечер было два раза). Сама не знаю, почему. Так унизительно стало! Как шлюха.
А еще он... в то время, пока мы были вместе, ему жена звонила, а он телефон выключил со словами "Потом перезвонит". И это при том, что незадолго до этого у него были из-за этого проблемы в семье: мы были вместе, и звонила жена. Он также выключил телефон, скал "Потом отбрешусь". Ну после этого, был скандал. Подробностей не знаю, знаю только то, что жена какое-то время жила у мамы. Потом все вроде утихомирилось.
Я к чему это пишу. Просто к этому ощущению "шлюха" прибавились сомнения по поводу его порядочности из-за его слов в адрес жены. До этого он практически ничего плохого о ней не говорил, а тут как-то... просто подумалось, как же он обо мне тогда думает, кем меня считает... стало гадко как-то.
И все. Первая ночь, первый секс стали последними.

Добавлено (26 Марта 2018, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
тема вредная, бо не имеет однозначного ответа, но в поисках истины может увести одну из сторон треугольника в такой мир иллюзий, выходить из которого будет оч больно. Сначала задаются риторическими вопросами, вот как Вы сейчас, затем подтягиваются соображения, что мужЫг не просто с моста левачит, а потому что жену разлюбил/она его не понимает/недодаёт/и вообще она не то, что ему надо - список бесконечный. А со мной он - потом что нужна/ценит/хочет/любит и понеслась. Хотите выбраться - бросьте эти умозаключения. Они сейчас Вам противопоказаны.

Нет, нет, что вы! Прошли у меня эти иллюзии давно! Он сам же говорил, как ценит свою жену и не хочет ее потерять. Говорил, что в меня влюблен, что ему приятно со мной общаться, что хочет меня. Но не более того. Его же словами "Между любовью и влюбленностью большая разница". Как-то так. В общем, дрессировал, сразу указал мое место.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Роман с женатым. Как выстоять?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: