Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Разбор полетов (о прожитом)
Разбор полетов
151971 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:07 | Сообщение # 41
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
У меня ощущение как в "Москва слезам не верит".

Вот! angry
Очередной раз подтверждается вред всех этих сусальных картинок в синематографе!
Женщины насмотрятся - и в реале совпадения ищут. Потом обламываются. despise
Тем более как там дальше у Гоши и Кати было - не показали. Демоверсия у всех красивая. А вот когда она заканчивается - тогда-то и начинается реальная жизнь))
И думается мне, что у того же Гоши тараканов потом оказалось - как говна за баней.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 20 Марта 2018, 15:08
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:12 | Сообщение # 42
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Очередной раз подтверждается вред всех этих сусальных картинок в синематографе!

Ой да ладно.
Цитата 151971 ()
Потом обламываются.

Ну не все же.

Я вот не обломилась. У меня так же было. Правда примерно за год до того, как мы стали жить вместе.
Тож пришел к нам с дочей на ужин. И выдал на гора как грится. Доча до сих пор с улыбкой вспоминает и говорит ну надо ж, как в кино. happy
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:29 | Сообщение # 43
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Космея ()
не складывается как у человека, бывшего в этой теме по уши.

А что не складывается?
Он же не менеджер среднего звена, он летчик первого класса.
Потому вот эти загоны не каждый день. Мы не каждый то день с ним и видились.
Пока он был не при звании, то без конца на боевых дежурствах.
Часто в командировках.
Командировки месяц - два были на протяжении 2-3 лет.
И перерывы между ними неделя - два, но если повезет, то месяц. Это когда уже была вторая дочь.
За наши 28 лет в браке мы так, чтобы годами вместе прожили последних лет 5-6.
Потому они, наверно и стали критичными.

Темы то схожие. Но люди, их ритм жизни, характеры могут быть совершенно разными.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
151971 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:40 | Сообщение # 44
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ну не все же.

Это вы про мужа нынешнего?
Стада тараканов и более крупных подлостей от своего "внезапного Гоши" впоследствии не получили? Картинка до сих пор соответствует заявленной на момент влюбления в будущего мужа?
Тогда это точно чудо и счастливая женская судьба! amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:49 | Сообщение # 45
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата 151971 ()
Да прежде всего за детей страшно и жалко их. В таком дурняке жить - за что это им?

Вся беда в том, что мне было за них не страшно.
Мне вообще страшно не было.
Мне обидно было, больно было, но не страшно.

А потом вы басню сильно сокращаете. Ведь кроме дурняка были и забота о них отцовская, и поддержка, и любовь.
Младшая вот вообще как то дурняк не особо помнит. То ли мы ее со старшей так удачно оберегали от него. То ли есть для нее в этом данность какая то?
Я вину с себя этим не снимаю. Потому как у нее неудачно личная жизнь складывается и я вот сейчас думаю: а не тут ли собака порылась???
Но раньше у меня этих знаний не было.

К кому я только не таскалась с этой проблемой? И в психиатрическую клинику, и ПНД. И врачи -кодировщики. Но не один из всех этих спецов мне по человечески не сказал какие могут быть последствия?
В моей семье алкашей не было. В роду никто не бухал. И как это может отразиться на будущем дочерей я даже представить себе не могла. Эти знания после пришли.

Помню года 3 назад один врач психотерапевт меня даже обвинил, что я не захотела помогать мужу в решении его проблемы с алкоголем, которые так усугубили две чеченских компании, а предпочла слинять. Хотелось мне ему сказать: а что ж вы специалисты не помогли мне в ее решении? Если знаете каковы последствия этой компании для тех кто в ней участвовал? Что ж вы спрятались за спины жен и детей, тех кто в ней был и оттуда поучаете?
Но промолчала. Смысл? Это в нем не психотерапевт говорил, а какая то личная обида на женщину, которую я ему отзеркалила.

Но вообще в полку никто не любил отмечать что то с вертолетчиками. Потому что у них реально крышу почти у всех срывало. Знаете груз "200", все санрейсы - это в кино мелком.
А в жизни: ты сегодня 20 пацанов на этой площадке высадил, а завтра 19 из них грузом "200" забрал. И при этом все что может твоей психике это пережить, это только ящик водки, на которую начальство закроет глаза. Вот такая психотерапия там на войне.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Cleo Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:55 | Сообщение # 46
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это вы про мужа нынешнего?
Стада тараканов и более крупных подлостей от своего "внезапного Гоши" впоследствии не получили? Картинка до сих пор соответствует заявленной на момент влюбления в будущего мужа?
Тогда это точно чудо и счастливая женская судьба

151971, amorous Зато в старости будет что вспомнить.
А получают почти все despise Гоши или не Гоши. Мужики онЕ такие amorous
Картинка до сих пор такая же. Ну гульнул, бывает. happy Я по своей рабоче-крестьянской натуре проще к этому отношусь.
А тот вечер вспоминаю с ёканьем до сих пор. Челюсть у меня конечно тогда об стол ударилась. pleasantsurprize
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:57 | Сообщение # 47
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата 151971 ()
Тем более как там дальше у Гоши и Кати было - не показали. Демоверсия у всех красивая. А вот когда она заканчивается - тогда-то и начинается реальная жизнь))
И думается мне, что у того же Гоши тараканов потом оказалось - как говна за баней.

Я тоже так думаю.
Фигня там потом по факту была. Не превратится в домашнюю кошку пантера. А Гоша пантерой жить не сможет, самолюбие мужское не даст.

Но это опять теперь я так думаю.
А раньше все по другому было.

Вообще, помню муж мой первый мне говорил: твоя беда, что ты выросла на книжках и кино, из-за них ты жизни не знаешь и видишь ее такой, какой ее нет.
Прав был.
Он потом уже со мной все эти книжки читал и кино смотрел, а рос на реалиях.
Потому они ему (+) пошли, а я до сих пор на землю спускаюсь.
Нет, я теперь уже знаю какие мы все можем быть плохие, и даже беру это в расклад. Вот только степень плохого не угадываю. И иногда искренне поражаюсь.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Космея Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 16:03 | Сообщение # 48
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А что не складывается
не складывается при наличии дома мужа-алкаша любовь к компаниям, полный дом друзей/гостей. Это как бешеного быка красной тряпкой радовать. У нас со временем все компании начали сходить на нет, когда ещё хотелось бороться за человека, когда ещё не пришло понимание, что всё это спасение - пустой выхлоп. Собственно, об этом была речь.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 16:21 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Первый брак распался по моей инициативе. Почему? Дура была, многого не знала и не умела. ......Мы прожили в браке классных 28 лет. Нашему роману было вообще 30 лет.

За 28 лет брака и 30 лет общего знакомства не научилась?
Дура?, имхо вы себе льстите.

Добавлено (20 Марта 2018, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
А в жизни: ты сегодня 20 пацанов на этой площадке высадил, а завтра 19 из них грузом "200" забрал. И при этом все что может твоей психике это пережить, это только ящик водки, на которую начальство закроет глаза.

Ах какие нежные вертолётчики.
Прям усраться можно. А когда ты с этима пацанами по зелёнке пешком неделю рыщишь, и ещё когда только народ в группу отбираешь уже знаеш что не все вернутся, это легче?
И ничего, спившихся у нас не было.
Застрелившийся был, и один РГД-5 себе под броник сунул.
А спившихся не было, ибо пить начнёшь всех угробишь и себя тоже.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 16:23 | Сообщение # 50
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Ах какие нежные вертолётчики.
Прям усраться можно. А когда ты с этима пацанами по зелёнке пешком неделю рыщишь, и ещё когда только народ в группу отбираешь уже знаеш что не все вернутся, это легче?
И ничего, спившихся у нас не было.
Застрелившийся был, и один РГД-5 себе под броник сунул.
А спившихся не было, ибо пить начнёшь всех угробишь и себя тоже.

Масква! Харе бредить. Идите спать.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:08 | Сообщение # 51
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Inkla ()
В чём его подлости заключались? Тоже знаю одного подлеца - мужа приятельницы. Так там чего только нет...

Продолжаю про Гошу.

Ну в общем начали мы жить вместе. Вроде на этом остановилась.
Начну с хорошего, а то с плохого начнешь, увлечешься и про хорошее вообще забудешь.

Поскольку я из одних отношений в другие, и он тоже, то естественно они были компенсаторными.
Для меня, само то, что можно с мужем сесть и просто болтать и бутылку вина выпить - уже что то нереальное.
У него с этим было все даже очень хорошо. Пил по поводу, и в меру. Никакой зависимости воооще.
Потом все новое на чистом листе. Не примешивается к этому ни прошлых обид, ни болей.
И такого количества комплиментов и такого обожания на уровне магнетизма я не испытывала никогда и ни с кем.
Он настолько жил мной, что это даже где то удивляло.
Я не ответила на звонки (у шефа была), он уже бросил работу и у моего офиса.
Я плохо тогда водила машину, так специально ехал рядом и своей машиной перекрывал дорогу, где я замешкалась.
Да такие моменты на каждом шагу.
И мне было легко ему и завтраки готовить, хоть я и соня, и стирать каждый день, потому что он реально пришел в том в чем был и даже не было вторых трусов или носок. Потому что все с чистого листа.

Но было постоянное ощущение чего то не реального. Как во сне. Это не было не плохо, не хорошо. Это я отнесу к среднему.

Теперь плохое.
Началось все с его жуткой ревности. Сначала это вроде как "просто хочу быть рядом, не могу без тебя".
А потом уже "кто позвонил???", "почему он так на тебя посмотрел?", закончилось - "у тебя гулящая натура".
У меня были подозрения, что ему нужна именно моя вот эта натура, так как именно это его заводит. Но это было уже позже.
Ну и самое плохое - это конечно то, что он ушел ко мне из семьи.
И там не только девочка 10 лет, но и мальчик 5 лет.
В общем в начале я настаивала, чтобы он к детям сходил.
Потом компромисс с собой я нашла на убеждении: что ради меня он отказался от детей.
Но всю его глупость жизнь показала менее, чем через год.

У бывшей жены тоже обида прошла к тому времени, у нас с мужем химия спала и все обнажилось так как есть.
Он начал пастись и у нее, и у меня.
Самое неприятное, что мы с ней превратились в средство его обогащения.
Ну она то еще туда - сюда. Все же купленная для него новая машина, отремонтированное кафе - в общий карман как ни как.
А вот я доилась, точно налево. Его лечение, совместные поездки, подарки. Можно все не буду перечислять? Ну очень стыдно((.

Хочу дополнить информацию. Когда мы с ним познакомились и первые пару лет брака доить меня было не с чего.
Я уходя от первого мужа, влезла в жесткие кредиты, потому как на жилье того, чего я нажила в первом браке хватало ровно на половину.
Но с течением жизни кредиты закрывались и если раньше все было в обрез, то теперь можно было и по шиковать.
Дети уже сами зарабатывали, потому ресурс был.
Во мне наверно мужского не меньше чем женского. Может в чем то даже больше.
Потому процесс "купить любовь" запустился сам собою и даже не напрягал.
Это теперь мне за него стыдно.
А тогда, даже когда второй муж ушел и вернулся в свою бывшую семью, мне было как то не жалко.
То ли из-за вины все же за сделанное, то ли просто душа широкая, то ли дура.
Вот стыдно, но не жалко. Но очень стыдно.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
151971 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:13 | Сообщение # 52
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Зато в старости будет что вспомнить.

О да. Можно сценарий к сериалу написать и продать! Народ любит реальные истории, вот как у нас на форуме - подавай им жисть, а не сказочки!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:14 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Масква! Харе бредить. Идите спать.

Так не справедливо, я же вам не могу сказать куда вам идти.
Но опробуйте сами догадаться.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Влада Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:15 | Сообщение # 54
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Космея ()
не складывается при наличии дома мужа-алкаша любовь к компаниям, полный дом друзей/гостей. Это как бешеного быка красной тряпкой радовать. У нас со временем все компании начали сходить на нет, когда ещё хотелось бороться за человека, когда ещё не пришло понимание, что всё это спасение - пустой выхлоп. Собственно, об этом была речь.

Так друзья не алкаши.
Вы чисто на себя примеряете. Но не все так как у вас.
В прочем, я ж сюда не доказывать что то пришла. Не проверять придуманный сценарий на жизненность.
Потому, если есть конкретный вопрос, то отвечу.
А доказывать факты в мои планы не входит.
Другое дело спорить о чувствах, эмоциях, убеждениях. Тут можно и ошибаться, и чего то не видеть, и не чувствовать.
А факт - он же факт. Вот было так. Ваше право верить - не верить.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:20 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Началось все с его жуткой ревности. Сначала это вроде как "просто хочу быть рядом, не могу без тебя".
А потом уже "кто позвонил???", "почему он так на тебя посмотрел?", закончилось - "у тебя гулящая натура".

Обычное поведение любовников. Типа: "Со мной гуляла, и от меня будет".

Добавлено (20 Марта 2018, 17:20)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
Так друзья не алкаши.

Дело не в том алкаши они или нет.
Дело в том что их приход можно использовать как повод выпить.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Влада Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:23 | Сообщение # 56
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Mockva83 ()
За 28 лет брака и 30 лет общего знакомства не научилась?
Дура?, имхо вы себе льстите.

Чему не научилась? Можно конкретно. А то как то пока только эмоции.
Цитата Mockva83 ()
Застрелившийся был, и один РГД-5 себе под броник сунул.
А спившихся не было, ибо пить начнёшь всех угробишь и себя тоже.

Вы считаете, что это противоречит моим словам?
Ну простите, что они только бухали, а не стрелялись.
Да им повезло больше. Им можно было нажраться, и не угробить этим никого.

И потом не люблю, когда за всех. Там не бухали. И не потому что не хотели, а потому что нельзя. Разница существенная.
А как сейчас? Тоже никто не бухает?
Да ваши слова, да Богу в уши.

Я знала одного разведчика, он не бухал. Но человек зверь. Он жить без войны не может. Он до сих пор живет только контрактами по горячим точкам. Ни семьи, ни детей. Одна отдушина - догиня.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:33 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вы считаете, что это противоречит моим словам?
Ну простите, что они только бухали, а не стрелялись.

Да противоречит.
Те кто пил или быстро погибали, похмелье давало о себе знать.
Или от них избавлялись, ибо было понятно что и себя угробят, и других прихватят.
Те двое что самоубились, сделали это уже дома, один приехал в пустую квартиру, жена с детьми ушла.
Другой застал жену в койке.
Из оставшихся ни кто не спился, не запил.
Я в некотором роде исключение.
В госпитале подсела на промидол, пришлось лечится.
Даже сейчас боюсь рецептурных обезболивающих.
Ваш муж видимо здорово выпивал до того, а вы на это внимания не обращали.
Вот и всё.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Влада Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:42 | Сообщение # 58
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Mockva83 ()
Обычное поведение любовников. Типа: "Со мной гуляла, и от меня будет".

Может быть.
Это у меня все с ним так в первый раз.
А для него это типичная ситуация.
У него любовницы и до меня, и после меня.

Цитата Mockva83 ()
Дело не в том алкаши они или нет.
Дело в том что их приход можно использовать как повод выпить.

Ну если вы были военным, то вы тоже знаете, что в гарнизоне повод для выпить - это от соседа, вышедшего покурить, до компании в гараже и квартиры холостяков, в которых всегда открыта дверь и бутылка всегда на столе. Тем более, что спирт вообще канистрами.

И потом, ну вы все же растягивайте то события на 28 лет.
Это я пишу сужая. Но в жизни все же все идет по нарастающей.
Да, в последние лет 5-6 у нас компании были уже разные.
Но до этого в те 23-22 не все было так критично в раз.

Был вообще счастливый год, когда он не пил вообще. Завязал по убеждению. Вот год - ни ни!!!
Правда я пол года не могла в это поверить, все думала: вот сейчас сорвется.
Но полгода было классно.
Но год кончился и все вернулось на круги своя в первый же вечер.
Тут вот да. Ни какого нарастания не было. Сразу оп, и как год назад.

Добавлено (20 Марта 2018, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Ваш муж видимо здорово выпивал до того, а вы на это внимания не обращали.
Вот и всё.

Вы меня внимательно читали?
Я внимания не обращала?
Я во первых словах своего повествования это отметила как проблему.
Чечня просто показала, что он такой не один.
И война, возможно, перевела эту проблему в разряд не решаемых.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Космея Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:47 | Сообщение # 59
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вы чисто на себя примеряете. Но не все так как у вас.
В прочем, я ж сюда не доказывать что то пришла. Не проверять придуманный сценарий на жизненность.
да Вы не обижайтесь. Вы человек новый, история у вас пестрая, два брака/три мужчины в анамнезе, каждый со своими тараканами - а здесь место такое - тараканов чужих препарировать. Может, кому пригодится. И все в той или иной степени будут примерять на себя. Меня просто заинтересовало
Цитата Влада ()
Мы прожили в браке классных 28 лет. У нас зашибись сколько есть чего вспомнить.

Цитата Влада ()
Муж выпивал и с какой то рюмки: серое лицо, невменяемый взгляд, полное отсутствие контакта. Т.е. рюмку берет один человек, с определенным уровнем сознания. А ставит рюмку какое то агрессивное животное.
потому что была та же история около 8 лет, и я под прицелом не назову их классными. Это не вопрос веры или не веры Вам. Это жизненный интерес - как люди умудряются так прожить треть века и считать это классным. У меня так не вышло.

Добавлено (20 Марта 2018, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Дело не в том алкаши они или нет.
Дело в том что их приход можно использовать как повод выпить.
именно. Это я и хотела сказать. Но Влада увидела неверие фактам и мою проекцию.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 17:55 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Чему не научилась? Можно конкретно. А то как то пока только эмоции.

Не научились как влиять на мужа.
Как гасить проблемы в семье.
Сами же сказали если бы научились всё было бы иначе.
28 лет, имхо более чем достаточный срок.

Добавлено (20 Марта 2018, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Вы меня внимательно читали?

Внимательно.
Цитата Влада ()
Я внимания не обращала?
Я во первых словах своего повествования это отметила как проблему.

Обращали, но не серьёзно.
Было бы серьёзно, либо вылечили бы, либо развелись куда раньше чем через 28 лет.
Цитата Влада ()
Чечня просто показала, что он такой не один.

А без Чечни было не ясно что он в России не один такой?
Цитата Влада ()
И война, возможно, перевела эту проблему в разряд не решаемых.

Нет, просто запущенные симптомы проявились.
Он что и сейчас пьёт?
Если нет, то проблема была решаемой.
Просто в вашей семье её решить не смогли.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Разбор полетов (о прожитом)
Поиск: